Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59326 2019-11-21 11:28:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психологи-мужчины часто токсичны, особенно на постсоветском пространстве.

Женщины тоже. Ванговать про человека, про которого ничего не известно, что он обязательно плохой - так себе позиция.

#59327 2019-11-21 12:37:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчет церковной общины не уверена.Я не особо религиозна.

Так не обязательно церковная. Просто сообщество людей, занятых общим делом и склонное поддерживать участников. Это может быть волонтёрство какое-нибудь, например. В общинные дела обычно нужно вкладываться, но куда меньше, чем в ребёнка, можно выбрать нагрузку себе по силам. И так, общаться.

#59328 2019-11-21 12:43:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В дом престарелых как то не хочется.. Доводилось бывать по работе. Как то люди там долго не живут.Это если уж совсем крайний случай .Если выхода не будет

Ну можно ж просто копить сейчас денег, потом найти платный дом с хорошими условиями, сдать свою квартиру и переехать жить в домик.

#59329 2019-11-21 13:25:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто копить сейчас денег

Казалось бы, сколько поколений в нашей стране уже погорело на идее "накопить денег на старость". Но вот опять :)

#59330 2019-11-21 13:39:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Казалось бы, сколько поколений в нашей стране уже погорело на идее "накопить денег на старость". Но вот опять

Ну с долларами за последние 30 лет залетов не было.
А так то я сторонник ипотек и вложений в недвижимость.

#59331 2019-11-21 13:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну с долларами за последние 30 лет залетов не было.
А так то я сторонник ипотек и вложений в недвижимость.

Это сильный оффтопик для этой темы, но тут тоже все не просто, и не очень радужно в перспективе.

#59332 2019-11-21 13:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это сильный оффтопик для этой темы, но тут тоже все не просто, и не очень радужно в перспективе.

По разному. Жизнь вообще непредсказуемая штука.
Но лучше деньги в Недвижимость, чем в детей. Хоть какая то гарантия  :lol:

#59333 2019-11-21 13:56:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По разному. Жизнь вообще непредсказуемая штука.
Но лучше деньги в Недвижимость, чем в детей. Хоть какая то гарантия 

Вот, например, вложился кто-нибудь в жилье в Донецке, чтоб далеко не ходить...
Я не разжигаю, просто последний очевидный пример.

В принципе и то, и другое очень непредсказуемо.

#59334 2019-11-21 15:02:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Приставать начнет.

само собой. чем еще на работе-то заниматься, как ни приставать ко всем подряд.

Психологи-мужчины часто токсичны, особенно на постсоветском пространстве.

Потому я и выбрала молодого, показался адекватным, современным, незашоренным. Ну а если будет токсичить, то встану и уйду.
Мне показалось как раз, что моя прошлая психолог затоксичила внезапно, потому и смотрю в другую сторону сейчас.

Офф про деньги.
Просто копить, а-ля деньги под подушкой, всегда чревато. Ну, впрочем, с долларами понятно, больше веры, чем в деревянный.
Недвижка, соглашусь, под вопросом - нужно много факторов учесть.
У нас, к сожалению, совсем не развит процесс обучения населения инвестированию. Прикидываю, сколько я могла бы накопить, инвестирую в фондовый рынок с моей первой работы хотя бы по косарю, и слеза текит. Но что поделать, стартуем сейчас. Лучше поздно, чем никогда.

Отредактировано (2019-11-21 15:02:57)

#59335 2019-11-21 15:06:42

Анон

Re: Мозгоправка

Поэтому вкладывать надо в самого себя! :)
(это даже почти в тему мозгоправки)

Отредактировано (2019-11-21 15:07:11)

#59336 2019-11-21 15:23:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот, например, вложился кто-нибудь в жилье в Донецке, чтоб далеко не ходить...
Я не разжигаю, просто последний очевидный пример.
В принципе и то, и другое очень непредсказуемо.

Согласен.
Но лучше уж тогда одному перебиваться и выживать, чем вместе с ребёнком. Который не факт, что будет поддерживать в будущем, как его не воспитывай.
У меня даже личный пример есть. Деть вырос, получил образование, устроился на хорошую работу, а потом заболел. И я в свои 40+ опять помогаю ему и практически содержу. Благо, я в своё время вложился в недвижимость, которая теперь его и кормит. А надеялся я, что недвижимость будет кормить меня  :lol:

#59337 2019-11-21 15:38:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сколько поколений в нашей стране уже погорело на идее "накопить денег на старость"

Все еще меньше, чем на "дал бох зайку" и на вере в стакан воды  ;D

#59338 2019-11-21 16:30:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Согласен.
Но лучше уж тогда одному перебиваться и выживать, чем вместе с ребёнком. Который не факт, что будет поддерживать в будущем, как его не воспитывай.
У меня даже личный пример есть. Деть вырос, получил образование, устроился на хорошую работу, а потом заболел. И я в свои 40+ опять помогаю ему и практически содержу. Благо, я в своё время вложился в недвижимость, которая теперь его и кормит. А надеялся я, что недвижимость будет кормить меня  :lol:

Ано-он! Ты меня сейчас реально напугал своим примером. У меня такая же мысль была: мелких выращу, сама себя как-нибудь прокормлю. Но такая подстава, это, блин, просто адский демотиватор. Сочувствую тебе от всей души. И трясусь, ёп.

#59339 2019-11-21 16:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Реально одной проще выживать, чем с ребенком. Это просто факт.

#59340 2019-11-21 18:15:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но лучше деньги в Недвижимость, чем в детей. Хоть какая то гарантия

Ага, а то старался, готовился, на свое здоровье деньги вбухал, то-сё, а маленький засранец оказался с УО :lol: Не, очень рисковая затея эти ваши дети-со-стаканами-воды

#59341 2019-11-21 18:23:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ано-он! Ты меня сейчас реально напугал своим примером. У меня такая же мысль была: мелких выращу, сама себя как-нибудь прокормлю. Но такая подстава, это, блин, просто адский демотиватор. Сочувствую тебе от всей души. И трясусь, ёп.

Ну от этого никто не застрахован. Но лучше верить в лучшее :)
И опять же, у меня ещё есть мелкий. Может хоть он принесёт в старости стакан воды  :lol:
Но вообще, я все это к тому писал, что лучше не надеяться на детей, что в старости ты будешь сыт и со стаканом воды. Дети они не для этого. Нет смысла их рожать, что бы в старости быть обласканным и сытым.

#59342 2019-11-21 18:46:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Реально одной проще выживать, чем с ребенком. Это просто факт.

+

Вот, например, вложился кто-нибудь в жилье в Донецке, чтоб далеко не ходить...
Я не разжигаю, просто последний очевидный пример.

И сюда +
Фак, анона только на 3 году перестало в сильную панику кидать, что с жильем что-то станет.

#59343 2019-11-21 19:41:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать и куда бежать? Анализирую последние лет десять своей жизни и понимаю, что я стала хуже, чем была в прошлом. Мой характер испортился, открылись негативные грани личности. Я стала грубее, злее, уже не могу радоваться мелочам. Появилась какая-то зависть к окружающим, а я никогда завистливой не была. Причём снаружи я все такая же милая, приветливая, воспитанная и всегда улыбающаяся девушка, которая все так же нравится людям, а изнутри меня дерьмо распирает. Шоэн напоминаю сама себе все чаще :facepalm: К примеру, на той неделе у коллеги был ДР, и муж сделал ей дорогой и красивый подарок (бриллиантовые серьги). Она не хвасталась, просто пришла в них, я сама спросила, сколько стоят. Оказалось, 100 тысяч. И у меня сразу в голове гадкая мысль (озвучивать не буду, на холиварке не любят грязный язык). Но к коллеге я хорошо отношусь, она ко мне тоже, друг другу гадостей не делали и кроме мелких рабочих терок все было нормально. Вот какого хрена? Не хочу эту тётку в себе((

#59344 2019-11-21 19:45:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мой характер испортился, открылись негативные грани личности. Я стала грубее, злее, уже не могу радоваться мелочам. Появилась какая-то зависть к окружающим, а я никогда завистливой не была.

Это ли не взросление, через которое проходит большинство? Когда обязанностей всё больше, мелкие радости тупо приедаются за годы жизни, настроение поднять сложнее, а плохое настроение как раз и обнажает весь негатив.

#59345 2019-11-21 19:54:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой характер испортился, открылись негативные грани личности. Я стала грубее, злее, уже не могу радоваться мелочам. Появилась какая-то зависть к окружающим, а я никогда завистливой не была.

Это ли не взросление, через которое проходит большинство? Когда обязанностей всё больше, мелкие радости тупо приедаются за годы жизни, настроение поднять сложнее, а плохое настроение как раз и обнажает весь негатив.

ХЗ, но мне это не нравится

#59346 2019-11-21 19:57:06

Анон

Re: Мозгоправка

Больше похоже на усталость, задолбаннлсть и выгорание

#59347 2019-11-21 19:58:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон я начинаю психовать на других и завидовать либо когда здоровье проседает либо когда стресс сильный (или и то и то).
Это сигнал твоего организма что что-то в образе жизни не то. Отдыхай больше, витаминки жуй, спи побольше.

#59348 2019-11-21 20:05:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ли не взросление, через которое проходит большинство?

Возможно, большинство, но ведь не все) Понятно, что ТС хочет оказаться в другой части этого множества.

#59349 2019-11-21 20:06:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Больше похоже на усталость, задолбаннлсть и выгорание

Анон пишет:

Анон я начинаю психовать на других и завидовать либо когда здоровье проседает либо когда стресс сильный (или и то и то).
Это сигнал твоего организма что что-то в образе жизни не то. Отдыхай больше, витаминки жуй, спи побольше.

Аноны, вы правы в том, что я сильно устаю в последнее время. Черт знает, почему, вроде ничего не поменялось. Витамины ему, в тренажерку хожу, но выгляжу как бедное непричесанное чмо - нет сил причесаться и накраситься. Говорю же, мутирую в тётю Сраку.

#59350 2019-11-21 20:09:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Витамины ему, в тренажерку хожу, но выгляжу как бедное непричесанное чмо - нет сил причесаться и накраситься.

Проверься у врача.
Если физически причин нет, попрохожи всякие тесты на псайтест. Там есть на текущее состояние. Хоть какую то основу, в какую сторону Копать, могут дать.

Но похоже ещё и на выгорание - а оно лечится отдыхом и переключением на что то новое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума