Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47826 2019-02-19 16:15:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не такая уж большая разница.

6 лет минимум - это большая разница.

В таком молодом возрасте - нет. Если ты не пил, не курил, не наркоманил по-черному.

#47827 2019-02-19 16:16:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потому что если я не буду думать, то получается, что я ее как бы "бросил"

А мама со своей стороны держится за тебя так же крепко? Судя по описанию, не очень на это похоже. Больше на то, что она "принимающая" сторона.

#47828 2019-02-19 16:17:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В таком молодом возрасте - нет. Если ты не пил, не курил, не наркоманил по-черному.

С точки зрения здоровья — вполне возможно. С других точек зрения — вряд ли.

#47829 2019-02-19 16:17:56

Анон

Re: Мозгоправка

Грустно, анончик. Присоединяюсь к совету дойти до психиатра и подобрать адекватные таблетки. Др.анон из токсичной семьи.

#47830 2019-02-19 16:22:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В таком молодом возрасте - нет. Если ты не пил, не курил, не наркоманил по-черному.

С точки зрения здоровья — вполне возможно. С других точек зрения — вряд ли.

Здоровье тут как раз основное. Все осальное - навязанный социальный конструкт, который особенно людоедский к женщинам на пространстве постсовка.
Если это ты анон-спсихологом-лажей, то у тебя явное нервное истощение, причем в течение многих лет уже и ты вряд ли можешь адекватно судить, то твое состояние обусловлено психологическими/психическими проблемами.
Рекомендую зайти в тред превзмогателей, сколько там хлопонья себя по лбу, почему не обратился к врачу раньше, а сидел, как дурак. К слову, я сам из принимающих таблеточки (и съехавших от мамы). Намного легче станет, вангую.

Отредактировано (2019-02-19 16:25:40)

#47831 2019-02-19 16:25:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что если я не буду думать, то получается, что я ее как бы "бросил"

А мама со своей стороны держится за тебя так же крепко? Судя по описанию, не очень на это похоже. Больше на то, что она "принимающая" сторона.

Одно время она у меня спрашивала советы, что ей делать в той или иной ситуации. А потом ругала, что я ее "вечно учу жить". Я перестал давать советы и резко осаживал, когда она опять начинала, она перестала их просить. Не думаю, что она за меня держится - она никогда не интересовалась, что я люблю, чем увлекаюсь, чего боюсь, с кем общаюсь, как вообще воспринимаю те или иные ситуации, к чему в жизни стремлюсь.
Но у меня мама токсик - она была запойной алкоголичкой с приступами белочки и потерей сознания. Когда ей стало плохо первый раз вне дома, я об этом узнал только от врача скорой, который мне сам позвонил с ее телефона и сказал, что маму везут в больницу с приступом. А я даже не знал, где эта больница находится, и денег на проезд у меня в тот момент не было.

Отредактировано (2019-02-19 16:27:18)

#47832 2019-02-19 17:59:30

Анон

Re: Мозгоправка

У меня кажется нервный срыв. Не знаю. что с этим делать. На ровном месте, в смысле, сегодня ничего особого не случилось, но у меня ходят ходуном руки и сводит диафрагму так. что мне тяжело дышать. Истерические рыдания.
Причем приступами, вот сейчас  немного отпустило, но чувствую. что опять накатывает. не знаю, чяьл делать. не знаю.

#47833 2019-02-19 18:06:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не знаю, чяьл делать. не знаю.

Выпей чаю, умойся холодной водой, подержи под ней руки. Если ты дома, прими душ. Отвлеки тело другими ощущениями.

#47834 2019-02-19 18:09:31

Анон

Re: Мозгоправка

На свежий воздух и/или быстрые движения. Меня спасает резкое перемывание посуды или стирка - хватаю первое попавшееся и под краном начинаю стирать.

#47835 2019-02-19 18:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

Порбую душ и пробежку. Еще я съела таблеток 20 флукса и запила коньяком. Надеюсь, что если это таки не совместимо с жизнью, то помру я вне дома, где меня слопали бы коты  :facepalm:

#47836 2019-02-19 18:20:49

Анон

Re: Мозгоправка

Котам коньяк нельзя.

#47837 2019-02-19 18:31:44

Анон

Re: Мозгоправка

У меня котик пиво пил...

#47838 2019-02-19 18:36:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня котик пиво пил...

Ну и дура, что позволяла ему

Отредактировано (2019-02-19 18:37:05)

#47839 2019-02-19 18:46:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня котик пиво пил...

Ну и дура, что позволяла ему

Ты чо кидаешься, я же не тебе наливал  ;D

#47840 2019-02-19 19:11:49

Анон

Re: Мозгоправка

Алкоголь убивает кошачью печень в разы быстрее, чем человеческую. Не надо котиков поить алкоголем, имейте совесть.

#47841 2019-02-19 22:29:49

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нид хелп. Под катом простыня по сепарацию

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-19 22:31:52)

#47842 2019-02-19 22:38:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, это практически я...
И да, желательно поработать над снижением тревожности и умением отстраняться, не погружаться всегда в эмоции. Тренировать умение переключать внимание и мысли на успокаивающие темы и работу, медитировать, концентрироваться на деле. Категорически учиться не накручивать себя.

Иначе есть риск заработать неврозы и депрессию с возрастом просто от сучьего несовершенства мира и постоянных переживаний своей и чужой боли.
Но этими переживаниями он НИЧЕГО не изменит и никому не поможет. Только если научится переводить их в дело, переплавлять в дело. Иначе зря измучает себя и близких заодно. Есть такой печальный опыт.

У меня тревога за маму доходила до того, что я тупо не мог ничего делать, кроме как трястись, что с ней что-то случится, придумывать, чтобы ей написать, чтобы она ответила и я удостоверился, что все ок. Проходило пять минут, и после ее смс, меня опять крыло. Я не мог даже себе покушать разогреть, потому что боялся, что пока я буду есть, что-то случится. О том, чтобы работать, и речи не шло - страшно физически пошевелиться, вдруг что-то произойдет, а я в этот момент не тем, чем надо занимался  :facepalm:

А что вы делали, аноны? Обратились к кому-то?

#47843 2019-02-19 22:39:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нид хелп. Под катом простыня по сепарацию

Анон, у тебя своя жизнь, ты имеешь право ее прожить отдельно, а не отдать под контроль маме.
Эмоциональная отстраненность не делает тебя плохим. Если кого и делает, так это тех, кто тебя воспитал. Но скорее всего ты такой родился.

#47844 2019-02-19 22:40:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

моя мама всю жизнь жила типа как кланово. Сначала со своими родителями и тетей, потом с отцом, потом со нами всеми, плюс ее родители переехали с ней в один дом ( и за дедушкой мама до сих пор присматривает). И ей это ок, она по-другому не жила. Даже когда мы говорили про съем, я у нее спросила, типа, ты ждёшь, что я буду жить тут всю жизнь, и она сказала ну да.

Блин, анончик, как жалко, и тебя, и твою маму, что вы так вот не совпадаете  :comfort:

#47845 2019-02-19 22:41:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если кого и делает, так это тех, кто тебя воспитал.

А вот не обосрать нельзя?  :facepalm:  Тем более что сам же пишешь

Анон пишет:

Но скорее всего ты такой родился.

#47846 2019-02-19 22:53:34

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, маме было бы значительно легче, если бы она знала, что ты уехал из дома не ОТ, а ДЛЯ. Ну, там, для того, чтобы жить с мужиком, например. Но это, по ходу, далеко от правды и маму этим не утешить... а жаль, насколько всё было бы проще и для мамы ближе...
Сочувствую, анон, вы оба хорошие, просто разные очень.

#47847 2019-02-19 23:36:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, спасибо большое за поддержку. Почитала ваши сообщения, легче стало   :iloveyou:

Анон пишет:

Мне кажется, маме было бы значительно легче, если бы она знала, что ты уехал из дома не ОТ, а ДЛЯ. Ну, там, для того, чтобы жить с мужиком, например. Но это, по ходу, далеко от правды и маму этим не утешить... а жаль, насколько всё было бы проще и для мамы ближе...
Сочувствую, анон, вы оба хорошие, просто разные очень.

Да, ты прав, ей было бы так проще, но пиздеть про несуществующего мужика не хочу. мне светит скорее сорок котов)

Отредактировано (2019-02-19 23:37:39)

#47848 2019-02-20 08:33:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нид хелп. Под катом простыня по сепарацию

Ну так-то с ней происходит история, через которую проходят все матери. Дети сепарируются и уезжают. После сепарации возможна дружба и тд, а если удерживать, то как повезет. Это как необходимые переживания при переходе из детства в юность в подростковом возрасте, такого же толка кризис. Только одни родители понимают, что дети выросли и уже не такая сросшаяся часть твоей жизни, а другие дают волю страхам остаться одним в злом, страшном лесу.

Ты анон абсолютно прав и поступаешь естественнейшим путем. Ты вырос и тебе необходимо пространство. Маму ты ничем не утешишь, никакими мужиками (найдет другие причины чем это её заденет), это история не про тебя, а про неё.

Эмоциональная отстраненность, когда от тебя требуют вовлеченности в неинтересные тебе темы тоже естественна, кстати.

Дети все равно съезжают ОТ и ничем эту пилюлю не подсластишь, это как не подсластить первые морщины или седину.

#47849 2019-02-20 18:23:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дети все равно съезжают ОТ и ничем эту пилюлю не подсластишь, это как не подсластить первые морщины или седину.

:facepalm:
Ну вот нафига пафосно обсирать, а?
В случае ТС, когда за спиной не адовы абьюзеры-свиноёбы, дети съезжают не ОТ, а К (не обязательно "к мужику", "к себе" тоже можно). Создают в большом недружелюбном мире ещё одну тёплую уютную ячейку своей семьи.

#47850 2019-02-20 18:32:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Дети все равно съезжают ОТ и ничем эту пилюлю не подсластишь, это как не подсластить первые морщины или седину.

:facepalm:
Ну вот нафига пафосно обсирать, а?
В случае ТС, когда за спиной не адовы абьюзеры-свиноёбы, дети съезжают не ОТ, а К (не обязательно "к мужику", "к себе" тоже можно). Создают в большом недружелюбном мире ещё одну тёплую уютную ячейку своей семьи.

По мне, так что от родителей, что к себе по сути одно без негатива и это обыкновенная сепарация. Это видимо у тебя какие-то болезненные ассоциации, что можно только от плохого уходить. Можно и от хороших родителей, просто настала пора своего пространства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума