Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68026 2020-05-24 13:37:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вон как учителей в школах дрючат за сраный купальник, а вы про зеленые волосы... 

Ну пока неизвестны случаи дрючинья за зелёные волосы. Вон некоторые бабки ходят с фиолетовыми и ничего.

#68027 2020-05-24 13:41:02

Анон

Re: Мозгоправка

В наших краях профессоров с доцентами за волосы не дрючит, хоть лысая ходи =D

#68028 2020-05-24 13:57:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть у анона мать, которая поставила его на охуенную научную стезю и вложилась, не деньгами, а своими руками и головой, начиная от сидения со мной за уроками и кончая помощью в написании статей и дипломов. Периодически мне выговаривается, что я туп и ничего не смогу сам, что у меня нет конкретной цели.

анон, я скажу крамольную вещь, но она вложилась не в тебя, а себя. и когда ты не соответствуешь ожиданиям или не хочешь идти к той цели, что ставит она, тебе "выговаривается".
ты вообще любишь своих охриниэлей или тебе жалко потраченного времени, стыдно, что в тебя вложились, а ты неблагодарный и не соответствуешь? может, тебя бы устроило научпоп статьи писать про всякое смежное, в чем ты разбираешься и о чем можешь интересно рассказать, а не в архивах сидеть и по деревням кататься? подумай вообще, что нужно тебе и попадает ли туда вообще научная деятельность.

Анон пишет:

а привязан я еще и в том плане, что тут хата (своя) и уже готовое рабочее место, а в москвопитерах могут сказать, что иди своих древних охрениэлей изучай там, откуда явился,  у нас своих культурологов и историков девать некуда.

а рабочее место ты сам нашел или опять же мать пошуршала, с кем-то договорилась и вроде как неудобно съебать?
насчет "могут сказать, что иди своих древних охрениэлей изучай там, откуда явился" - да, вполне. могут сказать так, если ты не сможешь, например, объяснить, в чем ценность твоих охрениэлей для научного сообщества. можешь объяснить - авось и заинтересуются. а нет, так, опять же, если у тебя кандидатская/докторская и ты в принципе не против преподавать какие-то общие основы в вузе, ты можешь писать про своих охрэниэлей научную работу, а студентам рассказывать про азы работы с материалом.

если тебе не нравится твоя жизнь в том виде, в котором она сейчас, - меняй. ты никогда не будешь уверен, что не прыгаешь в яму. ты либо рискуешь, либо нет.
а если ты рискуешь, будь готов к тому, что эмоциональной поддержки от той же матери ты, вероятно, не получишь. хорошо, если я ошибаюсь, но вполне вероятно это будут упреки, да кому ты нужен, обломаешься - вернешься, а может передумаешь и т. д.
когда я поступил в дс-2 в магистратуру на одно из 10 бюджетных мест и, радостный, сообщил об этом родителям, их первой реакцией было: "а может, все-таки передумаешь и заберешь документы? у нас в городе прием еще идет". я к такому был не готов.
подумай о том, готов ли ты, помимо сопротивления извне, к сопротивлению изнутри семьи.

#68029 2020-05-24 15:11:29

Анон

Re: Мозгоправка

Боюсь, что  #68107 прав, выглядит мама по рассказу так себе. Но я хочу думать, что не все мамы плохие. Ато у меня мама токсик и я готова в любой видеть вселенское зло. Может ТС анону повезло больше, а мама просто поддерживала и подпихивала в ту сторону, которую маленький анончик сам по себе любил.

ТС еще о чем подумать - ты не думаешь прокачивать свой статус, карьеру и уверенность в себе? Потому что учительницу могут дрючить за купальник. А вот профессора с международными публикациями и статусом, весом в научных кругах - нет. Но то нужно конечно показать себя и поработать над самопрезентацией, быть уверенной в себе. Это сложная работа, но осуществимая. Чем больше себя любишь, чем больше ты состоялся как специалист, чем больше ты уверен в своей ценности, тем легче становится жизнь и отношение к своему внешнему виду. я очень морочилась по поводу своего внешнего вида, но чем дальше тем проще. Я ненакрашенная, с прыщом и в майке с пятном от кофе это все равно я. Все равно под майкой красивое тело, над которым я работала, я это знаю. И от того есть у меня прыщ или нет я не стану хуже разбираться в своей теме. И так далее. Жизнь становится проще. Хотя у меня нет зеленых волос, но есть свои заскоки, которые плохо вписываются в коллектив, ничего, полет отличный, лучше с каждым годом.

А по поводу работы - расширяй влияние. Если ты исследуешь фольклор или что-то такое, поверь, чуть обощить тему и провести сравнение с фольклором Чехии там или Польши - вот тебе и зарубежные публикации. Потом еще что-то такое. Это позволит рарабатывать вес, а так же, чуть что, легче сменить место. Кто тебя будет привязывать к месту, ты работу и в другом месте найти сможешь, дает крылья. Ну и по поводу первого моего тезиса, если ты будешь знать, что ТЫ это профессор, у тебя книжки, учебники, статьи, английские публикации, конференции - то кто тебе посмеет сказать что-то по поводу цвета волос или ориентации?

#68030 2020-05-24 16:54:03

Анон

Re: Мозгоправка

Всем привет.

Вопрос такой, если вкратце, что можно ответить на "это же очевидно" или смайлик-фейспалм? В рамках приличий, потому что это происходит со стороны коллег. Сейчас понял, что вместо того, чтобы спокойно готовить еду, обсессивно гоняю в голове эти ситуации и боюсь, что они опять повторятся, и я опять буду чувствовать себя обосранным из-за того, что не нашелся, что сказать. Мне серьезно не придумать, помогите, плиз.


Если подробнее

#68031 2020-05-24 16:59:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос такой, если вкратце, что можно ответить на "это же очевидно" или смайлик-фейспалм? В рамках приличий, потому что это происходит со стороны коллег. Сейчас понял, что вместо того, чтобы спокойно готовить еду, обсессивно гоняю в голове эти ситуации и боюсь, что они опять повторятся, и я опять буду чувствовать себя обосранным из-за того, что не нашелся, что сказать. Мне серьезно не придумать, помогите, плиз.

Ооо, анон, как знакомо!
Я отвечаю просто "Мне не очевидно, объясни", или, если у вас норм такой ответ, "Раз я не спрашиваю, значит, не очевидно". И покерфейс!
Искренне советую послать ссылку на словарную статью коллеге с фейспалмом.

#68032 2020-05-24 17:09:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что можно ответить на "это же очевидно"

"Нет".

Анон пишет:

смайлик-фейспалм

"А по существу вопроса?"

Вообще это выглядит как пассивно-агрессивное говно, так что нормально, что тебя это нервирует. Особенно если постоянно приходится с этим сталкиваться.

#68033 2020-05-24 17:12:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще это выглядит как пассивно-агрессивное говно, так что нормально, что тебя это нервирует. Особенно если постоянно приходится с этим сталкиваться.

+1

#68034 2020-05-24 17:32:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно ответить на "это же очевидно" или смайлик-фейспалм

То есть объяснить ты не можешь?
Мне для ясности нужно услышать твой вариант.
Что ты имеешь ввиду под...?
Мне в таких случаях помогает мысленно поставить цель доебаться до человека, аж холливарка вспоминается  =D

#68035 2020-05-24 17:37:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а рабочее место ты сам нашел или опять же мать пошуршала, с кем-то договорилась

свое отдала. подготовила смену, ну и поставила на лыжню. Вангую, если че.

#68036 2020-05-24 17:37:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В случае с фейспалмом человек написал совершенно не то слово, которое подходило по смыслу

Я бы подумала, что человек фейспалмит от своей собственной ошибки)

#68037 2020-05-24 19:26:40

Анон

Re: Мозгоправка

Знаю за собой мерзкую вавку в голове, не могу справиться, пните в нужную сторону. Мне уже далеко не пятнадцать, но тянет к дерзко-резким, «апасным и роковым» кунам. Злодеи и преступники из кино кажутся сексуальными, адекватные и хорошие парни - только в раскладке, где у них самих есть парень и он сверху. Мне хватает ума не лезть к мудакам в реале, я понимаю, что выйдет хуйня. Но горю по таким и обсираю нормальных парней, которые со мной иногда знакомятся. Ощущаю злость и желание «опустить слабаков». Хочу это исправить - тягу к мудакам и своё внутреннее мудачество - что я воспринимаю положительное в людях, как слабость и антисекс, на терапию нет денег, хочу хотя бы понять, что это вообще.

#68038 2020-05-24 19:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хочу хотя бы понять, что это вообще.

Излишки адреналина?

#68039 2020-05-24 19:29:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Излишки адреналина?

А откуда он берётся и как ещё может проявляться? Я слышал, что такие люди любят экстрим в спорте или хобби, но я трусоват, наоборот.

#68040 2020-05-24 19:35:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А откуда он берётся и как ещё может проявляться?

Я в этом очень плохо разбираюсь, так что не принимай мои слова за истину, они только для того, чтобы, может быть, подтолкнуть тебя в ту сторону, о которой ты не думал еще.
Проявляется иногда как тревожные расстройства, потеря веса, высокое давление. Могут быть неполадки в работе надпочечников.

#68041 2020-05-24 20:06:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на терапию нет денег

Вот над этим стоит поработать. И подумать, что слабаки зарабатывают поболе тебя.

#68042 2020-05-24 20:09:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот над этим стоит поработать.

Зоробатывай большеТМ - это не совет для мозгоправки.

#68043 2020-05-24 20:58:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ощущаю злость и желание «опустить слабаков». Хочу это исправить - тягу к мудакам и своё внутреннее мудачество - что я воспринимаю положительное в людях, как слабость и антисекс, на терапию нет денег, хочу хотя бы понять, что это вообще.

Анончик, а ты сам бывал в позиции жертвы, того милого хорошего человека, которого каждый дурак может и станет обижать и опускать?
Насколько ты сам уверен в себе?
Какое твое положение в твоем окружении? Нужно ли тебе или хочется кому-то доказывать что-то? Что ты не лох, что не слабак, что тебя нельзя обижать?

#68044 2020-05-24 21:21:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но горю по таким и обсираю нормальных парней, которые со мной иногда знакомятся. Ощущаю злость и желание «опустить слабаков». Хочу это исправить - тягу к мудакам и своё внутреннее мудачество - что я воспринимаю положительное в людях, как слабость и антисекс, на терапию нет денег, хочу хотя бы понять, что это вообще.

Попробуй представить, что такого классного должны делать мудаки в твоей жизни. Бить тебя, оскорблять, унижать, запрещать тебе что-то? Бить, оскорблять и унижать других людей? Если да, то случайных, прохожих на улице, или каких-то конкретных? Защищать тебя от плохих людей?
Согласен ли ты с установкой "слабый должен терпеть, огребать и подчиняться"?

Может быть, твоя психика не хочет быть слабым, терпилой и так далее, но быть сильным ты не тянешь и хочешь присоединиться к сильному?
Или наоборот, хочешь быть побеждённой только кем-то крутым? Если пофантазировать, фантазии будут ближе к "эх, какой у меня дерзкий-резкий самец, всех отпиздит запросто, а меня никто не тронет",  "эх, какой у меня дерзкий-резкий самец, отлично с ним попиздимся, а потом поебёмся", "эх, какой у меня дерзкий-резкий самец, прямо как дорогая сумочка, пусть все завидуют", "пусть все боятся", "со всеми мудак, а со мной котик"?

Это может быть про статус или власть. Это может быть про безопасность.

#68045 2020-05-24 22:18:28

Анон

Re: Мозгоправка

Слушайте, аноны, а вот что за фигня?
Допустим, был анон в каком-нибудь настроении и написал пост. Что угодно. Перечитал, вроде нормально, и опубликовал. Посидел минут 5-10 или больше, проглядел снова – нормально.
Вышел и спустя пару часов накрывает "осознанием", что "это тупизна и надо удалить". Или на следующее утро.
Причина какая угодно, усреднённо могу подвести всё к "это не вписывается в тот крутой образ человека, которым я стремлюсь быть". Мне это окей, когда останавливает выкатить простынку нытья даже на анонимке, о котором правда потом можно пожалеть, но желание сбежать с аккаунта/удалить всё/никогда не сообщать больше личной информации, чтобы акк с постом не связали с другими... Практически каждый раз, если я не пощу что-то нейтральное и совсем безличное.
Я хз уже, насколько могу себе в таких ситуациях доверять. Ладно нытье. Ладно занудные простыни. Я этого и в характере хотел бы поубавить так-то. Но шутки, бля, какие-нибудь? Как я вообще научусь писать и сигналить что-то там "в общество", если буду молчать годами с "это недостаточно круто"? Вон, мнение от аватарки до сих пор ни за что не скажу.
Масла в огонь: когда-нибудь анон надеется запилить паблик и кидать рисунки, и что-то логика мне подсказывает, что с этим неотловленным тараканом дело заглохнет.

#68046 2020-05-24 22:24:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вышел и спустя пару часов накрывает "осознанием", что "это тупизна и надо удалить". Или на следующее утро.
Причина какая угодно, усреднённо могу подвести всё к "это не вписывается в тот крутой образ человека, которым я стремлюсь быть".

Похоже, твой внутренний критик срабатывает с опозданием.

А ты удаляешь эти посты или оставляешь? Если оставляешь, как потом динамика: ощущение от одного и того же поста "это тупизна, я не такой" усиливается через день, неделю, месяц, год, или угасает, или ходит волнами?
Мне с подобными чувствами помогало закрывать такие посты ото всех, а недели через две открывать, обычно тогда уже ощущалось нормально.

Анон пишет:

Как я вообще научусь писать и сигналить что-то там "в общество", если буду молчать годами с "это недостаточно круто"? Вон, мнение от аватарки до сих пор ни за что не скажу.

А как ты переносишь столкновение с внешней критикой? С неодобрением окружающих? С отсутствием реакции? Тебя больше пугает реакция знакомых, близких, мимокрокодилов? Может быть, каких-то конкретных людей?

#68047 2020-05-24 22:29:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Масла в огонь: когда-нибудь анон надеется запилить паблик и кидать рисунки, и что-то логика мне подсказывает, что с этим неотловленным тараканом дело заглохнет.

И ещё вопрос: как ты относишься к своим успехам, к положительному вниманию, к положительной реакции читателей? Это тебя скорее вдохновляет и поддерживает, скорее пугает? Нет ли у тебя склонности обесценивать чужую позитивную оценку того, что ты делаешь?

#68048 2020-05-24 22:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Масла в огонь: когда-нибудь анон надеется запилить паблик и кидать рисунки, и что-то логика мне подсказывает, что с этим неотловленным тараканом дело заглохнет.

Ох, анон, у меня та же фигня, и пачка заброшенных пабликов. ((
Вообще весь пост один в один. Тоже интересно, что с этим можно сделать.

#68049 2020-05-24 22:49:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Допустим, был анон в каком-нибудь настроении и написал пост. Что угодно. Перечитал, вроде нормально, и опубликовал. Посидел минут 5-10 или больше, проглядел снова – нормально.

У меня такое часто бывает. Обычно удаляю, потому что настроение уходит. Эмоционально меняюсь, и кажется, что то, что было актуально на тот момент, когда делала пост, на утро смотрится бредово, или кажется, что слишком раскрылась. Связываю с тем, что очень сложно раскрываюсь вообще по жизни. Не люблю, когда люди знают о моих чувствах. Иногда специально заставляю себя оставлять посты. Борюсь  со стыдом  таким образом. Что как бы говорить о себе не стыдно и тд. А потом, когда стыд уходит, я о них и забываю даже.

Отредактировано (2020-05-24 23:01:51)

#68050 2020-05-24 23:02:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты удаляешь эти посты или оставляешь?

Чаще оставляю, но тяжело какое-то время на акк заходить. Потом попускает, но в голове может сидеть пометка "на этом аккаунте я слишком плоско шутил, свою личность тут не раскрывать" шпионские игры, my ass :facepalm:

Ну и дальше по теме

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума