Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53051 2019-06-17 16:15:19

Анон

Re: Мозгоправка

Просто Hi Leila пиши и не заморачивайся. У нас все иностранцы так пишут, чуть ли не до топ менеджмента

#53052 2019-06-17 16:16:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К тому же на странице "contact us" есть только первое имя сотрудницы, без фамилии, из-за чего обращение "Dear Leila" только больше похоже на фамильярность.

но, анон, если бы эта Лейла хотела, чтобы к ней обращались как-то иначе, уж наверное бы на странице контактов это отразили... не забивай себе голову )

#53053 2019-06-17 16:22:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К тому же на странице "contact us" есть только первое имя сотрудницы, без фамилии

ну и все, какой с тебя спрос тогда, пиши по имени. анон выше прав: хотели бы, чтоб к ним обращались иначе, написали бы её с регалиями и фамилией.

#53054 2019-06-17 16:24:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто Hi Leila пиши и не заморачивайся. У нас все иностранцы так пишут, чуть ли не до топ менеджмента

Анон пишет:

но, анон, если бы эта Лейла хотела, чтобы к ней обращались как-то иначе, уж наверное бы на странице контактов это отразили... не забивай себе голову )

Анон пишет:

ну и все, какой с тебя спрос тогда, пиши по имени. анон выше прав: хотели бы, чтоб к ним обращались иначе, написали бы её с регалиями и фамилией.

Спасибо, аноны.
Но я уже догуглился до того, что службы получают электронные письма почти моментально и начать можно с "доброе утро"/"добрый вечер" :happycrazy:

Отредактировано (2019-06-17 16:24:50)

#53055 2019-06-17 17:20:47

Анон

Re: Мозгоправка

Хочу обсудить формирование личности Вождя. Предпосылки, семейную обстановку, травмы. Как он стал таким хомяководом?

#53056 2019-06-17 17:28:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу обсудить формирование личности Вождя. Предпосылки, семейную обстановку, травмы. Как он стал таким хомяководом?

Он просто себе позволил.

#53057 2019-06-17 18:51:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу обсудить формирование личности Вождя.

Ну, не в этой же теме)

#53058 2019-06-17 19:23:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу обсудить формирование личности Вождя.

Ну, не в этой же теме)

Анон пожаловался на свои проблемы психического характера, что не так?

#53059 2019-06-17 19:27:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу обсудить формирование личности Вождя.

Ну, не в этой же теме)

Анон пожаловался на свои проблемы психического характера, что не так?

:lol:

#53060 2019-06-17 19:28:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потолстел, что ли?

Да, очень сильно, но главное в этом не вес, а то, что у него от фастфуда и сладкого \ кофе начались проблемы с желудком, кишечником, почками. Плюс он не гуляет, не занимается прописанным врачом бассейном, сидит играет все свободное от работы время, сутулится и потом болит спина. Из за всего этого часто отпрашивается на работе, там уже смотрят очень криво, хотя он айтишник и график не строгий.
Я конечно тоже работаю, но если сильно заболеет или уволят - двоих не потяну, а его родня семь пятниц на неделе, запросто может начать упрекать вместо помощи. У меня вообще никого нет, кроме старенькой мамы. Пробовала разговаривать, все время находит отмазки на потом или злится, что не выносит давления, мол мать этим надоела. Дескать ничего мне не говори, а то я делаю назло наоборот, я сам решу и все исправлю. Но сам не решает.

#53061 2019-06-17 19:43:52

Анон

Re: Мозгоправка

Зависимость от еды бывает очень тяжело преодолеть, говорю как человек с РПП в анамнезе. Если довёл до такой степени что на здоровье сказывается и ему даже на это плевать, то ли попробуй оттащить к психотерапевту, либо увы

#53062 2019-06-17 19:55:26

Анон

Re: Мозгоправка

Если его мать контролем напрягала, то здесь ничем не поможешь. он будет любую заботу воспринимать как попытку что-то навязать ему и впихнуть в свои стандарты идеального. никуда тащить не надо - он воспримет это как попытку контроля.
единственное, я бы прописала пиздюлей за то, что увиливает с работы. ты имеешь право болеть, толстеть и пр, но свои обязанности надо выполнять. Спина болит? Таблетку в зубы и вперед. так бы и сказала. твое здоровье - твои проблемы. что хочешь со своим телом делай. Но нефиг быть безответственным.

#53063 2019-06-17 20:01:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если его мать контролем напрягала, то здесь ничем не поможешь. он будет любую заботу воспринимать как попытку что-то навязать ему и впихнуть в свои стандарты идеального. никуда тащить не надо - он воспримет это как попытку контроля.

Плюсану

#53064 2019-06-17 20:02:15

Анон

Re: Мозгоправка

находит отмазки на потом или злится, что не выносит давления, мол мать этим надоела.

Очень плохо(( У жертв давления бывает отсутствие внутреннего контроля, именно способности себя как-то контролировать и направлять. Всю жизнь этим занималась мама, а он пассивно сопротивлялся - в результате человек просто неспособен на то, что называется "взять себя в руки", ну не развилась у него эта функция... :dontknow:

#53065 2019-06-17 20:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

находит отмазки на потом или злится, что не выносит давления, мол мать этим надоела.

Очень плохо(( У жертв давления бывает отсутствие внутреннего контроля, именно способности себя как-то контролировать и направлять. Всю жизнь этим занималась мама, а он пассивно сопротивлялся - в результате человек просто неспособен на то, что называется "взять себя в руки", ну не развилась у него эта функция... :dontknow:

+1

#53066 2019-06-17 21:19:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, очень сильно, но главное в этом не вес, а то, что у него от фастфуда и сладкого \ кофе начались проблемы с желудком, кишечником, почками. Плюс он не гуляет, не занимается прописанным врачом бассейном, сидит играет все свободное от работы время, сутулится и потом болит спина. Из за всего этого часто отпрашивается на работе, там уже смотрят очень криво, хотя он айтишник и график не строгий.
Я конечно тоже работаю, но если сильно заболеет или уволят - двоих не потяну

А что ты будешь делать, если он завтра действительно потеряет работу? Вот он приходит и говорит: "Меня уволили". Твои действия?
Если он пообещает искать работу и сядет играть на несколько месяцев - твои действия?

С жильём у вас как? Есть ли какие-то общие обязательства (кредиты? домашние животные?), общие активы (недвижимость. машина, )

#53067 2019-06-17 21:23:31

Анон

Re: Мозгоправка

Ууу, плохо дело. Это "не дави на меня, я сам" может безрезультатно очень долго продолжаться. Как дочь и внучка давящих и опекающих говорю. Главное, сцуко, изнутри все время кажется, что вот-вот соберёшься и сделаешь, и хрена там.
Оно действительно плохо отрастает. Трудно говорить себе нет, тяжело очень себя направлять. Тебе реально надо задавать себе вопрос, готова ли ты быть рядом если он развалит себя этой неспособностью сказать нет. Или пора линять, спасать себя, особенно с учётом того, что он бы тебя разваленную точно тянуть не стал.

Это практически как с алкоголиком, боюсь, только не психоактивно. Да ещё и игромания до кучи. Плохо.

Отредактировано (2019-06-17 21:24:37)

#53068 2019-06-17 22:03:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня к партнеру и подругам есть ещё занятия. И родители. И родители партнёра. На родителей отводится либо выходной, либо один вечер в неделю. Занятия три раза в неделю. В итоге на встречи дружеские есть один, максимум два вечера, но и то не каждую неделю, потому что нужен хоть один вечер дома как отходняк плюс домашние дела.
Хотя у нас с парнером достаточно много общих друзей. Но есть и раздельные.
Но все равно вижусь редко. 4-5 вечеров с кем-то встречаться я бы немножко сдурел и устал от обилия общения и от того, что кроме тусни больше ничего не успеваю)

Я тут еще заметил водораздел: для одних людей провести вечер дома с партнером = общение с партнером, даже если каждый сидит за своим компом, а для других как бы не считается.

#53069 2019-06-17 22:19:05

Анон

Re: Мозгоправка

"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Мое мнение - здоровье моего партнера не только его личная проблема. Его проблемы со здоровьем создают проблемы для меня - от наших финансовых ресурсов, которые тратятся на его лечение, до наших же проебанных планов и т.д. и т.п. поэтому в моей реальности вполне нормально об этом говорить и надеяться, что ты будешь услышан.

Интересно, пока тут обсуждали ревность и общение, я сидел и не понимал, в чем проблема, почему это может напрягать, почему аноны резко реагируют на "ультиматумы", а тут читал совершенно спокойное сообщение этого анона и как меня пробрало вдруг.
При том, что я нахожу ревность возбуждающей, если она не сопровождается оскорблениями.
Но вот на такое я бы немедленно предложил партнеру поделить жизнь. Не в смысле расстаться, а в смысле окей, каждому свои ресурсы и планы, ни копейки твоей не возьму, не думай, что сможешь претендовать на то, чтобы принимать решения. Это моя жизнь и мои планы, что-то не нравится - не участвуй.

Сам от себя не ожидал такой бурной реакции, но я, кажется, впервые понял, что чувствуют возмущенные аноны с ультиматумами. Оказывается, вот где у меня триггер.

А что, волноваться о внешности партнера, теперь плохо что ли?

Ну как бы да, не твое дело. Не нравится - ищи другого. Ты кто такой, чтобы указывать человеку, как ему или ей выглядеть?

Отредактировано (2019-06-17 22:19:47)

#53070 2019-06-17 22:24:12

Анон

Re: Мозгоправка

А что во внешности такого сакрального, что про нее партнеру ни-ни?

#53071 2019-06-17 22:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Его тело - его дело. И все в таком роде.

#53072 2019-06-17 22:36:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что во внешности такого сакрального, что про нее партнеру ни-ни?

Дело не во внешности, а в стремлении изменить партнера под свои вкусы. "Я хочу, чтобы ты был таким-то". Ну хоти, чо.

#53073 2019-06-17 22:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вот на такое я бы немедленно предложил партнеру поделить жизнь. Не в смысле расстаться, а в смысле окей, каждому свои ресурсы и планы, ни копейки твоей не возьму, не думай, что сможешь претендовать на то, чтобы принимать решения. Это моя жизнь и мои планы, что-то не нравится - не участвуй.

У меня просто тоже на это триггер (автор цитаты) =) я покатался ночью в больницу, а в отпуске вместо экскурсий и пляжей исследовал состояние местной медицины - все из-за того, что партнер любит врачей на расстоянии и старательно избегает их до тех пор, пока гром не грянет. А я тоже не железный, и меня это здорово выматывает. Поэтому личное здоровье личным здоровьем, а решать проблемы лучше превентивно.

#53074 2019-06-17 22:39:37

Анон

Re: Мозгоправка

Так и рождаются инселы.

#53075 2019-06-17 22:40:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А что во внешности такого сакрального, что про нее партнеру ни-ни?

Дело не во внешности, а в стремлении изменить партнера под свои вкусы. "Я хочу, чтобы ты был таким-то". Ну хоти, чо.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума