Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68326 2020-05-31 01:00:13

Анон

Re: Мозгоправка

Я тот анон, который в теме про грязные фанфикшен-секреты угорал над знакомым рокером, чья девушка мечтает запретить рпс про него ;D

#68327 2020-05-31 01:02:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не оч. понятно, что такое бебебе и бабаба

Да, я вот тоже озадачился.
*другой анон-студент*

#68328 2020-05-31 01:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты ее упрекаешь постоянными депрессиями и плохим самочувствием?

Нет, ни в коем случае. Мне может быть сложно понять, иногда я злюсь немножко внутри, когда начинается "новый день - новая боль в новом месте", но не выражаю этого. Не упрекаю. Стараюсь понять, пожалеть и погладить. Но иногда это сложно, особенно, когда плохо самому. Депрессии, слава б-гу нет, просто время от времени какая-то ипохондрия.

#68329 2020-05-31 01:07:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно, я сам виноват, и не надо все это трогать, расковыривать это все, давать себе больше времени как-то внутри себя все окончательно переварить и проглотить.

присоединяюсь к предложениям спокойно поговорить не с целью поругаться или довыяснить, кто был прав в последней ссоре, а поговорить именно о механизмах ссоры, о том, что больше всего в ссоре задевает ее, что тебя. и попытаться договориться, как решать разногласия, не доводя до открытого конфликта, который вы не выдерживаете.
если это копить, вы так и будете срываться и ходить по кругу.
я тоже как анон выше, я ненавижу выяснять отношения, особенно когда не аргументированный спор, а какой-то конфликт тараканов. мне проще бросить трубку/уйти из дома и вообще не пересекаться с человеком какое-то время. потому что доказать мы друг другу ничего не докажем, а орать дальше нет ни сил, ни желания.

#68330 2020-05-31 01:12:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не в состоянии из-за бебебе с бабаба нормально учиться, хз сколько уже прогуливает универ и за время прогулов совсем растерял навык учиться и какое-либо стремление заканчивать свою шарагу.
С другой стороны, куда ещё идти-то, если ничего по жизни не интересно, кроме ну рисования иногда.

Не оч. понятно, что такое бебебе и бабаба. Какие-то трудности с учёбой? Отстал, не понимаешь материал? Или скучно?
Долго тебе ещё учиться? Может, действительно это не твоё и тебе попробовать профориентацию, подумать, чем бы ты всё-таки хотел заниматься?

Бе(ды) с ба(шкой). Депрессия, в общем.
Учиться долго, я первокур.
И я правда думал и ничего в голову не приходило. Собственно, я и пошёл-то по признаку "вот предметы, которые боль-мене даются и блевать от них не хочется". ,_,

#68331 2020-05-31 01:25:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Учиться долго, я первокур.

на первом курсе это очень плохой знак, анон( я бы правда посоветовал не академ, а попробовать другой профиль. результаты егэ несколько лет действительны (насчет других снгшных не знаю, но, скорее всего, тоже), может, тебе приглядеться, куда можно перепоступить с твоим набором, ничего не досдавая? результаты выпускников этого года, вполне вероятно, будут даже ниже прошлогодних в среднем по больнице, последние месяцы подготовки по пизде пошли. так что вряд ли твои прошлогодние баллы не будут актуальны.
или на заочку махнуть, с заочников дерут меньше, свободного времени больше на то же рисование. и если нравится рисовать, почему не посмотреть что-то творческо-дизайнерское? там вряд ли на поступлении требуют заоблачные скиллы, если это не топ-1 профильное учреждение страны.

#68332 2020-05-31 01:38:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Учиться долго, я первокур.

Чесгря, согласен с аноном выше, что это плохой знак на первом курсе, но не согласен с тем, что нужно обязательно идти искать другой профиль прям сразу. На другом будет та же история, если "душа не лежит" и не тянешь то, к чему она не лежит. Поработать годик-другой, попробовать одно, второе, третье, а потом если вдруг захочется, то идти учиться, - это не так уж плохо, на самом деле. Ты заработаешь денег, не проебешь пять лет непонятно на что, после которых будешь опять работать хз где, скорее всего везде понемножку. Художники так-то могут норм зарабатывать и без всякой профильной вышки, если скилл прокачан. Ну и некоторые другие спецы тоже, в общем-то.

#68333 2020-05-31 01:43:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

почему не посмотреть что-то творческо-дизайнерское?

Плюсану этому анону. Лучше получить вышку про любимое дело, чем как-то маяться с нелюбимыми предметами

#68334 2020-05-31 10:43:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, кем ты считаешь папок с мамками, какими инопланетянами, но большинство нормальных людей пожмут плечами, потому что в курсе такого явления, как половое созревание. Папки с мамками, как ни странно, тоже в свои 11-17 частенько думали о сексе, фантазировали, читали любовные романы и, возможно, даже писали их и делали много чего еще, что многим кажется почему-то постыдным.
Имхо, просмотр порнухи - самое нормальное, что случается с подростками, а ее написанию я бы даже порадовался, потому что самовыражение (даже такое, как ни странно) полезно для мозга. Ну и сделал бы вид, что ничего не заметил, а то можно ребенку нехилую травму нанести.

Да уж, лучше написание и чтение порнушных фиков, чем реальное трахание в подворотне без умения нормально предохраняться и с риском забеременеть в 13 и/ли подхватить ЗППП. А гормональные бури в подростковом возрасте есть у всех - родители ВНЕЗАПНО тоже не появились на свет сразу взрослыми и были подростками с бурлящими гормонами.

#68335 2020-05-31 12:20:34

Анон

Re: Мозгоправка

Хорошо поработал в апреле, заказал себе довольно дорогой планшет, который давно хотел, мечтал рисовать в кроватке, читать книги с большого экрана, не вставая с дивана. Теперь сижу, жду курьера и думаю, имею ли я, сукападла, покупать себе что-то такое классное, тратить на себя столько денег. С одной стороны, добротный и функциональный в плане порисуя планшет - это хорошо. С другой... я чувствую, что я его не заслужил. Как будто это какая-то штука не из моего убогого мира.

#68336 2020-05-31 12:23:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Учиться долго, я первокур.

Иди в какой-нибудь колледж, где не придется мучиться несколько лет. Велика вероятность того, что вышка тебе по жизни не пригодится, и ты только потратишь лишнее время и силы на попытки ее приобрести.

#68337 2020-05-31 13:01:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иди в какой-нибудь колледж, где не придется мучиться несколько лет. Велика вероятность того, что вышка тебе по жизни не пригодится, и ты только потратишь лишнее время и силы на попытки ее приобрести.

Плюсую. Я так осилил два года в колледже (ну, полтора, потом нашел работу и появлялся не каждый день), когда понял что с вышкой как-то совсем не складывается. Может, не лучший выбор, но кукушечку он мне спас.

#68338 2020-05-31 13:26:42

Анон

Re: Мозгоправка

У анона прошлой осенью подозревали пиздецому, долго искали и вроде не подтвердилось, но какая-то срань со здоровьем все еще есть.
Но проблема не в этом. Вернее не только в этом. Анон схватил себе фобию внезапно умереть, и теперь боится засыпать, потому что страшно не проснуться. И теперь не может заснуть до тех пор пока просто не срубается. В итоге нихера не высыпаюсь, не могу проснуться утром, если надо куда-то идти, режим съехал, и я чувствую себя хреново, что добавляет ипохондрии.
Можно с этим что-то сделать, аноны?

#68339 2020-05-31 13:49:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно с этим что-то сделать, аноны?

Сходи к психотерапевту, анон. Страх внезапной смерти типичная проблема, не один ты так мучаешься  :comfort:

#68340 2020-05-31 14:40:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно с этим что-то сделать, аноны?

живу так всю жизнь  :smoke: немного помогает терапия и (мне) серотониновые антидепрессанты. но если не прорабатывается конкретно тема смерти и причина таких мыслей, эффект примерно равнозначен попытке отвлечься на фильм. как только ты остаешься один на один с собой, это дерьмо возвращается.
хорошего психолога под это дело я пока не нашел.
а насчет пиздецомы - делай кт раз в полгода, если тебе положено, и все будет ок.

#68341 2020-05-31 15:09:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это культурно обусловлено, а культура постепенно меняется. Люди ощущали сочувствие и раньше, но проявлять его было не принято, и не было толком придумано, как его выражать, чтобы человеку стало лучше, а не хуже. Знания о психике развиваются и способы выражать сочувствие развиваются.

Логично. Вспомнила, что начинала читать книжку про то, как развивалась и менялась культура выражения эмоций. Книжка называлась «история меланхолии» или кто-то так. Надо найти её и дочитать  ;D Но у меня была гипотиза, что сейчас мы наоборот движемся к большей чёрствости по отношению к проблемам ближнего из-за постоянного потока негативной информации об условных африканских детях. Я её (гипотезу) никак не проверяла, конечно, но мне она казалась, ммм, логичной.

Анон пишет:

Даже в психоанализе? Там не нападают, там мирно разбирают, где поломка, только не вовлекаются особо. Кому-то помогает, кому-то нет.

В психоанализ я не ходил, потому что антинаучно. Но да, думаю, даже там  :facepalm: Мне достаточно самого маленького намёка на опасность, чтобы начать отстреливаться и считать, что меня хотят затроллить, но я молодец, я пронзил и сейчас сам затроллю этого подозрительного типа, а затем свалю.

Впрочем, не суть. Твой запрос был "как переносить то, что люди говорят обо мне что-то хорошее, не выпадать в аут и не пытаться убиться об стену", я правильно помню?

Да, анончик. мы отошли от темы.

Отредактировано (2020-05-31 15:10:10)

#68342 2020-05-31 15:51:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но у меня была гипотиза, что сейчас мы наоборот движемся к большей чёрствости по отношению к проблемам ближнего из-за постоянного потока негативной информации об условных африканских детях. Я её (гипотезу) никак не проверяла, конечно, но мне она казалась, ммм, логичной.

Ты имеешь в виду, что за счет роста уровня гуманизма всего человечества страдают отдельные человеки?

#68343 2020-05-31 18:00:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, анончик. мы отошли от темы.

Можем к ней вернуться.
Ты считаешь, что хорошее говорят незаслуженно, что они ошибаются? Может, у тебя есть ощущение, что после этого случится что-то плохое?
Ты можешь в уме представить ситуацию "люди меня искренне и заслуженно хвалят за что-то хорошее", это не пугает?

#68344 2020-05-31 18:35:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но у меня была гипотиза, что сейчас мы наоборот движемся к большей чёрствости по отношению к проблемам ближнего из-за постоянного потока негативной информации об условных африканских детях. Я её (гипотезу) никак не проверяла, конечно, но мне она казалась, ммм, логичной.
.

Я тебя умоляю, мне как человеку другого поколения наоборот кажется, что сегодняшняя молодежь постоянно носятся с мертворожденными. Все эти альтернативно одаренные в плане психики, которых надо кормить, поить и содержать, а так же говорить шепотом. Это ненормально, когда парочка на антидепрессантах ещё и детишек заводит.

#68345 2020-05-31 18:42:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ненормально, когда

анон в мозгоправке приосанивается над людьми на АД.

#68346 2020-05-31 18:45:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ненормально, когда

анон в мозгоправке приосанивается над людьми на АД.

Ничего подобного. Чем выше уровень жизни и ее безопасность - тем больше депрессий.

#68347 2020-05-31 18:51:22

Анон

Re: Мозгоправка

Чем выше уровень жизни и ее безопасность - тем больше депрессий.

:facepalm:

#68348 2020-05-31 19:09:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, что за счет роста уровня гуманизма всего человечества страдают отдельные человеки?

Примерно. Я не про то, какие действия мы считаем допустимыми по отношению друг к другу (тут всё в правильную сторону движется), а скорей про нашу способность эмоционально вовлекаться. Система убеждений - это всё-таки не только и не столько про эмоции. Если перед завтраком ты увидел новость о том, как где-то толпа людей сгорела заживо, после завтрака прочитал об обрезании девочек, во время обеденного перерыва увидел в ленте окровавленного котика, которому срочно нужна помощь и рассказ ветерана об ужасах войны, то тот факт, что у друга умерла мама, покажется тебе не очень печальным чисто на контрасте. Даже если друг и правда хороший, переживать о нём, с учётом всего прочего, будет с т.з. твоего мозга чуть ли не малодушием.

Анон пишет:

Я тебя умоляю, мне как человеку другого поколения наоборот кажется, что сегодняшняя молодежь постоянно носятся с мертворожденными. Все эти альтернативно одаренные в плане психики, которых надо кормить, поить и содержать, а так же говорить шепотом. Это ненормально, когда парочка на антидепрессантах ещё и детишек заводит.

Ты про недееспособных типа людей с тяжелой формой аутизма или уо? И как с этим связаны антидепрессанты?  O_o То-то раньше было хорошо: никаких антидепрессантов, депрессивные мамы и папы просто бухали

Анон пишет:

Можем к ней вернуться.
Ты считаешь, что хорошее говорят незаслуженно, что они ошибаются? Может, у тебя есть ощущение, что после этого случится что-то плохое?
Ты можешь в уме представить ситуацию "люди меня искренне и заслуженно хвалят за что-то хорошее", это не пугает?

Они ошибаются, но у меня нет такой паники, когда люди ошибаются в других вопросах.
Ощущение есть, но я не могу чётко сформулировать, что именно со мной случится.
Я могу представить, что меня хвалят. Как я уже писала, я в этом вижу смалл талк или формальность.  Ну там, «у тебя классная кофта», «ты классно делаешь то-то» - это просто способ завязать беседу, я отвечу тем же и мы поедем дальше. А вот«ты хороший человек» или «ты стала лучше» или «ты на самом деле хорошая» - вот этого я представить не могу и да, оно пугает. Я понимаю, что в некоторых ситуациях это тоже чисто формальность, но мой мозг с этим не согласен и активирует режим чс.

Я ещё добавлю, что стремает похвала писанины, если вкладываю в неё что-то искреннее. И, пожалуй, само хорошее отношение стремает. Когда уже такая пред-дружба что ли. Стараюсь найти повод, откупиться и сбежать.

Отредактировано (2020-05-31 19:22:09)

#68349 2020-05-31 19:12:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это ненормально, когда

анон в мозгоправке приосанивается над людьми на АД.

Ничего подобного. Чем выше уровень жизни и ее безопасность - тем больше депрессий.

Анон, если ты о чём-то теперь чаще слышишь, это не значит, что его стало больше. Это как сказать, что в цивилизованных странах люди чаще болеют раком или простудой. Нет, не чаще, но по ним ведётся адекватная статистика. Это как в том анекдоте: «а сколько всего тестов сделали?»

#68350 2020-05-31 19:23:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хорошо поработал в апреле, заказал себе довольно дорогой планшет, который давно хотел, мечтал рисовать в кроватке, читать книги с большого экрана, не вставая с дивана. Теперь сижу, жду курьера и думаю, имею ли я, сукападла, покупать себе что-то такое классное, тратить на себя столько денег. С одной стороны, добротный и функциональный в плане порисуя планшет - это хорошо. С другой... я чувствую, что я его не заслужил. Как будто это какая-то штука не из моего убогого мира.

Анончик, ты же сам купил, а не тебе кто-то подарил или дал в оплату (за халтуру). "Заслужить" тут вообще никаким боком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума