Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#54501 2019-07-24 14:35:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Двойные стандарты очень распространены.

Но и не поощряются.

Анон пишет:

Так красивым и обаятельным прощают больше, особенно когда он не тебя абьюзил.

Само собой, меня озаботило собственноеотношение не к красоте, а к парню и девушкам. Именно в привязке к полу. Как будто девочки  думают: "Красивый, притягательный, прикольный, богатый, готовый в ближайшее время потакать моим капризам. Я бы дала шанс или даже потерпела хамство, чтобы получить об него удовольствие", а парень — "Хочу быть таким крутым, хамить, наказывать и чтоб меня любила та, кого я себе захочу". Наверное, меньше надо в тред антибабовцев заходить, чтоб о людях плохо не думать.

#54502 2019-07-24 14:38:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но и не поощряются.

Да, я тоже от них не в восторге, но если брать за норму статистическую распространенность, то их у нас есть. Вполне возможно, что у каждого, просто свои.

#54503 2019-07-24 14:58:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Именно в привязке к полу. Как будто девочки  думают: "Красивый, притягательный, прикольный, богатый, готовый в ближайшее время потакать моим капризам. Я бы дала шанс или даже потерпела хамство, чтобы получить об него удовольствие", а парень — "Хочу быть таким крутым, хамить, наказывать и чтоб меня любила та, кого я себе захочу".

там могут быть люди, которые вообще не селф-инсертятся или инсертятся не в свой пол.
кстати, чем так уж хороша позиция "бохатый-красивый, можно поюзать, пока он пытается получить прощение"? :heh:

#54504 2019-07-24 15:17:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но персонаж — эффектный шикарный мужик, сыгранный прекрасным обаятельным актёром, и у нас в девичьей компании сейчас сходка на тему "я б не убегала".

ой, ябнеубегала это всегда такое про чужие проблемы. Кажется, что оно мелочи, а когда живёшь в этом совсем иначе воспринимается. И если такое не проходил, реально кажется мелочью.

А ещё часто женская роль прописана как попало и с непонятной мотивацией, либо женщине не отведено экранное время кроме как на нытьё и страдание, поэтому она раздражает больше чем вызывает сочувствие.

#54505 2019-07-24 15:30:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда я обожаю персонажей какого-то канона, то парадоксально блин, не могу на них смотреть. Начинаю нервничать и лыбиться как дура. С реальными мужчинами/женщинами та же хрень. Сердце колотится и не можешь смотреть.
Как это лечится?

привыканием. Раз посмотришь, два три... Мне всегда было сильно неловко смотреть любимые фильмы с кем-то. И ещё перечитывать книгу по которой фик - прям стыдно было =)

#54506 2019-07-24 15:52:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как побороть в себе вот это дерьмо, что мне кажется, что я настолько ничтожество, что даже перед психотерапевтом стыдно? Пытаюсь объяснить себе, что работа с таким унылым дерьмом ей привычна, но что-то не выходит.

#54507 2019-07-24 15:59:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как побороть в себе вот это дерьмо, что мне кажется, что я настолько ничтожество, что даже перед психотерапевтом стыдно? Пытаюсь объяснить себе, что работа с таким унылым дерьмом ей привычна, но что-то не выходит.

Начни рассказывать. Или запиши на листик. Сначала сам себе - на диктофон ну или на бумаге. Когда запишешь, сядь и перепиши. И ещё раз. Потом спустя пару дней прочитай это и попробуй представить свои ощущения, если бы тебе это рассказали - при условии, что твоя цель помочь этому человеку. Возможно, отпустит.
Можешь ещё тут рассказать, мне помогало понять, что я не уникальный, и не такие уж невероятные и необычные мои проблемы.

#54508 2019-07-24 16:00:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как побороть в себе вот это дерьмо, что мне кажется, что я настолько ничтожество, что даже перед психотерапевтом стыдно? Пытаюсь объяснить себе, что работа с таким унылым дерьмом ей привычна, но что-то не выходит.

Не надо его бороть. Прийти к психотерапевту и сказать, что стыдно. Разреветься, устроить истерику, кричать, что ты ничтожество и унылое дерьмо. Пусть психотерапевт что-то с этим делает, это его работа. Пусть знает, что с тобой происходит, как ты себя чувствуешь и как воспринимаешь себя. Это гораздо полезнее, чем давить привычную улыбку и поддерживать вежливую беседу.

#54509 2019-07-24 16:52:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Парень-обзорщик: Он влюблён! Он страдает! Он в душе хороший! Что ей не нравилось?! За что она его бьёт?!

и

Анон пишет:

Но персонаж — эффектный шикарный мужик, сыгранный прекрасным обаятельным актёром, и у нас в девичьей компании сейчас сходка на тему "я б не убегала".

Я подробностей вашей сходки не знаю, но так, как ты формулируешь, акценты расставлены чуть-чуть по-разному. У обзорщика претензии к поведению про исходного женского персонажа, а на сходке кажись фантазии вида "а вот я бы на ее месте". Исходный персонаж имеет право освободиться, вы имеете право фантазировать, что не уходили бы. Это если вы ее не осуждаете в виде "щастья своего не поняла", но вроде как не осуждаете?

#54510 2019-07-24 20:02:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

привыканием. Раз посмотришь, два три... Мне всегда было сильно неловко смотреть любимые фильмы с кем-то. И ещё перечитывать книгу по которой фик - прям стыдно было

Другой анон, но привыканием не лечится абсолютно) Влюбился в персонажа из серии фильмов, уже хз сколько месяцев могу пересматривать любой фильм из серии, кроме тех, которые чисто "его". И с очень большим трудом смотрю на него в других фильмах. С артами та же фигня. Не то чтобы неловко, но сразу пульс подскакивает, в ушах прямо слышно, а я же просто хотел отдохнуть под чаек и фильм после работы. И ну нафиг такие ощущения, выключаю.  :wall:

#54511 2019-07-25 00:44:00

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны со стыдом к любимым, может, это откуда-то из детской установки, что любить по-взрослому - стыдно, и любовь надо скрывать, вот это вот всё?

#54512 2019-07-25 00:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны со стыдом к любимым, может, это откуда-то из детской установки, что любить по-взрослому - стыдно, и любовь надо скрывать, вот это вот всё?

У второго анона точно нет. Вернее, ну очень вряд ли. Я, наоборот, реаловым людям с удовольствием говорю, что они мне нравятся, даже если они мне просто нравятся, и тем более что я их люблю, в соответствующей обстановке - хочу и так далее. Персонажу тоже сказал бы и повторил раз сто, просто видеть его - влюбленность зашкаливает и организм реагирует по-дурацки (на реаловых, кстати, так не реагирует, восторга меньше, а зря).

#54513 2019-07-25 01:37:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня к вам вопрос, прошу не бить и не шеймить.

Скрытый текст

Может среди анончиков есть кто-то, у кого был партнер который долго восстанавливался от депрессии, но восстановился? Или есть депрессивный партнер, но анон не заваливается в переживания из-за неё/него и вы живете много-много лет в равновесии? Буду рад, если поделитесь.

#54514 2019-07-25 01:48:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И да, когда силком себя пинаю дать любую словесную ответку на мелкую хрень, а не глотаю молча, настроение улучшается очень.

Это супер же))
А я в этой ситуации начинаю ненавидеть себя, буквально вслух материть: ты мразь, ты шалава, дрянь, старуха, на кого ты пасть разеваешь??? Она завтра придет и уведет твоего мужика, вот мигнет ему глазом и он завороженно пойдет за ней, просто потому что она моложе вообще-то мужика у меня нет, но...
А если сцепилась с мужчиной, то еще хуже, идет как бы атака с двух фронтов: с одной стороны "он мог бы дать тебе Любовь, спасти от одиночества, сделать тебя счастливой - но ты наорала из-за никчемной бумажки, ну ее и получила - а Любовь и Счастье проплыли мимо, теперь уже навсегда", с другой: "посмотри на себя его глазами: страшная некрасивая баба разевает рот и что-то орет! как же ему было мерзко и смешно это видеть, он чисто из благородства не плюнул тебе в рожу, а то стояла бы там оплеванная, со сползающей по лицу соплей, и растерянно хлопала глазами — а он и окружающие бы хихикали над тобой. Потом об этом стало бы известно всем, и все бы смеялись и показывали пальцем, от родителей до соседей..."
Вот такое восприятие :facepalm:

Мне кажется, тебе поможет поменять отношение к любви как чему-то суперособому, типо что не Спасение От Одиночества, Любовь и Счастье, а это же просто два несовершенных человека прибились друг к другу, и второй вполне не Спасения от тебя жалкого или Богини или Червя Недостойного ждет, а просто ну, вдвоем интереснее, чем одному.
Кроме того, соседям и "окружающим" чаще либо просто скучно и они все обсудят, тебя ли, собаку ли что через дорогу перебежала и скорее всего это для них пустое и тут же забудут (и какая тогда тебе разница, это же тоже самое что о тебе подумает забор или дверь магазина, просто какое-то окружение), погоду ли, либо (что ещё чаще) просто на самом деле пофиг и сосредоточены они на том, что о них подумают (в том числе что подумает анон).

#54515 2019-07-25 02:47:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам вопрос, прошу не бить и не шеймить.

Анончик, человек был у врача? У него есть диагноз? Он лечится? Он понимает, что у него проблемы, требующие вмешательства со стороны (не твоего, профессионального)?
Потому что если нет, то перспективы крайне туманны(( Один ты его не вытащишь, да и тащить надо бы не тебе.

#54516 2019-07-25 07:13:27

Анон

Re: Мозгоправка

про депру и близкого

#54517 2019-07-25 10:55:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, подскажите, пожалуйста, мне нахамили в диалоге?
Разговаривали о том, что у моей подруги мышь родила. У нее это первый раз, у меня когда-то давно размножались песчанки.
Подруга:
"Мыши сейчас за ночь вымахали пипец"
Я: "Они, наверно, быстрее чем песчанки растут"
Подруга:
"Сложно сказать, мне не с чем сравнить"
Я:"По логике так"
П:"Почему?"
Я: "Ну они вроде быстрее взрослеют. Вот и растут быстрее"
П: "Блин, а то я этого не знаю"
От этой подруги я периодически ловлю вот это: "Я спросила не об этом. Говори о том, что я спросила". А здесь я вижу раздражение из-за того, что она хотела получить информацию какую-то, а у меня ее нет.
Похоже на то?

#54518 2019-07-25 11:32:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что я делаю когда близкий человек, живущий со мной, грозится свалить в депрессию
......

Анон, если бы кто со мной так няшился, я бы из "депры" не вылезал  =D

#54519 2019-07-25 11:38:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А здесь я вижу раздражение из-за того, что она хотела получить информацию какую-то, а у меня ее нет.
Похоже на то?

нет. из вашего диалога непонятно какую инфу от тебя хотели получить, раз, и, два,  "Блин, а то я этого не знаю" прозвучало после того как от тебя услышали доводы о скорости взросления песчанок.

#54520 2019-07-25 11:41:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А здесь я вижу раздражение из-за того, что она хотела получить информацию какую-то, а у меня ее нет.
Похоже на то?

нет. из вашего диалога непонятно какую инфу от тебя хотели получить, раз, и, два,  "Блин, а то я этого не знаю" прозвучало после того как от тебя услышали доводы о скорости взросления песчанок.

По моим ощущениям, она здесь хотела услышать от меня что-то другое, не услышала и выдала раздражение. И в других случаях, мне кажется, бывает так же. Вот хочу проверить свое ощущение. Как это выглядит со стороны?

#54521 2019-07-25 11:46:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это выглядит со стороны

как хамство

#54522 2019-07-25 11:51:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это выглядит со стороны

как хамство

Спасибо, анончик!

#54523 2019-07-25 12:16:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Мыши сейчас за ночь вымахали пипец"

По-моему это просто звучало как жалоба или попытка поделится каким-то событием. И предполагаю в ответ может человек хотел что-то вроде "ух ты поздравляю/как интересно/прикольно".

Но хамство было конечно.

#54524 2019-07-25 12:29:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня к вам вопрос, прошу не бить и не шеймить.

Анончик, человек был у врача? У него есть диагноз? Он лечится? Он понимает, что у него проблемы, требующие вмешательства со стороны (не твоего, профессионального)?
Потому что если нет, то перспективы крайне туманны(( Один ты его не вытащишь, да и тащить надо бы не тебе.

Раньше пились таблетки, выписанные не врачом (атаракс и АД), а сейчас поскольку нет сил на нормальный заработок, то на таблетки темб более нет денег и врачей. Думаю, что да, надо. Но сначала надо съехаться и анону начать что-то зарабатывать чуть больше чем на жилье еду и начать обрабатывать на эту тему.

#54525 2019-07-25 12:32:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"Мыши сейчас за ночь вымахали пипец"

По-моему это просто звучало как жалоба или попытка поделится каким-то событием. И предполагаю в ответ может человек хотел что-то вроде "ух ты поздравляю/как интересно/прикольно".

Но хамство было конечно.

Подруга хочет от меня какую-то реакцию, не получает, агрессует. Это происходит так давно, что у меня ощущение, что она однозначно именно за этим и ходит - анон проебался и не дал то, что надо было - а вот и повод проявить в отношении анона агрессию.
Это я наше общение с ней в текстовый формат перевел, а то голосом по телефону она хуже хамила и я от этого вылетал.
В принципе, она и по жизни по этому сценарию идет  -находит негодного партнера и всем вокруг воет, что недодали.
Оно? Анон недодал эмоциональной реакции - получи фашист гранату.
А самое прикольное, что я ведь и фоточки просил, и восхищался, и завидовал - у меня так давно грызунов не было, а я их люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума