Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49351 2019-03-22 12:26:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А бес его знает, какая для этого подходящая тема. Тред асексуалов?

Мы ж не тредить, мы ж поплакаться...

#49352 2019-03-22 13:19:29

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны,  я тут писал ранее уже. Проблемы со зрением, минус 14 и отслоение сетчатки, на начало мая уже назначена операция на первом глазу, лучше не станет, но процесс падения зрения обещали остановить.

Блядь, как же мне страшно! Я в свое время помотался по больницам и видел кучу людей, которые теряли зрение прямо на глазах (простите за невольный каламбур), то есть за неделю от моего - и до полной слепоты.

Плюс начитался в интернете о побочках  :facepalm:

К психоаналитику со своими страхами сейчас пойти не могу, бросил посещения из-за жуткой нехватки времени на все - пытаюсь перед уходом в отпуск сделать на работе все дела на полтора месяца вперед.

Когда думаю о предстоящей операции - тошнить начинает и бегу блевать. Одна радость - скинул пару кг )))

Вправьте мне мозги, пожалуйста.

#49353 2019-03-22 13:48:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вправьте мне мозги, пожалуйста.

Анон, у моей матери была повторная отслойка сетчатки, так что знакомо, пусть и "со стороны". Мы с ней ехали на операцию в другую область. Это пиздец страшно, знаю, но всё переживаемо :comfort: . Если есть рядом кто-то из близких, попроси их почаще говорить с тобой на приятные тебе отвлечённые темы (сериалы любимые, садоводство, готовка, книги) или, например, читать тебе, а сам шевелись и смотри поменьше.
Всё будет хорошо.

#49354 2019-03-22 13:50:25

Анон

Re: Мозгоправка

Бешу сама себя тем, что работаю "на минималку". Свои обязанности ни на кого не сваливаю, не подставляю, тяну лямку. Но свою работу делаю ровно столько и на такое качество, чтобы получить зп и не выгнали, ну и не тыкали поминутно как котенка носом в косяки. Хз, как заставить себя учиться, развиваться, расти на повышение. В школе была такой же "твердой троечницей" (на самом деле училась на 3-4, двойки как и пятерки были редко).
На работе ощущаю себя как рабыня, на любой. Не наглею, чтобы не "побили", но стараюсь как в школе сбегать пораньше и избегать побольше.

Отредактировано (2019-03-22 13:52:09)

#49355 2019-03-22 13:52:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но свою работу делаю ровно столько и на такое качество, чтобы получить зп и не выгнали, ну и не тыкали поминутно как котенка носом в косяки.

:facepalm: Это норма же.

#49356 2019-03-22 13:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хз, как заставить себя учиться, развиваться, расти на повышение.

Спросить себя о причинах.
Вполне естественно для человека делать то, чего он в принципе не хочет, но вынужден, по минималкам. Особенно если это не ответственная деятельность типа медицины, а что-то такое, где не страшно напортачить.

#49357 2019-03-22 13:56:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это норма же.

Нихуя это не норма, если человеку от нее дискомфортно. Или у тебя "все, что не перелом позвоночника - не травма"?

#49358 2019-03-22 13:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вправьте мне мозги, пожалуйста.

Анончик, почитай жж Яны Франк, она художник и у нее серьезные проблемы со зрением, была куча операций. Она очень позитивно и оптимистично пишет о процессе восстановления и делится рекомендациями немецких докторов, в том числе в области нейрофидбека, очень интересно и полезно.
В декабре 2014 года я начала резко терять зрение. Это оказалось поздним последствием моей химиотерапии. В последнующие три года я перенесла ряд операций на глазах, в результате врачам удалось спасти мне зрение, но то, что я вижу, заметно искривлено. Врачи сказали, что я могу научиться видеть лучше. Но уже не за счет улучшения в глазах, а приучив мозг интерпретировать более правильно то, что я вижу. С тех пор я пытаюсь учить свою голову правильнее видеть. К спектру моих интересов (и темам, о которых я пишу) добавились нейрофидбек, биофидбек, неврология и скрытые возможности человеческого мозга.

https://miumau.livejournal.com
И пусть у тебя всё будет хорошо!  :rainbow:

Отредактировано (2019-03-22 13:58:35)

#49359 2019-03-22 14:01:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хз, как заставить себя учиться, развиваться, расти на повышение.

Пока ты не найдёшь в этой работе то, что тебе нравится само по себе как процесс - ты себя не заставишь. Да и надо ли? Может, попробовать  сменить работу?

#49360 2019-03-22 14:17:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это норма же.

Нихуя это не норма, если человеку от нее дискомфортно. Или у тебя "все, что не перелом позвоночника - не травма"?

Не пахать выше необходимого - норма.

#49361 2019-03-22 14:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не пахать выше необходимого - норма.

Анон же не просто "много пахать" хочет, а развития в профессии и повышения.

Отредактировано (2019-03-22 14:20:11)

#49362 2019-03-22 14:28:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, почитай жж Яны Франк

Анон, я ее давно читаю. И в чем-то только хуже становится. Она может сделать перерыв на работе, не брать какие-то проекты или передвинуть их. А я - "наемный менеджер среднего звена без перспективы роста" в крупной российской компании. Если что-то пойдет не так - выпнут на мороз быстро и технично.

Я понимаю, что звучит как в анекдоте про уточку, но чужие примеры как-то меня не вдохновляют...

Глаза, кстати, именно в Германии делать и буду, там хорошая школа окулистов традиционно.

Спасибо всем, охолонул и пойду работать дальше.

#49363 2019-03-22 14:29:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон не много пахать хочет, а развития в профессии и повышения.

Не хотеть в душе этого развития - тоже совершенно нормально.
Если тот анон хочет развиваться только потому что это "повышает шансы на повышение зарплаты" или "чо я как лох, когда сын маминой подруги уже третью вышку получает и гендиром работает?" или вообще из абстрактного "надо развиваться" - то это не его желания, а навязанные стереотипами общества. Ну как взамуж и дитачки, только про саморазвитие.
Развиваться нормально при таких исходных данных получится только при наличии стальной воли, а не все в этом плане Усэйны Болты. В норме человек будет развиваться только если это ему самому в кайф как процесс, а если оно ему не надо, то ничего плохого в этом нет. Вообще ничего. Совершенно нормально хотеть жить спокойно. Ничего нет постыдного в том, чтобы быть человеком.

#49364 2019-03-22 20:13:48

Анон

Re: Мозгоправка

Простите, я не совсем по теме треда, но не нашла подходящего, а тут зато посещаемость большая.
Никто не может помочь с инфой по помощи страдающим от домашнего насилия в Израиле? Подругу бьет отец, после того, как проговорилась об этом врачам, сам отмазался, а сама она уже несколько месяцев сидит под домашнем арестом и в интернет выходит под контролем. Смогла недавно отправить мне письмо на эмейл, я хочу отправить ей как можно больше полезного в ответ, потому что у самой неё скорее всего не так уж много возможностей искать информацию. Я сама вообще из другой страны и язык не знаю (подруга русскоязычная), что затрудняет помощь.

#49365 2019-03-23 03:14:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не уверена, что по адресу, но очень хочется выговориться и, может быть, послушать чужой опыт. 8 лет была в отношениях с девушкой, почти полгода назад мы расстались по моей инициативе, так как отношения уже несколько лет катились в задницу. Разъехались, три месяца просто общались. Мне, конечно, было удобно, я знала, что меня любят и ждут (понимаю, что это абсолютно эгоистичная фигня), сама я в это время отдыхала, пыталась вернуть себя, ни о каких отношениях и сексе даже речи не было, потому что я просто так не умею сразу. Через 3 месяца мы еще раз поговорили, и я окончательно обозначила, что все, мы расстались. И спустя пару недель я узнаю, что человек в новых отношениях. И тут-то меня накрыло и перманентно кроет уже 2 месяца. Скажу сразу, что я ни о чем не жалею, возвращать ее даже в мыслях нет, нам действительно давно нужно было разойтись. Бывшая моя расцвела, начала снова общаться с людьми, устроилась на работу, снова влюбилась и все такое. Но мне сейчас очень одиноко. Плачу, когда вспоминаю какие-то моменты или фразы. Не знаю, как объяснить, но когда тебя любит родной уже тебе человек - как будто ты под защитой. А сейчас - одинокий, уязвимый и неуверенный в себе. В какие-то новые серьезные для себя отношения я совсем не верю, да и не нужно мне это сейчас. Не хватает какого-то что ли тепла, сложно вообще что-то делать, хотя ипотеку и прочие нужды никто не отменял. С друзьями общаюсь, они меня очень поддержали сразу после всего, но сейчас все равно тяжело. Возможно, прошло слишком мало времени, но я пока не знаю, как сдвинуть себя с мертвой точки и снова поверить в себя. Может быть, кто-то просто поделится своим опытом, как переживал расставания и сколько времени ушло, чтобы окончательно прийти в себя.

Отредактировано (2019-03-23 03:17:16)

#49366 2019-03-23 09:09:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но когда тебя любит

Анон, а с чего ты взял, что тебя любили незадолго до этого?
Как ты это определил? По каким признакам?
Вот вы разошлись, но ты считал, что тебя человек любит... почему? Потому что не было отношений ни с кем другим в тот момент? Почему ты был уверен, что человек, с которым вы жили каждый своей жизнью, тебя именно любит? В чем конкретно любовь выражалась? В отсутствии секса с третьими лицами? В том, что с тобой продолжали общаться? Я специально резковато говорю, чтобы вытряхнуть за привычное восприятие.
Почему ты по умолчанию считал, что тебя любят - ведь по твоему описанию ваши отношения пошли на дно давным-давно.

Отредактировано (2019-03-23 09:09:44)

#49367 2019-03-23 18:04:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а с чего ты взял, что тебя любили незадолго до этого?

слушай, я вот щас подумал, последние пару лет мы любили друг друга - но уже как семья, как родных людей. И это никуда не делось ни у нее, ни у меня. Я знаю, что ей не безразличная, что не стала после расставания чужим человеком. И я, видимо, очень этого боюсь сейчас. Поэтому и говорю о любви и чувстве какой-то защищенности.

#49368 2019-03-23 18:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а не дохуа ли ты хочешь, раз сам ушел? Тебя не обязаны ни любить ни хранить верность, ни "быть как семья". Хотел бы быть семьёй, старался бы остаться вместе. Ты сейчас банально запоздало ревнуешь, имхо.

Тебя можно понять только в случае, если ты ушёл из-за чего-то, сделанного твоей девушкой, что ты не смог принять или простить, типа измены. А если ты ушёл "искать себя" и теперь вдруг застрадал, что у бывшей новые отношения, это эгоизм и соьственничество.

Любовь ты хочешь, а отношений тебе не надо. Ну офигенно.

Отредактировано (2019-03-23 18:49:04)

#49369 2019-03-23 18:51:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а не дохуа ли ты хочешь, раз сам ушел? Тебя не обязаны ни любить ни хранить верность, ни "быть как семья". Хотел бы быть семьёй, старался бы остаться вместе. Ты сейчас банально запоздало ревнуешь, имхо.

по-моему, ты слишком суров к анону. он ведь нигде не пишет, что предъявляет претензии девушке за неверность и пытается ее поссорить с новой партнершей. а грустить и остро ощущать одиночество по окончании длинных отношений с совместным проживанием совершенно нормально, анон даже не выбирает себя так чувствовать.
и считать девушку близким человеком, который тебя любит и принимает, а не хуем с горы, после такого долгого совместного периода тоже нормально, даже если романтические отношения не удались.

Отредактировано (2019-03-23 18:57:29)

#49370 2019-03-23 18:59:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что предъявляет претензии девушке за неверность и пытается ее поссорить с новой партнершей. а грустить и остро ощущать одиночество по окончании длинных отношений с совместным проживанием совершенно нормально, анон даже не выбирает себя так чувствовать.

этого всего совсем нет, я очень рада, что мы разошлись, и что человек наконец-то обрел себя, и ее новые отношения мы вообще не обсуждаем. Просто я как-то сама осталась на распутье и мне немного страшно, и грустно, я как-то привыкла за эти годы, что несмотря на все проблемы, которые я решала и вытягивала, нас было двое. И очень непривычное чувство - осознавать, что ты теперь один.

#49371 2019-03-23 19:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я как-то привыкла за эти годы, что несмотря на все проблемы, которые я решала и вытягивала, нас было двое. И очень непривычное чувство - осознавать, что ты теперь один.

Очень хорошо понимаю тебя, анончик  :pink: Пусть все-таки найдется еще один человек, с которым ты будешь вместе и под защитой.

#49372 2019-03-23 19:02:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если ты ушёл "искать себя" и теперь вдруг застрадал, что у бывшей новые отношения, это эгоизм и соьственничество.

да я и не спорю, что эгоизм. Но я "страдаю" немного по другому поводу:) А расстались мы, потому что обе уже не вывозили, просто я в нашей паре была всегда немного решительнее.

#49373 2019-03-23 19:05:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пусть все-таки найдется еще один человек, с которым ты будешь вместе и под защитой.

Спасибо. Я не особо на это надеюсь, если честно. Скорее, хочется как-то научиться чувствовать себя защищенной безотносительно кого-то. Чтобы эта неуверенность и уязвимость как-нибудь пропали, я очень давно не была одна, не понимаю, как это сделать

#49374 2019-03-23 20:03:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне вчера близкий человек намекнул, что я веду себя инфантильно. Под инфантильностью здесь подразумевается чрезмерная обидчивость и плаксивость. Но как я могу вести себя иначе, когда меня каждый день мучает депрессия и неудовлетворенность собой? Я либо живу, обдумывая свою фобию 24/7 (боюсь есть, и это меня преследует каждый день, сами понимаете), либо упрекаю себя за непродуктивность (в таком состоянии могу только лежать), либо размышляю над тем, какой я урод внешне - просветлений почти нет. Психиатр и таблетки пока не помогают. Хочется, чтоб это просто поскорей закончилось. А тот близкий человек никогда этого не поймет, для него это, по его же словам, просто ребячество, которое лечится силой воли. А моя сила воли закончилась где-то полгода назад. Теперь чувствую вину еще и за свою инфантильность и за то, что доставляю другим проблемы. Скажите мне что-нибудь, что ли.

#49375 2019-03-23 20:12:52

Анон

Re: Мозгоправка

А тот близкий человек никогда этого не поймет, для него это, по его же словам, просто ребячество, которое лечится силой воли.

Значит, не надо к нему лезть со своими переживаниями. Он имеет полное право так считать. Высказывай их кому-нибудь другому.

Чтобы эта неуверенность и уязвимость как-нибудь пропали, я очень давно не была одна, не понимаю, как это сделать

попробуй написать список проблем, которые тебя пугают, а затем набросать способ их самостоятельного решения. Даже если у тебя не получится сделать это возможным здесь и сейчас, можно продумать то, как ты планируешь это сделать (повысить свой доход, свою профессиональную востребованность, расширить круг знакомств, приобрести медицинскую страховку, улучшить свои жилищные условия - как ты будешь это достигать). Понимание того, что проблема решаема, решение в твоих руках, уже существенно успокаивает. Ну и дальше надо выполнять эти планы на практике, иначе страх опять вернется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума