Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71351 2020-08-14 12:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А, ну раз в Библии писали, тогда конечно :lol:

Другой анон. Дело не в Библии, а в том, что у ебанатов чаще всего вырастают ебанаты и сраки. Бывают исключения, и бывает, когда ебанаты вырастают у святых няшек. Но в массе своей,  каковы родители, таковы и дети.

#71352 2020-08-14 13:07:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но с тех пор, как только у какой-нибудь девицы годов от двадцати пяти до тридцати проскальзывает в разговоре этакий специфический учительский тон, у меня что-то перещелкивает в голове, и я могу сделать ей что-нибудь нехорошее. Вот прям совсем плохое.

Какой-то ты сам, анон, мерзковатый - гадости рандомным людям делаешь просто за то, что с тобой не тем тоном разговаривают. И гусеницы тут явно просто оправдание для твоего дурного характера.

Анон с рождения Омен  :lenin:

#71353 2020-08-14 13:26:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну раз в Библии писали, тогда конечно :lol:

Другой анон. Дело не в Библии, а в том, что у ебанатов чаще всего вырастают ебанаты и сраки. Бывают исключения, и бывает, когда ебанаты вырастают у святых няшек. Но в массе своей,  каковы родители, таковы и дети.

В том то и дело. Библия тут не как религиозный предмет, а ещё и сборник народной мудрости. Вообще все святые книги у всех религий начинались как сборник правил, которые облегчают и направляют жизнь. Почему не надо есть свинину и т.п. Это потом вокруг них выросла церковь со своими обрядами. Грех отца имелось в виду, что любое ебанатство как модель поведения передаётся дальше сыну и так до седьмого колена. Мать тогда не рассматривалась как влияющая на воспитание. Сейчас это в основном матери-одиночки, которые штампуют свои проблемы дальше.

#71354 2020-08-14 13:31:28

Анон

Re: Мозгоправка

Сейчас это в основном матери-одиночки, которые штампуют свои проблемы дальше.

Очень приблизительное представление о жизни, мать может быть одиночкой по совершенно разным причинам. Сейчас жизнь такова что дети с более здоровой психикой вырастают как раз у одиноких мам, по сравнению с теми кто рос с отцами, среди которых достаточно ебанатов.

#71355 2020-08-14 13:41:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас это в основном матери-одиночки, которые штампуют свои проблемы дальше.

Очень приблизительное представление о жизни, мать может быть одиночкой по совершенно разным причинам. Сейчас жизнь такова что дети с более здоровой психикой вырастают как раз у одиноких мам, по сравнению с теми кто рос с отцами, среди которых достаточно ебанатов.

Кто ж с ебанатом жить-то будет? Для матери должен быть ребёнок на первом месте. Так что если она с ебанатом живёт и не разводится, то какая это мать? Короче, смотри пункт первый.

#71356 2020-08-14 13:46:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас это в основном матери-одиночки, которые штампуют свои проблемы дальше.

Очень приблизительное представление о жизни, мать может быть одиночкой по совершенно разным причинам. Сейчас жизнь такова что дети с более здоровой психикой вырастают как раз у одиноких мам, по сравнению с теми кто рос с отцами, среди которых достаточно ебанатов.

Кто ж с ебанатом жить-то будет? Для матери должен быть ребёнок на первом месте. Так что если она с ебанатом живёт и не разводится, то какая это мать? Короче, смотри пункт первый.

Заабьюженная? Не очень умная? Боящаяся пиздец? Не имеющая денег?
Вариантов масса, часты комбо.

#71357 2020-08-14 14:02:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю где спросить, бывало ли чтобы фобии лечили объектом фобии? Например, когда боишься темноты нужно посидеть в тёмной комнате, арахнофобу покладить паука и т.д. Работает ли эта штука? Не пытались ли кого-нибудь из вас этими способами лечить?

Я так сам себя лечил от боязни темноты лет в 7. Понимал, что в темноте нет ничего объективно страшного и хотел избавиться от фобии, мешала. Специально заходил в темную комнату, обмирал, но стоял сколько мог и уговаривал себя, что вот, все же нормально. Намеренно зажигал свет с небольшой задержкой. Довольно быстро помогло, сейчас темноту даже люблю.
Уже позже приобрел инсектофобию, но вот с ней делать таким образом ничего не собираюсь, потому что насекомые не только страшные, но и мерзкие для меня, а темнота была просто страшной. Дискомфорт совсем другой.

#71358 2020-08-14 14:47:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заабьюженная? Не очень умная? Боящаяся пиздец? Не имеющая денег?
Вариантов масса, часты комбо.

Вариант один - не умеющая жить самостоятельно. В любом случае зачем ей наследники? Быть такими же заабьюженными?

#71359 2020-08-14 14:51:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Заабьюженная? Не очень умная? Боящаяся пиздец? Не имеющая денег?
Вариантов масса, часты комбо.

Вариант один - не умеющая жить самостоятельно. В любом случае зачем ей наследники? Быть такими же заабьюженными?

Анон, поучись жить самостоятельно, когда тебя обещают убить при попытке уйти  :facepalm:

#71360 2020-08-14 14:54:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Заабьюженная? Не очень умная? Боящаяся пиздец? Не имеющая денег?
Вариантов масса, часты комбо.

Вариант один - не умеющая жить самостоятельно. В любом случае зачем ей наследники? Быть такими же заабьюженными?

Анон, ты бы про абьюз в семье и его последствия читнул что ли.

#71361 2020-08-14 14:55:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вариант один - не умеющая жить самостоятельно. В любом случае зачем ей наследники? Быть такими же заабьюженными?

Хуелог, ты?
Хочешь об этом поговорить? В твоей семье такое было, ты не можешь справиться с последствиями?
Если нет, то ты дерейлишь тред: абстрактные отношения М и Ж, в том числе абьюз в них - оффтоп для мозгоправки, для этого специальная тема есть.

#71362 2020-08-14 15:10:04

Анон

Re: Мозгоправка

Не уверен, что мне сюда, но попробую: как быть с тем, что я очень боюсь свои творческие идеи реализовывать в жизни? У меня сейчас есть на это время, и есть эти самые идеи, но мне хочется их осуществлять только когда я не дома и не в подходящей обстановке.

Например: пока я ходил по делам\ездил в другой город\работал на монотонной работе, в голове возник сюжет, который мне нравится и кажется охуенным, задумка для картинки. Даже в качестве наброска это было бы неплохо нарисовать. Это не заняло бы у меня много времени, и я вроде знаю, что люблю своё творчество, поэтому пока я занят, я только и мечтаю о том, что приду домой и начну это делать.
Я прихожу домой, не устал, могу сесть творить, сажусь - и сразу мне становится насрать на творчество, этих чувств, вызванных идеей словно не было. И я только недавно осознал, насколько это дикий эмоциональный контраст получается в течение дня, потому что днём, пока я на ногах, я аж вибрирую от своих идей, вижу их в мыслях как будто они уже сделаны, а стоит мне перейти порог дома - я обычный человек, иду смотреть сериал и раскладывать пасьянс. На следующий день опять всё сначала.

Почему я в начале написал про "боюсь": со мной такая шляпа уже лет 10, и я неоднократно пытался понять, в чём дело. Пока что мне кажется, что это именно страх - а чего именно, я не понимаю. У меня были очень хорошие оценки в худвузе, я знаю, что рисование даётся мне лучше, чем многим, преподы очень редко меня ругали, однокурсники говорили что я крут. А потом я смотрел на них, как они в течение этих 8-10 лет через пень-колоду учились рисовать, набирали аудиторию, и теперь рисуют лучше меня, потому что я просто не рисовал для себя. Хотя всегда хотел. За 10 лет я так и не понял, почему в какой-то момент я перестал, несмотря на очень яркие чувства, которые вызывают у меня мои задумки для артов. Что это может быть?

#71363 2020-08-14 15:33:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что это может быть?

Как ты реагируешь на критику анон? Особенно от близких людей, ценных для тебя людей? Поддерживали ли они тебя в стремлении рисовать?

#71364 2020-08-14 15:43:25

Анон

Re: Мозгоправка

Антон-художник - говорят в любом успехе 1% таланта и 99% трудолюбия. Видимо твои менее талантливые знакомые просто больше бьют в одну точку. А тебе что-то мешает. Возможно отношение к критике.

#71365 2020-08-14 15:50:57

Анон

Re: Мозгоправка

А у меня совсем наоборот, сижу, рисую сутками и все равно никогда не получается так, как я чувствую, ощущение не то. Выбрасываю, жалею потраченный материал и ругаю себя много раз за кривые руки, потом снова сажусь и так далее по кругу. Правда, учусь как могу, никаких кружков и так далее не было, потому что дома считали, что это глупости и ничего не даст в жизни. А мне для души хотелось. Давай меняться, Анон, я тебе дам кучу мотивации в любое время суток, а ты мне ручки поровнее?

#71366 2020-08-14 16:06:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

учусь как могу

Анон, есть школы рисования для взрослых. Бывают со свободной программой, бывают курсами, некоторые совмещают. Там могут преподавать крутые, опытные художники. Можно выбрать преподавателя на свой вкус (по его манере работы). Я ходил в такую года три, очень доволен.

#71367 2020-08-14 16:23:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, есть школы рисования для взрослых.

Анон, а онлайн хорошие есть? У меня по многим причинам не получится ходить лично...

#71368 2020-08-14 16:27:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня были очень хорошие оценки в худвузе, я знаю, что рисование даётся мне лучше, чем многим, преподы очень редко меня ругали, однокурсники говорили что я крут. А потом я смотрел на них, как они в течение этих 8-10 лет через пень-колоду учились рисовать, набирали аудиторию, и теперь рисуют лучше меня, потому что я просто не рисовал для себя. Хотя всегда хотел. За 10 лет я так и не понял, почему в какой-то момент я перестал, несмотря на очень яркие чувства, которые вызывают у меня мои задумки для артов. Что это может быть?

Анон, а перфекционизмом на фоне "я был лучшим" не страдаешь?
Чтоб все выходило как ты задумал, крутота сразу, и все в восхищении.
И страшно, если не выйдет

#71369 2020-08-14 16:28:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, есть школы рисования для взрослых.

Анон, а онлайн хорошие есть? У меня по многим причинам не получится ходить лично...

Тоже постою послушаю.

#71370 2020-08-14 18:13:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у меня совсем наоборот, сижу, рисую сутками и все равно никогда не получается так, как я чувствую, ощущение не то. Выбрасываю, жалею потраченный материал и ругаю себя много раз за кривые руки, потом снова сажусь и так далее по кругу. Правда, учусь как могу, никаких кружков и так далее не было, потому что дома считали, что это глупости и ничего не даст в жизни. А мне для души хотелось. Давай меняться, Анон, я тебе дам кучу мотивации в любое время суток, а ты мне ручки поровнее?

Надеюсь, что у тебя объективная причина не ходить лично, а то будешь как моя тетя - рисовать стала  Олько на курсах московского долголетия. Всю жизнь мечтала, а время нашлось только в 70 лет. Сидит теперь, холсты малюет и счастлива. Только плохое зрение мешает.

#71371 2020-08-14 18:18:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у меня совсем наоборот, сижу, рисую сутками и все равно никогда не получается так, как я чувствую, ощущение не то. Выбрасываю, жалею потраченный материал и ругаю себя много раз за кривые руки, потом снова сажусь и так далее по кругу

во-первых, заведи паблос или инсту и выкладывай туда ВСЁ нарисованное. Тебе надо фиксироват ьпрогресс и получать сторонне мнение. Кидай в паблики с критикой, чтобы получать конструктивные отзывы.
Во-вторых, полно онлайн-школ и книг, начни хотя бы  с них. Или  с видеоуроков - да хоть того же боба Росса нагугли.

С нуля сложно изобрести табурет. Поизучай историю искусств, насматривай разные работы, общайся с художниками и всё придет.
Ни один художник не идеально доволен своей работой, в глаза всегда лезут больше косяки чем что-то.
Для самой базовой ставки руки мне помогали книжки вроде "научись рисовать за 30 дней". Акрилом я вообще рисую по наитию, просто срисовываю картинки. Звезд с неба мои художества разумеется не хватают, они уровня наверное начальной худ школы, но мне радость приносит и стены дома украшает. Так я рисую редко и в настрой, если вложить твою мотивацию и правильно её направить, то кач пойдет.

#71372 2020-08-14 18:19:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выбрасываю, жалею потраченный материал и ругаю себя много раз за кривые руки

анон, а ты не пробовал не пинать лошадь, на которой едешь? Зачем увеличивать негатив от занятия, которое тебе нравится? Или тебя вдохновляют собственные страдания?

#71373 2020-08-14 18:20:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а онлайн хорошие есть? У меня по многим причинам не получится ходить лично...

Эх, я отписался от всех давно уже, не вспомню. Но да, есть. Чтобы оценить, можно нагуглить несколько, подписаться на их соцсети, вписываться в бесплатные вебинары, потом еще реклама других школ полезет везде, и выбрать на свой вкус. Преподаватели обычно практики — кто иллюстрации рисует, кто в геймдеве. Очень большой разброс стилей, техник, программ.

#71374 2020-08-14 18:46:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не уверен, что мне сюда, но попробую: как быть с тем, что я очень боюсь свои творческие идеи реализовывать в жизни? У меня сейчас есть на это время, и есть эти самые идеи, но мне хочется их осуществлять только когда я не дома и не в подходящей обстановке.

Например: пока я ходил по делам\ездил в другой город\работал на монотонной работе, в голове возник сюжет, который мне нравится и кажется охуенным, задумка для картинки. Даже в качестве наброска это было бы неплохо нарисовать. Это не заняло бы у меня много времени, и я вроде знаю, что люблю своё творчество, поэтому пока я занят, я только и мечтаю о том, что приду домой и начну это делать.
Я прихожу домой, не устал, могу сесть творить, сажусь - и сразу мне становится насрать на творчество, этих чувств, вызванных идеей словно не было. И я только недавно осознал, насколько это дикий эмоциональный контраст получается в течение дня, потому что днём, пока я на ногах, я аж вибрирую от своих идей, вижу их в мыслях как будто они уже сделаны, а стоит мне перейти порог дома - я обычный человек, иду смотреть сериал и раскладывать пасьянс. На следующий день опять всё сначала.

Почему я в начале написал про "боюсь": со мной такая шляпа уже лет 10, и я неоднократно пытался понять, в чём дело. Пока что мне кажется, что это именно страх - а чего именно, я не понимаю. У меня были очень хорошие оценки в худвузе, я знаю, что рисование даётся мне лучше, чем многим, преподы очень редко меня ругали, однокурсники говорили что я крут. А потом я смотрел на них, как они в течение этих 8-10 лет через пень-колоду учились рисовать, набирали аудиторию, и теперь рисуют лучше меня, потому что я просто не рисовал для себя. Хотя всегда хотел. За 10 лет я так и не понял, почему в какой-то момент я перестал, несмотря на очень яркие чувства, которые вызывают у меня мои задумки для артов. Что это может быть?

Анончик, а есть ли возможность в течении дня, так сказать на волне энтузиазма, сделать наброски того что задумал? И как вообще в целом настроение по жизни, нет ли апатии, упадка сил, подавленности, депрессули? Как у тебя с самокритикой? Нет ли такого, что когда садишься рисовать внутренний голос нашептывает нечто нелицеприятное? Проблемы с настроением и негативными мыслями решает когнитивно-поведенчесская терапия. Там надо отслеживать свои эмоции в течении дня и замечать, осознавать какие мысли или события эти чувства вызывают.  Метакогнитивную и схематерапию еще могу посоветовать. Книга самопомощи "Прочь из замкнутого круга" - там описаны дезадаптивные копинговые стратегии, которые обычно усложняют людям жизнь. Там есть про завышенные стандарты, когда человек предъявляет к себе такие требования, что скатывается в прокрастинацию из-за страха не соответствовать собственным идеалам.

#71375 2020-08-14 18:52:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как ты реагируешь на критику анон? Особенно от близких людей, ценных для тебя людей? Поддерживали ли они тебя в стремлении рисовать?

Анон пишет:

Анон, а перфекционизмом на фоне "я был лучшим" не страдаешь?
Чтоб все выходило как ты задумал, крутота сразу, и все в восхищении.
И страшно, если не выйдет

Анон пишет:

А тебе что-то мешает. Возможно отношение к критике.

Мне кажется, что раньше меня достаточно редко критиковали, потому что у меня чаще всего всё сразу получалось, и может я не привык к ней. Вроде была пара моментов, когда кто-то из друзей меня подъебал на тему рисования, а я на мгновение охуел. Но это было уже после того, как блок появился, и их мнение мне уже не важно. Последний такой раз был относительно недавно, и это был непрошенный комментарий от близкого друга. Я рассказывал, что собираюсь рисовать, и мне ответили что такое сейчас каждый второй рисует и это уже всех заебало. Сам человек конечно имеет 20к подписчиков в вк, но мне нравится совсем другой стиль рисования, и его мнения я не спрашивал. Меня это разозлило и расстроило, потому что я и так столько лет пытаюсь опять начать рисовать, а тут близкий человек даже моей работы не видел, а уже засрал. Будь это хуй с горы я бы и не запомнил этого.

Но я хоть убейте не помню, было ли такое 10 лет назад, когда моё рисование для себя пошло на спад. А по учёбе я рисовал ещё долго после этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума