Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#78301 2021-01-26 15:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, если меня вгоняет в депрессивное состояние то, что я обычный человек? Непримечательный, банальный, ничем не выдающийся, короче - средний во всем. Убеждаю себя, что я все равно уникальный и ценный как личность, что очень многие люди примерно такие и это не мешает им любить себя, ощущать счастье время от времени, но ничего не получается. Я все время хочу быть кем-то классным и совершенно другим, с самого детства. Вообще не хочу быть собой, сам себя ощущаю, как навязанного мне нелюбимого мужа или не интересную мне работу. Или вообще собаку, которую я не хотел, но обязан заботиться, потому что она живая и ее некуда деть.

Отредактировано (2021-01-26 15:16:31)

#78302 2021-01-26 15:36:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я знаю, что есть дохрена людей с выдуманными мирами. Просто интересно хотя бы послушать, сколько времени у вас на них уходит? Бывало ли ощущение, что они занимают больше места в жизни, чем нужно?

:friends:
Все как ты описал.

Скрытый текст

#78303 2021-01-26 15:44:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, если меня вгоняет в депрессивное состояние то, что я обычный человек? Непримечательный, банальный, ничем не выдающийся, короче - средний во всем.

Заведи какой-нибудь блог или влог, у тебя появятся фанаты, которые будут постоянно петь, какой ты талантливый, красивый и умный и ты, наконец, поверишь в свою уникальность.

#78304 2021-01-26 16:45:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня корёжит, когда люди перевирают что-то объективное, например, научные факты, причём апеллируют не к другим фактам, неизвестным мне, а ни к чему.

:iloveyou:

#78305 2021-01-26 17:32:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заведи какой-нибудь блог или влог, у тебя появятся фанаты, которые будут постоянно петь, какой ты талантливый, красивый и умный и ты, наконец, поверишь в свою уникальность.

Ээээ... С чего они у меня появятся, если я не могу рассказать ничего интересного, не имею никаких особых талантов, не красивый, в конце концов? Перед аудиторией ведь надо что-то показывать, хоть хендмейд, хоть песни-пляски, да пусть даже красивую жопу, в конце концов. Но надо быть крутым где-то.

#78306 2021-01-26 17:39:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ээээ... С чего они у меня появятся, если я не могу рассказать ничего интересного, не имею никаких особых талантов, не красивый, в конце концов? Перед аудиторией ведь надо что-то показывать, хоть хендмейд, хоть песни-пляски, да пусть даже красивую жопу, в конце концов. Но надо быть крутым где-то.

Да сколько хэнд-мейдеров и бьютиблогеров с кривыми руками и ничего, хомяки есть. Можно целлюлитную жоппу в разных тряпочках показывать и называть это фэшн-бодипозитивом, например. Просто показывай, чем занимаешься или свои мысли на какую-то тему навального, байки со своей работы, вон про клиентов тупых. Люди любят слушать, что кто-то тупой, главное, чтобы не они. Хотя некоторым и это нравится (см. хомяки Эволюции).

#78307 2021-01-26 17:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я конечно не психолог, но советы «просто заведи хомяков и начни приосаниваться над другими, чтобы ощутить себя клёвым»  это ну такое... вот честно.
Имхо, тут надо выяснять, какая потребность не закрыта у анона или какие у него травмы, комплексы и как-то работать с этим. Можно и блог потом завести, может анон как раз имеет скрытый талант к этому, чо б нет.
Однако твой совет сам по себе криповый, отдельно от остального.
Как минимум, если не взлетит, анону может стать только хуже, потому что укрепится в негативных мыслях о себе.

Отредактировано (2021-01-26 17:47:11)

#78308 2021-01-26 17:53:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня корёжит, когда люди перевирают что-то объективное, например, научные факты, причём апеллируют не к другим фактам, неизвестным мне, а ни к чему. Вот просто где-то услышал херню, не проверил и понёс дальше. Или кичатся незнанием. Типа "не знаю, значит, этого нет, было бы — знал бы". И всё, пошла моча по трубам.
Я понимаю, что у людей на этой срани убеждения и жизнь строится, и сразу же никто ничего не пересмотрит, но просто не могу пройти мимо. И трачу время и нервы, которые мог бы потратить если не с большей пользой, так с большим удовольствием.

Мне желание сраться отбивает мысль, что скорее всего позиция, которую транслирует собеседник, это не его реальная точка зрения, а в спор он включается просто для развлечения ради самого процесса. Он мог бы заняться в свой выходной много чем, но это требует усилий и средств, и он выбирает, чтобы в интернете бесплатно слоники побегали. И ты вот такой бесплатный слоник, потратил своё время, силы и нервы, чтобы какой-то далекий мудак не скучал. Ему только профит, а тебе только ущерб.
Не обслуживай бесплатно скучающих мудаков, анон. Пусть ищут таких же и пляшут с ними вместе.

#78309 2021-01-26 17:53:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно и блог потом завести, может анон как раз имеет скрытый талант к этому, чо б нет.
Однако твой совет сам по себе криповый, отдельно от остального.
Как минимум, если не взлетит, анону может стать только хуже, потому что укрепится в негативных мыслях о себе.

Люто плюсую!
Плюс как найти эти скрытые таланты? Пробовать все подряд? Сегодня - блоги, завтра - пение, послезавтра - кулинарию и т.д.?
Анон так и запутался в себе. Пробовал везде по чуть-чуть и нигде не выстрелило. И убедился, что он ни к чему не способен. А что-то выбрать одно и фигачить до тех пор, пока результата не будет не вышло, потому что ни к чему душа сильно не лежит :(

#78310 2021-01-26 17:58:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Около семи лет, но такое чувство появилось уже давно, наверное, почти сразу. Я вообще страдаю эмоциональными качелями по отношению к работе: то анон весь такой суперответственный, работает по 15 часов в сутки, то анон просто забивает на все и может с утра внезапно так "заболеть".

Всё это очень знакомо, я в итоге ушёл в бухгалтерское направление. Уровень счастья не особенно повысился, но уровень стресса гораздо ниже. Цифры всё-таки более предсказуемые. Но моя должность совсем не для амбициозных и мне сразу заявили, что карьерного роста не предполагается.

А у тебя были какие-то повышения/продвижения за время работы? Ну, или какие-то устные похвалы?  :)

#78311 2021-01-26 18:08:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще не хочу быть собой, сам себя ощущаю, как навязанного мне нелюбимого мужа или не интересную мне работу. Или вообще собаку, которую я не хотел, но обязан заботиться, потому что она живая и ее некуда деть.

сломала моск. Сначала подумала, что у тебя нелюбимый муж с собакой, которые тебе не нужны.  :sadcat:
анон, ты думаешь о себе уже как о готовом продукте, а мы, вообще-то, всегда в процессе. Думай о себе концептуально.

#78312 2021-01-26 18:10:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Около семи лет, но такое чувство появилось уже давно, наверное, почти сразу. Я вообще страдаю эмоциональными качелями по отношению к работе: то анон весь такой суперответственный, работает по 15 часов в сутки, то анон просто забивает на все и может с утра внезапно так "заболеть".

Всё это очень знакомо, я в итоге ушёл в бухгалтерское направление. Уровень счастья не особенно повысился, но уровень стресса гораздо ниже. Цифры всё-таки более предсказуемые. Но моя должность совсем не для амбициозных и мне сразу заявили, что карьерного роста не предполагается.

А у тебя были какие-то повышения/продвижения за время работы? Ну, или какие-то устные похвалы?  :)

Очень знакомо, анон тоже думал в сторону бухгалтерии.
Но вот эти амбиции не позволят. Анон работал одно время в компании, где очень нормально платили и были перспективы получать еще больше, а работа была очень легкой и без ответственности: только бумажки по стопочкам раскладывай и пару раз в день на почту отвечай. Анон приходил, делал работу за два часа, а остальное время занимался своими делами. Финал: заели амбиции, что анонова роза не для этой работы цвела и он достоин большего. Работа сменилась, появились более серьезные задачи, но карьерного роста не было во-о-обще за все годы, ни малейшего формального повышения (и переходы были с рядовой позиции на аналогичную рядовую).
Устно хвалили, но редко. Критика бывает, конечно, но не сплошным потоком и чаще всего не беспочвенная. Но, наверное, все же критики было больше (хотя, наверное, странно ждать за каждое действие поглаживания по головке). Вот сейчас анону кажется, что он работает больше всех в отделе и заслуживает благодарности, хотя, наверное, руководство это не особо замечает, а вот косяки бросаются в глаза сразу.

Отредактировано (2021-01-26 18:12:17)

#78313 2021-01-26 18:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

, тут надо выяснять, какая потребность не закрыта у анона или какие у него травмы, комплексы и как-то работать с этим.

Поработать всегда неплохо, но тут специалистом не надо быть, чтобы понять, что анону, как подавляющему большинству, хочется быть важным и реализованным.

Анон пишет:

Пробовал везде по чуть-чуть и нигде не выстрелило.

По чуть-чуть даже с задатками сразу не выстрелит на высоком уровне. Поэтому важно полюбить процесс, иначе любая деятельность будет постылой обязанностью.

Кстати, Бузова стрижет неплохие бабки на своей бездарности и вульгарности.

#78314 2021-01-26 18:15:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс как найти эти скрытые таланты? Пробовать все подряд? Сегодня - блоги, завтра - пение, послезавтра - кулинарию и т.д.?

Вот так делать не надо точно, за день или за короткий срок ты вряд ли сумеешь выдать годноту, а если выдашь херню на палочке - только разочаруешься и решишь, что таланта у тебя нет.

Пробовать всё подряд - хорошая мысль, но пробовать надо с умом. Либо пройди до конца какой-то готовый курс (небольшой и для начинающих! желательно с хорошими отзывами), либо выбери себе какую-то SMART-цель для прокачки, не гигантскую, но и не крохотную (запилить цикл из 12 еженедельных постов на такую-то тему? спеть от начала до конца любимую песню? записать её под минусовку? испечь пирог?) и один раз достигни её так, чтобы тебе понравился результат, либо просто два раза дойди до финала и получи результат. И пока это делаешь - оцени, мог бы ты заниматься этим подолгу, и чтобы не тошнило. А то бывает, что-то получается, и даже результат нравится, но процесс неимоверно задалбывает - и тогда это тоже не твоё.

Почему два раза: потому что первый раз учебный и ты на нём, скорее всего, будешь фейлить, но и прокачивать навык. Второй должен получиться лучше. Но ты об этом никогда не узнаешь, если не сделаешь во второй раз то, в чём прокачивался.

#78315 2021-01-26 18:21:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я все время хочу быть кем-то классным и совершенно другим, с самого детства.

А кем бы ты хотел быть и каким?

И, отдельный вопрос, что бы ты хотел делать, если бы мог всё что угодно. Вопрос в общем-то диагностический, потому что, например, ответы "лежать и спать", "лечь и сдохнуть", "ничего не делать, только сидеть в шезлонге с бокалом и смотреть на тропические звёзды" указывают на разные степени недовольства и задолбанности жизнью.

#78316 2021-01-26 18:27:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И, отдельный вопрос, что бы ты хотел делать, если бы мог всё что угодно.

Мог или умел? Просто если даже у меня из нихуя появится куча денег и возможность никогда больше не работать, таланты от этого не отрастут, унылость не отвалится.
Так что если бы просто мог не работать и имел безлимит денег - сделал бы свою жизнь максимально комфортной для меня (условно говоря - купил хорошее жилье, итд), далее, наверное, поправил внешность, пошёл к хорошему психотерапевту.
А если бы именно мог стать любым, то хотел бы быть социальным, талантливым в чем-то, что мне интересно, привлекательным.
Собственно, это ответ, каким бы я хотел быть - не серой мышкой, а радужным единорогом, чоужтам   ;D

Отредактировано (2021-01-26 18:33:58)

#78317 2021-01-26 18:31:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, Бузова стрижет неплохие бабки на своей бездарности и вульгарности.

Мне кажется, это тоже талант и расчетливость. Фриков много, но так выстрелить и удерживаться много лет - надо очень хорошо уметь.
Можно сказать, что ей повезло с менеджерами и т.д., но построить вокруг себя успешную команду - тоже может не каждый.

#78318 2021-01-26 18:37:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне желание сраться отбивает мысль, что скорее всего позиция, которую транслирует собеседник, это не его реальная точка зрения, а в спор он включается просто для развлечения ради самого процесса.

А вот это крутая мысль.

#78319 2021-01-26 18:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

Слушай, анон с блогом, так, может, сделаешь это фишкой? Так и так, я считаю, что у меня нет никаих талантов. Проверим, так ли это? И устраивай впроцессник: месяц ты пробуешь себя в кулинарии, месяц учишь языки и прочее. Потом монтируешь или пишешь отчёт, и выкладываешь. Я б глянул.

#78320 2021-01-26 18:56:33

Анон

Re: Мозгоправка

Здравствуйте, я анон и я заметил за собой мерзкую вещь, мне очень приятно, когда мне чуть ли не прислуживают. Как от неё избавиться? Мне каждый раз потом очень стыдно, я понимаю, что это неправильно и все равно испытываю мудаческие эмоции.
Конечно, никаких хомяков у меня нет, я не люблю хамить людям, вообще не люблю конфликты. Но я тащусь от того, как общаются врачи (платные), официанты, мне приятно использовать услуги клининга, ходить на маникюр, приятно общение с сотрудниками отеля.
Обычно успокаиваю себя, что это не настоящее унижение людей, а просто их работа, стандарты сервиса во всей Европе быть милыми и внимательными с клиентом - норма, я не грублю им и плачу деньги, но все равно это явно нездорово.
Я стараюсь заработать больше денег по моему только ради возможности ходить в не самые дешевые места и получать это ебанутое удовольствие.
Самое стремное, что я воображаю каждый раз, что это все «по настоящему», и они так общаются со мной, потому что я какой-то весь из себя важный человек, а не просто потому, что у них принято так общаться со всеми.
Не знаю, вряд ли люди это замечают, вряд ли от меня есть проблемы, внешне я веду себя вежливо по крайней мере, но все равно это ненормально, играть в такую всратую ролевку в голове. Это ведь такие же люди и я ничем их не лучше на самом деле, у меня нет никаких прав к кому-то так относиться. Но я хочу этого и не могу себя заткнуть.
Мне кажется, что если я заработаю на поездку в Японию, где принято кланяться клиентам, то вообще чуть ли не кончать радугой буду в несексуальном смысле((

Отредактировано (2021-01-26 18:58:57)

#78321 2021-01-26 19:16:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

, талантливым в чем-то, что мне интересно

А что тебе интересно?

#78322 2021-01-26 19:16:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здравствуйте, я анон и я заметил за собой мерзкую вещь, мне очень при

Потребность власти, не? Нормальная штука, у политиков она есть.

Ещё может быть так, что ты компенсируешь? Как с тобой обращаются на работе? В семье? Нет такого, что где то унижают, но ты не имеешь права отреагировать и поэтому ищешь отдушину? Причем может быть, что в детстве давили, или ч отношениях, и осадок остался и так себя проявляет.

Или ты хочешь большого для себя, стать известным, богатым. Но ты не признаешься себе в таких высоких ожиданиях, поэтому тебе становится важным сервис, что дает хоть на время поиграть желаемую роль.

Кстати, если тебя успокоит, я люблю такой супер-услужливый сервис а-ля Япония. Но правда меня это не тревожит и скорее воспринимается на фоне того как в детстве продавщицы в магазине на меня мелкую рявкали матом, как норма и к чему нужно стремиться.

Отредактировано (2021-01-26 19:19:36)

#78323 2021-01-26 19:19:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здравствуйте, я анон и я заметил за собой мерзкую вещь, мне очень приятно, когда мне чуть ли не прислуживают.

мне кажется, пока ты не пытаешься строить холопов, бить, доводить до слез или еще как-то вредить им в реале, какие-то личные фантазии про то, что ты более важная персона никому не вредят и не обязательно наказывать себя за мыслепреступление.
даже наоборот, здорово же, что хоть кому-то весь этот зачастую навязчивый сервис приносит удовольствие ) он для того и задумывался

Отредактировано (2021-01-26 19:20:34)

#78324 2021-01-26 19:23:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Самое стремное, что я воображаю каждый раз, что это все «по настоящему», и они так общаются со мной, потому что я какой-то весь из себя важный человек, а не просто потому, что у них принято так общаться со всеми.

Слушай, ну ты же им не грубишь, мозг не выносишь, ведешь себя вежливо, еще и платишь нормально. Какая разница, что ты там у себя в голове воображаешь, кому-то это вредит, если в реал не выплескивается?

#78325 2021-01-26 19:26:07

Анон

Re: Мозгоправка

Как я понял, анон боится своих желаний, потому что считает, что они признак чего-то нездорового и / или могут перерасти в нездоровую форму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума