Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49151 2019-03-17 17:36:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в теории эта схема конечно стройна. на практике в своей поликлинике я могу бесплатно только посидеть в очереди. плюс наслышан о том, какой ебанат наш психиатр. но допустим я все же к нему попадаю и получаю рецепт, лекарства мне все равно никто бесплатно не даст.

А от мозгоправки ты тогда что хочешь? Сюда приходят за вправлением мозгов. Для жалоб, как всё плохо и никогда не улучшится, есть тред жалоб. Психиатра тебе аноны не телепортируют, таблеточек тоже.
Дженерики стоят не очень дорого, попроси лекарства подешевле, психиатр обычно знает, что можно выписать из недорогого.
Если прямо вообще денег нет, ложись в стационар, там адище, но лекарства будут давать бесплатно.

Анон пишет:

ну и главная проблема - мне не нужны деньги и не нужна работа. будь мне оно реально нужно, я бы встал и сделал

Ну ок, а что тебе нужно?

Анон пишет:

то есть вот у меня до депрессии не было способности радоваться и хотеть, с детства не было, и вдруг волшебные таблетки меня ею наделят?

То есть, если у тебя с детства какая-то поломка в способности радоваться и хотеть, таблетки могут её пофиксить. И если не с детства, тоже могут пофиксить, почему нет.
У тебя, допустим, где-то неправильно работают дофаминовые и серотониновые рецепторы. Таблетки подправят тебе механизм работы нейромедиаторов.
Способность хотеть регулируется дофамином. Способность радоваться регулируется серотонином.
Если выпишут нейролептики, они могут помочь сфокусироваться и не париться - они, если норм подошли, словно отключают в мозгу адскую бездну, в которую всё валится. Или антидепрессанты - тебя отпускает и становится норм. Ты можешь работать и справляться со своей жизнью. Тебе не кажется, что всё бессмысленно и что надо выпилиться. Через какое-то время начинаешь испытывать способность чему-то радоваться.
У них есть побочки, это не волшебные чудо-таблетки "сделать хорошо", но в целом они вот от того, что ты описываешь, помогают.

#49152 2019-03-17 18:38:23

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, аноны, по-моему, жизнь в прифронтовой зоне (Донбасс же, анончик?) - сама по себе пиздец для психики. И если раньше она худо-бедно справлялась, то сейчас полетела в тартарары. И я верю, что там сдавать или продавать - гиблый номер, и что работы нет. Сказала бы "уезжай оттуда", но в таком состоянии это очень тяжело

#49153 2019-03-17 18:49:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

то есть вот у меня до депрессии не было способности радоваться и хотеть, с детства не было

Это лишь значит, что у тебя _всегда_ была депрессия, анон

Извините, триггернуло.

Скрытый текст

#49154 2019-03-17 19:17:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы мне мастер сказала изначально - можно сделать и такое, оно будет доп 500р - я бы очень спокойно отнесся бы. А тут, получается, она работает то же время, просто я 20 минут этого времени делаю что-то другое без ее участия, а плачу за всё время еще и дополнительные деньги, о которых не предупредили. Ну такое, особенно в свете остального.

эээээ нет, это чет какая-то херня, анончик.
в общем, начинай поиски другого мастера, твоя как-то отлынивает от работы еще и с манипуляциями

#49155 2019-03-17 19:24:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы мне мастер сказала изначально - можно сделать и такое, оно будет доп 500р - я бы очень спокойно отнесся бы. А тут, получается, она работает то же время, просто я 20 минут этого времени делаю что-то другое без ее участия, а плачу за всё время еще и дополнительные деньги, о которых не предупредили. Ну такое, особенно в свете остального.

эээээ нет, это чет какая-то херня, анончик.
в общем, начинай поиски другого мастера, твоя как-то отлынивает от работы еще и с манипуляциями

Спасибо, анон! Вроде и сам всё понимаю, но все равно поддержка и дополнительное "ты прав, это не ты неадекват" ппц как помогает.  :heart2:

#49156 2019-03-17 23:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насколько я понимаю из "ржут в лицо", правду ему уже говорили. Как он отреагировал?

Ну он упёртый как слон и старается верить что все сложится. Его тян тоже, но она из мажорной семьи и особо жизни не нюхала, вдобавок немного дивная и гиковатая.
Просто там ситуация что чувак в 32 года полез кодить, до этого пару лет сам учился, а ещё до этого со школы работал тупо торгуя телефонами и играясь в игрушки. Социализация там не особо мягко говоря да и вообще, вышки тоже нет, родители им не помогают. Он очень добрый и хороший но как бы... как бы. В общем он ну влез как то в не русскую компанию, сидит на минималке джуном в тысячу баксов, летает за границу, ну да и все. Большее таким не светит, а он надеется и мне неуютно как себя вести в такой ситуации.
Мы дружили со школы, оба неудачники и хикканы, но он от любви загорелся и спрашивает у меня, а я боюсь разбивать мечты, но понимаю что сама вот сайтики рисую и никаких надежд на большой успех нет, если не вджобывал с детства и не обладаешь социалкой.

#49157 2019-03-18 00:11:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем он ну влез как то в не русскую компанию, сидит на минималке джуном в тысячу баксов, летает за границу, ну да и все

Как бы у чувака нормальный старт, судя по всему, а вот твоя реакция очень странная.

#49158 2019-03-18 00:12:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем он ну влез как то в не русскую компанию, сидит на минималке джуном в тысячу баксов, летает за границу, ну да и все

Как бы у чувака нормальный старт, судя по всему, а вот твоя реакция очень странная.

+1

#49159 2019-03-18 00:15:07

Анон

Re: Мозгоправка

Я-то думала, он затеял наебизнес, взяв стомильонов кредита, а тут всё совершенно нормально.

#49160 2019-03-18 00:48:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы у чувака нормальный старт, судя по всему, а вот твоя реакция очень странная

Ну как бы не моя реакция, а общая вокруг. Всм почему тогда посмеиваются и жалеют другие друзья и родня, если я ошибаюсь?

#49161 2019-03-18 00:58:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А от мозгоправки ты тогда что хочешь? Сюда приходят за вправлением мозгов. Для жалоб, как всё плохо и никогда не улучшится, есть тред жалоб. Психиатра тебе аноны не телепортируют, таблеточек тоже.

ну не знаю, может это смахивает на уточку из анекдота, конечно, но я вообще обсудить ситуацию пришел. мне всегда думалось лучше в режиме диалога, полистал тред, увидел похожие обсуждения. я мог бы умолчать о препятствиях, но не вижу смысла. мысль "иди лечись" я уловил и просто думаю над ней вслух. если в этом читается, что я безрезультатно ною, то упс, я сейчас не мастер отточенных формулировок.
мысль о том, что у меня не депрессия наложилась на природный ебанизм, а что-то поломано изначально, для меня нова. опыт общения с местной медициной у меня грустный, о местной психиатрии знакомые и друзья с диагнозами тоже ничего хорошего не говорят, так что поделился сомнениями

Анон пишет:

Ну ок, а что тебе нужно?

разобраться, хочу ли я жить дальше, все остальные вопросы прикладные

Анон пишет:

То есть, если у тебя с детства какая-то поломка в способности радоваться и хотеть, таблетки могут её пофиксить. И если не с детства, тоже могут пофиксить, почему нет.У тебя, допустим, где-то неправильно работают дофаминовые и серотониновые рецепторы. Таблетки подправят тебе механизм работы нейромедиаторов. Способность хотеть регулируется дофамином. Способность радоваться регулируется серотонином. Если выпишут нейролептики, они могут помочь сфокусироваться и не париться - они, если норм подошли, словно отключают в мозгу адскую бездну, в которую всё валится. Или антидепрессанты - тебя отпускает и становится норм. Ты можешь работать и справляться со своей жизнью. Тебе не кажется, что всё бессмысленно и что надо выпилиться. Через какое-то время начинаешь испытывать способность чему-то радоваться.У них есть побочки, это не волшебные чудо-таблетки "сделать хорошо", но в целом они вот от того, что ты описываешь, помогают.

вот это как раз очень полезная информация, направление, в какую сторону копать, спасибо.

Анон пишет:

Не знаю, аноны, по-моему, жизнь в прифронтовой зоне (Донбасс же, анончик?) - сама по себе пиздец для психики. И если раньше она худо-бедно справлялась, то сейчас полетела в тартарары. И я верю, что там сдавать или продавать - гиблый номер, и что работы нет. Сказала бы "уезжай оттуда", но в таком состоянии это очень тяжело

да, он самый, анон. на самом деле с началом войны у меня психика уже была в таком хуевом состоянии, что я не уверен, что многое испортилось. проблема с уезжанием в том, что на новом месте у меня не будет нихуя, и придется рвать жопу изо всех сил, чтоб хотя бы жилье купить. а с моей дырой в голове я и меньших усилий для зарабатывания не совершаю и не знаю, где взять желание совершать

#49162 2019-03-18 00:59:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всм почему тогда посмеиваются и жалеют другие друзья и родня, если я ошибаюсь?

Потому что типичные пидорашки - мы в говне, и тебе неча вылезать. Ты, тащемта, тоже.

Чувак молодец и сделал раз в 100 больше любого вайти вайтишника.

#49163 2019-03-18 01:00:19

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, анон, ты же так и не пояснил, как и над чем они смеются. То, что ты описал, - объективно неплохие условия, почему чувак в 32, по-твоему или по мнению "других друзей и родни", не сможет дальше развиваться в этой сфере?

#49164 2019-03-18 01:00:58

Анон

Re: Мозгоправка

Может, привыкли к мысленному образу чувака, который продает телефоны, играет в игрушки и вообще как бы как бы, и считают, что за пределами этой деятельности он некопенгаген, даже стараться не стоит. Чувак, между тем, довольно последовательно идет к успеху, два года учился, нашел работу и вполне с ней, судя по всему, справляется.

#49165 2019-03-18 01:01:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что типичные пидорашки - мы в говне, и тебе неча вылезать. Ты, тащемта, тоже.

А, ну вот это многое бы объяснило, да.

#49166 2019-03-18 01:03:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мысль о том, что у меня не депрессия наложилась на природный ебанизм, а что-то поломано изначально, для меня нова

Да, бывает эндогенная депрессия, даже у детей бывает. Почитай сам, раз с врачами туго дело.

#49167 2019-03-18 01:06:41

Анон

Re: Мозгоправка

Э... минутащку. Чувак работает в иностранной компании и получает тыщу баксов и заграничные комендировки? При том, что  в области пару лет, учился сам, это первая работа в этой сфере и вот это вот все? Я правильно понимаю?

Потому что если да, то пиздец там не чувак, а реакция окружающих. Я, чесгря, тоже грешным делом подумал, что там искатель себя с хендмейдом, сидящий на чьей-то шее или перебивающийся подачками. Ну или поправь, анон, где я не так понял. А пока плюсую этому господину

Анон пишет:

Потому что типичные пидорашки - мы в говне, и тебе неча вылезать. Ты, тащемта, тоже.

особенно с учетом охуительного

Анон пишет:

а я боюсь разбивать мечты, но понимаю что сама вот сайтики рисую и никаких надежд на большой успех нет, если не вджобывал с детства и не обладаешь социалкой.

Я ору, просто ору. Ты серьезно думаешь, что для войтивайти (именно кодинг, а не рисовка сайтиков) социалка важнее чугунной жопы (которая, по твоим же словам, у чувака есть)? А вджобывание с детства ты к чему приплел, хуе-мое? Я б понял, если бы речь была о владении парочкой иностранных языков как родными или бальных танцах на уровне мировых первенств.

#49168 2019-03-18 01:17:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, бывает эндогенная депрессия, даже у детей бывает. Почитай сам, раз с врачами туго дело.

дело даже не в недоступности врачей, я думаю, в большинстве случаев мне как пациенту неплохо иметь представление о болезни и лечении, чтобы понимать, что и для чего делается. с непсихическими болезнями эта тактика хорошо работала

#49169 2019-03-18 01:29:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы дружили со школы, оба неудачники и хикканы

Ты думал, что так будет и дальше, а друг оказался вдруг) Немножко завидно, немножко боязно, может, и ты бы сумел, если бы приложил усилия?.. но прикладывать не хочется, хочется, чтобы друг вернулся к продаже телефонов и принес с собой индульгенцию: вот, не вышло же, значит, и мне никуда лезть не стоит...

#49170 2019-03-18 01:38:33

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос-не вопрос, жалоба-не жалоба, сначала сомневался, может, в Доску жалоб отнести. В общем, попробую. Спрашиваю скорее ваше мнение об этом всем, впрочем, если кто-то захочет посоветовать что-то - тоже велкам.

У меня временами бывает чувство, что я сам себе злобный Буратино и неправильно распределяю ресурсы. Я постоянно пытаюсь как-то улучшать себя, читаю книги по психологии, статьи, обсуждения, анализирую сказанное и свою реакцию, стараюсь разгребать своих тараканов, становиться лучше, что ли - менее токсичным, более самостоятельным, более здоровым психологически. И меня временами настигают мысли, что это бессмысленно. Я сейчас довольно одинок - в то время как во времена, когда я был не вождесияющим, но таки во многом ебаньком, у меня было энное количество друзей, приятелей, пара тусовок была. Теперь я такой чудесный адекват по сравнению с теми временами, но я одинок - есть близкая подруга с которой время от времени списываемся, пара приятельниц, которым я не особо интересен и с которыми отношения по работе фактически. Так получилось не от того, что я адекватом стал, конечно -случилась депрессия, сил на поддержание соцконтактов не стало, вот и растерял всех, а новыми как-то так и не обзавелся. Но дело не в этом, а в том, что, получается, моя типа адекватность (условная, конечно) теперь никому пользы не приносит, а сил на все это уходит вполне себе. Может, лучше было бы быть обычной Сракой с набором ебанутх взглядов, и вкладывать ресурс в освоение дополнительных навыков для подработки?

#49171 2019-03-18 01:47:30

Анон

Re: Мозгоправка

Ну всё логично же: ты тратил время и ресурсы на приведение себя в норму, которые ты альтернативно мог бы тратить на социализацию и наращивание круга знакомств. Перераспредели эти ресурсы (раз ты уже достаточно прокачался) на социалку - и у тебя начнут появляться друзья.

Отредактировано (2019-03-18 01:47:44)

#49172 2019-03-18 01:48:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, лучше было бы быть обычной Сракой с набором ебанутх взглядов, и вкладывать ресурс в освоение дополнительных навыков для подработки?

Но ведь между Сракой и Сиянием Чистого Разума есть промежуточные варианты? Если самосовершенствование отнимает у тебя столько сил, значит, либо ты пытаешься слепить из себя кого-то, кто очень далек от исходных данных, либо этот процесс превратился в самоцель, поскольку никогда не будет момента, где можно остановиться — ведь всегда можно стать еще лучше!

#49173 2019-03-18 02:57:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я б понял, если бы речь была о владении парочкой иностранных языков как родными или бальных танцах на уровне мировых первенств.

Анон, владеющий одним иностранным языком как родным из-за того, что его начали ему обучать года в три примерно, вдруг понял, что всю жизнь считал это а что такого, разве не у всех так.
Хотя я этим же языком не раз подрабатывал по-разному, а сейчас пилю проект, ориентированный на западную аудиторию, и меня не раз спрашивали, сколько же я бюджета потрачу на переводчика, а я самому себе разве что пирожные покупаю.

Прям самооценка поднялась.

#49174 2019-03-18 05:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

ААА мне нужно до конца этой недели (которая с понедельника) доделать проект.
А я сижу и прокрастинирую еще с четверга.
Главное сам не знаю почему, успеха вроде не боюсь, провал вроде проработал, сделать вроде могу.

#49175 2019-03-18 05:22:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем он ну влез как то в не русскую компанию, сидит на минималке джуном в тысячу баксов, летает за границу, ну да и все. Большее таким не светит, а он надеется

Вполне светит, если не тупой. Всё правильно делает, нехуй с русскими работать, они нищие. А ты и дальше сиди сайтики клепай за рублевую зарплату.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума