Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49101 2019-03-16 11:04:25

Анон

Re: Мозгоправка

Для меня даже те, кто просто знакомых умеет заводить, какие-то читеры :bubu:
Постою, послушаю.

#49102 2019-03-16 11:06:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спрашивать, как дела? Решат, что я без спросу лезу в их жизнь.

Люди любят о себе рассказывать.) Если ты будешь с интересом слушать, а не перебивать с "а вот у меня", не решат, что лезешь без спросу. Ну, если ты не допрашиваешь их, как следователь, конечно.)

Анон пишет:

Искать точки соприкосновения? Их слишком мало, я далек от тусовок и шума.

А вот это уже хуже. Тебе хочется общаться и дружить с людьми, которым интересно то, что тебе неинтересно и утомляет (тусовки, шум)? Как ты тогда собираешься с ними дружить? Не проводя вместе время?

Лучше сразу ищи людей со сходными интересами и с ними пытайся общаться.

#49103 2019-03-16 11:15:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а вы встречали людей, который больше всё-таки поглощены собой и/или своими делами, но были чем-то интересны в общении? Что их такими делало (может, не для вас лично, но вы видели, что кто-то тянется к ним)?

Отредактировано (2019-03-16 11:16:20)

#49104 2019-03-16 11:31:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали людей, который больше всё-таки поглощены собой и/или своими делами, но были чем-то интересны в общении? Что их такими делало (может, не для вас лично, но вы видели, что кто-то тянется к ним)?

Я скорее ситуацию наоборот редко встречаю. Я поглощенный собой и своими делами человек очень часто имеет кучу интересных историй про себя и свои увлечения

#49105 2019-03-16 11:39:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди любят о себе рассказывать.) Если ты будешь с интересом слушать, а не перебивать с "а вот у меня", не решат, что лезешь без спросу. Ну, если ты не допрашиваешь их, как следователь, конечно.)

Согласен, внимательных слушателей любят. Но можно слушать-слушать, а потом понять, что к дружбе вы не приближаетесь, просто человеку нужен слушатель, а что из себя этот слушатель представляет - без разницы.
Я так "дружил" с одной знакомой. Рассказывать о своих делах и интересах (кстати, они пересекались с моими) она жуть как любила, а слушать, что говорю я, ей не хотелось совершенно. В итоге я при любом её приближении начал делать вид, что занят.

Анон пишет:

А вот это уже хуже. Тебе хочется общаться и дружить с людьми, которым интересно то, что тебе неинтересно и утомляет (тусовки, шум)? Как ты тогда собираешься с ними дружить? Не проводя вместе время?

Тут скорее дело в моем окружении. Больше всего бросаются в глаза шумные компании, у которых совместные тусовки и кипеш несколько раз в неделю. И на любом собрании они перетягивают внимание на себя - если не ушел подальше, то слушай их тупые байки.
Мне не хочется с ними общаться, но из-за всего этого создается впечатление, что а) таких людей большинство б) общаться все хотят именно с ними. А если ты не шумный и не перебиваешь людей - тебе дорога в слушатели.

#49106 2019-03-16 12:00:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но можно слушать-слушать, а потом понять, что к дружбе вы не приближаетесь, просто человеку нужен слушатель, а что из себя этот слушатель представляет - без разницы.

А, ты хочешь, чтобы люди в ответ интересовались твоей жизнью?

Во-первых, отращивай навыки рассказчика, чтобы слушать тебя не было мучением. Ты не должен постоянно развлекать друзей, но с человеком, который не может более-менее внятно изложить, что у него произошло, люди не особо стремятся общаться.
Во-вторых, хорошо помогает какое-то совместное занятие и общие цели. Без этого вы обменяетесь последними новостями, перескажете друг дружке кулстори из предыдущей жизни, и потом общаться будет не о чем.

#49107 2019-03-16 12:02:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне не хочется с ними общаться, но из-за всего этого создается впечатление, что а) таких людей большинство б) общаться все хотят именно с ними. А если ты не шумный и не перебиваешь людей - тебе дорога в слушатели.

Без обид, но максимализм какой-то. Есть ты, есть такие же, как ты, которым не нравятся шумные компании, некомфортны они. Лучше подумай, где можно встретить людей, которые похожи по складу характера на тебя и как с ними можно завести знакомство (например, написать в паблик, на форуме, чтобы привлечь людей, которые ищут новых приятелей).
Есть, правда, шанс, что в твоём окружении такие люди есть. Но ты привык их не замечать или относиться к ним снисходительно, мол, странные, наверно, с ними что-то не так. А тусовщики привлекают такое внимание, потому что ты привык думать, что они - "правильные" друзья, вот только тебе их в друзья не хочется.

#49108 2019-03-16 12:39:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А, ты хочешь, чтобы люди в ответ интересовались твоей жизнью?

Да, я хочу ответного интереса по вопросу, который мы обсуждаем. Если мы обсуждаем, например, аниме про постапокалипсис, я хочу, чтобы мое мнение тоже выслушали, а не "я люблю тайтл "ХХХ", потому что он ТАКОЙ, и тайтл "УУУ" посмотри, он такой, такой и такой нет, я твой тайтл "ВВВ" не смотрел, не будем о нем, зато я смотрел "ААА", он... ой тебе, уже пора идти? Ну ладно."

Анон пишет:

Во-первых, отращивай навыки рассказчика, чтобы слушать тебя не было мучением. Ты не должен постоянно развлекать друзей, но с человеком, который не может более-менее внятно изложить, что у него произошло, люди не особо стремятся общаться.

А как их развить? Сесть перед зеркалом и начать пересказывать последний просмотренный фильм? (без сарказма, если что)

Анон пишет:

Во-вторых, хорошо помогает какое-то совместное занятие и общие цели. Без этого вы обменяетесь последними новостями, перескажете друг дружке кулстори из предыдущей жизни, и потом общаться будет не о чем.

На все 100% согласен.

Анон пишет:

Без обид, но максимализм какой-то. Есть ты, есть такие же, как ты, которым не нравятся шумные компании, некомфортны они. Лучше подумай, где можно встретить людей, которые похожи по складу характера на тебя и как с ними можно завести знакомство (например, написать в паблик, на форуме, чтобы привлечь людей, которые ищут новых приятелей).
Есть, правда, шанс, что в твоём окружении такие люди есть. Но ты привык их не замечать или относиться к ним снисходительно, мол, странные, наверно, с ними что-то не так. А тусовщики привлекают такое внимание, потому что ты привык думать, что они - "правильные" друзья, вот только тебе их в друзья не хочется.

Без обид, но ты меня неправильно понял. Мне не нравятся тусовщики. И мне не нравится, что именно их считают достойными внимания и тянутся к ним. Я не считаю их правильными. Может, более эффективными в плане взаимодействия с социумом, потому что свою потребность в общении и внимании они удовлетворяют в ущерб тем, кто не хочет слышать их гогот, но субъективно правильными - нет. И почему ты решил, что я снисходительно отношусь к людям, похожим на меня? Я же могу сложить два и два и понять, что плохое отношение к ним = плохое отношение к себе.
Вариант с пабликами ещё не пробовал, подумаю над этим.

#49109 2019-03-16 13:29:11

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, еще помогает заводить друзей деятельное расширение кругозора, то есть хотя бы раз в неделю ходить на какие-то мероприятия (выставки, концерты, гуляния, театр, игры...), иметь хотя бы одно хобби, которое делаешь не дома (спорт, танцы, игры... мало у меня фантазии).
Тогда тебе будет проще, и всегда есть что рассказать, и чаще будут пересекаться интересы, тк ты просто будешь знать о бОльшем, и ты в принципе будешь более активным горящим человеком, а к ним люди тянутся, чуют как-то.

#49110 2019-03-16 13:35:26

Анон

Re: Мозгоправка

По крайней мере это помогает найти знакомых и приятелей.
Приведу пример, сейчас просто думала о музее истории гулага... вот сходишь ты в этот музей, в принципе он тебе даже не особо интересен, но и не отвратителен. Потратишь 3 часа времени, на дорогу и сам музей.
Зато теперь, каждый раз когда к компании, на работе разговор повернет в сторону репрессий, Сталина, СССР, тебе будет, что вставить. Более того, возможно, сама эта тема, ранее совсем тебе не интересная, теперь будет интереснее, ведь нам интересно то, о чем мы уже хоть что-то знаем.
По крайней мере, у меня так. Самое сложное в любой сфере знаний и умений - самый первый этап, когда ты совсем лох. А потом интереснее и  интереснее.

#49111 2019-03-16 13:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зато теперь, каждый раз когда к компании, на работе разговор повернет в сторону репрессий, Сталина, СССР, тебе будет, что вставить. Более того, возможно, сама эта тема, ранее совсем тебе не интересная, теперь будет интереснее, ведь нам интересно то, о чем мы уже хоть что-то знаем.

О да, заработаешь на работе славу срачной еьаеашки ;D

#49112 2019-03-16 13:58:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Комментарии о человеческих качествах клиента на основании того, что он хочет так, как ему нравится, а не как мастеру удлбненько - вообще дно, как по мне.

Ну вот после такого комментария я задумалась. Делала ресницы в другом месте, уточнила, делают ли они брови, в следующий раз пойду туда.
В общем, ты подтвердил мои мысли. Несмотря на дружеское общение, изначально у нас отношения клиент - мастер, и такое меня не устроило. Но выбило почву из-под ног(

Созвучная проблема мучает меня сейчас. Хожу на одну услугу тоже, мне она очень помогает, на полном серьезе. Раньше ходил каждую неделю, потом сказал, что буду ходить раз в две недели по финансовым причинам. Мастер до сих пор после каждого моего прихода предлагает сделать следующую запись и начинает смотреть дату ровно через неделю ^^ Мне все время приходится говорить: "нет, я же хожу теперь через 2 недели, мне в послеследующую субботу". Меня это немного вымораживает. И до этого было много всяких звоночков. К примеру, мастер сказала мне на одном сеансе: "В следующий раз хочу попробовать включить еще и Икс элемент в наше занятие, надо будет сделать". Ну надо - так надо. После сеанса плачу, а оказывается, что с Икс элементом - это плюс 500р. Так же было и с "сегодня в конце сеанса намажу такой классной хнёй тебя, она с суперэффектом", а потом оказывается, что хня - это еще 250р сверх обычной платы. Меня откровенно бесит этот подход, но я прямо не говорю, просто теперь, зная всё, отказываюсь в процессе.
Ну и вишенка на торте, сегодня пришлось по мессенджеру отменить сеанс, так от мастера мне прилетает: "Ну и зря((("
:facepalm: Я охуел, если честно, еще и эти смайлики. Я в плане манипуляций очень тонко чую дерьмо, тут аж прям в голове колокол зазвонил. Пойду через пару недель в другую организацию пробовать другого мастера.
Но тоже нет-нет, да и проскочит мысль - может это я придирчив очень, у нас особо не разгуляешься в выборе, сервис везде хромает. Типа, получаю ж я своё - ну и забил бы, ходил, когда надо мне, когда надо - отменял? Внимания на всё околоманипулятивное это не обращал?

#49113 2019-03-16 14:21:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так и с депрессией: таблеточки дадут душевных сил и спокойствия, ты сможешь строить планы и действовать.

ох, анон, в планах, мотивациях и действиях и состоит моя печаль. я искал свое дело, профессию, хобби, что-нибудь свое, и прилично раз обломался. перепробовал все, к чему были способности, и заканчивалось оно одинаковым разочарованием, злостью и равнодушием к любым успехам в этой сфере. с очередным кругом и пришла эта депрессия, и теперь я не хочу и не могу вообще ничего. если у меня сейчас снова появятся силы, я не продвинусь в понимании, куда их применять. направить эти силы на поиски себя? так я этим активно занимался юным и недепрессивным, все равно не понял, чего я хочу. сделать еще пару бесплодных забегов по этому кругу? заебало.
ну и да, если у меня появится достаточная для лечения сумма, ее с лихвой хватит на закрытие моих денежных вопросов. не оставлять близким долгов мне заманчивее, чем возможность что-то изменить в своем состоянии. тут дело ведь не в том, что я какое-то страшное зло и заслуживаю смерти, я просто не знаю, ради чего продолжать эту бессмысленную жизнь

#49114 2019-03-16 15:08:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну и да, если у меня появится достаточная для лечения сумма, ее с лихвой хватит на закрытие моих денежных вопросов. не оставлять близким долгов мне заманчивее, чем возможность что-то изменить в своем состоянии.

Скорее всего, на фоне горя от твоей смерти близким будет глубоко наплевать, остались ли после тебя долги.

#49115 2019-03-16 15:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее всего, на фоне горя от твоей смерти близким будет глубоко наплевать, остались ли после тебя долги.

Мне бы было не наплевать. Долги прибавляют горя.

#49116 2019-03-16 15:31:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее всего, на фоне горя от твоей смерти близким будет глубоко наплевать, остались ли после тебя долги.

горе от смерти оно конечно горе, но выплатить их сами они не смогут, если не бросят кушать

#49117 2019-03-16 16:13:53

Анон

Re: Мозгоправка

Самое сложное в любой сфере знаний и умений - самый первый этап, когда ты совсем лох.

имхо, самый сложный - второй.

На первом этапе у тебя еще азарт неофита, а вот дальше мотивация спадает (это нормально), а развитых навыков еще нет, фейлов еще много.

#49118 2019-03-16 16:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На первом этапе у тебя еще азарт неофита, а вот дальше мотивация спадает (это нормально), а развитых навыков еще нет, фейлов еще много.

+ много
Вначале энтузиазм, да я всех победю, да у меня так круто получится, все офигеют.
Потом ты копаешься в этом, понимаешь, как мало ты знаешь, как много нужно делать, как далеко до успеха, как много других делают крутые вещи, а энтузиазм первичный уже чуток спал, а работать надо еще больше. При этом внешних достижений у тебя очень мало, если они вообще есть.

#49119 2019-03-16 17:06:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я искал свое дело, профессию, хобби, что-нибудь свое, и прилично раз обломался. перепробовал все, к чему были способности, и заканчивалось оно одинаковым разочарованием, злостью и равнодушием к любым успехам в этой сфере.

А к психологу с этим ходил? Именно с упором на профориентацию и на неспособность радоваться любым успехам?
Как у тебя это происходит?
Вот ты начинаешь выпиливать по дереву, тебе всё понятно, у тебя охуенно получаются выпиленные вещи, ты их успешно продаёшь или там сдаёшь приёмщику, и вдруг бац, и всё заебало? Попробуй поанализировать, в какой момент накрывает. Может быть, у тебя избегание успеха, ты не можешь в валидацию результата? Или повторяемость задалбывает?

Анон пишет:

ну и да, если у меня появится достаточная для лечения сумма, ее с лихвой хватит на закрытие моих денежных вопросов.

Либо вопросы не такие уж ужасные, либо ты себе представляешь лечение как что-то супердорогое. Оно, конечно, дорогое, но не так, чтобы ради него почку продавать.
Попробуй сходить проконсультироваться, пожаловаться, что не можешь в профессиональную ориентацию, не видишь смысла в жизни и это вызывает у тебя депру. Ну, поговорят, ну, выпишут таблетосы. В 10 тыщ рублей за месяц всяко уложишься. Вряд ли это как-то кошмарно увеличит твои долги.
А там, глядишь, на похоронах удастся сэкономить, они точно дороже 10 К.

#49120 2019-03-16 17:09:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

горе от смерти оно конечно горе, но выплатить их сами они не смогут, если не бросят кушать

А почему они должны выплачивать твои долги после твоей смерти? Они у вас общие?

И потом, "появится денежная сумма" значит, что у тебя её сейчас нет. То есть, ты планируешь выпилиться и оставить близких с долгами? Или как-то заработать денег, выплатить долги и тогда выпилиться?

Отредактировано (2019-03-16 17:09:36)

#49121 2019-03-16 18:14:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Без обид, но ты меня неправильно понял. Мне не нравятся тусовщики. И мне не нравится, что именно их считают достойными внимания и тянутся к ним.

Ок.

Анон пишет:

Может, более эффективными в плане взаимодействия с социумом, потому что свою потребность в общении и внимании они удовлетворяют

Может, тебе стоит прикинуть, есть ли в их способах общения что-то, что ты мог бы без ущерба своей интровертности перенять?

Анон пишет:

Вариант с пабликами ещё не пробовал, подумаю над этим.

Подумай еще, как тебе было бы комфортно, чтобы с тобой знакомились для дружбы, тогда выше вероятность, что, знакомясь таким образом, ты получишь нужную тебе обратную связь от нужных тебе людей.

#49122 2019-03-16 18:20:24

Анон

Re: Мозгоправка

Те шумные люди, которых я видела и к которым тянулись другие, давали таки что-то интересное другим. Они действительно умели классно шутить, интересно рассказывать, у них была яркая мимика и артистизм.

Бывают же шумные, но давящие и нудные. От них в основном шарахаются. И гораздо быстрее, чем от тихих, застенчивых, умеющих выслушать.

#49123 2019-03-16 19:10:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А к психологу с этим ходил? Именно с упором на профориентацию и на неспособность радоваться любым успехам?

именно с этим не ходил, в таком виде запрос сформулировал совсем недавно. ходил с запросом о неправильных новогодних игрушках, нарывался на непрофессионалов. пытался разбираться с профориентацией, совсем тухло - у вас то, то, это и вот это выходит, в чем типа проблема?

Анон пишет:

Вот ты начинаешь выпиливать по дереву, тебе всё понятно, у тебя охуенно получаются выпиленные вещи, ты их успешно продаёшь или там сдаёшь приёмщику, и вдруг бац, и всё заебало? Попробуй поанализировать, в какой момент накрывает.

вот я иду в кружок по выпиливанию, выпиливания мои одни из лучших в кружке, подружка которая изначально затащила выпиливать сгрызла руки по локоть от зависти, тренер нахваливает. по инерции задариваю выпиленным весь круг общения и понимаю что если поначалу еще хотелось разбираться в этом деле, то теперь скучно, не радуют результаты и вообще не мечтаю продолжать. поступаю в вуз на условного сантехника, мать сказала, что приличный кусок хлеба, срать же люди никогда не перестанут, а задачки о прохождении говна по трубам в школе не бесили. через полгода обнаруживаю, что учеба настолько бесит, что невозможно встать утром и пойти на пары. пока одногруппники подбирают чемоданчики с инструментами или просто просиживают штаны, чтоб в итоге получить диплом, мне хочется выть от одной мысли, что вот я надену форменный комбинезон и буду этим заниматься. бросаю этот вуз, поступаю в другой, на условного гинеколога, так же бьюсь с размаху, что это не мое, нервы ни к черту после попыток преподов в учебных целях а может и просто из самоутверждения показать что у меня отвратительная форма пизды. плюю на все, поступаю на условного геолога, изнасиловав себя словом "надо", получаю диплом, умудряюсь даже сходить в экспедицию и откопать динозаврий зубик в пользу науки. зарабатываю хроническую болячку и повторяющиеся кошмары о будущей унылой жизни препода. хожу на безрезультатные собеседования по специальности, холодея от мысли, куда я догроблю свое пошатнувшееся здоровье и нахуй так жить, если работать в этой сфере, оно же совершенно не мое. нахожу несколько халтур, которые у меня неплохо получаются, продукт труда востребован, но даже возможность заработать немножко на приятные мелочи совершенно не мотивирует. подработок все меньше, долги копятся, я готов не жрать по нескольку дней лишь бы не насиловать себя этой хуйней снова, но даже так экономить и за все расплачиваться не выходит. и так со всеми делами, что я пробовал, чем лучше получается, тем дольше я тяну, но понимание что оно не мое настигает как только я минимально для какого то осязаемого результата осваиваю что-то. нет, я понимаю, что работа не обязательно должна переть, что этим можно зарабатывать на какую то цель, но глобальных желаний вроде переехать в канаду или выучить суахили у меня нет, от хобби те же ощущения, что я это могу, но это не мое. жить ради кого-то я тоже не умею, я эгоистичная жопа, цель купить матери домик в деревне меня тоже не мотивирует достаточно.

Анон пишет:

Попробуй сходить проконсультироваться, пожаловаться, что не можешь в профессиональную ориентацию, не видишь смысла в жизни и это вызывает у тебя депру. Ну, поговорят, ну, выпишут таблетосы. В 10 тыщ рублей за месяц всяко уложишься. Вряд ли это как-то кошмарно увеличит твои долги.А там, глядишь, на похоронах удастся сэкономить, они точно дороже 10 К.

я не в рф нахожусь, в нашем зажопинске полтора психиатра и они уебаны, наблюдал как лечится друг, нахуй нужно. ехать в крупный город очень дорого. психологи и прочие терапевты по скайпу еще дороже, я пару раз обжегся и уже морально сложно отвалить за консультацию пару тысяч, на которые я могу жрать две недели. с рецептами через интернет тоже все сложно, насколько я увидел на примере друга. если бы я мог работать и хотя бы 10 тысяч в месяц получать, это вообще решило бы проблему запросто, мне хватило бы на скромную жизнь хикки и за пару лет закрыть долги. но я блять не могу работать, вот такое я уебище.

Анон пишет:

А почему они должны выплачивать твои долги после твоей смерти? Они у вас общие?И потом, "появится денежная сумма" значит, что у тебя её сейчас нет. То есть, ты планируешь выпилиться и оставить близких с долгами? Или как-то заработать денег, выплатить долги и тогда выпилиться?

потому что долги мои передадутся по наследству
я лихорадочно думаю, что все таки сделать, как извернуться, чтобы заработать уже. и вот в последние несколько дней я думаю, если я такое уебище, что не могу взять себя в руки годами и расплатиться с долгами, может лучше перестать тратить ценный ресурс?

#49124 2019-03-16 19:22:31

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, собрат по интересным ситуациям!)

Анон пишет:

Мастер до сих пор после каждого моего прихода предлагает сделать следующую запись и начинает смотреть дату ровно через неделю ^^ Мне все время приходится говорить: "нет, я же хожу теперь через 2 недели, мне в послеследующую субботу".

Анончик, не защищая мастера - может, она тупо не запоминает? Ну или каждый раз надеется, что вдруг у тебя ситуация улучшилась. Понимаю, что бесит напоминать, но если мастер сам по себе хороший, может, попытаться просто принять эту хуйню и с покер-фейсом говорить: нет, в послеследующую.
С "ну и зря((", конечно, перебор вышел.

Я бы на твоем месте поискал другого мастера, но если результат у текущего будет лучше, то вернулся бы и действовал так, как описал выше.
:comfort:
А насчет доп процедур - да, они в 99% случаев всегда за доп.плату, тоже лучше сразу уточнять, сколько это будет стоить. Или слать в сад)

#49125 2019-03-16 19:37:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Привет, собрат по интересным ситуациям!)

:friends:

Анон пишет:

Анончик, не защищая мастера - может, она тупо не запоминает? Ну или каждый раз надеется, что вдруг у тебя ситуация улучшилась. Понимаю, что бесит напоминать, но если мастер сам по себе хороший, может, попытаться просто принять эту хуйню и с покер-фейсом говорить: нет, в послеследующую.
С "ну и зря((", конечно, перебор вышел.

Может быть, конечно, что просто не запоминает, но она же запомнила, что я ходил каждую неделю?) Ну и со всеми остальными вещами, мне кажется, что она не из тех, кто не запомнит, что ей сказали, что раньше платили грубо говоря 5000х4, а теперь будет 5000х2. В общем, мне тут вечно кажется, что это меня подталкивают снова участиться))) Такое давление на финансовую несостоятельность, типа стыдно будет признать, что денег мало.

Анон пишет:

Я бы на твоем месте поискал другого мастера, но если результат у текущего будет лучше, то вернулся бы и действовал так, как описал выше.
:comfort:
А насчет доп процедур - да, они в 99% случаев всегда за доп.плату, тоже лучше сразу уточнять, сколько это будет стоить. Или слать в сад)

Если бы мне мастер сказала изначально - можно сделать и такое, оно будет доп 500р - я бы очень спокойно отнесся бы. А тут, получается, она работает то же время, просто я 20 минут этого времени делаю что-то другое без ее участия, а плачу за всё время еще и дополнительные деньги, о которых не предупредили. Ну такое, особенно в свете остального.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума