Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50601 2019-04-27 01:13:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нужен совет - что делать, чтобы не сорваться и как вообще переключиться.

Придумай себе какое-то дело, полезное, не очень сложное, но такое, которое обычно делать неохота. Физические упражнения, рисование, мытьё посуды, изучение языков и вообще учёба, перевод фичков.

И когда захочется написать этому приятелю - идёшь и 5 раз отжимаешься. Или переводишь 3 предложения. Или моешь две тарелки. Или выучиваешь 4 строчки стихотворения на иностранном языке. Или рисуешь собственную руку с натуры.

Это не должно быть наказанием, не надо себя ругать за то, что возникает желание написать. Это именно метод переключения: довольно сложно кидать чуваку мемы, когда ты отжимаешься или моешь посуду.

#50602 2019-04-27 01:46:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не должно быть наказанием

А чем еще может являться приказ самому себе сделать то, что тебе делать не хочется? В смысле, как психологически переключить восприятие "меня заставляют!!!"

другой анон, у которого подобная самодисциплина обычно выглядит примерно как пародия на армейского сержанта в адрес самого себя
эй ты, ничтожный червь, упал-отжался, слабак ёбаный

Иначе я просто ничего не сделаю из того, что неохота, потому что я с тем же энтузиазмом сам себя пошлю нах при попытке себя же заставить. Других тоже нах, я всякое начальство вообще не переношу, какое-то время назад понял, что либо я теряю работу  каждый раз, как мне покажется, что начальник осмелился мне приказать, либо я меняю деятельность на такую, где начальника нет в принципе.

#50603 2019-04-27 01:51:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я с тем же энтузиазмом сам себя пошлю нах при попытке себя же заставить

А уговорить себя пробовал, анончик? На меня, например, замечательно воздействуют логические выкладки, как чужие, так и свои собственные)

#50604 2019-04-27 01:55:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А уговорить себя пробовал, анончик? На меня, например, замечательно воздействуют логические выкладки, как чужие, так и свои собственные)

Обычно только уговоры и срабатывают, когда я четко сам себе объясняю профит. Но не всегда профит гарантирован и главное достаточен для мотивации. Я вот буквально только с утра ныл в треде про жирострадания: когда на весах плюшка сейчас и минус килограмм через пару недель, хочется только уебать того чувака, который решил выдать мне такой метаболизм, а рацио молчит и обливается слюнями.
Правда, мне вообще часто хочется кого-нибудь уебать, я писец агрессивный. Мне кажется, у меня 90% негативных эмоций идут через агрессию. При этом я ненавижу агрессивных мудаков (да я в курсе как это выглядит).

Но в вопросе мотивации и уговоров проблема в хочу и не хочу.
Когда надо встречает хочу. Если кит на слона налезет.

Отредактировано (2019-04-27 01:56:23)

#50605 2019-04-27 02:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, да чтоб меня по фандому пёрло! От грядущих Мстителей заранее хочется зарыться в стекло, а другого фандома я себе найти не могу - не прет =(

А что тебе от фандома надо? Вот, например, судя по моей френдленте, в индийских сериалах много красивых полуголых мужиков.

#50606 2019-04-27 02:09:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чем еще может являться приказ самому себе сделать то, что тебе делать не хочется?

Тут - для замещения соблазнов - фишка в том, чтобы это было то, что тебе в принципе делать хочется, но мотивации мало, лень, руки не доходят, сложно собраться, всё такое.
Оно не должно вызывать отвращения и ужаса. Наоборот, лучше, если это будут занятия, за которые тебе трудно взяться, но когда возьмёшься - ты втягиваешься и делать их тебе в общем-то нормально. И потом себя похвалить, что сделал хорошее и полезное.
Или хотя бы такое, что не слишком хочется, но ты "от ума" можешь себя уговорить, что оно принесёт тебе пользу (как отжимания или мытьё посуды), и потом тоже похвалить себя, что сделал, пусть даже это было немного.

#50607 2019-04-27 11:16:58

Анон

Re: Мозгоправка

Нужно с кем то обсудить. Думаю что я права, но ситуация не отпускает.

У моего молодого человека есть лучший друг со школы. Они пять лет назад были в долгом путешествии втроем в кемпинг-машине, по лесам-горам южной Америки. И где-то к концу пообещали что еще раз так съездят обязательно. Я с этим мужчиной два года, про то путешествие наслушалась и после наводящих вопросов "а ты бы хотела?" сама захотела и согласилась в 2020 году на несколько недель с ним по южной Америке. Он сам путешествие начнет раньше с тем самым другом, а потом друг отделится и мы с мужчиной вдвоем поедем. Он попросил меня га такой расклад, потому что ему важно выполнить обещание. Плюс это путешествие дорогое, долго планировалось, долго согласовывали с начальством. мне так тоже удобнее, не смогла бы больше месяца путешествовать.

Вроде так решили и норм. Месяц назад на общих посиделках среди друзей один парень женится и они с женой едут в свадебное путешествие по южной Америке. В 2020 примерно в те месяцы когда и мы. И лучший друг вдруг начал разговор что вот он как раз случайно будет один там же и может он к молодоженам присоединится? И меня зацепила фраза, что он говорил что идиллии не помешает и как мне показалось очень обиженно и посмотрел на меня. Может быть я и придумаваю ему обиду, он самостоятельный мужчина 35+, уже после того как я с моим мужчиной сошлась этот друг ездил замечательно один в отпуска. То есть вроде не должно быть обиды. Плюс они все равно вечно общаются, может не так интенсивно как до меня, но общаются регулярно.

Плюс я себя терзаю что может это я ханжа, но я не хочу с мужчиной и другом с тесной кемпинг-машине путешествовать. Меня и так напрягают вопросы гигиены,  ноги побрить или голову помыть. А тут еще посторонний рядом человек. Короче мне нужно с кем то поговорить на эту тему, чтобы перестать загоняться.

Отредактировано (2019-04-27 11:19:38)

#50608 2019-04-27 11:52:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, может глупость скажу, но путешествие по ЮА в машине и регулярное бритье ног и прочие бьюти-процедуры, они плохо совместимы. Как бы расклад очевидно таков. Твой парень изначально не прочь поехать с другом. Но это невозможно. Потому что вы вместе, и ты вон загорелась и вообще. А одновременно ты не хочешь с другом втроем. Очевидно, что отделится друг, потому что ты его не хочешь, так? Да правильно ты загоняешься. Причем тут возраст, причем тут то, что он один в отпуска ездит?.. Это путешествие планировалось вдвоем. А не втроем и не со сменой караула. Да, ему может быть неприятно.
Выскажу непопулярное мнение: ты бы отпустил своего мужчину покататься, анон. И тебе не мучиться с бритвой посреди Анд, и ему не разрываться между желанием оторваться с другом и не обидеть тебя.

#50609 2019-04-27 11:57:29

Анон

Re: Мозгоправка

Но это же мущина стал спрашивать Анона, не хочет ли она, а не Анон навязываться.
Если б он хотел ехать с другом, так бы и сказал, при чем тут "отпустила"?
Алсо, друг, навязывающийся даже молодожёнам, слегка напоминает анона с яйцом.

Другой анон

Отредактировано (2019-04-27 11:58:34)

#50610 2019-04-27 12:25:34

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсану. Она не навязывалась, ее-то как раз пригласили.   И то, что ее муж сначала попутешествует с другом, потом с ней, а друг, - по своим делам, - это нормальная договоренность (опять же, придуманная ее мужем, а не аноном).

Хотя ладно еще к ним, но вот к молодоженам напрашиваться, на свадебное путешествие, еще и давить  "мыжедрузья,  другженепомешает" это просто днище.. Реально, астральный брат анона с яйцом.

Забей, анонче, не принимай близко к сердцу этого придурка.

#50611 2019-04-27 12:40:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анонче, бьюти-практики и бритьё ног плохо сочетаются с многонедельной поездкой по ЮА. Смирись с этим заранее и морально готовься.

#50612 2019-04-27 12:58:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И меня зацепила фраза, что он говорил что идиллии не помешает и как мне показалось очень обиженно и посмотрел на меня.

А ты боишься его обидеть?
Забей. Он взрослый дядька, у вас договорённость, на которую он согласился. Если его что-то не устраивает в этой договорённости, он может сказать вам с мужем словами через рот, а не кидать обиженные взгляды.

#50613 2019-04-27 13:26:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я в самом начале своего недолгого фандомного приключения на дайри думал, что дайригеи правда куны. Мб потому, что пришел я туда из хардкорных ММО, где как раз куны имели обыкновение выдавать себя за тян, кокетничая с задротами, чтобы те приносили им пользу, и это считалось позорным троллингом и шулерством. Чтобы тян выдала себя за куна - это было что-то из фэнтези романа в историческом сеттинге.

«анон из издательства» точно также наивно упал на дайри, придя из геймерства) Я думала, что кун, который играет в тян - это норма. Конечно нечестно, но ради профита читерят, как могут. А вот чтобы тян играла в куна - это «Гусарская баллада» какая-то, и ради чего вообще.

Насчёт мест обитания дайригеев - на дайри, последний раз встречала в 2016, потом ушла оттуда, пытаюсь в отношения в реале. Просто не получается нескучно, на фоне той блядской феерии. Стараюсь переучить мозг.

#50614 2019-04-27 13:29:16

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с поисками дайригеев, еще немного, и я захочу с вами познакомится.

#50615 2019-04-27 13:37:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с поисками дайригеев, еще немного, и я захочу с вами познакомится.

Зачем? Один анон с дайригеями завязал, хочешь развязать?)

#50616 2019-04-27 14:13:13

Анон

Re: Мозгоправка

Зачем развязать?  Посмотреть в живую на тех, кто действительно  интересуется эти дайригейством))

#50617 2019-04-27 14:16:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посмотреть в живую на тех, кто действительно  интересуется эти дайригейством))

А, так у тебя исследовательский интерес)

#50618 2019-04-27 14:18:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с поисками дайригеев, еще немного, и я захочу с вами познакомится.

А какой профит с тобой знакомиться, если ты не дайригей?

#50619 2019-04-27 14:21:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посмотреть в живую на тех, кто действительно  интересуется эти дайригейством

Анон, который завязал, интересовался парнями вроде бы. И наоборот грустил, что дайригеи в них играют. Дайригеи как дайригеи ему вроде бы не были нужны.  :teeth:

Отредактировано (2019-04-27 14:21:20)

#50620 2019-04-27 14:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Кому вообще интересны дайригеи? Они же в реале скучнее и унылее некуда.

#50621 2019-04-27 15:15:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кому вообще интересны дайригеи?

Они интересны как их "роли", а сами нет.  :vanga: Иначе они бы эти роли не натягивали на себя.

#50622 2019-04-27 18:11:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вообще я зашел сюда ибо не знаю, где спросить за видеорелейтед.

не очень.
честно говоря, ощущение, что она пытается пойти по стопам Вероники Степановой и рассказать все максимально жырно. иначе ничем объяснить не могу.
а еще AvPD - это неоднозначный диагноз, да, он присутствует в DSM, но на то есть свои причины
теоретически AvPD ничем не объясняется и, по всей вероятности, является подтипом шизоидности, которая более теоретически разработана
если человек не считает нужным упомянуть эту маленькую деталь в видео, то боюсь, я не могу быть уверена в ее профессионализме

#50623 2019-04-27 19:51:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кому вообще интересны дайригеи? Они же в реале скучнее и унылее некуда.

А кто в реале дофига интересен по умолчанию? Анон из издательства говорит, что они творческие.

#50624 2019-04-27 19:56:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А кто в реале дофига интересен по умолчанию?

Да дофига вообще-то людей интересных. Но, наверное, это зависит от того, насколько тебе вообще интересны люди.

#50625 2019-04-27 19:59:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, есть статьи, как побороть в себе нарцииссические проявления? Гуглил, везде «нарциссы уроды, не общайтесь с ними» а как побороть в себе урода кроме суицида хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума