Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50501 2019-04-22 18:38:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А зачем вообще заводить отношения с таким настроем?

Понаслаждаться сколько возможно, не забыв подстраховаться где только можно.

#50502 2019-04-22 18:43:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понаслаждаться сколько возможно

А чем там наслаждаться? Сексом? Но для этого вообще необязательно открываться, встречаемся, весело проводим время.

#50503 2019-04-22 21:10:39

Анон

Re: Мозгоправка

Сама понимаю, что моя проблема наверное тупая, но... в общем, я несколько раз до чертиков влюблялась в дайри-геев. Слава б-гу не местных пациентов, но тоже трепало нервы и заканчивалось не оч. Я би, но не получается вот так влюбиться ни в парня ни в девушку, хоть в реале хоть и виртуальном общении. Доктор, что со мной? Ощущаю себя ебанутой, не могу понять, какого хрена привлекает и почему не могу найти партнера, который бы так цеплял, не в ролевых.  :facepalm:

#50504 2019-04-22 21:13:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а если нет чувства удовлетворения от выполненных задач, это как-то лечится?
Например вот сейчас зашил дырку на штанах, я плохо умею, поэтому час возился и устал от неудобной позы и непослушной нитки. И умом вроде понимаю, что по итогам должно быть радостно - была дырка, теперь нету, я спас штаны, я хозяйственный и молодец и у меня получилось итд итп. А ощущение как будто я тупо час тратил силы, устал и ничего не выиграл, и можно мне теперь лечь в уголок и поплакать? И часто такое с мелкими повседневными делами, должно быть удовлетворение, а нету. И мотивацию их все-таки делать приходится долго выскребать откуда-то.

#50505 2019-04-22 21:14:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не могу понять, какого хрена привлекает

А ты в них влюблялась как в парней или как в девушек? Или как в прекрасных андрогинов и Бугагасов?

нет чувства удовлетворения от выполненных задач

Депрессия?

Отредактировано (2019-04-22 21:15:15)

#50506 2019-04-22 21:17:15

Анон

Re: Мозгоправка

10 лет назад познакомился с ебанутой тяночкой, которая шантажировала меня самоубийством, устраивала дебильные проверки на вшивость, втягивая в них свою сестру и своего мужика, всячески чморила мое творчество с посылом "ну, когда-нибудь ты до меня дорастешь, но для этого тебе с себя семь шкур придется спустить" (по факту все обстояло совсем не так), претендовала на поебушки со мной (я лесбоанон, но она меня не привлекала, и если бы не страх за ее жизнь, просто перестал бы общаться). Ага, и два года я общался с ней вот на таких условиях.
Несмотря на то, что прошло много времени, и в долгу я не остался, это сильно обрушило мою самооценку, и мой злой внутренний критик носит маску ее самодовольной ряхи  :pink:
Как навсегда стереть эту самодовольную ряху из своего бытия?

#50507 2019-04-22 21:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты в них влюблялась как в парней или как в девушек? Или как в прекрасных андрогинов и Бугагасов?

Как в парней.

#50508 2019-04-22 21:56:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как в парней.

А физический пол как воспринимался? Как повод для сочувствия или как что-то хорошее?

#50509 2019-04-22 22:16:46

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, как избавиться от зависимости от чужих оценок?
Я долго копал, откуда у меня это, и стал замечать, что меня постоянно оценивает маман. Вот ПОСТОЯННО. Щас даже в соцсетях подписалась на меня и на каждое фото в инсте шлет в директ свои комментарии. Меня от этого трясет и вымораживает, причем даже от хороших.
При этом мне от людей настолько же тяжело выслушивать ЛЮБЫЕ оценки, если плохие - то это вообще АААА :panic2: а если хорошие - "они мне льстят". Я хожу к терапевту, но нерегулярно, потому что нет денег. В прошлый раз раскопал, что не умею отличать агрессию в свой адрес от не агрессии, потому что у нас в семье было принято врать на уровне двойных посланий: например, обосрать с улыбкой, мило говорить гадости. Или орать и потом утверждать "я не ору, у меня голос такой". Я в шоке с того, насколько у меня искажено восприятие любых чужих посланий, я полный параноик и не знаю, как жить с этим дальше. Везде вижу угрозу, из-за этого похериваю все отношения. Какое-то время у меня еще было поддерживающее окружение, кто мне давал адекватные неплохие оценки меня, КОТОРЫМ Я ВЕРИЛ, но я старательно это окружение разогнал своим ебанутым поведением, и на прощание они мне выдали дерьма (некоторые специально поотборнее, зная мое отношение к критике). В общем очень тяжело как-то, нужно срочно прийти в норму(( а я не знаю как.

#50510 2019-04-22 22:26:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А физический пол как воспринимался? Как повод для сочувствия или как что-то хорошее?

Эм... не поняла. Я не мизогинка и у меня нет отвращения или неприязни к женщинам, я просто влюблялась в образ парня, который создавали девушки. В этих девушек я не влюблялась просто потому, что они совершенно другие, а не потому, что «фу, тянки».
И проблема в том, что я не могу влюбиться в реального парня в жизни. Ну или девушку.

#50511 2019-04-22 22:33:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И проблема в том, что я не могу влюбиться в реального парня в жизни. Ну или девушку.

Может быть, в сексуальном плане тебя привлекают мужчины, но "наполнение" больше нравится женское? Вот и получается дайри-гей...

#50512 2019-04-23 15:01:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть, в сексуальном плане тебя привлекают мужчины, но "наполнение" больше нравится женское? Вот и получается дайри-гей...

Может быть. Потому что тело меня больше привлекает мужское, нравится физическая сила и твердость характера. Но личностно большинство парней очень простые (поверхностные) и грубоватые, как-то так. Грустно короче.

#50513 2019-04-23 15:23:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я просто влюблялась в образ парня, который создавали девушки.

А логично. Девушки наверняка создавали себе такой образ парня, в который и сами влюбились бы. И у вас совпали вкусы, что далеко не редкость. Особенно если дайри-геи — это что-то вроде Джастина Бибера/вокалиста Скорпионс/Александра Невского.

#50514 2019-04-23 15:47:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но личностно большинство парней очень простые (поверхностные) и грубоватые, как-то так.

У тебя какой-то странный круг общения, я никогда не замечал личностной разницы именно между полами.

#50515 2019-04-23 15:50:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я никогда не замечал личностной разницы именно между полами

Серьезно? А я очень.

#50516 2019-04-23 16:18:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Особенно если дайри-геи — это что-то вроде Джастина Бибера/вокалиста Скорпионс/Александра Невского.

Эм... может я не поняла шутку) Но там были образы вполне обычных парней, не супермоделей, не боХатых и знаменитых мальчегов, не супер-качков.

Просто в реале (а точнее в инете, но потом гуляли в реале, так что это был не дайри и не гей)) я всего лишь раз встретила реально оч симпатичного, ухоженного и спортивного парня, который при этом дофига читал, очень круто размышлял на разные темы и имел творческую профессию. Короче был таким балансом между "мужественным" и "духовным".
Но он би и живет даже не в России, а еще не одинок конечно же. И мы просто поели мороженого, поболтали и все.

#50517 2019-04-23 16:23:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, как избавиться от зависимости от чужих оценок?

Имхо, когда человек зависит от чужих оценок, это потому, что внутри сидит убеждение "я слишком тупой/некомпетентный/маленький, чтобы оценивать себя сам, я обязательно оценю неправильно, а вот другие - другие да, они имеют право". Плюс, складывается впечатление, что у тебя в нагрузку идет убеждение, что если оценивают, то оценивают обязательно плохо. И что чужая плохая оценка несет за собой какие-то пугающие тебя последствия. Есть такое?
Мне кажется, будет полезным, если ты будешь учить себя различать оценку результатов твоих действий и оценку тебя, как человека. Различать конструктивную оценку и неконструктивную. Учить себя тому, что никто не имеет право оценивать тебя и твою жизнь. Мне помогает, когда я думаю о таких вещах и нахожу убеждающие меня слова, читаю статьи, ищу поддерживающую среду и поддерживающие комментарии. По аналогии с тем, что "если человеку сто раз сказать, что он свинья, он захрюкает", если ты будешь поддерживать себя и учить себя правильным вещам, однажды ты поймешь, что это стало частью твоих убеждений.

#50518 2019-04-23 16:29:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я всего лишь раз встретила реально оч симпатичного, ухоженного и спортивного парня, который при этом дофига читал, очень круто размышлял на разные темы и имел творческую профессию

Я и девушек таких единицы встречал. Ты сам-то соответствуешь?

#50519 2019-04-23 16:50:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и девушек таких единицы встречал. Ты сам-то соответствуешь?

Более-менее. Работаю в издательской сфере, читать обожаю, за собой слежу. Классных девушек встречала намного больше, чем гармоничных парней. Обычно встречаются перкосы или "хламурный поцик - спортсмэн" или в сторону "домашний мальчик-стесняша".
Может потому и западала на дайри-геев, тянки хотя бы умели играть что-то без перегибов.

Отредактировано (2019-04-23 16:53:26)

#50520 2019-04-23 17:16:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или в сторону "домашний мальчик-стесняша".

Я ставлю свой ужин на то, что многие из классных девушек, которые тебе попадаются, тоже стесняши, тихони, домашние девочки, мечтают о властных кубиках и так далее, но ты к ним не предъявляешь требование иметь стальные яйца, онижедевочки.

Просто, ну дайригеи, они же на 90% неудачницы в иллюзиях и это видно по их манере держаться ирл (я в фандомах сам побывал). Что там привлекательного можно найти человеку, у которого высокие стандарты относительно потенциального партнера?

Отредактировано (2019-04-23 17:18:02)

#50521 2019-04-23 17:19:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты к ним не предъявляешь требование иметь стальные яйца, онижедевочки

Причем тут требования? Были бы у меня требования, нашла бы кого-то и требовала от него... Я писала выше, что я би, но женское тело меня привлекает меньше.
А в парнях не привлекают перекосы, хоть в сторону стальных яиц хоть умных книжек. Ну гармония меня привлекает, понимаешь?. Я находила эту гармонию в ролевках с дайри, но это суррогат, я хочу отношений в реале.
И думаю, как измениться. Или где искать таких людей.

#50522 2019-04-23 17:24:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но ты к ним не предъявляешь требование иметь стальные яйца, онижедевочки.

мне кажется, анон не про яйца. а про ухоженный вид + начитанность-интересы + умение общаться на уровне хорошего собеседника, не обязательно заводилы-массовика-ногебатора.

#50523 2019-04-23 17:27:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне кажется, анон не про яйца. а про ухоженный вид + начитанность-интересы + умение общаться на уровне хорошего собеседника

Да. Я терпеть не могу дерзко-резких гопарей, которые нарываются и выебываются на других, понторезов "я при бабле значит кланяйтесь" тем более.
Просто мне некомфортно с теми, кто все время смущается, совсем нерешительный, не может просто постоять за себя банально. Ну я сама не настолько даже фиалочка. И не хочу ощущать себя мамочкой при мальчике.
Поэтому меня привлекают люди, в которых поровну и мозгов и яиц.

#50524 2019-04-23 17:33:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне кажется, анон не про яйца. а про ухоженный вид + начитанность-интересы + умение общаться на уровне хорошего собеседника, не обязательно заводилы-массовика-ногебатора.

Ага, а про то, что к мальчикам по умолчанию прилагается твердый характер, анон не писал.  ;D

Анон пишет:

мне кажется, анон не про яйца. а про ухоженный вид + начитанность-интересы + умение общаться на уровне хорошего собеседника

А что из этого относится к дайригеям?

#50525 2019-04-23 17:37:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, а про то, что к мальчикам по умолчанию прилагается твердый характер, анон не писал

Вообще-то не писал. Или покажи, что ли...

Анон пишет:

А что из этого относится к дайригеям?

Начитанность - интересы-общение, ну и фотки как правило пиздят у симпатичных людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума