Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#65926 2020-04-04 19:34:42

Анон

Re: Мозгоправка

А можно простынищи под кат уже закатывать, а?

#65927 2020-04-04 19:36:30

Анон

Re: Мозгоправка

пардон, я неправа

#65928 2020-04-04 19:37:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пресс принадлежит, а судьи в чемпионате?

а ты сделай что от тебя зависит и посмотри, как сложится. другого выбора-то все равно нет в моменте по большому счёту

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-04 19:46:10)

#65929 2020-04-04 19:48:18

Анон

Re: Мозгоправка

убрал под кат ответы разным анонам про васю, нарциссизм, желания, цели и т.д.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-04 20:02:08)

#65930 2020-04-04 19:50:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не перевешивание своих проблем на других, анон. Я вот, смотря на это со своей точки зрения, чувствовал бы себя пиздец неуютно, если бы знал, что мне дали потому, что так оказалось проще, чем отказаться. Я бы предпочел заебаться с доставлением удовольствия и обеспечением чувства безопасности и комфорта партнеру, особенно если речь идет о долгосрочных отношениях.

А у тебя не было бы чувства, что раз тебя не хотят, то у тебя нет безопасности и комфорта, у партнера благодаря тебе есть, а у тебя нет, это улица с односторонним движением?

#65931 2020-04-04 19:51:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Первое: как романтические отношения
Второе: когда желания, эмоции и намерения других людей совпадают с тем, что я от них хочу, или как минимум не противоречат этому.

Нет, анон, я спрашивал, как ты, по-твоему, сможешь это осуществить? Ты же не можешь заставить людей чувствовать и действовать так, как тебе нужно.

#65932 2020-04-04 19:52:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему Вася рассматривается как ничего не получивший, когда по этой схеме я заебался неописуемо, только чтобы добиться любви Васи.

А Васе твое неописуемое заебание нахуй? Если бы я был таким Васей и ко мне пришел такой Петя и сказал, что ради меня переплыл океан, получил медаль чемпионата мира по шахматам и выиграл конкурс красоты Мисс Венесуэла, моим ответом было бы "и чо?" Я-то тут при чем?

И да, простыни пожалуйста под кат.

#65933 2020-04-04 19:53:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему Вася рассматривается как ничего не получивший, когда по этой схеме я заебался неописуемо, только чтобы добиться любви Васи. А Васе меня принесли на золотом блюде и предложили в подарок.

Так это твои проблемы, а Васе-то ты нахрена сдался? Тем более с изначальными претензиями про "неописуемо заебался"  O_o

#65934 2020-04-04 19:54:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, анон, я спрашивал, как ты, по-твоему, сможешь это осуществить? Ты же не можешь заставить людей чувствовать и действовать так, как тебе нужно.

Если бы я знал, как это сделать, я бы тут не сидел сейчас, а кувыркался с Васей на шелковых простынях.  ;D
Пока я знаю только один способ действий: не хочешь делать и чувствовать, как я от тебя хочу? Счастливо оставаться, я пошел. Но если человек очень нужен, то это не работает. См Вася.

#65935 2020-04-04 19:56:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты проверял? 

O_o

Анон пишет:

Я до сих пор чувствую, что мир крутится вокруг меня, просто я забрел в какие-то ебеня и мобы там не по уровню. Ну и мб забагованный квест. Если я разберусь в этом, пойму, что надо делать, чтобы пофиксить баги - сюжет пойдет как надо.

Настоятельно рекомендую перестать заебывать тред однообразным повторением одного и того же и наконец припасть к литературе про нарциссов. Это очень сложно, когда столько внимания обращено на тебя, для нарциссов это наркотик, но ты все-таки попробуй.

Отредактировано (2020-04-04 19:58:59)

#65936 2020-04-04 19:58:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я-то тут при чем?

Так это твои проблемы, а Васе-то ты нахрена сдался?

Там же исходят из ситуации, где отношения все-таки появились, а потом прекратились. Где Вася ответил взаимностью, а потом оказался не таким, как от него ожидали.

Если Вася с самого начала отвечает "нет, мне не нужно от тебя ничего", это понятно.
Но если отношения появились, то это уже было взаимно, как минимум какое-то время. Получается типа такого: один заебался, чтобы достать бутылку редкого вина, и предложил второму выпить это вино вместе. Второй имеет право отказаться, но если второй согласился и получил удовольствие от вкуса вина - то выходит, вино ему бесплатно досталось, в отличие от первого. Какие претензии? 

Анон пишет:

И да, простыни пожалуйста под кат.

Ладно.

#65937 2020-04-04 20:02:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Между героем и подлецом дофига промежуточных состояний.

В чрезвычайной ситуации их не так много. Ты либо бежишь к спасательной шлюпке, расталкивая всех локтями, либо громко требуешь привелегий (расталкивая всех, но словами, а не локтями, ибо локти не те), либо помогаешь тем, кому нужна помощь. Это в обычной жизни градаций больше, потому что больше вариантов полезной деятельности здесь и сейчас, вся она кому-то нужна и имеет значение. А на тонущем корабле ты либо герой, либо подлец, либо слабак, либо сильный.

Анон пишет:

Почему полезное? Если они и другие, такие же, как они, только с противоположной стороны, ставят тебя в неприятную ситуацию, где ты вынужден им помогать, но не хочешь. Не было бы их, их войнушек, и тех, кто их ранил - было бы лучше. В чем их польза как "класса"?

Анон, мне, конечно, очень нравится Альф с его "дык некому воевать, все бегают, обои для новых домов выбирают", но в реальной жизни это так не работает, и я, увы, это понимаю (хотя подростком и выкаблучивалась). Если у относительно(!) нормальных ребят с относительно нормальными идеями не будет кулаков, добровольцев (или солдат, если относительно нормальные ребята - это государство), оружия и т.д., то очень скоро на их место придут те, кто сделают плохо всем, включая тех, кто хотел мира и жвачки. Это не значит, что нужно создавать военное общество, которое умеет только мускулами играть и больше ничего, но и совсем без тренированных убийц жить - плохая идея.

Я сейчас пишу это не для того, чтобы спровоцировать срач, но как факт: нельзя совсем отказаться от армии и от оружия (можно и нужно отказаться от призыва, это да). Т.е., ну, можно, конечно, но только если режим, менталитет, правительство, армия и оружие соседей нравятся тебе гораздо больше.

#65938 2020-04-04 20:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Получается типа такого: один заебался, чтобы достать бутылку редкого вина, и предложил второму выпить это вино вместе. Второй имеет право отказаться, но если второй согласился и получил удовольствие от вкуса вина - то выходит, вино ему бесплатно досталось, в отличие от первого. Какие претензии? 

Так это первому было заебись как нужно, чтобы второй с ним распил эту бутылку. Странно за согласие потом второму претензии предъявлять

#65939 2020-04-04 20:03:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Настоятельно рекомендую перестать заебывать тред однообразным повторением одного и того же и наконец припасть к литературе про нарциссов. Это очень сложно, когда столько внимания обращено на тебя, для нарциссов это наркотик, но ты все-таки попробуй.

Таким тоном рекомендации даже дочитывать не буду.

#65940 2020-04-04 20:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Настоятельно рекомендую перестать заебывать тред однообразным повторением одного и того же и наконец припасть к литературе про нарциссов. Это очень сложно, когда столько внимания обращено на тебя, для нарциссов это наркотик, но ты все-таки попробуй.

Таким тоном рекомендации даже дочитывать не буду.

Ох лол.

#65941 2020-04-04 20:05:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так это первому было заебись как нужно, чтобы второй с ним распил эту бутылку. Странно за согласие потом второму претензии предъявлять

Претензии в смысле того, что второй якобы ничего не получил. Второй получил ровно то же самое, что и первый, согласившись на это сам. Если второй не умеет говорить "нет" и согласился пить, хотя не хотел пить, это уже личные проблемы второго.

#65942 2020-04-04 20:06:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Таким тоном рекомендации даже дочитывать не буду.

Я пытался разным тоном с тобой разговаривать, ты не слышишь никого, кроме себя, и используешь мозгоправку не для того, чтобы решить свою проблему или хотя бы определить, в чем твоя проблема, а как площадку для пространных речей о себе. Тебе несколько раз сказали, в чем со стороны может быть твоя проблема, но ты продолжаешь упирать на то, что это мир неправильный, а ты все делаешь так, и что тебе нужно давать советы о том, как изменить мир, а не тебя. Таких советов не бывает.

#65943 2020-04-04 20:11:32

Анон

Re: Мозгоправка

Иногда мне страшно от самого себя, но еще страшнее получить официальное подтверждение, что я псих. Ну я как бы жил с этим долго, а сейчас понял, что это не норм, когда рефлексировать начал. Во-первых, у меня есть нехорошая уверенность, что могу спокойно кого-то убить. Иногда я это представляю в красках, потом резко отпускает, и мне становится страшно от таких мыслей, потому что в остальное время я довольно жалостливый человек. В минуты этих мыслей я реально уверен, что убил бы. Некоторые люди говорят, что они никогда не смогли бы причинить вред другим, а я уверен, что мог бы. А вот хуже всего, что, во-вторых, в моей жизни был уже случай аффекта и пара случаев близко к нему. Один раз я набросился на оппонента в полном помрачении сознания и плохо помню, что вообще было. Один плюс - это оппонент начал конфликт, я не первый напал. Но меня пугает то, что я это реально могу, блядь. Мне очень страшно. Можно ли что-то сделать или я совсем ебанутый? Да, я стараюсь себя контролировать, но иногда чувствую, что слишком близко подошел к черте, как тогда, когда словил аффект

Отредактировано (2020-04-04 20:13:12)

#65944 2020-04-04 20:12:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно ли что-то сделать или я совсем ебанутый?

У тебя могут проблемы с контролем гнева, это корректируется при желании

#65945 2020-04-04 20:15:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно ли что-то сделать или я совсем ебанутый?

Не ебанутый, это называется горячая голова. Ты по крайней мере отдаешь себе отчет в том, что способен на убийство, многие люди это от себя скрывают. Воображать ты себе можешь что угодно, пока не воплощаешь эти мысли в реальность. Когда мысли станут одержимостью и начнут тебе мешать думать о чем-то другом, тогда будет пора для звонка психотерапевту, а пока вроде еще не так?

#65946 2020-04-04 20:20:53

Анон

Re: Мозгоправка

Не, анон, я никаких планов таких не строю, конечно. Даже наоборот, в спокойные периоды я жалостливый по отношению к людям и все такое. Но иногда бывают очень яркие и краткие периоды этой неадекватности. Именно в такой период тот оппонент и попался под горячую руку. Одержимости точно нет, только страх, что я могу сорваться снова когда-нибудь.

А как корректировать? Можно самому что-то почитать, например, или обязательно с терапевтом уже?

#65947 2020-04-04 20:26:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как корректировать? Можно самому что-то почитать, например, или обязательно с терапевтом уже?

По идее должно быть полно рекомендаций о том, как сделать первые шаги, но я в этом не спец, поэтому не буду направлять в неправильное место. Поищи книги на тему управления гневом.
Лично мне иногда помогает мгновенно перебросить гнев в какую-то другую форму, например зарычать или оскалиться вместо того, чтобы бросаться на обидчика, хоть это и может выглядеть глупо. Или даже простой счет до десяти иногда помогает перехватить контроль, когда начинает заносить. Но у меня предположительно ПРЛ, у нас с контролем эмоций вообще пизда, поэтому приходится действовать топорными методами  =D Ну и избегать потенциальных ситуаций, в которых может сорвать крышу, профилактика - лучшее лечение.

Отредактировано (2020-04-04 20:30:45)

#65948 2020-04-04 20:43:14

Анон

Re: Мозгоправка

а ты сделай что от тебя зависит и посмотри, как сложится. другого выбора-то все равно нет в моменте по большому счёту

Можно ведь по-разному делать и от этого тоже будет зависеть результат. Вопрос тут, как отличить реальный поиск рабочего варианта от бесплодных попыток найти алгоритм выигрыша. Как люди бесконечно играют в лотерею, кстати: придумывая формулы выбора цифр на билете в попытках подчинить случайность.

Скрытый текст
Анон пишет:

Тебе несколько раз сказали, в чем со стороны может быть твоя проблема, но ты продолжаешь упирать на то, что это мир неправильный, а ты все делаешь так, и что тебе нужно давать советы о том, как изменить мир, а не тебя.

Некоторые аноны, спасибо им, отличные советы дали, которые привели к полезным выводам (например то, что одна из проблем в творчестве в целом походит на тот старый опыт, и, возможно, поэтому меня на ней затыкает, а я приписываю затык другим факторам), но ты слишком увлечен дрочем на свою способность пронзать и поучениями, так что вряд ли это ты.

Мне не нужны советы о том, как отказаться от всех желаний и стать другим человеком. Мне нужны советы о том, как изменить подход к изменению мира, поскольку я сам, очевидно, чего-то не замечаю или неправильно трактую.

Отредактировано (2020-04-04 20:44:44)

#65949 2020-04-04 20:48:08

Анон

Re: Мозгоправка

Отказ от желаний не делает тебя другим человеком, сюприз.)

#65950 2020-04-04 20:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но ты слишком увлечен дрочем на свою способность пронзать и поучениями, так что вряд ли это ты.

Вообще-то я был первым, кто с тобой заговорил, и ты даже активно соглашался с моими словами, радовался как они попадают в точку, нуок, дрочу так дрочу, тебе виднее  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума