Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#64576 2020-03-01 09:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, держись!
В симптомах короновируса же вроде кашель сухой, а у тебя его нет.

#64577 2020-03-01 11:26:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сижу и плачу. я живу в хостеле на кучу людей, туристическая улица. но всем пофиг.

Анон, ты слишком паникуешь. Коронавирус не чума, а по сути обычная простуда.

Купи медицинскую маску, антисептики, чтобы после себя вытирать вещи, и самое главное - попытайся успокоиться.

#64578 2020-03-01 11:34:13

Анон

Re: Мозгоправка

Ты за себя или за других паникуешь? Из-за самой болезни или из-за возможного карантина?
Если за себя - то ну проверься дома уже, где все привычное. А пока лечись как обычно (да и короновирус так же лечат вроде).
Если за других - то вообще не переживай, ты уже и так сделал что мог, раз даже врачи не запаниковали по специальной линии, то тебе точно не стоит. Руки мой и старайся не кашлять на людей.
Это правда не чума, это ближе к гриппу.

#64579 2020-03-01 16:46:23

Анон

Re: Мозгоправка

Мелкобуква набрасывает, не ведитесь.

#64580 2020-03-01 18:20:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ну-ка аноны, вправьте-ка мне мозги и пожестче.
Ситуация такая: у анона не было отношений, он хочет отношения, но ленится их заводить. К тому же кажется, что вокруг все идиоты, с которыми даже поговорить не о чем. То есть, вот если бы был какой-то хороший мужик, анон бы для него постарался, а так тратить время и ресурс на каких-то придурков не хочет. Лень, короче, перевешивает. Значит ли это, что анон к отношениям в целом не готов и лучше бы ему оставаться одиноким до конца жизни пока не припрет настолько, что желание отношений перевесит лень? Или стоит сделать над собой усилие и заняться поисками партнёра сейчас?

#64581 2020-03-01 18:22:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну-ка аноны, вправьте-ка мне мозги и пожестче.

Если тебе не нравятся бдсм-ные сабы, то можешь не напрягаться. Нормальный от тебя сам сбежит, командира такого.

#64582 2020-03-01 18:36:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или стоит сделать над собой усилие и заняться поисками партнёра сейчас?

Если хочется отношений, то лучше начать расширять круг знакомств.

#64583 2020-03-01 18:53:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если хочется отношений, то лучше начать расширять круг знакомств.

У меня нет знакомых мужчин от слова вообще, только один бывший однокурсник-гей, его знакомые мужики не подходят. Есть ещё две девочки, бывшие одногруппницы, с которыми я общалась в универе, а теперь не общаюсь. После универа два года работала по распределению с людьми 45+, ни с кем там особенно не сошлась. Теперь вот уволилась и вообще ни с кем не разговариваю в реальности (кроме родителей, с которыми живу).
Как можно расширить то, чего нет?

#64584 2020-03-01 19:10:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон а тебе совет нужен или оправдание чтоб ничего не делать? Выбор то за тобой, определись чего ты вообще хочешь.
Но если ты хочешь идеального человека подстроенного под тебя и чтоб его искать не пришлось - то скорее всего так не будет. Для отношений надо регулярно делать усилие над собой а не ждать когда идеальное само придёт и все сделает

#64585 2020-03-01 19:12:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну-ка аноны, вправьте-ка мне мозги и пожестче.
Ситуация такая: у анона не было отношений, он хочет отношения, но ленится их заводить. К тому же кажется, что вокруг все идиоты, с которыми даже поговорить не о чем. То есть, вот если бы был какой-то хороший мужик, анон бы для него постарался, а так тратить время и ресурс на каких-то придурков не хочет. Лень, короче, перевешивает. Значит ли это, что анон к отношениям в целом не готов и лучше бы ему оставаться одиноким до конца жизни пока не припрет настолько, что желание отношений перевесит лень? Или стоит сделать над собой усилие и заняться поисками партнёра сейчас?

Кажется анону не нужны отношения. Просто у всех есть и так принято, значит надо. Ответь себе на вопрос, зачем конкретно они тебе нужны?

#64586 2020-03-01 19:15:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как можно расширить то, чего нет?

Сайты знакомств, тиндер, для начала. В ВК есть группы для тех, кто хочет познакомиться. Да пусть хотя бы родители познакомят тебя с сыном маминой подруги, познакомишься с его друзьями, если он сам не понравится. Под лежачий камень вода не течет, и хлеб за желудком не бегает. Если тебе нужны новые знакомства, то придется что-то делать.

#64587 2020-03-01 19:19:02

Анон

Re: Мозгоправка

С таким подходом тинкер скорее всего не порадует. Если анону все кажется тупыми тут или менять отношение или менять дислокацию ближе к скоплению тех, кто интересен, либо и то и то.

Потому что если ты не умеешь общаться с теми кого уже встретил, то с новыми может быть ещё хуже

#64588 2020-03-01 19:22:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что если ты не умеешь общаться с теми кого уже встретил, то с новыми может быть ещё хуже

Не, с новыми проще, мне кажется. Особенно на сайтах знакомств. Не понравился - в бан его. Можно специально тренировать скиллы общения на разных посетителях, все равно ты с большинством не встретишься, а если встретишься, то не больше одного свидания. Зато появится какой-то опыт общения и проведения досуга.

#64589 2020-03-01 19:26:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или стоит сделать над собой усилие и заняться поисками партнёра сейчас?

Зачем тебе то, что не сейчас нужно? И не факт, что будет нужно потом?

#64590 2020-03-01 19:27:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон а тебе совет нужен или оправдание чтоб ничего не делать?

Мне нужен взгляд со стороны, я уже сто раз эту ситуацию со всех сторон колупала.

Анон пишет:

Для отношений надо регулярно делать усилие над собой а не ждать когда идеальное само придёт и все сделает

Но должны же блин быть и хорошие стороны? Я так теоретически могу с кем угодно замутить, хоть с соседом снизу, которому под полтинник, только вот мне это не принесет никакого удовольствия, потому что он мне не интересен.

Анон пишет:

Ответь себе на вопрос, зачем конкретно они тебе нужны?

Я бы хотела встретить человека, с которым бы можно было проводить время вместе. Рассказывать друг другу как дела, поддерживать друг друга, слушать о его проблемах, стараться как-то, я не знаю, жить неподалеку. Было бы классно в него влюбиться, но я любила 1 раз в жизни и как-то сомневаюсь, что это повторится. Взаимная симпатия уже была бы хорошим исходом. Попробовать секс наконец-то (на основе взаимной симпатии) тоже было бы круто.

Анон пишет:

Под лежачий камень вода не течет, и хлеб за желудком не бегает.

Вот, знаешь, анон, я все понимаю, но почему-то у всех вокруг есть парни, а у меня нет. Даже когда для этого не нужно было прилагать много специальных усилий, в школе не было, в универе не было. Может быть со мной просто что-то не так?
Я пробовала однажды сходить на 1 тиндердейт, мне было скучно слушать про жизнь совершенно чужого человека, с которым нас ничего не связывает. Больше не виделись, хотя я приложила максимум усилий, чтобы понравиться, и как бы он хотел бы увидеть меня снова.

#64591 2020-03-01 19:27:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да пусть хотя бы родители познакомят тебя с сыном маминой подруги

Я н когда не слышал историю успеха, чтобы от этого знакомства был толк.

#64592 2020-03-01 19:30:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже когда для этого не нужно было прилагать много специальных усилий, в школе не было, в универе не было. Может быть со мной просто что-то не так?

Не, это в большой мере рандом. Иногда просто не складывается. Постарайся пока что не делать далеко идущих выводов.

Анон пишет:

Я пробовала однажды сходить на 1 тиндердейт, мне было скучно слушать про жизнь совершенно чужого человека, с которым нас ничего не связывает.

Так может, это он был скучный? У большинства людей в поиске партнёра неудачных свиданий больше, чем удачных. Он поступил правильно: увидел, что у вас нет искры, и не стал продолжать свидания. А тебе зачем нужно было продолжать свидания с человеком, с которым уже было скучно?

#64593 2020-03-01 19:31:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да пусть хотя бы родители познакомят тебя с сыном маминой подруги

Я н когда не слышал историю успеха, чтобы от этого знакомства был толк.

От чего точно никогда не будет толка, так это от изоляции, когда тебе наоборот, хочется общения и отношений.

#64594 2020-03-01 19:33:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если анону все кажется тупыми тут или менять отношение или менять дислокацию ближе к скоплению тех, кто интересен, либо и то и то.

Анон, я не хочу нарваться на какого-нибудь патриархального мужика, который будет ржать над фемками, например. Это сразу минус 50% выборки. То есть, я теоретически понимаю, что любого можно научить быть человеком, но если чувак гомофоб, а я би - как мне продолжать с ним общаться? Через силу? Это просто сразу нет для меня. Я это имела в виду, а не то, что они не умные, криво выразилась.

Анон пишет:

Зачем тебе то, что не сейчас нужно? И не факт, что будет нужно потом?

У меня есть потребность в близком человеке, я ее очень отчётливо ощущаю и пока что сублимирую группчатами/холиваркой.

#64595 2020-03-01 19:35:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а я би

То почему бы тебе не поискать девушку?

#64596 2020-03-01 19:36:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он поступил правильно: увидел, что у вас нет искры, и не стал продолжать свидания. А тебе зачем нужно было продолжать свидания с человеком, с которым уже было скучно?

Нет, он хотел ещё увидеться, а я отказываюсь, потому что мне не зашло в первый раз. Но я ему очень понравилась, я же старалась.

#64597 2020-03-01 19:39:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а я би

То почему бы тебе не поискать девушку?

Хороший вопрос, я сама не знаю на него ответа. Просто если я бы сейчас вступила в отношения, я предпочла бы партнёра-мужчину. Извини, анон, не могу конкретнее сформулировать((

#64598 2020-03-01 19:40:22

Анон

Re: Мозгоправка

Ну анон, ты сходил на одно (1) свидание, чо ж ты хотел. Чтобы найти людей, с которыми тебе захочется дружить и тем более формировать романтические отношения, этих людей нужно искать и часто перебирать десятками, а то и сотнями кандидатов, прежде чем найдёшь

Отредактировано (2020-03-01 19:40:50)

#64599 2020-03-01 19:43:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а то и сотнями кандидатов, прежде чем найдёшь

Э-э, это жизни может не хватить.  O_o

#64600 2020-03-01 19:45:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а то и сотнями кандидатов, прежде чем найдёшь

Э-э, это жизни может не хватить.  O_o

Ну это зависит от образа жизни, но даже если знакомишься тупо через тиндер то за год можно управиться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума