Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#66201 2020-04-11 13:24:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как заставить себя вникуда уйти от мужа

анон, реально, твой муж звучит как классный мужик.

Анону явно нужен мужик другого сорта - бодрый энерджайзер, который будет и сам крутиться, как белка в колесе, и анону выдавать мотивирующие пинки. А тут оба довольно пассивные и неэнергичные.

#66202 2020-04-11 13:26:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот сюда ты ворвался так приосанившись, что очень хочется тебя послать.
Может, и с другими так же?

Можешь пальцем показать, где приосанивание? Я серьезно, может, и правда уже не замечаю  =D

#66203 2020-04-11 13:28:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот, спасибо за иллюстрацию — большинство не смотрит дальше ярлычков

Поднебесному тоже больно и обидно, что с его проповедей о вагинокапитализме орут, а не воспринимают их всерьез. Вот глупые люди, не смотрят дальше ярлычков :trollface:

#66204 2020-04-11 13:34:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот, спасибо за иллюстрацию — большинство не смотрит дальше ярлычков, неважно, как ты подаешь идеи — главное, чтобы под популярной оберткой   И вот это большинство автоматически отсеивается из пула одобрения. Сие гнетет меня.

Но ты сам выбрал ярлычок "фанатки" для того, чтобы "приятно делать", а теперь стенаешь, что тебя угнетли за радфемность. Нет, тебя угнетли за "фанаток", а не за твои прогрессивные взгляды на общество. Хомяководов на холиварке почему-то не любят.

#66205 2020-04-11 13:35:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь пальцем показать, где приосанивание? Я серьезно, может, и правда уже не замечаю

«Выбрала в этой жизни идеи и ценности, которые еще долго не будут популярны среди большинства.»
Считывается как «я такая прогрессивная и молодец, а кругом все отсталые». Фишка именно в формулировке. Сейчас круто иметь прогрессивные ценности и на этом легко можно найти единомышленников, хотя бы в сети, но не в такой подаче.

«Бонусом не хочу и не умею давить на жалость/переобуваться в полете для вызова симпатии к себе.»
Здесь «популярные люди делают стремные вещи ради популярности, но я выше этого» — хотя далеко не все ведут себя так, и то, о чем ты пишешь вовсе не обязательное условие.

«Как наконец смириться с мыслью, что вне зависимости от моих действий кто-то всегда будет меня ненавидеть и очередь фанаток будет не так велика, как хотелось бы?»
Фанаты есть у тех, кто что-то делает и предъявляет другим. Если ты заметный — всегда будут и любить, и ненавидеть, а большинству будет пофиг. Это вообще никак не связано с твоими личными качествами. Но формулировка такая, как будто ты в этом уникальна.

#66206 2020-04-11 13:37:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону явно нужен мужик другого сорта - бодрый энерджайзер, который будет и сам крутиться, как белка в колесе, и анону выдавать мотивирующие пинки. А тут оба довольно пассивные и неэнергичные.

можно попробовать учиться вообще не перекладывать ответственность на мужиков и пинки выдавать себе самому :dontknow: это самое надежное.

#66207 2020-04-11 13:42:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь пальцем показать, где приосанивание? Я серьезно, может, и правда уже не замечаю  =D

поделись прогрессивными идеями-то?) любопытно
другой анон

#66208 2020-04-11 13:50:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно попробовать учиться вообще не перекладывать ответственность на мужиков и пинки выдавать себе самому  это самое надежное.

Ну вот анон этого не умеет, судя по всему, удавиться ему теперь? Логичней посоветовать ему поискать других людей для поддержки, если ему это важно.

#66209 2020-04-11 13:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот анон этого не умеет, судя по всему, удавиться ему теперь?

Анон пишет:

можно попробовать учиться

#66210 2020-04-11 13:55:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но ты сам выбрал ярлычок "фанатки" для того, чтобы "приятно делать", а теперь стенаешь, что тебя угнетли за радфемность. Нет, тебя угнетли за "фанаток", а не за твои прогрессивные взгляды на общество. Хомяководов на холиварке почему-то не любят.

Да это самоирония была, типа "посмотрите на это нарциссище, фанаток хочет". Могу перефразировать нормально — "круг поддержки". За что теперь предполагается угнетать?  :trollface:

Анон пишет:

«Выбрала в этой жизни идеи и ценности, которые еще долго не будут популярны среди большинства.»
Считывается как «я такая прогрессивная и молодец, а кругом все отсталые». Фишка именно в формулировке. Сейчас круто иметь прогрессивные ценности и на этом легко можно найти единомышленников, хотя бы в сети, но не в такой подаче.

«Бонусом не хочу и не умею давить на жалость/переобуваться в полете для вызова симпатии к себе.»
Здесь «популярные люди делают стремные вещи ради популярности, но я выше этого» — хотя далеко не все ведут себя так, и то, о чем ты пишешь вовсе не обязательное условие.

«Как наконец смириться с мыслью, что вне зависимости от моих действий кто-то всегда будет меня ненавидеть и очередь фанаток будет не так велика, как хотелось бы?»
Фанаты есть у тех, кто что-то делает и предъявляет другим. Если ты заметный — всегда будут и любить, и ненавидеть, а большинству будет пофиг. Это вообще никак не связано с твоими личными качествами. Но формулировка такая, как будто ты в этом уникальна.

Спасибо, но большинство интерпретаций мне кажутся натянутыми.

«Выбрала в этой жизни идеи и ценности, которые еще долго не будут популярны среди большинства.» — Здесь не было заложено попытки приосаниться на фоне большинства, это просто, как мне кажется, объективный факт. Как если бы так про себя сказал коммунист. Или веган. Не популярно среди большинства, возможно даже по хорошим причинам, но так и есть.

«Бонусом не хочу и не умею давить на жалость/переобуваться в полете для вызова симпатии к себе.» — Где здесь подразумевается, что так делают все или что я выше этого? Просто не умею и не хочу.

«Как наконец смириться с мыслью, что вне зависимости от моих действий кто-то всегда будет меня ненавидеть и очередь фанаток будет не так велика, как хотелось бы?» — Да, я в курсе, что это так и делается. Но это вроде мозгоправка, вот я и задалась вопросом, как можно работать с этой мыслью.

Если в моих формулировках правда есть то, что видишь ты — у тебя есть какие-то варианты для исправления, чтобы вышло то, что я пытаюсь сказать, но без приосанивания?

#66211 2020-04-11 13:56:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно попробовать учиться

Потому что, конечно, где-то написано, как это делать и какие конкретно шаги предпринимать :facepalm: охуенные советы из серии "не грусти" и "не думай о розовом слоне" подъехали.

#66212 2020-04-11 14:03:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

который по-тихому добил мне самооценку за несколько лет?

Анон пишет:

постоянным ленивым пессимизмом «это сложно, ничего не выйдет», «да зачем это вообще надо», «отстань от меня»

Анончик... а ЕМУ ты самооценку поднять не пробовал?

#66213 2020-04-11 14:04:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бонусом не хочу и не умею давить на жалость/переобуваться в полете для вызова симпатии к себе

А по-моему, ты сразу берёшь слишком продвинутый уровень, как если бы человек, который только начал заниматься гимнастикой спрашивал, как ему научиться делать тройной твист. Давление на жалость реально прокатывает у уже популярных людей. При помощи давления на жалость популярным не становятся. Лучше пройди какие-то бесплатные курсы по риторике, много читай популярные блоги в своей сфере (не с твоими убеждениями, хотя и это можно, скорей, если ты, например, веган, то читай тех, кто интересно пишет о питании), почитай про "грязные приёмы" с помощью которых абьюзеры удерживают жертв (спойлер: некоторые "неприятные" блоггеры удерживают аудиторию похожими методами) и т.д.

#66214 2020-04-11 14:05:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да это самоирония была, типа "посмотрите на это нарциссище, фанаток хочет". Могу перефразировать нормально — "круг поддержки". За что теперь предполагается угнетать? 

Хочешь советов от людей в мозгоправке? Желательно формулировать свою проблему нормально,  потому что хуй тебя разберет, самоирония у тебя там или ты и в самом деле такой ебанутый, и такое в треде случалось. И разговаривать с теми, у кого просишь помощи, хорошо бы без троллфейсов.

#66215 2020-04-11 14:08:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Логичней посоветовать ему поискать других людей для поддержки, если ему это важно.

Людей, готовых поддерживать совершенно постороннего человека, вообще довольно мало, проще научиться зависить от самого себя, чем тратить время и усилия на поиски таких людей. В этом и совет того анона, не? Не умеешь - попытайся научиться. Не все рождаются с врожденными скиллами.

Отредактировано (2020-04-11 14:09:10)

#66216 2020-04-11 14:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

можно попробовать учиться

Потому что, конечно, где-то написано, как это делать и какие конкретно шаги предпринимать :facepalm:

Полный интернет рецептов.

#66217 2020-04-11 14:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Людей, готовых поддерживать совершенно постороннего человека, вообще довольно мало, проще научиться зависить от самого себя, чем тратить время и усилия на поиски таких людей. В этом и совет того анона, не? Не умеешь - попытайся научиться. Не все рождаются с врожденными скиллами.

Эм, насколько я поняла, анон хочет поддержки в начинаниях. Если там не что-то офигеть какое исключительное, то в большинстве случаев вполне можно кинуть боевой клич в интернет и найти партнёра для изучения чего-то/похудения/ватэвер. А то и целую группу людей со схожими целями создать

#66218 2020-04-11 14:15:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что, конечно, где-то написано, как это делать и какие конкретно шаги предпринимать :facepalm: охуенные советы из серии "не грусти" и "не думай о розовом слоне" подъехали.

да как бы вопрос самомотивации постарше нас обоих с тобой будет, анон.
в поиске других людей (помимо того, что тот анон уже давно искал и не нашел, чего хотел, и даже то, что было, теряет) еще есть очевидная проблема - если ты зависим от какого-то "энерджайзера", то куда он пинает, туда ты и будешь копать. есть риск прийти вообще не к тому, чего бы ты хотел сам.

#66219 2020-04-11 14:18:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в поиске других людей (помимо того, что тот анон уже давно искал и не нашел, чего хотел, и даже то, что было, теряет) еще есть очевидная проблема - если ты зависим от какого-то "энерджайзера", то куда он пинает, туда ты и будешь копать. есть риск прийти вообще не к тому, чего бы ты хотел сам.

Анон не искал людей с похожими целями, он искал мужа-поддерживателя. Это разные вещи. И если у них будут схожие цели, то это не будет игра в одни ворота, нам свойственно эмпатировать тем, кто на нас похож.

#66220 2020-04-11 14:19:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да как бы вопрос самомотивации постарше нас обоих с тобой будет, анон.

И он до сих пор не решён  :dontknow:

#66221 2020-04-11 14:29:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А по-моему, ты сразу берёшь слишком продвинутый уровень, как если бы человек, который только начал заниматься гимнастикой спрашивал, как ему научиться делать тройной твист. Давление на жалость реально прокатывает у уже популярных людей. При помощи давления на жалость популярным не становятся. Лучше пройди какие-то бесплатные курсы по риторике, много читай популярные блоги в своей сфере (не с твоими убеждениями, хотя и это можно, скорей, если ты, например, веган, то читай тех, кто интересно пишет о питании), почитай про "грязные приёмы" с помощью которых абьюзеры удерживают жертв (спойлер: некоторые "неприятные" блоггеры удерживают аудиторию похожими методами) и т.д.

Хорошие советы, анон, но я таки не спрашиваю, как мне научиться это делать  ;D Примерно представляю, как, чоуж. Меня не популярность волнует, а то, как люди меня воспринимают. И как принять это, как данность, потому что ради хотелки одобрения от идеи я не отвернусь.

Анон пишет:

Хочешь советов от людей в мозгоправке? Желательно формулировать свою проблему нормально,  потому что хуй тебя разберет, самоирония у тебя там или ты и в самом деле такой ебанутый, и такое в треде случалось. И разговаривать с теми, у кого просишь помощи, хорошо бы без троллфейсов.

С первым соглашусь. А конкретно от анона со "стенаешь, что угнетают" мне помощи не надо, ему образ врага все равно картину застилает.

Анон пишет:

поделись прогрессивными идеями-то?) любопытно
другой анон

Ну как прогрессивными...  =D

#66222 2020-04-11 14:30:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

образ врага

:facepalm: если у тебя на любое несогласие с тобой включается реакция "уииии, врахииии вокруг!!!1", то фанаток у тебя уже поэтому не будет.

#66223 2020-04-11 14:32:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если в моих формулировках правда есть то, что видишь ты — у тебя есть какие-то варианты для исправления, чтобы вышло то, что я пытаюсь сказать, но без приосанивания?

Для этого нужно понять, что ты хотел спросить и получить здесь.
Предположу: Мне хочется известности и единомышленников, но я разделяю идеи (мб «я хочу продвигать и популяризовать»), которые у большинства сейчас совсем не популярны. Я не умею привлекать к себе внимание, раскручиваться, а ещё пугает что вместе с симпатией на меня выльется много помоев, если я получу, что хочу.

Анон пишет:

«Выбрала в этой жизни идеи и ценности, которые еще долго не будут популярны среди большинства.» — Здесь не было заложено попытки приосаниться на фоне большинства, это просто, как мне кажется, объективный факт. Как если бы так про себя сказал коммунист. Или веган. Не популярно среди большинства, возможно даже по хорошим причинам, но так и есть.

Я понимаю, о чем ты. Но ты просил разбор — вот тебе разбор. Подозреваю, если тебя знать, слышать интонацию, видеть мимику, иметь какой-то контекст — восприятие будет нормальным. Но в вакууме, когда есть только текст на экране, нужно «фильтровать базар», делать скидку на то, что читателю не на что опереться, слова воспринимаются как есть и с опорой на личный опыт читающего.

Анон пишет:

«Бонусом не хочу и не умею давить на жалость/переобуваться в полете для вызова симпатии к себе.» — Где здесь подразумевается, что так делают все или что я выше этого? Просто не умею и не хочу.

А зачем тогда это упоминается? Читается так: я хочу быть известной и иметь фанаток, но идеи, которые я разделяю, не популярны, и я не умею вызывать к себе симпатию (способ указан). Если ты хотел сказать другое, у тебя не получилось.

Анон пишет:

«Как наконец смириться с мыслью, что вне зависимости от моих действий кто-то всегда будет меня ненавидеть и очередь фанаток будет не так велика, как хотелось бы?» — Да, я в курсе, что это так и делается. Но это вроде мозгоправка, вот я и задалась вопросом, как можно работать с этой мыслью.

Ну, меня ты спросил что не так с текстом. :)

#66224 2020-04-11 14:34:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня не популярность волнует, а то, как люди меня воспринимают. И как принять это, как данность, потому что ради хотелки одобрения от идеи я не отвернусь.

Анончик, а ты азартный? Любишь игры? Если да, то, имхо, попытайся смотреть на соотношение фанатов и хейтеров как на соотношение проигрышев и выигрышев в карточной игре.

#66225 2020-04-11 14:53:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если у тебя на любое несогласие с тобой включается реакция "уииии, врахииии вокруг!!!1", то фанаток у тебя уже поэтому не будет.

Ты б хоть загуглил, что такое "образ врага"  :lol:

Анон пишет:

Для этого нужно понять, что ты хотел спросить и получить здесь.
Предположу: Мне хочется известности и единомышленников, но я разделяю идеи (мб «я хочу продвигать и популяризовать»), которые у большинства сейчас совсем не популярны. Я не умею привлекать к себе внимание, раскручиваться, а ещё пугает что вместе с симпатией на меня выльется много помоев, если я получу, что хочу.

Пятьдесят на пятьдесят. Вторая часть идет немного не так — я умею привлекать к себе внимание, но знаю, что положительным оно часто не будет по таким-то и таким-то причинам, а разводить кого-то на поддержку не хочу. И это меня не пугает, а озадачивает. Мне кажется, я чаще нормального оказываюсь в ситуации не взаимной ненависти. И беспокоюсь, как бы у меня не включилась ответная ненависть для баланса.

Анон пишет:

Но в вакууме, когда есть только текст на экране, нужно «фильтровать базар», делать скидку на то, что читателю не на что опереться, слова воспринимаются как есть и с опорой на личный опыт читающего.

Ок, принято)

Анон пишет:

А зачем тогда это упоминается? Читается так: я хочу быть известной и иметь фанаток, но идеи, которые я разделяю, не популярны, и я не умею вызывать к себе симпатию (способ указан). Если ты хотел сказать другое, у тебя не получилось.

Именно эти способы упоминаются как те, что я порой вижу в использовании у других людей с не-популярными идеями (как "неприятные" блогеры с грязными приемами, упомянутые аноном).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума