Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#46201 2019-01-12 12:28:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, реальные красавцы (не голливудские мачо и модели, а реальные обычное, но внешне смазливые парни) как раз в основном встречаются со средними, простыми и милыми девочками, потому что те им готовы ноги мыть и воду пить, во всем прогибаться и пахать за двоих (с детьми - за троих-четверых).
ТС не готова (понимает что нарциссические эгоисты)

ну вот вообще не все красивые парни - нарциссические эгоисты, которые ищут девочку для того, чтобы она обстирывала O_o

#46202 2019-01-12 16:40:19

Анон

Аноны, а кто-нибудь боролся с пассивной агрессией у себя? Я ВНЕЗАПНО осознал, что, похоже, вот оно, объяснение того, что в 80% случаев я не могу никуда прийти вовремя, регулярно испытываю желание сделать гадость (ибо сердцу радость) и тому подобное. В гугле в основном о том, как защититься от пассивно-агрессивного поведения. Может, кто-то личным опытом сможет поделиться?

#46203 2019-01-12 16:42:42

Анон

Анон пишет:

Это ты вчерашней дискуссией вдохновился, анон?
Я анон из той дискуссии, и хз как, мейби промыть глаза отбеливателем поможет (не поможет).

А где эта дискуссия была, здесь или еще в каком треде?

#46204 2019-01-12 16:50:56

Анон

Аноны, а кто-нибудь боролся с пассивной агрессией у себя? Я ВНЕЗАПНО осознал, что, похоже, вот оно, объяснение того, что в 80% случаев я не могу никуда прийти вовремя, регулярно испытываю желание сделать гадость (ибо сердцу радость) и тому подобное. В гугле в основном о том, как защититься от пассивно-агрессивного поведения. Может, кто-то личным опытом сможет поделиться?

Ну лично я, когда осознал кое-что в себе дерьмовое, то мне реально стало стыдно. И как отрезало, больше так себя не веду. Никакой такой особой борьбы не понадобилось.

#46205 2019-01-12 16:55:09

Анон

Надо менять то, что тебя не устраивает в отношениях с людьми, к которым ты прявляешь пассивную агрессию.
Это возможно?
Иначе никак, либо ты давишь себя, да еще и запрещаешь себе даже пассивную агрессию, либо позволяешь себе проявить  активную агрессию.

#46206 2019-01-12 16:58:20

Анон

У меня никакого стыда, т.к. я считаю, что это реакция на то, что мне плохо, просто ебанутая. И идея постыдиться вызывает еще большее раздражение ;D наверное, мне скорее нужнв способы выражать агрессию (таки вы не представляете, сколько желчи тут скопилось за два с половиной десятка лет трудолюбивого лежания ковриком с языком в жопке перед каждым встречным), которые были бы менее деструктивными. Кстати, я счел это проблемой опять же потому, что мне от этого некомфортно, а не потому что мне окружающих жаль (в их сторону так и идет "Вы это заслужили"). По идее виноваты не они, но вот по эмоциям так.

#46207 2019-01-12 17:07:25

Анон

Анон пишет:

Надо менять то, что тебя не устраивает в отношениях с людьми, к которым ты прявляешь пассивную агрессию.
Это возможно?
Иначе никак, либо ты давишь себя, да еще и запрещаешь себе даже пассивную агрессию, либо позволяешь себе проявить  активную агрессию.

Я об этом думал, и получилось хуевато: похоже, пассивная агрессия сейчас - это то ли привычка, то ли отработка накопленной желчи. Например: постоянно опаздываю на встречи к подруге, с которой в принципе норм - потому что когда-то у меня была другая подруга, выматывавшая мне нервы, я начала опаздывать к ней (отвертеться от встреч не могла, хотя определенно и не хотела), теперь это продолжается, просто потому что :facepalm: опаздываю на работу, которая мне совершенно норм - потому что в свое время начал опаздывать в ненавистный вуз (причем. было это больше 6 лет назад), и в таком духе все. И вот не знаю, это привычное "там мне будет плохо", или с нынешними друзьями, работой и прочим тоже есть проблемы. Как бы это определить :think:

#46208 2019-01-12 17:08:32

Анон

Аноны, как научиться больше говорить о себе, когда общаешься с друзьями? У меня вечно ощущение, что навязываюсь со своими делами или неуместен, куда проще поддерживать разговор о чужих делах. Но понимаю, что это не очень хорошо для отношений, так как общение должно идти в обе стороны, и мне на самом деле приятно бывает, когда речь обо мне, просто не могу решиться забрать больше пространства в разговоре, что ли. У кого-нибудь такое было? Вы это побороли?

#46209 2019-01-12 17:13:17

Анон

Ебать, я ненавижу свою мать. Вдруг накрыло ни с чего, после очередного ее звонка с сю-сю. Просто цунами внутри. А ведья я всегда был хорошей девочкой, которая удобна  я всем вокруг. Арррр

#46210 2019-01-12 17:22:24

Анон

Анон пишет:

Я об этом думал, и получилось хуевато: похоже, пассивная агрессия сейчас - это то ли привычка, то ли отработка накопленной желчи. Например: постоянно опаздываю на встречи к подруге, с которой в принципе норм - потому что когда-то у меня была другая подруга, выматывавшая мне нервы, я начала опаздывать к ней (отвертеться от встреч не могла, хотя определенно и не хотела), теперь это продолжается, просто потому что :facepalm: опаздываю на работу, которая мне совершенно норм - потому что в свое время начал опаздывать в ненавистный вуз (причем. было это больше 6 лет назад), и в таком духе все.

Может, это проверка границ? Будет ли подруга терпеть твои опоздания и как долго? Будут ли на работе какие-то последствия?
Или такой способ контролировать свою жизнь: раз ты можешь опоздать, значит, не прикован жёстко к расписанию, сам можешь распоряжаться своим временем? Нет такого ощущения?

Ну или смотри на скрытое недовольство, действительно. Может быть, на работе или в отношениях с подругой есть какие-то проблемы, о которых ты не можешь заявить вслух (в том числе потому что будешь выглядеть плохим, но проблемы от этого никуда не исчезают).

#46211 2019-01-12 17:25:59

Анон

Анон хочет левел-апнуться. У анона клиническая депрессия, анон принимает таблетки по назначению врача и ходит к психологу. Анону страшно, у анона мало энергии, анон не уверен в себе, двигается ме-едленно, маленькими шажками и боится, что сил не хватит на следующий и анона отбросит назад. У анона нет друзей, от родных ждать помощи не приходится, анон не чувствует подержки и боится, что Анон не умеет заводить знакомства, общаться, а без этого не левел-апнуться. Анон считает себя необразованным, неумехой, страшноватым на внешность и не первой молодости. Небольшой полимер в детстве анон, повзрослев, практически просрал. У анона есть небольшая ниточка наверх - френд с бенефитами, но анон боится, что и она оборвется и анону станет еще сложнее, т.к. не останется никого, с кем анон обсудил бы свои планы, спросил совета и материальной помощи в том числе.
Вот недавно анон сходил на очередную сессию к психологу и ушел в подавленном настроении, вновь ошутив приступ чувства, какое же анон УГ. У аноннейма, сказал психолог, не те установки. Аноннейм всего лишь сказал, что чтобы заводить знакомства, связи нужно быть приятным по внешности и поведению человеком, который умеет общаться, уверенным в себе. С богатыми, сказал анон, тоже хотят общаться. Обычное напутствие: начните раскрываться,  расказывать о себе. А что анону о себе рассказывать? Как он большую часть своей жизни просидел сычом, нигде не был, ничего не видел, лечил депрессию, бросил один университет и никак не может закончить второй? Очень увлекательно! С таким анамнезом анон заведет, конечно, миллион друзей!  :sacrasm:  Психологиня разводит руками, что анон такой депрессивный и получается замкнутый круг. Анон и психологине доверяет с оговорками, ощущение, что и она его кинет.
У психолога есть два триггера: деньги и манипуляции (хотя сама суть ее работы манипуляция чистой воды), ее начинает ошутимо колбасить, когда анон заводит речь о важности материального благополучия и его роли в социальных отношениях между людьми. Манипуляция, понятно, ай-ай-ай, нехорошо пользоваться людьми и в целом нехорошо практически подходить к знакомству с определенными людьми с целью сделать себе хорошо: получить знания и другие, в том числе материальные блага.

Что анону делать, как из этого круга выходить?

Отредактировано (2019-01-12 17:34:17)

#46212 2019-01-12 17:55:21

Анон

Анон пишет:

У психолога есть два триггера

Анон пишет:

ее начинает ошутимо колбасить

:creepy: Слушай, может попробовать как-то искать кого-то более профессионального? Это же ненормально ни разу

#46213 2019-01-12 18:02:13

Анон

Анон, может быть, психолог видит, что изнутри той картины мира, которая у тебя сложилась и менять которую ты, похоже, не намереваешься, произвести левел-ап по желаемой модели просто невозможно?

#46214 2019-01-12 18:08:18

Анон

Психологу, возможно, самому уже супервизия нужна. Это прработка и разгон психологовых тараканов под руководством коллеги.

#46215 2019-01-12 18:09:38

Анон

Анон, может быть, психолог видит, что изнутри той картины мира, которая у тебя сложилась и менять которую ты, похоже, не намереваешься, произвести левел-ап по желаемой модели просто невозможно?

Очень похоже. Другой анон.

#46216 2019-01-12 18:15:45

Анон

Ну колбасить ее при том не должно. Так нормально не работается.

#46217 2019-01-12 18:25:57

Анон

Анон пишет:

Ну колбасить ее при том не должно.

Кто знает, что именно анон принимает за колбашение.

#46218 2019-01-12 18:30:11

Анон

:creepy: Слушай, может попробовать как-то искать кого-то более профессионального? Это же ненормально ни разу

Анон, может, криво слышит. Анон время от времени задается вопросом, а правильно ли он воспринимает мир глазами и ушами. И боится выглядеть неадекватом.

Может быть, может быть... Но картина мира не складывается из ничего, верно? Что-то ее обычно подкрепляет. Например, анон страшноват, фас еще вполне себе, а в профиль   :casper:  большой, с горбинкой нос и безвольный подбородок, ростом плюгавый, из-за чего в детстве анона достаточно подразнили. Вокруг анона никогда не кружил рой мальчиков/парней/мужчин, не было такого, чтобы парни один за другим подходили, а анон отказывался. Отказать анону было физически некому. Анон делает логичный вывод: мужчинам он не интересен. У мение нравится - часть социального благополучия.
Открываться людям это хорошо, но это будет похоже на нытье, кроме перечисленного у анона, например, отец умер от алкоголизма. У анона отсутствуют муж и ребенок и сопутствующие им поводы для разговоров. Анону с людьми его возраста не о чем говорить, по причине того что они социализированные, а анон нет. Разделить какие-то увлечения анон не может по причине бедности.
С чего анону начать? Анон не хочет выглядеть бедным, унылым нытиком, поэтому помалкивает.

Психологу, возможно, самому уже супервизия нужна. Это прработка и разгон психологовых тараканов под руководством коллеги.

Психологиня несколько месяцев назад проходила супервизию на предмет моей скромной персоны. Перешли на схемотерапию. Но, видно, анон безнадежен, хотя у анона в биографии нет такого трэша, каким тут часто делятся другие аноны. И тем не менее что-то в них есть, чего у меня нет, потому что они выкарабкались, получили образование, профессию, обрели семью, мужа внимательного, который и за папу, и за маму, и за друга, и за брата. Завели знакомства с хороши людьми.
Не зацепиться анону, были попытки, оборачивались неудачей, анон потом долго отходит. Надо, видимо, упрямо долбиться в закрытую дверь. Если не откроют, то сам дверь проломишь. Видимо так надо. А можно и голову разбить.
Еще психолог советовала больше френду с бенефитами звонить или писать, в общем, первой на контакт выходить. Анон рассуждает так, если сам френд с бенефитами часто контакт не инициирует, что значит, ему столько общения с аноном достаточно. А навязываться это унизительно.

Отредактировано (2019-01-12 18:38:49)

#46219 2019-01-12 18:48:12

Анон

Разделить какие-то увлечения анон не может по причине бедности.

В интернетах куча бесплатной инфы и материалов, может, в эту сторону посмотреть? Ты же не в стенку глядел, когда сычевал, все равно чем-то занимался, банальное аниме или фандомы вполне могут стать ниточкой к другим людям.

#46220 2019-01-12 18:51:47

Анон

Анон, а как у тебя с виртуальным общением? В интернете не видно, какой у тебя нос и рост.

#46221 2019-01-12 19:03:13

Анон

Анон пишет:

А что анону о себе рассказывать? Как он большую часть своей жизни просидел сычом, нигде не был, ничего не видел, лечил депрессию, бросил один университет и никак не может закончить второй? Очень увлекательно! С таким анамнезом анон заведет, конечно, миллион друзей! 

У всех, буквально у всех есть свои истории. Даже если ты хикка и сыч, и умеешь только сидеть и смотреть аниме. Я тоже анон, который ушел с одного факультета на другой, я болел, я только сейчас заканчиваю бакалавра (когда мои ровесники выпустились из маги), но у меня есть друзья (точнее, появились, потому что я просто начал рассказывать о себе и слушать других чуваков). Снаружи все кажутся классными и успешными, а внутри там обычно +- все то же самое, свои проблемы, свои радости. Мало кто судит людей по принципу "о, ну вот этот внешне урод и полимеры у него просраны, сразу видно, не буду с ним общаться". Есть ещё момент, что некоторые чуть более социальные люди могут бояться к тебе подойти, потому что ну а вдруг ты интроверт, и они невовремя. Мне сложно вот инициировать контакты с замкнутым чуваком, потому что я боюсь, что он к общению не готов, и не скажет мне об этом. И я буду просто делать ему неприятно.

Про депрессию тоже есть что рассказать обычно, мне кажется, ты просто сейчас оправдываешь себя, потому что на самом деле тебе страшно (могу ошибаться, но я бы наверно этим занимался). Типа: а зачем пытаться, я ведь и так, и так отстой, и все равно ничего не получится. С таким настроем действительно сложно чего-то добиться, потому что вполне возможно, что ты будешь неосознанно все портить, находя таким образом подтверждения этой мантре одиночества.

Манипуляции сами по себе не есть плохо, но друзей так не заведешь. Напиши 5 историй из или о своей жизни, которые были бы у тебя в запасе на рассказать. Смешную, грустную, из детства, про фейл, про превозмогание и успех, про неожиданность. Можно коротких. Потом ещё 5. И вот у тебя уже есть 10 разных вариантов, что о себе рассказывать.

#46222 2019-01-12 19:22:23

Анон

Анон пишет:

Анон, реальные красавцы (не голливудские мачо и модели, а реальные обычное, но внешне смазливые парни) как раз в основном встречаются со средними, простыми и милыми девочками, потому что те им готовы ноги мыть и воду пить, во всем прогибаться и пахать за двоих (с детьми - за троих-четверых).

Ну так именно, они готовы встречаться с ними только на выгодных для себя условиях, если не согласна - пошла на хер. Когда понимаешь, что тебе светит только такое отношение, как-то мужчина перестаёт быть привлекательным.

Анон много лет наблюдает очень красивого мужчину. Сосед. Типаж молодого Хью Гранта. Подростком анон вообще перечитал кучу книжек типа "как влюбить в себя принца", держа в уме соседа )))
Ну так вот, анон сперва очень удивлялся (немножко небескорыстно), что пассии соседа - сплошь какие-то невзрачные серые мышки. Которые таскали сумки с продуктами, встречали ремонтников и т.д. А потом стал обращать внимание, что серые мышки надолго не задерживаются даже та, которая ходила беременная, сменяют одна другую. А анон раньше возмущался: "что такой красавец находит в этих невзрачных, забитых женщинах? То ли дело анон! Почему с аноном прекрасный сосед только здоровается, придерживает двери и галантно таскает анону его велосипед на наш третий этаж?!"

#46223 2019-01-12 19:48:33

Анон

Френд с бенефитами  - это просто друг, который помогает по жизни, или в смысле периодический любовник?
Другу я бы тоже посоветовала самой иногда звонить, если связь односторонняя, ему может казаться, что тебе не особо надо.

#46224 2019-01-12 20:03:25

Анон

Анон пишет:

Френд с бенефитами  - это просто друг, который помогает по жизни, или в смысле периодический любовник?

ебарь это без обязательств.
анон, а тебе такие отношения правда нужны или ты на них соглашаешься потому, что большего не предлагают?

#46225 2019-01-12 20:11:35

Анон

Анон пишет:

анон, а тебе такие отношения правда нужны

У анона есть небольшая ниточка наверх - френд с бенефитами, но анон боится, что и она оборвется и анону станет еще сложнее, т.к. не останется никого, с кем анон обсудил бы свои планы, спросил совета и материальной помощи в том числе.

По ходу, нужны-таки.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.056 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1015.49 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+