Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69851 2020-07-05 20:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жадного одинокого анона ажтрисет от этих офигительных историй :casper:

Плюсую. В офигевании((

#69852 2020-07-05 20:38:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спать я плохо начал емнип года в 3, года мы с родителями переехали и меня переселили в отдельную комнату. Помню вечерами чувство ужаса, что я останусь один и надо будет спать, я буду лежать уставший и никак не мочь заснуть. Реально, засыпал чаще всего к часу, хотя клали меня часов в 11 вечера – это ребенок 3-5 лет блять, ага. Сейчас без транков точно та же петрушка – устал как сволочь, ложусь – и нихуя. Врач мне это объяснял очень хуевым торможением психики – просто особенность организма, типа.

Если медицинские причины бессонницы исключены, то у тебя поведенческо-эмоциональная бессоница и врач у тебя ужасный.

Анон пишет:

И да. Мне критически важно засыпать одному.

не проработано, потому что у тебя проблемы сна начались с момента, когда ты начал спать один

Анон пишет:

Я даже в одной комнате чужое сопение и ворочание плохо переношу

не проработано, нормально засыпать в тишине тревожным людям сложно, но у тебя есть отрицательное эмоциональное отношение к тому, что помогло бы тебе засыпать

Анон пишет:

Я честно пытался с ним об этом поговорить, я даже с психотерапевтом своим блять об этом потом поговорить пытался, но мне все дружно сказали – ничего, анон, ты скоро привыкнешь спать не один, а стиснутый в объятиях и обслюнявленный, все семейные люди так спят.

Это пиздец, всё пиздец и все пиздец, а у тебя нездоровая модель отношений.

Анон пишет:

Просто не засыпаю, лежу как бревно, три утра, хочу спать – умираю, но мозг не отключается.

И тебе психотерапевт не объяснил что так делать категорически нельзя? Он еще больше пиздец, чем казался раньше.

Анон пишет:

Я к чему это вспомнил вообще: увидел видос, как ребенок засыпает везде – в машине, на пляже, в парке – и чуть не всплакнул. Сука, чтоб я так спал, а.

Если брать биологическую составляющую, то уснуть в машине куда проще чем в "идеальных условиях": темноте, тишине и в заданное время. Особенно тревожным людям.
Про темноту, обычно ссылаются на недостаток мелатонина из-за света, его выработка действительно тормозиться, но
1. постоянно тормозится только синим светом, зеленый свет оказывает разовое подавляющее воздействие, и уже спустя 30 минут не оказывает влияния, а остальные части спектра никак не влияют на выработку мелатонина
2. есть пороговое значение с которого снижается продукция мелатонина, в цифрах уже не помню, но белые ночи Питера или ночник до них не дотягивают и близко, не то что светодиоды техники, которые советуют выключать.
При этом полная темнота для нас тревожна, мы вид у которого зрение основной источник информации и когда наши глаза не могут привыкнуть к темноте, мы начинаем тревожиться и у нас обостряется слух.
На счет тишины, почти полная тишина — крайне тревожное состояние окружающей среды, мы формировались и миллионы лет жили в природе, где постоянный фоновый шум, а если он прекращается, то надо подрываться и искать откуда идет хищник. У нас довольно подвижная психика и есть привычки по которым мы привыкаем засыпать в темноте, но это не тревога от тишины уходит, а тревога подавляется, если проблемы с тревожностью и торможением, то лучше не драконить мозг. У нас 2 успокаивающих режима звуков — фоновый шум, причем для городского ребенка шум машин может быть более успокаивающий, чем шум леса, но в целом какие-то записи звуков природы действенны. Второй — спокойные голоса представителей нашего вида, мы животные стайные и полагаемся на сигнализацию стаи, если там все спокойно, то НС может расслабиться. По этой причине пожилые люди засыпают под телевизор и не могут заснуть в тишине, мозг плохо справляется с тревогой, а какая-то нудная передача без криков саму причины тревожности убирает и можно спать.
И еще ритуалы должны помогать спать, если ты лежишь часами в постели и пытаешься заснуть, то это само по себе может приводить к проблеме со сном, лежать нельзя, не спится — вставай и чем-то занимайся, через час-два пробуй снова, но не лежать, пытаясь заснуть, ни в коем случае. Так можно абсолютно здорового человека за неделю довести до бессонницы на годы.

Плюс могут не давать заснуть эмоции, тут может сработать загрузка мозга чем-то другим, условно врубаем кого-то вроде Маркова (ничего против не умею, но у него предельно монотонный и без эмоциональный голос, под который только спать), включаем торшер с теплым светом и идем вязать, слушая про эволюцию морских ежей, так скорее спать захочешь, чем лежа и пытаясь уснуть. Потом главное идти не спать, а "пойду дослушаю лежа"  =D
В не запущенных случаях можно скорректировать поведение, у тебя все-таки уже далеко зашло и надо с общей тревожностью работать, но с нормальным врачом.

#69853 2020-07-05 20:53:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надоело, что мои финансы открыты для всех, а сколько у него есть и куда все изчезло - эта информация для меня закрыта, не считай чужие деньги, ты что, на шею сесть хочешь, было бы что, дал бы, и вообще, когда ты свое бабло так быстро потратила, ты деньги распределять не умеешь?

Проще выгнать.

Анон пишет:

Понимаю, без денег, но будет спокойнее. Надо как то собраться духом. Но мне реально повод теперь нужен, что бы четко сказать, что расстаёмся. А муж, зараза, понял, что лучше такого повода не давать. И теперь доебывает слегка, что бы я не вызверился. Вот начал тут писать и самому смешно

Анон, ты уже в 10й теме скачешь с этим мужем и у вас ни-че-го не меняется, и честно говоря, по итогу всех твоих прошлых приходов, вы два душнилы, которые друг друга стоят. Ты даже в тему УО уже сходил со своим разводом, теперь про мозгоправку вспомнил, сходи уже к специалисту, если прошлые 10 раз не сработали и ничего не поменялось, надо что-то менять, кроме темы на форуме. Причем, замечу, у вас с мужем это общий таракан, попробовал — не работает, повторю еще 20 раз тоже самое.

#69854 2020-07-05 20:54:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты уже в 10й теме скачешь с этим мужем и у вас ни-че-го не меняется, и честно говоря, по итогу всех твоих прошлых приходов, вы два душнилы, которые друг друга стоят.

Анон пишет:

Причем, замечу, у вас с мужем это общий таракан, попробовал — не работает, повторю еще 20 раз тоже самое.

Сейчас анон взвоет и оскорбится.

#69855 2020-07-05 20:55:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

стоят. Ты даже в тему УО уже сходил со своим разводом, теперь про мозгоправку вспомнил, сходи уже к специалисту, если

Это тот же анон с шизоидом-мужем?  :creepy:

#69856 2020-07-05 21:06:54

Анон

Re: Мозгоправка

Вроде тот же, я уже хочу досмотреть этот сериал :popcorn:

#69857 2020-07-05 21:11:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

П. С. Психанула и несколько дней не готовлю и не покупаю ничего, приходится ему есть у матери или гонять за фаст фудом. Надоело кормить за свой счёт.

какая прелесть (нет). очередной инвалид не способен ни купить продукты, ни сообразить хоть что-то вроде яичницы или макарон с сосисками. на фаст-фуд при этом откуда-то деньги материализуются. на тебя, наверное, не покупает при этом? ))

#69858 2020-07-05 21:14:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если брать биологическую составляющую, то уснуть в машине куда проще чем в "идеальных условиях": темноте, тишине и в заданное время. Особенно тревожным людям.

Анончик, миленький, спасибо тебе огромное!  :awe: Все очень подробно, четко и доходчиво. До кое-чего я и своими силами допер, но многих вещей не знал. Теперь буду знать. Запишу, зазубрю наизусть и наконец-то заживу усну как белый человек. Слушай, ты меня прям спас.

Другой анон с хронической бессонницей от тревожности

#69859 2020-07-05 21:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты уже в 10й теме скачешь с этим мужем и у вас ни-че-го не меняется, и честно говоря, по итогу всех твоих прошлых приходов, вы два душнилы, которые друг друга стоят. Ты даже в тему УО уже сходил со своим разводом, теперь про мозгоправку вспомнил, сходи уже к специалисту, если прошлые 10 раз не сработали и ничего не поменялось, надо что-то менять, кроме темы на форуме. Причем, замечу, у вас с мужем это общий таракан, попробовал — не работает, повторю еще 20 раз тоже самое.

Не правда, анон. Дело движется. Я уже в открытую сказал о разводе мужу. И даже было две попытки разъезда.
Да и не отрицаю я своих тараканов. Но проговорить право имею?
Думаешь, если ты на меня сейчас наорешь, унизишь, то я быстрее проблему решу?

#69860 2020-07-05 21:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на тебя, наверное, не покупает при этом? ))

На днях чизбургер привёз, ага. Только утром ругались за его жадность в быту, уехал к родителям, только сейчас приехал, типа отец у него в больнице, не знаю, какую реакцию ожидает, что я и там что-то должна, что ли...

#69861 2020-07-05 21:22:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

типа отец у него в больнице, не знаю, какую реакцию ожидает

Отец может и в больнице, а пожалеть ты должна мужика скорее всего.  :facepalm:

#69862 2020-07-05 21:23:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я уже в открытую сказал о разводе мужу.

Слушай, анон, я тебе советую как можно чаще у него спрашивать, когда он собирается съезжать. Даже судя по форуму, он вообще не вдупляет, что его дома больше не ждут и считает что ты ему всё ещё что-то должна.

Отредактировано (2020-07-05 21:25:44)

#69863 2020-07-05 21:24:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если брать биологическую составляющую, то уснуть в машине куда проще чем в "идеальных условиях": темноте, тишине и в заданное время. Особенно тревожным людям.

Анончик, миленький, спасибо тебе огромное!  :awe: Все очень подробно, четко и доходчиво. До кое-чего я и своими силами допер, но многих вещей не знал. Теперь буду знать. Запишу, зазубрю наизусть и наконец-то заживу усну как белый человек. Слушай, ты меня прям спас.

Другой анон с хронической бессонницей от тревожности

Еще могу приложение для засыпания посоветовать - https://play.google.com/store/apps/deta … mber&hl=ru я так пару раз днем прилегла поиграть  =D Не-не, только стоя, лежа только с целью спать.

#69864 2020-07-05 21:30:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я тебе советую как можно чаще у него спрашивать, когда он собирается съезжать

Да гнать его надо с полицией.

#69865 2020-07-05 21:34:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да гнать его надо с полицией.

А что полиция сделает-то? Муж слава богу никого не бил, просто мозги ебёт. Спросят женаты ли они, они ответят да, полиция пожмёт плечами и уедет.

#69866 2020-07-05 21:43:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушай, анон, я тебе советую как можно чаще у него спрашивать, когда он собирается съезжать. Даже судя по форуму, он вообще не вдупляет, что его дома больше не ждут и считает что ты ему всё ещё что-то должна.

Раз 5 об этом я говорил ему. Но он почему то не слышит меня. Вот теперь начал что то подозревать, после того как влез в переписку мою с подругой. В реале утверждает, что я поехавшая психопатка, от лекарств у меня едет крыша и я не понимаю, что творю. Даже диагноз мне сам выставил, хотя знает, что врач мне депру поставил. Ну я пару недель назад и повелся, что может правда, я психопатка. Спасибо анонам, убедили в обратном.
Но ты прав, да. Чем чётче и чаще я буду говорить о разъезде, то возможно, он быстрее уедет.
Нервишки свои в кулак соберу и начну.

#69867 2020-07-05 21:45:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем чётче и чаще я буду говорить о разъезде, то возможно, он быстрее уедет.
Нервишки свои в кулак соберу и начну.

Анон, а со своим ребёнком говорил уже об этом? Что он об этом думает, как принимает твоё решение?

#69868 2020-07-05 21:49:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но ты прав, да. Чем чётче и чаще я буду говорить о разъезде, то возможно, он быстрее уедет.

тебе не обязательно ему что-то объяснять и доносить вообще. разводишься и выставляешь с полицией/с помощью какого-то близкого мужского пола, если своим ходом не идет

#69869 2020-07-05 21:50:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, 5 раз это очень мало. Каждый день, желательно несколько раз в день.

#69870 2020-07-05 22:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а со своим ребёнком говорил уже об этом? Что он об этом думает, как принимает твоё решение?

Ребёнок расстроен. Не хочет, что бы муж уезжал. Говорит, что привык к нему и без него нам будет одиноко. Пытался ребёнка отправить пожить к родственникам, что бы без него все тут быстро и резко решить, но не вышло.

Анон пишет:

тебе не обязательно ему что-то объяснять и доносить вообще. разводишься и выставляешь с полицией/с помощью какого-то близкого мужского пола, если своим ходом не идет

Уже было. Он доводит меня но трясучки, я ему указываю на дверь. Уезжает. На следующий день возвращается, пока я на работе. Обещает меня больше не трогать. Ну неделю вытерпит и снова-здорово. Последний раз надавил на жалость, я дала задний ход. Потому как антидепрессант перестал действовать и я потерял уверенность.

Анон пишет:

Анон, 5 раз это очень мало. Каждый день, желательно несколько раз в день

Я его истерик боюсь. Он же не отстаёт, начинает выяснять отношения, выносить мозг, требует сказать, как ему вести себя, что бы я была довольна, спать лечь не даёт. Потому я сейчас и замолчал, не общаюсь с ним вообще. Что бы не докапывался, не доводил меня до агрессии, я морально уже не вывожу. Он просто так не уйдёт, ему надо скандал и разборки для начала.
В общем, одни оправдашки от меня, к сожалению.
Прав тот анон, я только ною, а толку ноль.

#69871 2020-07-05 22:08:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уезжает. На следующий день возвращается, пока я на работе

Замки смени.

#69872 2020-07-05 22:11:42

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать падать духом, что нет романтических отношений  :sadcat: Кризис 30-ти, наверное. Долго убеждал себя, что мне это не нужно, раз не выходит, отлично одной (у родителей сложные отношения + установки, что со мной должны знакомиться). Пару лет назад все-таки зарегистрировался на сз, после пары неудачных свиданий слился. В прошлом году начал активно там сидеть, но, наверное, слишком критично относился к людям. Мне очень понравился в дружеском плане один из них, нравилось отношение ко мне, хотелось часто с ним переписываться, делиться впечатлениями, но без романтических порывов. Сказал об этом, перестали общаться. Всех остальных, с кем встречался, сравнивал не в их пользу - более инфантильные, меньше общих интересов, надо самих куда-то приглашать и планировать встречи и т.д.
Во время короны страшно встречаться с людьми и сз, стал чаще вспоминать того парня и тянет порыдать. Кажется, что корона будет длиться доолго, и я стану некрасивый и одинокий. Написал все это и понял, что пора к психологу.

Отредактировано (2020-07-05 22:13:30)

#69873 2020-07-05 22:15:11

Анон

Re: Мозгоправка

Подавай на развод и все. Хотя чёт я за тебя боюсь, у него не может перемкнуть до прямого насилия?

#69874 2020-07-05 22:21:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уже было.

Анон пишет:

разводишься

как было, если вы до сих пор женаты?
уходит сам - так это же прекрасно, меняешь замки, блочишь все контакты и не пускаешь. не надо ничего обсуждать, это бесполезно, он тебя перенудит.

#69875 2020-07-05 22:25:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать падать духом, что нет романтических отношений

анончик, во-первых, СЗ это далеко не для всех работает. Там такая "чудесная" выборка, что отсеиваешь большую часть. Так что  не думай, что ты критичный.
Во-вторых, проверь-ка сам себя, а хочешь ли ты отношений.
в-третьих, я хочу сесть и рядом с тобой погрустить =) на СЗ полно мужиков, которые как в магазине "какие у тебя предпочтения в сексе?" и требования приехать к ним... А мне это нахрен не надо. Мне хочется, чтоб меня понимали как меня.
Я пока махнул рукой и решил не грустить о том, чего нет, а жить тем, что есть. Но мысль о том, что я надеялся к 30 заиметь семью, а семьи пока нигде нет и чет не видно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума