Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53726 2019-06-27 23:28:46

Анон

Re: Мозгоправка

Пытаюсь понять, как всё не запороть.

Это странная игра...

Отредактировано (2019-06-27 23:29:17)

#53727 2019-06-28 00:22:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Какова вероятность, что это гений разработки и кругом идиоты. И какова вероятность, что параноик не может вписаться в коллектив. Не знаю размера коллектива анона, но новый коллега перессорился за месяц со всеми, а это показатель. Отнюдь не гениальности.

Ну что он в принципе мудак никто не спорит. По поводу профессиональных качеств может быть и так и так. Все дураки вполне могут быть, дело-то сложное.

Если он действительно крутой, но с уёбищным характером, нужно за ним присматривать, но в принципе поддерживать. А если нет, то гнать ссаной тряпкой.

а толку от его крутости, если он им всем рабочий процесс ломает? это имхо тот случай, когда семеро одного не ждут и посылать нахуй комфорт большинства ради одного долбоеба - такое себе
и как присматривать за взрослым человеком со склочным характером?

Отредактировано (2019-06-28 00:23:32)

#53728 2019-06-28 06:26:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пытаюсь понять, как всё не запороть.

если честно, я бы не стал сильно рассчитывать насчет серьезных отношений на парня, который тебе очень нравился, а сам просто спал (иначе бы как-то да сложилась бы романтика и ты бы так просто не упорхнула в другие отношения), и дружба была такая охеренная, что аж поудалялись везде.
в твоем случае запарывать пока вообще нечего, он даже не написал приветкакдила. про мероприятие вполне можно написать. я бы вообще не парился и пригласил на кофе, обсудить, чо у кого как в жизни.

#53729 2019-06-28 06:32:17

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю, следующий ход за мной, но что же делать?

Не вижу никакой особой игры и не понимаю в упор, почему дальше ты должна что-то делать. Если эти его лайки что-то означают, он это проявит, сам куда-то позовёт, а если нет, то нет.

#53730 2019-06-28 12:57:27

Анон

Re: Мозгоправка

мне непонятно, откуда наванговали, что этот мудачный коллега - гений, которого держат из-за его профессионализма, потому что в истории анона ничто на это не указывает, вроде бы

#53731 2019-06-28 15:43:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рабочий процесс не самоцель, анончик. Цель - сделать так, чтобы конечный продукт работал

Ват? Скажи что пошутил. Или просто еще нигде не работал долго. Начальство хочет денег. Работники хотят спокойного приятного коллектива (половина жизни проходит на работе! Засуньте себе гениев в попу, если они мешают жить другим, они то на это не подписывались), плюс тоже хотят денег. Где то в глубине души немного думают о качестве, но это не цель. Что то я не встречаю толпы альтруистов, готовых ради идеи в аду впахивать. Хорошо если работа близка к хобби, когда самому хочется сделать качественно - но это не цель. В it по 1-2 года работают и меняют проект, целью жизни сделать продукт там и не пахнет.

Пс сужу по Европе, но в России по слухам абсолютно то же самое.

#53732 2019-06-28 16:16:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рабочий процесс не самоцель, анончик. Цель - сделать так, чтобы конечный продукт работал, по возможности хорошо.

Дааа, 3/4 жизни - это не самоцель. Просто жричодают и не кукарекай, продукт выдавай. Сова-менеджер, ты ли это.

Продукт умрет раньше, чем выйдет, если процесс и коллектив из говна.

#53733 2019-06-28 18:05:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а что за хрень, когда от любой радости или успеха потом (причём быстро, от нескольких часов до менее получаса) как «похмелье» какое-то, на душе плохо и некомфортно, страшно и грустно, иногда до слез. Я от этого уже боюсь всего хорошего, блин, даже минимально устроить себе вечер с вкусняшками и ванной.

#53734 2019-06-28 18:17:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а что за хрень, когда от любой радости или успеха потом (причём быстро, от нескольких часов до менее получаса) как «похмелье» какое-то, на душе плохо и некомфортно, страшно и грустно, иногда до слез.

Это чистейшая физиология, гормональный откат. Просто ты оказался очень к нему чувствителен(

#53735 2019-06-28 18:21:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это чистейшая физиология, гормональный откат. Просто ты оказался очень к нему чувствителен(

А оно как-то лечится? Не хочу все время ощущать себя комфортно только в грусти и неудачах.

#53736 2019-06-28 18:21:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А оно как-то лечится? Не хочу все время ощущать себя комфортно только в грусти и неудачах.

А у тебя было когда-то по-другому, без отката? Или с детства?

#53737 2019-06-28 18:25:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя было когда-то по-другому, без отката? Или с детства?

С детства, причём я стал психологическим мазохистом от этого. Научился кайфовать от «все плохо», потому что это было не так плохо, как плохо от «хорошо». И радостно просираю свою жизнь, но как-бы понимаю что это не дело и хочу исправить косяк мозга.

#53738 2019-06-28 18:53:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С детства, причём я стал психологическим мазохистом от этого.

Эх, анончик, тогда особо ничем не порадую( Вот такой тебе достался организм, увы. Это не косяк мозга, это гомеостаз.
Теоретически, оно не должно так срабатывать на ванне и вкусняшках, тут, скорее, уже выученная реакция. А вот от сильных эмоций — да.
Попробуй техники аутотренинга, что-то успокоительное? И упражнения на баланс, как психологические, так и физические. Сколько секунд\минут ты можешь простоять на одной ноге с раскинутыми в стороны руками и с закрытыми глазами?

#53739 2019-06-28 19:59:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эх, анончик, тогда особо ничем не порадую(

А у меня даже от секса или мастурбации откаты... и если это даже таблетосами не лечится, то зачем я такой уродился *другой анон с идентичной проблемой ушёл плакать в уголок*  :sadcat:

#53740 2019-06-28 20:27:13

Анон

Re: Мозгоправка

А может, не с анонами советуйтесь, а с врачами?

#53741 2019-06-28 20:38:46

Анон

Re: Мозгоправка

В реале врачи делают круглые глаза и говорят "а зачем переделывать собственные реакции?" Еще один анон, который теперь и без сумасшедшей радости, но и без откатов живет.

#53742 2019-06-28 20:39:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще один анон, который теперь и без сумасшедшей радости

Именно без сумасшедшей или вообще без радости / удовольствия / оргазма?

#53743 2019-06-28 20:43:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один анон, который теперь и без сумасшедшей радости

Именно без сумасшедшей или вообще без радости / удовольствия / оргазма?

Эээ..Первые два почти убрались из жизни :blabla: Оргазмы значительно потускнели. А раньше я был оч эмоциональным аноном, мне так больше нравилось  :dontknow:

#53744 2019-06-28 20:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

Пиздец. Или у тебя нет радости, потому что откаты или просто нет радости и живешь как робот. Что ж я маленьким не сдох.

#53745 2019-06-28 20:50:59

Анон

Re: Мозгоправка

К эндокринологу или психотерапевту сходите перед тем, как после анонимных мнений себя хоронить

#53746 2019-06-28 21:46:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

С детства, причём я стал психологическим мазохистом от этого.

Эх, анончик, тогда особо ничем не порадую( Вот такой тебе достался организм, увы. Это не косяк мозга, это гомеостаз.
Теоретически, оно не должно так срабатывать на ванне и вкусняшках, тут, скорее, уже выученная реакция. А вот от сильных эмоций — да.
Попробуй техники аутотренинга, что-то успокоительное? И упражнения на баланс, как психологические, так и физические. Сколько секунд\минут ты можешь простоять на одной ноге с раскинутыми в стороны руками и с закрытыми глазами?

А точно гомеостаз, а не высокая чувствительность к эндорфинам в сочетании с низким уровнем серонина и дофамина? Ну там сходить к психотерапевту чтобы выписал те же АД, повышающие серотонин и посмотреть а есть ли откат в этом варианте? А неврастению проверить, которую эмоциональные люди наживают как нефиг делать, а истощенная ЦНС потом на расход нейромедиаторов при эмоциях выдает реакцию "ойвсё"?

#53747 2019-06-28 22:59:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще один анон, который теперь и без сумасшедшей радости, но и без откатов живет.

Как ты этого добился, анончик?

#53748 2019-06-29 01:46:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один анон, который теперь и без сумасшедшей радости, но и без откатов живет.

Как ты этого добился, анончик?

Таблетки, психотерапевт :pink:

#53749 2019-06-29 02:08:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

психотерапевт

А на каком моменте делали акцент в терапии, можешь рассказать? Какая была основная мысль?

#53750 2019-06-29 02:19:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

психотерапевт

А на каком моменте делали акцент в терапии, можешь рассказать? Какая была основная мысль?

Основная мысль была научиться владеть собственными эмоциями и попутно не выйти в окно. Но я думаю, что влияние химии было решающим, именно на эмоциональные качели радость/грусть от того что радость прошла. Сгладилось до ровной линии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума