Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#70351 2020-07-17 21:40:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, нормально ли, что психиатр не говорит диагноз? потому что „не хочет, чтобы это вас беспокоило "

Нет, неправильно. В РФ, по крайней мере, ты по закону имеешь право знать свой диагноз и назначенное лечение (например, ты лежишь в больнице, тебе прописывают какие-то вещества - ты имеешь право знать их название и дозировку), а также имеешь право. чтобы тебе не сообщали диагноз, если ты не хочешь его знать. Врач пользуется тем, что тебе сложно отстаивать свои права.
Это бесплатный психиатр в ПНД, поди? У них часто разыгрывается синдром господа бога.

спасибо Анон, я буду его пытать до победного

#70352 2020-07-17 21:45:39

Анон

Re: Мозгоправка

Часто не говорят диагнозы потому, что не хотят, чтобы пациент полез читать о них в интернете, переопылился там с народными целителями\психиатрами-самоучками\дорогими знатоками и обнаружил, что врач назначил ему Страшные Ужасные таблетки, от которых непременно будет овощизм, потеря либидо, плюс сто килограмм и смерть через сну-сну, поэтому пить надо совсем другие препараты — знакомому они очень помогли.

#70353 2020-07-17 21:58:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, надеюсь, не оффтопный: где искать нормального психолога, если никто из реаловых друзей не может никого посоветовать? Я из ДС, если что, но мне позарез нужны очные встречи.

Я всем Павла Бесчастнова рекомендую. И мне понравился и подругам. Очный приём у него тоже есть, в районе Полянки.

#70354 2020-07-17 22:42:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и обнаружил, что врач назначил ему Страшные Ужасные таблетки, от которых непременно будет овощизм, потеря либидо, плюс сто килограмм и смерть через сну-сну

Так как раз Страшные Ужасные Таблетки ТСу уже назначили, инструкцию к ним можно прочитать, побочки там расписаны.)) Форумы в интернете тоже доступны.
Скрывать диагноз на этом этапе из боязни, что пациент прочитает побочки и в ужасе ускачет к народным целителям - всё равно что запирать конюшню, когда лошадь уже сбежала.

Мне как-то психиатр пытался запретить читать список побочек и не хотел обсуждать со мной, что делать, если они возникнут. Аргументация была именно такая, как у анона с народными целителями: "ну вы идиот испугаетесь и бросите их пить".
Это чрезвычайно тупая олдскульная идея, потому что побочки полезут независимо от того, прочитаешь про них или нет, и одно дело, когда ты знаешь - о, вот от этого глаза могут неконтролируемо дёргаться, неприятно, но потом пройдёт (или иди к доктору, он знает, что делать), другое - когда глаза начинают неконтролируемо дёргаться и это сраный сюрприз, а врач послал тебя в хуй по вопросу о побочках.

#70355 2020-07-17 22:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это чрезвычайно тупая олдскульная идея, потому что побочки полезут независимо от того, прочитаешь про них или нет

Анончик, ты, возможно, удивишься так же сильно, как удивилась я, узнав, что инструкцию к препаратам читает исчезающе малое число людей) А вопрос "мне назначили С.У.Т тм, кто пил, чо как" на форумах — задает довольно много.
Но я не оправдываю скрывающих диагноз психиатров, просто объясняю возможный ход их мыслей.

#70356 2020-07-17 23:11:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Бить людей нехорошо, неправильно". "Я человек и меня нельзя бить, даже если я не был полезен или накосячил".

Смотря как накосячил  :bubu:

#70357 2020-07-17 23:20:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как вы начинали общаться в интернете, если не сразу вкатывались?
У этого анона в анамнезе либо неудачные попытки в максимум пару дней неловкой переписки, либо знакомые из реала, то и другое давно заросло травой.
Не представляю, что рассказывать о себе, чтобы кого-то заинтересовать, сразу кажется, что это я выдумываю и вообще не стою того, чтобы со мной ещё просто так кто-то общался. Вот если ты чего-то достигнешь, говорит анон анону, разрекламируешь себя так сказатб реальными достижениями... И иду с чистой совестью страдать хуйнёй. Как-то... заебало. Сам себе экзамен по успешности придумал и прячусь за него.

#70358 2020-07-17 23:35:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смотря как накосячил  :bubu:

Да хоть как накосячил. Мы не в средневековье живём, чтобы на конюшне пороть за косяки. Совершил преступление - садись тюрьма, накосячил на административку - плати штраф. На работе проштрафился - получи выговор, останься без премии. А бить нельзя.

#70359 2020-07-17 23:37:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А бить нельзя.

Даже если тебя бьют?

#70360 2020-07-17 23:47:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как вы начинали общаться в интернете, если не сразу вкатывались?
У этого анона в анамнезе либо неудачные попытки в максимум пару дней неловкой переписки, либо знакомые из реала, то и другое давно заросло травой.
Не представляю, что рассказывать о себе, чтобы кого-то заинтересовать, сразу кажется, что это я выдумываю и вообще не стою того, чтобы со мной ещё просто так кто-то общался. Вот если ты чего-то достигнешь, говорит анон анону, разрекламируешь себя так сказатб реальными достижениями... И иду с чистой совестью страдать хуйнёй. Как-то... заебало. Сам себе экзамен по успешности придумал и прячусь за него.

Хах, я просто прибухиваю до состояния, когда весело и хочется рассказывать всякие всратые истории. Кому-то реально становишься интересен и это перетекает во что-то более длинное, кто-то отваливается — ну и хуй с ним.

#70361 2020-07-17 23:48:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже если тебя бьют?

Так это уже не наказание за косяк, а самозащита. Ты на контекст сообщения посмотри - там человек не защищается от себя, а избивает себя за какие-то промахи, наказывает.

А тебя бьют? Хочешь об этом поговорить?

#70362 2020-07-17 23:52:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хах, я просто прибухиваю до состояния, когда весело и хочется рассказывать всякие всратые истории. Кому-то реально становишься интересен и это перетекает во что-то более длинное, кто-то отваливается — ну и хуй с ним.

Главное чтобы потом на утро не хотелось все стереть нафиг как мне обычно =D

#70363 2020-07-18 00:12:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Главное чтобы потом на утро не хотелось все стереть нафиг

Во, у анона с вопросом так.
При этом иногда даже объективно перегибаю палку откровенности, если начинаю на одних эмоциях вещать.

#70364 2020-07-18 00:15:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты на контекст сообщения посмотри

А я не ТС отвечаю, а твоим обобщениям вроде

Анон пишет:

меня нельзя бить, даже если я не был полезен или накосячил

#70365 2020-07-18 00:17:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

твоим обобщениям

Так анон не обобщал, а обращался прямо к ТС в контексте его ситуации. Зря ты набежал и бякнулся.

#70366 2020-07-18 01:04:28

Анон

Re: Мозгоправка

А кто-нибудь уже придумал, как романтизировать партнёра, с которым живёшь?
Очень не хватает именно вот вдохновения, влюблённости. Притом что и секс есть, и отношения у нас хорошие, понимающие и душевные, но я к нему как-то привыкла, и мне не хватает эмоций. Он-то флегматик, а я всегда была оооочень эмоциональной, активной и непоседливой. Сейчас вот просто некоторые фандомчики для себя открыла с шиппингом и как-то вот хочется чем-то вдохновиться, помечтать, попереносить на нас, пописать фикло по ночам... Пока не жили вместе, это было проще :DDD

Отредактировано (2020-07-18 01:04:49)

#70367 2020-07-18 01:40:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень не хватает именно вот вдохновения, влюблённости. Притом что и секс есть, и отношения у нас хорошие, понимающие и душевные, но я к нему как-то привыкла, и мне не хватает эмоций.

Это естественный ход событий, анончик) Эмоции появятся, если сменить обстоятельства или сменить человека. Возможно, на фоне какой-нибудь пылающей станицы ты увидел бы партнера на лихом коне, покрытого копотью и славой, и возгорелся бы заново — а в повседневной обычной жизни такого эффекта достичь сложно. Ну, люди в отпуск ездят еще, кому-то помогает)
Так что лучше сублимировать в фандомчики и добирать эмоций, сопереживая чужой любви.

Отредактировано (2020-07-18 01:41:18)

#70368 2020-07-18 01:41:53

Анон

Re: Мозгоправка

Ребят,меня из левел апа к вам послали.с жёстким таким псих переделом.я не знаю как у вам тут все,можно сказать вчера зарегестрировалась.примете?

#70369 2020-07-18 01:43:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ребят,меня из левел апа к вам послали.с жёстким таким псих переделом.я не знаю как у вам тут все,можно сказать вчера зарегестрировалась.примете?

Конечно! Пиши, что с тобой не так.

#70370 2020-07-18 01:46:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребят,меня из левел апа к вам послали.с жёстким таким псих переделом.я не знаю как у вам тут все,можно сказать вчера зарегестрировалась.примете?

Конечно! Пиши, что с тобой не так.

Спасибо)
Но.ойй.со мной вообще все не так.все блять.
Для начала щас скопирую что пиала в левел апе(не умею переносить)

#70371 2020-07-18 01:47:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ребят,меня из левел апа к вам послали.с жёстким таким псих переделом.я не знаю как у вам тут все,можно сказать вчера зарегестрировалась.примете?

Добро пожаловать! Мы тут все аноны и все на равных, скоро освоишься.

#70372 2020-07-18 01:50:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребят,меня из левел апа к вам послали.с жёстким таким псих переделом.я не знаю как у вам тут все,можно сказать вчера зарегестрировалась.примете?

Добро пожаловать! Мы тут все аноны и все на равных, скоро освоишься.

Я стеснительный и наверное немного не люблю людей.но от ваших слов я прям засияла,не смотря на время)

#70373 2020-07-18 02:44:10

Анон

Re: Мозгоправка

А.ну и если это важно,в том году летом я ходила к психиатру.которого выбирала моя мать(с высшим мед образрванием)
Поставили мне « расстройство адаптации личности с возбудимымы чертами характера”прописала таблетки.и все.таблетки не вспомню как называются.суть не в этом.

#70374 2020-07-18 10:37:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А.ну и если это важно,в том году летом я ходила к психиатру.которого выбирала моя мать(с высшим мед образрванием)
Поставили мне « расстройство адаптации личности с возбудимымы чертами характера”прописала таблетки.и все.таблетки не вспомню как называются.суть не в этом.

Сонапакс

#70375 2020-07-18 14:41:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для начала щас скопирую что пиала в левел апе(не умею переносить)

Если что, у тебя не получилось, поста про твои проблемы в треде нет. Напиши ещё раз, хорошо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума