Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46426 2019-01-16 18:10:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще-то не рожать просили. Рождаясь, дети ревут, потому что снаружи им плохо, и хотят обратно.

А чо тогда толкался и вообще нах наружу полез?

#46427 2019-01-16 18:15:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как правило, "злобное уебище" не представляло себе, как оно будет после рождения ребёнка. Это его не оправдывает, но когда возникал вопрос "нахуя рожать", никто из этих злобных уебищ не думал "рожу ребёнка и буду его ненавидеть и пиздить", решение, скорее всего,  принималось из (ошибочного) расчёта "рожу ребёнка, он будет клёвый и милый, я буду нормально справляться с воспитанием".

Ну правильно, 90% таких про себя думает, что они милые няши. Вне зависимости от вопроса детей.

#46428 2019-01-16 18:31:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чо тогда толкался и вообще нах наружу полез?

Мамина матка вытолкнула (

#46429 2019-01-16 18:47:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мамина матка вытолкнула (

Ну он же заранее не выразил желания, чтоб не выталкивали - наоборот, всячески рвался наружу... а теперь, постфактум, ори-не ори...

#46430 2019-01-16 18:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нехуй рявкать на детей. Рявкай на соседей, своего сожителя, коллег. Тех, кто может рявкнуть в ответ или по ебалу дать, если совсем обнаглеешь. Завела ребенка - обращайся с ним нормально. Он не виноват, что ты ебанутая невротичка

Рявкай на соседей, своего сожителя, коллег

Лол.

#46431 2019-01-16 19:55:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На детях и домашних животных отыгрываются за всё. Чувство власти, собственной силы.

Что самое обидное, когда нервы ни к чёрту, происходит это непроизвольно. То есть сдерживаться, теоретически, возможно, но позже рванёт ещё страшнее.

Анон пишет:

"Лентяй, который ищет у себя психические болезни" или "человек с настоящей дистимией"? "Фиалка, ищущая, на что бы обидеться" или "родные бестактны"?

Где-то даже мем на эту тему был.

#46432 2019-01-16 19:57:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он не виноват, что ты ебанутая невротичка

В том, что при слове "спать" впадает в истерику, тоже не виноват? Что брыкался, пока его одевали, а теперь "не может" перейти на бег, потому что родители с ним куда-то опаздывают? Что бросается едой за столом?

#46433 2019-01-16 20:11:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В том, что при слове "спать" впадает в истерику, тоже не виноват? Что брыкался, пока его одевали, а теперь "не может" перейти на бег, потому что родители с ним куда-то опаздывают? Что бросается едой за столом?

да, скорее всего, не виноват. потому что с высокой вероятностью в проебах маленького ребенка виноваты люди, которые невротизировали и его тоже
вот когда ребенок уже побольше, у него больше личностного самовыражения и независимости выборов, там его личные неприятные черты проявляются

вариант, когда у адекватных уравновешенных здоровых психически хорошо обращающихся с ним людей маленький ребенок ебанутое адское создание, относительно редкий

Отредактировано (2019-01-16 20:11:39)

#46434 2019-01-16 20:13:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что самое обидное, когда нервы ни к чёрту, происходит это непроизвольно. То есть сдерживаться, теоретически, возможно, но позже рванёт ещё страшнее.

если непроизвольно до такой степени, это уже к доктору
обычно челу просто поебать на последствия или он уверен, что всё в порядке

#46435 2019-01-16 20:54:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что самое обидное, когда нервы ни к чёрту, происходит это непроизвольно. То есть сдерживаться, теоретически, возможно, но позже рванёт ещё страшнее.

Я еще ни разу не видел, чтобы оправдывающийся этим срывался на тех, от кого можно словить пиздюлей. То есть на ребенка или животное "непроизвольно", а начальника ударить или агрессивную компанию гопоты в падике хуями обложить почему-то "можно сдерживаться".
И да, если совсем прям не сдержать, то это лечить надо.

#46436 2019-01-16 21:13:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я еще ни разу не видел, чтобы оправдывающийся этим срывался на тех, от кого можно словить пиздюлей. То есть на ребенка или животное "непроизвольно", а начальника ударить или агрессивную компанию гопоты в падике хуями обложить почему-то "можно сдерживаться".

На меня посмотри. Анон может натурально броситься на кого угодно и на деле это полный пиздец. Лечить пытался, в моем городе приличных врачей днем с огнем не сыщешь, одна скайпо-психоложица в итоге пыталась навязать мне таро с рунами, блядь, другой выкатил классику радишь_все_пройдет, сска, ему повезло, что он в этот момент находился по ту сторону экрана, лол.
По итогам экстравертный анон сидит дома, ограничив общение почти что в ноль, имеет трешовый зажим горла, который не отпускает уже больше года, с утра до обеда блюет, ночью мается бессонницей и открыл для себя селфхарм. А, ну и желание убить всех человеков, потому что они даже не бесят, это уже какой-то иррациональный хейт.

#46437 2019-01-16 21:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

открыл для себя селфхарм.

Анон, тут же показания в больничку.

#46438 2019-01-16 21:22:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лечить пытался, в моем городе приличных врачей днем с огнем не сыщешь

Психологи тут мертвому припарка, тебе бы у эндокринолога провериться и к психиатру сходить за медикаментозной поддержкой. Совсем врачей нет, даже платно?  :pink:

#46439 2019-01-16 21:22:18

Анон

Re: Мозгоправка

Рявкай на соседей, своего сожителя, коллег

Соседей, сожителя и коллег за такую хуйню, которую творят дети в ежедневном формате, уебали бы с ноги или как минимум прекратили общение. Я понимаю наезды на физическое насилие или срывы на детей без причин, но причитать из-за повышения голоса в ответ на детский косяк :blabla:

#46440 2019-01-16 21:24:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тут же показания в больничку.

Я бы даже решительно лег, но то, что предлагает наш диспансер, это чертов пиздец - у меня научный руководитель имел несчастье с ним ознакомится лично и мнооого об этом рассказывал. Так что, увы, пока превозмогаю, потихоньку коплю деньги на лечение в другом городе и искренне надеюсь, что не прирежу однажды соседа или себя.
В последние месяцы ещё во сне начал разгуливать, никогда такого не было, даже в детстве, ну и плюс стандартное для поехавшей кукухи плавное превращение в говнолорда с застарелой срачевней в доме, все очень плохо короче.
А начиналось все с проблем над контролем агрессии, да.

#46441 2019-01-16 21:25:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

имеет трешовый зажим горла, который не отпускает уже больше года, с утра до обеда блюет, ночью мается бессонницей и открыл для себя селфхарм

А что у тебя такое больше года назад случилось, после чего он появился?

#46442 2019-01-16 21:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А начиналось все с проблем над контролем агрессии, да.

походу ты доконтролировался, анон, тебе б свою агрессию выплеснуть куда-то, орать не пробовал?

#46443 2019-01-16 21:28:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психологи тут мертвому припарка, тебе бы у эндокринолога провериться и к психиатру сходить за медикаментозной поддержкой. Совсем врачей нет, даже платно?

Анончик, я из маленького украинского областного центра, тут и с платной медициной все совсем плохо. Надеюсь, ближе к лету получится понаехать в столицу на консультацию, но пока хз.

#46444 2019-01-16 21:28:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

орать не пробовал?

или по боксерской груше хуярить.

#46445 2019-01-16 21:42:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Психологи тут мертвому припарка, тебе бы у эндокринолога провериться и к психиатру сходить за медикаментозной поддержкой. Совсем врачей нет, даже платно?

Анончик, я из маленького украинского областного центра, тут и с платной медициной все совсем плохо. Надеюсь, ближе к лету получится понаехать в столицу на консультацию, но пока хз.

Анон, из какого ты города? Не могу представить себе областной центра, где не было бы частного врача такого рода, или хоть одной клиники. В районном - вполне вероятно.

#46446 2019-01-16 21:43:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что у тебя такое больше года назад случилось, после чего он появился?

Сменил работу (анон на удаленке), пошел получать дополнительную специальность, что очень напряжно, плюс проблемы дома (бабуля старая и тяжело болеет, я вообще-то её очень любил, но теперь от одного голоса в глазах просто темнеет, свел теперь взаимодействие к минимуму во избежание), короче говоря, мне кажется, что в какой-то момент я просто надорвался и доломался окончательно.

Анон пишет:

походу ты доконтролировался, анон, тебе б свою агрессию выплеснуть куда-то, орать не пробовал?

Пробовал, и грушу лупить тоже, но, к сожалению, помогает не очень. Легче становится только если сделать себе больно, желательно с порезами, я тогда пребываю в почти благодушном настроении весь день, иногда чуть дольше.

#46447 2019-01-16 21:56:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, из какого ты города? Не могу представить себе областной центра, где не было бы частного врача такого рода, или хоть одной клиники. В районном - вполне вероятно.

Я, может быть, просто в стрессе от последнего моего взаимодействия с широко известной в узких кругах местной психологиней и мне хейт глаза застит. Анон пошел к ней по рекомендации, сказал, что ему, возможно, нужно направление к психиатру, но психолог уговорила походить на группу, она на меня посмотрит, а потом рекнет проверенного доктора. На группе были исполнены: "соберись, тряпка" в сторону девушки со склонностью к суициду,"просто перестань переедать" в сторону булимички, охуительные истории про саму психологиню и её мужа (зачем), передача друг другу зажженной свечи, ну и я так и не понял, по какому принципу эта группа вообще собрана была. Короче говоря, представив, что за врачей мне это чучело может посоветовать, я как-то опустил руки в плане поиска кого-то в моей локации.

#46448 2019-01-16 21:58:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, тебе можно злиться на бабулю. Не надо себя за это наказывать.

#46449 2019-01-16 21:58:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, тебе не психолог нужен, а районный невролог и эндокринолог. Разговорами это не лечится.

#46450 2019-01-16 22:00:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тоже часто чувствовал себя бесхребетным, а потом откопал проблему совсем с другой стороны. Может, анону страницей ранее поможет.

Дело не в бесхребетности, а в чрезмерной сострадательности. Получая в детстве негативные эмоции, становится сложно причинять дискомфорт людям, даже если объективно ты прав и защищаешь себя.

У меня была подобная штука. Я не мог ответить в сильно за всех переживал - уходящие коллеги, давно забытые одноклассники, просто знакомые. Переоценивал их дискомфорт и свою для них значимость - казалось, что им плохо и я должен посочувствовать и поддержать, это же важно. Даже если между нами был конфликт, то я переживал, ее слишком ли человеку от этого плохо. А на самом деле им было это не нужно - не а смысле они все уроды а я Дартаньян, а вот просто реально не нужно. Они не мучаются. Я от ситуации парился гораздо больше, чем они, тратил кучу энергии вникуда. Наверное, подсознательно ожидал какой-то отдачи - типа, вот тут я подставлю плечо ити вторую щеку, и человек поймёт, что я хороший, оценит меня, и сблизиться со мной, но в реальности для него таких причин не было)) короче, не переоценивай чувства и дискомфорт других

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума