Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46176 2019-01-12 18:02:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, может быть, психолог видит, что изнутри той картины мира, которая у тебя сложилась и менять которую ты, похоже, не намереваешься, произвести левел-ап по желаемой модели просто невозможно?

#46177 2019-01-12 18:08:18

Анон

Re: Мозгоправка

Психологу, возможно, самому уже супервизия нужна. Это прработка и разгон психологовых тараканов под руководством коллеги.

#46178 2019-01-12 18:09:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, может быть, психолог видит, что изнутри той картины мира, которая у тебя сложилась и менять которую ты, похоже, не намереваешься, произвести левел-ап по желаемой модели просто невозможно?

Очень похоже. Другой анон.

#46179 2019-01-12 18:15:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, может быть, психолог видит, что изнутри той картины мира, которая у тебя сложилась и менять которую ты, похоже, не намереваешься, произвести левел-ап по желаемой модели просто невозможно?


Ну колбасить ее при том не должно. Так нормально не работается.

#46180 2019-01-12 18:25:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну колбасить ее при том не должно.

Кто знает, что именно анон принимает за колбашение.

#46181 2019-01-12 18:30:11

Анон

Re: Мозгоправка

:creepy: Слушай, может попробовать как-то искать кого-то более профессионального? Это же ненормально ни разу

Анон, может, криво слышит. Анон время от времени задается вопросом, а правильно ли он воспринимает мир глазами и ушами. И боится выглядеть неадекватом.

Анон, может быть, психолог видит, что изнутри той картины мира, которая у тебя сложилась и менять которую ты, похоже, не намереваешься, произвести левел-ап по желаемой модели просто невозможно?

Может быть, может быть... Но картина мира не складывается из ничего, верно? Что-то ее обычно подкрепляет. Например, анон страшноват, фас еще вполне себе, а в профиль   :casper:  большой, с горбинкой нос и безвольный подбородок, ростом плюгавый, из-за чего в детстве анона достаточно подразнили. Вокруг анона никогда не кружил рой мальчиков/парней/мужчин, не было такого, чтобы парни один за другим подходили, а анон отказывался. Отказать анону было физически некому. Анон делает логичный вывод: мужчинам он не интересен. У мение нравится - часть социального благополучия.
Открываться людям это хорошо, но это будет похоже на нытье, кроме перечисленного у анона, например, отец умер от алкоголизма. У анона отсутствуют муж и ребенок и сопутствующие им поводы для разговоров. Анону с людьми его возраста не о чем говорить, по причине того что они социализированные, а анон нет. Разделить какие-то увлечения анон не может по причине бедности.
С чего анону начать? Анон не хочет выглядеть бедным, унылым нытиком, поэтому помалкивает.

Психологу, возможно, самому уже супервизия нужна. Это прработка и разгон психологовых тараканов под руководством коллеги.

Психологиня несколько месяцев назад проходила супервизию на предмет моей скромной персоны. Перешли на схемотерапию. Но, видно, анон безнадежен, хотя у анона в биографии нет такого трэша, каким тут часто делятся другие аноны. И тем не менее что-то в них есть, чего у меня нет, потому что они выкарабкались, получили образование, профессию, обрели семью, мужа внимательного, который и за папу, и за маму, и за друга, и за брата. Завели знакомства с хороши людьми.
Не зацепиться анону, были попытки, оборачивались неудачей, анон потом долго отходит. Надо, видимо, упрямо долбиться в закрытую дверь. Если не откроют, то сам дверь проломишь. Видимо так надо. А можно и голову разбить.
Еще психолог советовала больше френду с бенефитами звонить или писать, в общем, первой на контакт выходить. Анон рассуждает так, если сам френд с бенефитами часто контакт не инициирует, что значит, ему столько общения с аноном достаточно. А навязываться это унизительно.

Отредактировано (2019-01-12 18:38:49)

#46182 2019-01-12 18:48:12

Анон

Re: Мозгоправка

Разделить какие-то увлечения анон не может по причине бедности.

В интернетах куча бесплатной инфы и материалов, может, в эту сторону посмотреть? Ты же не в стенку глядел, когда сычевал, все равно чем-то занимался, банальное аниме или фандомы вполне могут стать ниточкой к другим людям.

#46183 2019-01-12 18:51:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а как у тебя с виртуальным общением? В интернете не видно, какой у тебя нос и рост.

#46184 2019-01-12 19:03:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что анону о себе рассказывать? Как он большую часть своей жизни просидел сычом, нигде не был, ничего не видел, лечил депрессию, бросил один университет и никак не может закончить второй? Очень увлекательно! С таким анамнезом анон заведет, конечно, миллион друзей! 

У всех, буквально у всех есть свои истории. Даже если ты хикка и сыч, и умеешь только сидеть и смотреть аниме. Я тоже анон, который ушел с одного факультета на другой, я болел, я только сейчас заканчиваю бакалавра (когда мои ровесники выпустились из маги), но у меня есть друзья (точнее, появились, потому что я просто начал рассказывать о себе и слушать других чуваков). Снаружи все кажутся классными и успешными, а внутри там обычно +- все то же самое, свои проблемы, свои радости. Мало кто судит людей по принципу "о, ну вот этот внешне урод и полимеры у него просраны, сразу видно, не буду с ним общаться". Есть ещё момент, что некоторые чуть более социальные люди могут бояться к тебе подойти, потому что ну а вдруг ты интроверт, и они невовремя. Мне сложно вот инициировать контакты с замкнутым чуваком, потому что я боюсь, что он к общению не готов, и не скажет мне об этом. И я буду просто делать ему неприятно.

Про депрессию тоже есть что рассказать обычно, мне кажется, ты просто сейчас оправдываешь себя, потому что на самом деле тебе страшно (могу ошибаться, но я бы наверно этим занимался). Типа: а зачем пытаться, я ведь и так, и так отстой, и все равно ничего не получится. С таким настроем действительно сложно чего-то добиться, потому что вполне возможно, что ты будешь неосознанно все портить, находя таким образом подтверждения этой мантре одиночества.

Манипуляции сами по себе не есть плохо, но друзей так не заведешь. Напиши 5 историй из или о своей жизни, которые были бы у тебя в запасе на рассказать. Смешную, грустную, из детства, про фейл, про превозмогание и успех, про неожиданность. Можно коротких. Потом ещё 5. И вот у тебя уже есть 10 разных вариантов, что о себе рассказывать.

#46185 2019-01-12 19:22:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, реальные красавцы (не голливудские мачо и модели, а реальные обычное, но внешне смазливые парни) как раз в основном встречаются со средними, простыми и милыми девочками, потому что те им готовы ноги мыть и воду пить, во всем прогибаться и пахать за двоих (с детьми - за троих-четверых).

Ну так именно, они готовы встречаться с ними только на выгодных для себя условиях, если не согласна - пошла на хер. Когда понимаешь, что тебе светит только такое отношение, как-то мужчина перестаёт быть привлекательным.

Анон много лет наблюдает очень красивого мужчину. Сосед. Типаж молодого Хью Гранта. Подростком анон вообще перечитал кучу книжек типа "как влюбить в себя принца", держа в уме соседа )))
Ну так вот, анон сперва очень удивлялся (немножко небескорыстно), что пассии соседа - сплошь какие-то невзрачные серые мышки. Которые таскали сумки с продуктами, встречали ремонтников и т.д. А потом стал обращать внимание, что серые мышки надолго не задерживаются даже та, которая ходила беременная, сменяют одна другую. А анон раньше возмущался: "что такой красавец находит в этих невзрачных, забитых женщинах? То ли дело анон! Почему с аноном прекрасный сосед только здоровается, придерживает двери и галантно таскает анону его велосипед на наш третий этаж?!"

#46186 2019-01-12 19:48:33

Анон

Re: Мозгоправка

Френд с бенефитами  - это просто друг, который помогает по жизни, или в смысле периодический любовник?
Другу я бы тоже посоветовала самой иногда звонить, если связь односторонняя, ему может казаться, что тебе не особо надо.

#46187 2019-01-12 20:03:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Френд с бенефитами  - это просто друг, который помогает по жизни, или в смысле периодический любовник?

ебарь это без обязательств.
анон, а тебе такие отношения правда нужны или ты на них соглашаешься потому, что большего не предлагают?

#46188 2019-01-12 20:11:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, а тебе такие отношения правда нужны

У анона есть небольшая ниточка наверх - френд с бенефитами, но анон боится, что и она оборвется и анону станет еще сложнее, т.к. не останется никого, с кем анон обсудил бы свои планы, спросил совета и материальной помощи в том числе.

По ходу, нужны-таки.

#46189 2019-01-12 20:20:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а как у тебя с виртуальным общением? В интернете не видно, какой у тебя нос и рост.

Ну вот я общаюсь. :) Но виртуальное общение не совершенствует навыки общения в реале. У меня был опыт развиртулизации на одном форуме несколько лет назад, лучше бы я этого не делал. В компании я обычно становлюсь в роли чудика или ближе к изгою. Хочу по-другому, не душой компании, но таким уверенным середнячком.

В интернетах куча бесплатной инфы и материалов, может, в эту сторону посмотреть? Ты же не в стенку глядел, когда сычевал, все равно чем-то занимался, банальное аниме или фандомы вполне могут стать ниточкой к другим людям.

Когда я сычевал, я не развивал необходимые для сегодняшнего левел-апа навыки, т.к. не знал, что в будущем запланирую левел-апаться в этом направлении. А сейчас я в таком положении, что к сообществу профи не прибиться, т.к. нет  образования и опыта в этой

Скрытый текст

У всех, буквально у всех есть свои истории. Даже если ты хикка и сыч, и умеешь только сидеть и смотреть аниме. Я тоже анон, который ушел с одного факультета на другой, я болел, я только сейчас заканчиваю бакалавра (когда мои ровесники выпустились из маги), но у меня есть друзья (точнее, появились, потому что я просто начал рассказывать о себе и слушать других чуваков). Снаружи все кажутся классными и успешными, а внутри там обычно +- все то же самое, свои проблемы, свои радости.

У них есть образование и профессия, которая дает уверенный кусок хлеба с маслом и крышу над головой. Казаться классным уже хорошо. У меня и этого нет. Я, кстати, благодарный слушатель, поскольку у самого жизненного опыта мало и плохой разносчик сплетен, т.к. разносить их некому. Истории... я параноик и не хочу, чтобы трезвонили о моих проблемах, я живу в Запопинске, в котором почти все про всех так или иначе что-то знают, вдруг это повредит моему левел-апу. Какие-то истории рассказать, но они будут какими-то детскими что ли, более-менее активной жизнью жил, когда в университете учился, и то не ходил на вечеринки и пьянки (мне не нравится громкая современная музыка и не вижу удовольствия, чтобы упиться какой-нибудь дрянью, да, я помню печальный конец папы, а он был человеком не без способностей, образованным, начитанным, но он был сычеватым и в 90-е, когда надо было выживать, он сломался). Думаю, мозгами с тех пор так особенно и не подрос.

Про депрессию тоже есть что рассказать обычно, мне кажется, ты просто сейчас оправдываешь себя, потому что на самом деле тебе страшно

Да, мне страшно. Но депрессия определенно есть, без волшебных таблеточек я лежал тряпочкой, да и сейчас, если обстоятельства вынуждают напрягаться, я потом отхожу недели две, а за эти недели столько всего мог бы сделать, лучше подготовиться к следующему периоду, требующему сил и напряжения.

Френд с бенефитами  - это просто друг, который помогает по жизни, или в смысле периодический любовник?
Другу я бы тоже посоветовала самой иногда звонить, если связь односторонняя, ему может казаться, что тебе не особо надо.

Немного помогает тоже, я этим не злоупотребляю, не хочу однажды нарваться на отказ. Я не люблю звонки, я пишу, не сюсюкаясь, по делу, насчет левел-апа. И раздражаюсь, если долго не отвечает, он не считает нужным, интересным? Следовательно, ненадежным. Про чувства не говорим никогда, он сам сыч( но в отличие от меня сыч успешный), а я даже не знаю, что к нему чувствую.

#46190 2019-01-12 20:28:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Френд с бенефитами  - это просто друг, который помогает по жизни, или в смысле периодический любовник?

ебарь это без обязательств.
анон, а тебе такие отношения правда нужны или ты на них соглашаешься потому, что большего не предлагают?

Да, большего не предлагают, но если бы предложили, я бы испугалась, настолько я привыкла быть одной, мне так комфортнее. В чьем-то обществе я словно сдаю экзамен. Распустёха, которой я являюсь в своей коморке, не понравится никому.

#46191 2019-01-12 20:32:42

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже, анон, психолог пытается сместить фокус твоего внимания с результата на процесс. Пока всё выглядит так, что ты даже общаешься исключительно во имя пользы, а не для удовольствия. Результат же будет достигнут, по-видимому, не так, чтобы очень скоро, и выходит, что на протяжении долгого времени ты находишься в режиме ожидания, когда же начнется настоящая жизнь.

#46192 2019-01-12 20:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

В середине декабря зарегалась в тиндере, подумала, а мож найду себе какие однополые отношения без обязательств. Завязала общение с несколькими девушками и пропала.
Зашла только сейчас: прочитала сообщения от 26 числа, мне стало стремно и стыдно, что я пропала, и я снесла этот тиндер нахуй.
Загоняюсь вплоть до уверенности, что так и помру я закомплексованным титаном одиночества. В целом я социальна и общительна, только вот не хожу никуда, кроме как на работу. И секс уже хз когда был у меня последний раз, года два назад, что ли. Ещё хочу, черт возьми. Но чот страшно даже идти на поиски партнёра. Неуверенность моя это какой-то пиздец((

#46193 2019-01-12 20:54:44

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как научиться больше говорить о себе, когда общаешься с друзьями? У меня вечно ощущение, что навязываюсь со своими делами или неуместен, куда проще поддерживать разговор о чужих делах. Но понимаю, что это не очень хорошо для отношений, так как общение должно идти в обе стороны, и мне на самом деле приятно бывает, когда речь обо мне, просто не могу решиться забрать больше пространства в разговоре, что ли. У кого-нибудь такое было? Вы это побороли?

Да, так и есть, в личном общении предпочитаю говорить о других или об общих интересах. Мне кажется, что никому не интересны мои проблемы и дела, мои мысли, и если я всё-таки заговариваю с кем-то о них, то потом не по себе, противно как-то от себя. Хотя когда другие так делают, то никакого негатива к ним не возникает. Но мне не кажется, что это плохо сказывается на отношениях, люди тянутся к тем, кто их слушает, с кем они могут говорить о себе, кто интересуется ими. Часто слышу, что если у тебя что-то случится, тебе не помогут, потому что привыкли, что ты удобный слушатель. Но опыт показывает обратное, если человек чувствует, что ты его понимаешь, как никто другой, что тебе можно доверять, что ты никогда не осудишь и не передашь его секреты другим, что он тебе кажется интересным благодаря своему внутреннему миру, то ты становишься для него очень важным, и для тебя он готов на многое.
Единственное, у меня у самой сложности с формированием привязанностей, наверное, потому что я как раз не вижу в людях тех, кому я интересна as is. Я уже не помню, когда я по кому-то скучала.

#46194 2019-01-12 21:49:36

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже, анон, психолог пытается сместить фокус твоего внимания с результата на процесс. Пока всё выглядит так, что ты даже общаешься исключительно во имя пользы, а не для удовольствия. Результат же будет достигнут, по-видимому, не так, чтобы очень скоро, и выходит, что на протяжении долгого времени ты находишься в режиме ожидания, когда же начнется настоящая жизнь.

Процесс труден, связан с рисками скатиться в бедность (и что еще хуже в болезнь и еще большую депрессию) и крутыми изменениями вплоть до изменения места жительства. Да, меня очень волнует, где я буду жить, на что есть, таблетки тоже денег стоят. Поддержит ли меня на всем этом пути друг с бенефитами?
Общаться мне легче по делу потому, что есть что сказать. Анон, ты наверное хотя бы по диагонали прочел о том, как я прожил предыдущие годы. Не представляю, что увлекательного можно из этого выжать.
О депрессии, прямо скажем, не со всяким поговоришь, во-первых, печальная тема, во-вторых, многие в нее не верят, таблетки сделают овощем, карательная психиатрия и т.д. С моей мамой, например, не поговоришь, я пробовал раза три. :)
С мужчинами, считается, нужно вести какой-то особый разговор, т.е. нельзя говорить с ними так, как с женщинами. А как? Каким-то особенным языком, с умением кокетничать.
Кроме дела, не знаю, о чем с другом с бенефитами разговаривать, я гуманитарий, он технарь, он богаче, у него другой уровень жизни. Время от времени это возникает в процессе общения, то, что сложно мне, для него не представляет сложности. Меня это задевает, сталкивает с фактом, где он, а где я. И так в общем-то во взаимодействии со многими людьми. Каждый раз это заставляет ясно чувствовать свою неустроенность и ничтожество.

#46195 2019-01-12 22:17:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону с людьми его возраста не о чем говорить, по причине того что они социализированные, а анон нет.

Анон, у которого весь социальный жизненный опыт закончился в школе, грустно вздохнул

Отредактировано (2019-01-12 22:17:32)

#46196 2019-01-12 22:22:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хреновый совет. Как говорится, твои копинг механизмы хуже, чем причина стресса. Типа ушиб руку, и чтобы не чувствовать боль от ушиба сломай ее нахуй. Не всем будет потом "очень весело".
Мне помогла только терапия, проговаривание всех засевших в голове сценариев, из-за которых стыдно, чтение материалов по токсичную вину и токсичный стыд. Сейчас уже легче.

Ну а мне помог выход из зоны комфорта, и че теперь? И теперь мне не просто легче, мне заебись и не стыдно жить. Чтобы накачать мышцы - нужны регулярные упражнения, это то же самое. Терапия поможет, если помимо всего прочего ты тоже будешь практиковаться. И кстати, не все комплексы появляются из за так называемой всеми любимой популярной "токсичности". Например, если люди учат новый язык, у них есть языковой барьер, который можно сломать только практикой и преодолением. Можно, например, ходить на терапию по этому поводу, конечно, но говорить от этого лучше ты не станешь.)) Это пример, но именно того, что стыдно может быть очень по-разному.

#46197 2019-01-12 22:36:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С мужчинами, считается, нужно вести какой-то особый разговор, т.е. нельзя говорить с ними так, как с женщинами. А как? Каким-то особенным языком, с умением кокетничать.

:facepalm:

Анон пишет:

Кроме дела, не знаю, о чем с другом с бенефитами разговаривать, я гуманитарий, он технарь, он богаче, у него другой уровень жизни.

:facepalm: :facepalm:

Да хоть о разнице восприятия (только не в формате нытья). О любимых штуках — кино, музыка, игры, может, кто-то из вас что-то делает интересное. Ну, в конце концов, психология-философия, типажи бесящих людей. Да даже ваша разница может дать кучу всего — он знает то, что не знаешь ты, и наоборот. Это же охуенно! Он тебе, например, про языки программирования или астрофизику, ты ему — про особенности биографий и творчества поэтов Серебряного Века. И все довольны.

Анон пишет:

Время от времени это возникает в процессе общения, то, что сложно мне, для него не представляет сложности. Меня это задевает, сталкивает с фактом, где он, а где я.

Да епт, анон. Ты во всем ищешь подтверждение своей хуевости. Хочешь — ищи дальше, кто тебе помешает, но тут уже или хуевый, или левел-ап. Отлично, что ты типа стартовый уровень осознаешь, но ты бля зафиксировался на нем, и ничего больше не существует, только охуенные все и убогий ты. И не обязательно менять сразу все и резко. И не обязательно это будет так, что тебе не на что будет жить. А то у тебя получается "ой, ну вот я так боюсь, что заболею, уволят, умру, что предпочту навеки не дружить ни с кем и умереть несчастным". Плохая новость: бояться сразу ты не перестанешь. Хорошая: это не значит, что ты не можешь пойти и радостно натворить хуйни. Найти чуваков для разговоров по скайпу. Сходить на вечеринку. Купить новую кофту, в которой ты выглядишь лучше.

Твое право — ходить кругами, упираясь в финансовую разницу или "он крутой, а я нет". Чтобы быть хорошим другом, не обязательно быть крутым. Честно, уже слегонца подбешивать начинает.

#46198 2019-01-12 22:44:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с депрессией, ты сначала определись, что тебе нужно-то. С чего-то надо начать, за один день ты крутым и обаятельным не станешь, это годами прокачиваемый скилл.

#46199 2019-01-12 22:49:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У психолога есть два триггера: деньги и манипуляции (хотя сама суть ее работы манипуляция чистой воды), ее начинает ошутимо колбасить, когда анон заводит речь о важности материального благополучия и его роли в социальных отношениях между людьми. Манипуляция, понятно, ай-ай-ай, нехорошо пользоваться людьми и в целом нехорошо практически подходить к знакомству с определенными людьми с целью сделать себе хорошо: получить знания и другие, в том числе материальные блага.

:creepy:
Так ведь это... знакомство с целью стать подружками, например, это тоже "с целью сделать себе хорошо и получить блага (общение, поддержка)".

Анон пишет:

Психолога подколбашивает, что я думаю о деньгах, о результате, исчисляемом в ноликах. Спрашивает, наслаждаюсь ли процессом. Как бы главное, наслаждаться процессом творчества, а деньги неважно. (Но без денег она бы и в стороны мою не посмотрела, в этом я вижу определенное лицемерие психолога. Признаюсь, я ее слегка подтролливаю,   :timid: однако не лгу) Конечно, работа должна нравится. Но смысл ее делать, если она никому не нужна, к тому же ее физически невозможно долго проделать, если здоровье будет подорвано и качественной и своевременной медпомощи не смогу себе позволить.

Вот из этого складывается ощущение, что у вас с психологом вообще разный взгляд на жизнь. Ты говоришь, что целей хочешь добиться, а в ответ какие-то абстрактные штуки типа "полюбите то, что вы делаете" (что, конечно, хорошо, а дальше-то что?). При этом не исключаю, что этот анон прав:

Анон пишет:

Похоже, анон, психолог пытается сместить фокус твоего внимания с результата на процесс. Пока всё выглядит так, что ты даже общаешься исключительно во имя пользы, а не для удовольствия. Результат же будет достигнут, по-видимому, не так, чтобы очень скоро, и выходит, что на протяжении долгого времени ты находишься в режиме ожидания, когда же начнется настоящая жизнь.

Немного помогает, когда цель кажется большой и долгосрочной, ставить промежуточные цели. В идеале ценные сами по себе, но приближающие к желаемому результату. Вот и будут такие мелкие цели "процессом", ставишь себе галочку и уже хоть за факт завершённого этапа положительные эмоции.

А насчёт уровня, опыта и прочего, так не для всех людей это важно, тем более до нездоровой фиксации. Вряд ли тебя каждый новый знакомый будет анализировать "а достаточно ли у анона социального рейтинга, чтобы поговорить с ним о новом фильме".

#46200 2019-01-12 23:20:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты всё время акцентируешь наше внимание на том, что не можешь быть интересен другим людям. А другие люди тебе самому интересны? за пределами того профита, который можно от них получить? сами по себе, то есть?
Есть ли кто-то, кто тебе нравится, с кем хотелось бы по-настоящему сблизиться и подружиться (без бенефитов)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума