Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47926 2019-02-24 18:37:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не читай жопой, анон ясно сказал, что когда тоска и одиночество накроет. При тоске ты положительными эмоциями делишься?  :lol:

А ты никогда при грусти или унынии не общался на отвлеченные темы, чтобы побыстрее развеяться?  :lol:

#47927 2019-02-24 18:47:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не читай жопой, анон ясно сказал, что когда тоска и одиночество накроет. При тоске ты положительными эмоциями делишься?  :lol:

А ты никогда при грусти или унынии не общался на отвлеченные темы, чтобы побыстрее развеяться?  :lol:

Нет.

#47928 2019-02-24 18:51:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет.

Ну иди тогда на ручки, ущербный мой  :comfort:

#47929 2019-02-24 19:23:20

Анон

Re: Мозгоправка

Это нужно быть специфическим человеком, чтобы стало легче от того, что принял душ и погулял или выпил чаю с конфетами. Обычно человек и так всё это делает.

Нет, я каждый день это делаю, и это приносит мне облегчение и удовлетворение. Особенно когда я спецом обращаю внимание на свои действия и ощущения, подготавливаюсь "вооот, сейчас будет расслабляющий душ, и мне станет легче. о да, действительно заебок душ", проживаю момент максимально полно, типа.

#47930 2019-02-25 09:14:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, я каждый день это делаю, и это приносит мне облегчение и удовлетворение. Особенно когда я спецом обращаю внимание на свои действия и ощущения, подготавливаюсь "вооот, сейчас будет расслабляющий душ, и мне станет легче. о да, действительно заебок душ", проживаю момент максимально полно, типа.

Я просто имел в виду, что когда это для человека обычные действия, они и воспринимаются чаще всего обычно, а не как приятный подарок самому себе. Типа съел конфету, ну да вкусно было, ну и что особенного. Их не хватает, чтобы как-то уравновесить негатив.

#47931 2019-02-25 09:16:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу научиться в адекватное общение.

Найди людей, которые тебе интересны. Когда делаешь small talk с теми, кто тебе неинтересен, из необходимости (например, у тебя бизнес аккаунт в соцсети), это не ощущается как приятное вдохновляющее общение, это просто ну, нейтрально.

#47932 2019-02-25 09:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не знаю, в какой раздел с этим идти, так что пришел сюда.
Хочу научиться в адекватное общение. То есть, чтобы со мной было приятно общаться и я не выглядел навязчивым.
Что сейчас: я очень молчаливый анон, плохо поддерживаю разговоры. В 99,9% случаев мне просто нечего сказать. В соцсетях тоже общение проходит вяло, я сливаюсь, могу отмалчиваться месяцами. В несерьезных разговорах я слишком серьезен, что влечет за собой не совсем нормальную реакцию окружающих. Кинуть фотку котика или шутейку в ватсап вообще никогда не приходит в голову.
Сейчас, когда у меня все таки случается общение с другими людьми, я задаю вопросы про их хобби или работу, спрашиваю про их впечатления - короче, интересуюсь ими. Но боюсь, что другим это кажется вымученным или странным, потому что вопросы не то чтобы поверхностные. Мне сложно общаться легко.
Что надо говорить и делать, чтобы выглядеть приятным в общении?

Анон, на самом деле редко кто проявляет в общении искренний и глубокий интерес. Смолл толк - это придумка для светских раутов, бесконечный треп ни о чем с друзьями это ну такое. Если тебе реально интересны люди и их занятия, ты искренне интересуешься, чокак, то рано или поздно найдешь того/ту/тех, кто и сам не поверхностен. С трудом представляю, чтобы я на глубокий интерес ко мне сделала рожу кирпичом и потребовала говорить о погоде.
Другое дело, что есть какие-то вещи, типа заработка или карьерных планов, или планов на личную жизнь, про которые может быть неудобно и неприятно говорить.

#47933 2019-02-25 09:26:52

Анон

Re: Мозгоправка

Дык Смолл ток это же не самоцель, это инструмент, чтоб выстроить начало разговора и спокойно пообщаться. И навыки оттуда помогают строить уже «серьезные» беседы.

А основной совет - хочешь пообщаться - учись слушать. Попробуй сам быть тем, с кем можно поговорить. Напиши приятелям - знакомым, скажи ой чет давно не виделись тут вспомнил про тебя решил узнать как дела твои,  и постарайся просто их выслушать, ничего не требуя взамен.

#47934 2019-02-25 10:53:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С трудом представляю, чтобы я на глубокий интерес ко мне сделала рожу кирпичом и потребовала говорить о погоде.

Это ты не общался с теми, кто тебе противен, анон.

#47935 2019-02-25 11:06:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ты не общался с теми, кто тебе противен, анон.

А зачем вообще с ними общаться? Вынужденое общение можно свести к тем вопросам, которые необходимо решить совместно, не отвлекаясь на погоду. Или люди нынче даже работать вместе нейтрально не могут без прелюдии?

#47936 2019-02-25 11:13:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или люди нынче даже работать вместе нейтрально не могут без прелюдии?

На работе, бывает, жаждут общаться кадры, считающие себя неотразимыми, а ты б от них бежал впереди своего визга, если б мог. А бежать нельзя, потому что работать надо. В итоге делаешь морду кирпичом и переводишь разговор на погоду, чтобы ни дай боже не посчитали, что ты вежливой формальной улыбкой им "авансы" даёшь.

#47937 2019-02-25 11:25:28

Анон

Re: Мозгоправка

Короче, смотри, анон.
Читаешь Дейла Карнеги
учишься в зеркале выдавать приятное нейтрально позитивное лицо и голос. Если ты невыразителен внешне, я не про красоту, а про мимику, то не старайся блистать оптимизмом, будет фейк. Просто чтобы в целом няшно выглядело, а не уныло или агрессивно.

читаешь годные материалы про общение и смол ток, про всякие психологические штуки как расположить людей к себе, выписываешь! универсальные фразы и учишь как актер - диалог. Представь себе, что это такой иностранный язык и у тебя будет разговорник туриста

всё, дело сделано, теперь надо практиковаться использовать

#47938 2019-02-25 11:36:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как избавиться от страха смерти?

А чего боишься-то? Боли? Все живем, чтобы умереть. Я, наоборот, иногда подумываю над тем, а что же будет после физической смерти на самом деле?

ничего не будет, мне кажется. мы просто исчезнем и всё.
и мне кажется, это не так и плохо.

#47939 2019-02-25 11:49:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ничего не будет, мне кажется. мы просто исчезнем и всё.
и мне кажется, это не так и плохо.

а мне кажется, это самое страшное, что есть в принципе
вот я жил, думал, узнавал что-то новое, развивался, создавал связи с другими людьми... и все это просто пропадет в один момент, даже осознать не успеешь, что умер.

#47940 2019-02-25 11:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Мне от страха смерти помог избавиться вот этот канал:
https://www.youtube.com/user/OrderoftheGoodDeath

Смерть и разложение - естественный и неизбежный процесс. Более того - этот процесс необходим для сохранения жизни.

#47941 2019-02-25 11:53:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а мне кажется, это самое страшное, что есть в принципе
вот я жил, думал, узнавал что-то новое, развивался, создавал связи с другими людьми... и все это просто пропадет в один момент, даже осознать не успеешь, что умер.

А что в этом плохого, анон?

#47942 2019-02-25 11:57:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и все это просто пропадет в один момент, даже осознать не успеешь, что умер.

Ну не факт же, что исчезнет буквально всё. А даже если так, то по опыту падения в обморок и пребывания в глубокой седации - нифига сознание не чувствует, когда оно в отключке. Нечем переживать будет :)

#47943 2019-02-25 12:00:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что в этом плохого, анон?

Анон пишет:

А даже если так, то по опыту падения в обморок и пребывания в глубокой седации - нифига сознание не чувствует, когда оно в отключке. Нечем переживать будет

ну сейчас-то мне еще есть, чем переживать. и потерять сознание навсегда мне кажется очень страшной перспективой ) наверное, считаю очень ценными свои мысли и факт существования.

#47944 2019-02-25 12:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А даже если так, то по опыту падения в обморок и пребывания в глубокой седации - нифига сознание не чувствует, когда оно в отключке. Нечем переживать будет

Опыт наркоза подтверждает - нечем страдать, когда сознание неактивно, а оно будет неактивно.

#47945 2019-02-25 12:02:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

наверное, считаю очень ценными свои мысли и факт существования.

Скорее всего, анончик :comfort:
Каждый человек сам у себя один-единственный, поэтому драгоценный.

#47946 2019-02-25 12:16:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как показывать друзьям что ты их лучше и ценишь? Как вы это выражаете?

#47947 2019-02-25 12:17:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как показывать друзьям что ты их лучше и ценишь?

Эээ, я обычно перед друзьями не приосаниваюсь.

#47948 2019-02-25 12:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ничего не будет, мне кажется. мы просто исчезнем и всё.
и мне кажется, это не так и плохо.

а мне кажется, это самое страшное, что есть в принципе
вот я жил, думал, узнавал что-то новое, развивался, создавал связи с другими людьми... и все это просто пропадет в один момент, даже осознать не успеешь, что умер.

Можно как-то сохранить самую важную часть знаний - записи, рисунки. Это уже что-то, а вот остальное только обременяет - эти знания и воспоминания порой только обременяют и мысль о том, что исчезнешь бесследно только утешает потому четко знаешь,что всё закончится.

Отредактировано (2019-02-25 12:18:48)

#47949 2019-02-25 12:22:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как показывать друзьям что ты их лучше и ценишь? Как вы это выражаете?

Приосаниться и при этом показать, что ты их всё равно ценишь? Типа "ты в сравнении со мной дно, но я всё равно тебя люблю"? Анон, поумерь ЧСВ.

#47950 2019-02-25 12:24:15

Анон

Re: Мозгоправка

анон, наверное, хотел сказать "любишь и ценишь"? )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума