Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55351 2019-08-20 12:08:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как переварить мысль, что мы все умрем? Я стараюсь от этом не думать, но иногда срываюсь и накрывает. В посмертие не верю, аж обидно, сколько плюшек даёт чистая искренняя вера и религия, но нет, скорее у меня это вера по принципу - а вдруг там что-нибудь есть и оно ужасное. Как у анона выше проблема. Но посмертие, это потом.
А смерть уже сейчас причиняет боль. Любимые актеры умирают, писатели, просто знакомые люди, домашние животные и близкие. Просто говорить не могу как больно и страшно. И жизнь выходит это постоянное ожидание смерти, когда же ладно сам, но окружающие.

#55352 2019-08-20 12:56:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как переварить мысль, что мы все умрем?

не знаю, анончик, сам страдаю :(я тут уже отписывался как-то, Ялома посоветовали, помогает. только я не могу об этом не думать, эти мысли часто крутятся на задворках, а уж при стрессе расцветают вовсю.  сравнивая с опытом друзей, могу предположить, что это напоминает навязчивые мысли о роскомнадзоре, только как бы с противоположным знаком.

Отредактировано (2019-08-20 12:57:33)

#55353 2019-08-20 13:53:11

Анон

Re: Мозгоправка

Два года не работала. Из-за страха. Содержали родители. Живу в деревне под дремучим Мухасранском. Работу до этого двухлетнего перерыва находила с трудом, каждый раз с большим разрывом по времени, так как с вакансиями у нас плохо. В деревне нет, в Мухостранске тоже мало, плюс нужна такая, которая позволяла съем. Такой еще меньше. Оба раза места хреновенькие, оплата не очень, но но экономя на всем, сцепив зубы, накопила на подушку и собиралась переехать в большой город. Но уход с последнего места, потому что сил тянуть больше не было, выгорела, подломил. Внезапно свалившаяся следом неприятная пиздецома добила. Пиздецома потом прошла, но сил не осталось, добавился страх того, что вдруг еще что-нибудь подобное нахлобучит, который парализовал. Кроме него еще мешала мысль, что вряд ли я все равно найду нормальную работу, не разу не получалось до этого ведь, наверное я просто стремная некрасивая неудачница, не нравлюсь людям. Плюс когда думала о том, что сейчас опять начнутся эти хождения на собеседования, отказы, уничтожение самооценки и таяние денежных средств... А если вдруг и возьмут, опять нервотрепка пройду не пройду испытательный срок, снова торчание на первой подвернувшейся работе, стиснув зубы... Руки опускались, и думалось: "ну нафиг, посижу еще немного в относительном спокойствии". Но сидеть дальше уже невозможно, надо выходить из раковины, переезжать, а мне дико страшно. Жить страшно, роскомнадзор тоже совершить не смогу, потому что боюсь боли и остаться инвалидом из-за неудачной попытки. Психологическую помощь тоже получить возможности нет. Нет на это денег и нужных специалистов. Хреново, короче. Читаю, иногда, как некоторые находят необременительную работу с гонянием чаев, и удивляюсь, где они такую берут, я наверное просто рожей для такой не вышла, и даже для такой, которая без гоняния чаев, а просто с адекватной нагрузкой, если берут, то туда где все соки выпивают. Лох это судьба, в общем.

#55354 2019-08-20 14:10:19

Анон

Re: Мозгоправка

А какого рода работу ты ищешь/находил? И куда собираешься переезжать?

#55355 2019-08-20 14:11:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как переварить мысль, что мы все умрем?

Тоже не знаю(( Ясно одно: достигнув определенного уровня рефлексии, не только узнав, но поняв и прочувствовав, становится очень трудно быть счастливым. Эта мысль из тех, что могут отравить вообще всё на свете.
Напрашивается идея, что за стадией понимания должна быть стадия принятия, и даже на этой стадии человеку не обязательно проводить дни в рыданиях и сожалениях об устройстве мира, но вот как оно работает — хз. Должно быть, у каждого по-разному.

#55356 2019-08-20 14:19:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А какого рода работу ты ищешь/находил? И куда собираешься переезжать?

Извини, анон, про работу отвечать не буду, я немного параноик. Переехать мечтала в Москву, в ближних городах тоже с работой так себе, боюсь опять только время и деньги потрачу, и климат дерьмо. - 30 в середине ноября и под - 40 пол зимы уже два года - это мрак. Знакомые советовали Краснодар или Сочи, но там с работой, боюсь, сложнее, особенно с моим перерывом.

#55357 2019-08-20 14:22:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у каждого по-разному

Зыс.
Нет одного рецепта, увы.

#55358 2019-08-20 14:22:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знакомые советовали Краснодар или Сочи, но там с работой, боюсь, сложнее

И не исключена возможность сдохнуть от жары и влажности без привычки к ней с детства.

#55359 2019-08-20 14:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет одного рецепта, увы.

Анончик, а тебе попадались люди, нашедшие хоть какой? Люди из тех, кто по этому поводу сильно парился, а не из тех, кто выбрал универсальный смысл из набора "дети-религия-эзотерика" или просто изначально не задавался вопросом.

#55360 2019-08-20 14:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Знакомые советовали Краснодар или Сочи, но там с работой, боюсь, сложнее

И не исключена возможность сдохнуть от жары и влажности без привычки к ней с детства.

От жары вряд ли, влажность может быть неприятной, поэтому на Питер не смотрю. Я, как поняли, из Сибири, но жару переношу лучше. Летом-то у нас бывает плюс 30, мне нормально. А зимой всю жизнь в нескольких колготках и все равно не могу долго на улице, может южные гены какие примешались. Ну а подушка у меня небольшая, месяца 2-3 хватит, наверное. Боюсь, если не закреплюсь, мне пиздец, потому еще и оттягивала, я ее несколько лет копила, боюсь больше не скоплю, или опять несколько лет, а там и молодость пройдет, а зарплаты 25 000 и то везение, кроме того в основном серые.

Отредактировано (2019-08-20 14:34:41)

#55361 2019-08-20 15:27:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как переварить мысль, что мы все умрем?

У меня это переросло в постоянные черные шуточки про то, что нам всем недолго осталось. Хотя у меня другое отношение к смерти, скорее думаю, что это избавление от всей этой жизненной бесполезной суеты.

#55362 2019-08-20 15:31:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с работой, а ты принципиально не рассматриваешь удаленку/фриланс?
Есть варианты с легким вхождением и быстрым обучением, типа копирайта, смм, картиночек на стоки. Ну, если специальных знаний нет. За пару лет, если постараться, можно выйти на неплохие деньги.

Мне кажется, вот это восприятие работы — это психотравма из-за токсичных рабочих отношений. Можно понемногу лечить, аккуратно заменяя плохой опыт хорошим, главное без резких движений, но и на поводу паранойи не идти.

А вообще — сочувствую.

#55363 2019-08-20 15:58:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с работой, а ты принципиально не рассматриваешь удаленку/фриланс?
Есть варианты с легким вхождением и быстрым обучением, типа копирайта, смм, картиночек на стоки. Ну, если специальных знаний нет. За пару лет, если постараться, можно выйти на неплохие деньги.

Мне кажется, вот это восприятие работы — это психотравма из-за токсичных рабочих отношений. Можно понемногу лечить, аккуратно заменяя плохой опыт хорошим, главное без резких движений, но и на поводу паранойи не идти.

А вообще — сочувствую.


У нас нормальный провели не так давно, поэтому не рассматривала, пробовала удаленный колл-центр, не вышло, теперь еще со всеми этими плясками вокруг чебурнета с ноября немного сомневаюсь, стоит ли начинать, вдруг еще время потеряю. Ну и я два года света белого не видела, боюсь совсем превратиться в хикки - так что раздрай - с одно стороны желания начать уже жить по-настоящему, сменить сраный мухосранск, нежелание еще год провести в тех же стенах, пока жизнь проходит, с другой строны СТРАХ. Вот так вот.

Отредактировано (2019-08-20 15:58:43)

#55364 2019-08-20 16:00:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

всеми этими плясками вокруг чебурнета с ноября немного сомневаюсь

Да ничего не будет, нет технической базы. Под пакет Яровой сразу было видно, как ввозили, а тут ноль.

#55365 2019-08-20 16:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя у меня другое отношение к смерти, скорее думаю, что это избавление от всей этой жизненной бесполезной суеты.

Про себя-то ладно, а удается ли тебе думать так же про окружающих? Когда умирает кто-то, кто был тебе дорог, и сам по себе, к примеру, не заебался об суету и хотел бы еще пожить...

#55366 2019-08-20 16:08:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, большая подушка? Есть ли у тебя возможность у кого-то пожить, пока не устроишься? Ты планируешь потом снимать с кем-то вместе, есть человек на примете?
Если ответы на эти вопросы - да, то очень сложно тебе не будет.
Во-первых, Москва огромная и работы тут завались для всех. Если у тебя распространенная специальность, ну или нет особых требований к рабочему месту, то сможешь найти здесь работу не особо напрягаясь.
Во-вторых - да, ты два года провел не работая и теперь страшно возвращаться, но если посмотреть с другой стороны, ты два года отдыхал и не подвергал себя рабочим стрессам. Твой организм накопил ресурс, которым ты сможешь пользоваться.
В-третьих, если ты плохо ощущаешь себя в маленьких пространствах, будто в болоте барахтаешься, Москва идеальный город для того, чтобы почувствовать себя раскрепощеннее. Здесь огромное количество людей и возможностей.
В-четвертых, вполне адекватный климат, никаких зверских холодов.
Смело переезжай, в общем, даже если ты депрессивный - в Москве тупо легче перебороть это состояние. Лично мне энергия города тупо не дает затухнуть так, как я когда-то у себя в мухосранске умирал.

#55367 2019-08-20 16:25:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя у меня другое отношение к смерти, скорее думаю, что это избавление от всей этой жизненной бесполезной суеты.

Про себя-то ладно, а удается ли тебе думать так же про окружающих? Когда умирает кто-то, кто был тебе дорог, и сам по себе, к примеру, не заебался об суету и хотел бы еще пожить...

Про других стараюсь думать, что смерть это закономерное продолжение любой жизни. Никто не будет жить вечно, и это нас всех объединяет в какой-то мере.

#55368 2019-08-20 16:38:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, большая подушка? Есть ли у тебя возможность у кого-то пожить, пока не устроишься? Ты планируешь потом снимать с кем-то вместе, есть человек на примете?
Если ответы на эти вопросы - да, то очень сложно тебе не будет.
Во-первых, Москва огромная и работы тут завались для всех. Если у тебя распространенная специальность, ну или нет особых требований к рабочему месту, то сможешь найти здесь работу не особо напрягаясь.
Во-вторых - да, ты два года провел не работая и теперь страшно возвращаться, но если посмотреть с другой стороны, ты два года отдыхал и не подвергал себя рабочим стрессам. Твой организм накопил ресурс, которым ты сможешь пользоваться.
В-третьих, если ты плохо ощущаешь себя в маленьких пространствах, будто в болоте барахтаешься, Москва идеальный город для того, чтобы почувствовать себя раскрепощеннее. Здесь огромное количество людей и возможностей.
В-четвертых, вполне адекватный климат, никаких зверских холодов.
Смело переезжай, в общем, даже если ты депрессивный - в Москве тупо легче перебороть это состояние. Лично мне энергия города тупо не дает затухнуть так, как я когда-то у себя в мухосранске умирал.

К сожалению, ответы нет. Рискну назвать цифру - триста тысяч, для Москвы, я думаю, это очень мало, родственник в Москве есть, но такой, что считай его нет, надеяться на него не приходится, человека, для совместного съема на примете нет. В связи с этим родители дополнительно капают на мозг, город большой, никого нет, пропадешь, мама ама криминал, наебут, в рабство продадут, ну вы поняли. За двухлетний отдых мне конечно с одной стороны стыдненько, стремненько, от того, что придется врать, чтобы косо не смотрели, с другой стороны жалко что был простой, но немножко не очень. Не так уж и плохо было. С одной стороны семья, хоть и поддерживали финансово, все-таки немного токсичная, в детстве так было вообще, но с возрастом люди немного успокоились и стали терпимее, хотя атмосфера немного давящая и таки слегка силы отсасывала, но с другой, не надо никуда спешить, меньше нервотрепки, напряга, можно было наконец дышать относительно свободно, и не чувствовать себя запыхавшимся белым кроликом с часами из Алисы в стране чудес. Вот поэтому необходимость отпускать и снова ударяться в бег и риск фрустрирует. Плюс ограниченность в с трудом собранных средствах, ведущая к ситуации пан или пропал. Эх был бы у меня пассивный доход - нет дольше отдыхать бы я не стала, мне бы тупо скучно стало бы, как уже сейчас, но нервотрепки было бы меньше. Спокойно бы выбирала то, что мне подходит, без страха того, что вот если эту работу не получу, могу вообще больше ничего не найти, закончу жизнь бомжом, и спокойно меняла бы работу если не нравится, а не держалась бы пока не станет совсем хреново,а то и всю жизнь мучаться, как у жителей зажопинсков принято. Но увы, мечтать не вредно.

Отредактировано (2019-08-20 16:41:30)

#55369 2019-08-20 16:46:30

Анон

Re: Мозгоправка

мои размышляшки про смерть, простите если переборщил

#55370 2019-08-20 16:54:20

Анон

Re: Мозгоправка

К разговору о страхе смерти. Для меня страшна не смерть, а боль, предсмертные мучения, вот этот вот. Если бы без мучений просто мгновенно безболезненно перестать существовать, было б норм. Тут я скорее боюсь не самой смерти, а не попасть в число тех, кому  досталась легкая смерть. О том, что будет за пределами, я не задумываюсь. Неизвестность, конечно боязно, но какая-то непонятная неизвестность страшит меньше, чем вполне конкретные осязаемые мучения.

Отредактировано (2019-08-20 16:56:21)

#55371 2019-08-20 17:00:38

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как переварить мысль, что мы все умрем?

Анону помогает вера, что он на этой планете в ссылке в аду, и смерть будет избавлением. При этом ссылку надо досидеть до конца, иначе что-то пойдет не так, опять сюда отправят.
Если для анона жизнь - на ад, то не проще ли ей наслаждаться, не думая о смерти? И радоваться каждой минуте, пока еще жив и еще можно всего много успеть?

#55372 2019-08-20 17:03:09

Анон

Re: Мозгоправка

Кроме него еще мешала мысль, что вряд ли я все равно найду нормальную работу, не разу не получалось до этого ведь, наверное я просто стремная некрасивая неудачница, не нравлюсь людям.

Да нет, ты просто живешь в мухосранске, где работы меньше, чем работников. В любом большом городе будет по-другому.

#55373 2019-08-20 17:03:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если для анона жизнь - на ад, то не проще ли ей наслаждаться, не думая о смерти? И радоваться каждой минуте, пока еще жив и еще можно всего много успеть?

Проблема именно в том, что в какой-то момент вдруг что-то ломается и становится не проще, да) Вот как ребенок впервые узнаёт, что мама когда-нибудь умрёт, и рыдает от ужаса — так и сейчас. Только ребёнка легко успокоить, а взрослого уже нелегко...

#55374 2019-08-20 17:16:13

Анон

Re: Мозгоправка

Вот как ребенок впервые узнаёт, что мама когда-нибудь умрёт, и рыдает от ужаса — так и сейчас. Только ребёнка легко успокоить, а взрослого уже нелегко...

А смысл в печали? Тем более о том, что еще не случилось? Какое рациональное объяснение?

#55375 2019-08-20 17:37:33

Анон

Re: Мозгоправка

Меня бесит один человек. Меня бесит сам факт, что я способна на такой хейт. И я пытаюсь сделать тому человеку хорошее, потому что знаю такую багу в человеческом сознании: мы хорошо относимся к тем, кому сделали добро. Ну не идиот ли я? Как думаете, сработает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума