Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46151 2019-01-11 23:44:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, с чего ты решил, что это фигня? Это твой встроенный природой детектор Настоящего. Туева хуча людей, которые в упор не видят, искренен кто-то или лицемерит, и ведутся на тупейшие разводки, не чувствуя фальши. Тренируй свою чуйку, а не заглушай только из-за того, что стесняешься глаз на мокром месте.

Эмм, анон же про себя говорил.

#46152 2019-01-12 00:03:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Народ, у меня такая фигня - когда говорю что-то искреннее (не обязательно трогательное) или вижу искренние эмоции, на глаза слёзы наворачиваются, причём иногда совсем не к месту. Прям знаете, аж нос забивает сразу и глаза на мокром месте. Сейчас вот такое произошло от видоса с яркими впечатлениями. Это прям раздражает и мешает(

Анон, у меня один в один. И сердце аж жжется. Или я когда вижу что-то прекрасное, по-настоящему прекрасное - например, картину, у меня тоже глаза щипать начинает.( Не знаю, насколько это нормально. По жизни я не истеричка, не плакса, даже не нытик и не всегда даже эмоционально реагирую. Но вот так вот. Очень глубоко переживаю сильные чувства.

#46153 2019-01-12 00:43:06

Анон

Re: Мозгоправка

Как справиться с чувством стыда? Мне постоянно за что-нибудь стыдно! При чем часто это полная фигня. И головой я понимаю, что фигня. Но мучает совесть, будто гестаповец, спать не могу.

#46154 2019-01-12 00:55:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как справиться с чувством стыда? Мне постоянно за что-нибудь стыдно! При чем часто это полная фигня. И головой я понимаю, что фигня. Но мучает совесть, будто гестаповец, спать не могу.

Мне помогает выкинуть какие-нибудь коленца реально по хардкору. Например нажраться в сопли и засосать чужого мужика на танцполе. Мне потом очень весело, и все остальные "стыдно" - полная фигня.) Короче, выводи себя из зоны комфорта. А если реально накосячил - извинись и сними груз с души.

#46155 2019-01-12 05:46:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как справиться с чувством стыда? Мне постоянно за что-нибудь стыдно! При чем часто это полная фигня. И головой я понимаю, что фигня. Но мучает совесть, будто гестаповец, спать не могу.

Мне помогает выкинуть какие-нибудь коленца реально по хардкору. Например нажраться в сопли и засосать чужого мужика на танцполе. Мне потом очень весело, и все остальные "стыдно" - полная фигня.) Короче, выводи себя из зоны комфорта. А если реально накосячил - извинись и сними груз с души.

Хреновый совет. Как говорится, твои копинг механизмы хуже, чем причина стресса. Типа ушиб руку, и чтобы не чувствовать боль от ушиба сломай ее нахуй. Не всем будет потом "очень весело".
Мне помогла только терапия, проговаривание всех засевших в голове сценариев, из-за которых стыдно, чтение материалов по токсичную вину и токсичный стыд. Сейчас уже легче.

#46156 2019-01-12 07:15:57

Анон

Re: Мозгоправка

Как избавиться от лукизма и эстетизма, которые уже реально мешают? Западаю на красивых кунов, но к ним очень часто прилагается самовлюбленность и различная мудаковатость. Сама неплохо выгляжу, не прям модель-модель, но ухоженная, говорят, больше, чем просто симпатичная, тьфу-тьфу. Мне своя внешность важна, просто для себя, подкаты "папиков" не принимала, если что.
И знаю много красивых девушек, и лучше себя, но которые при этом не сучки. А парней - не, ну есть наверное. Но единицы.
Мучает чувство вины к своему парню. Не изменяла ему, оч родной человек. Но секс у нас редко, я его просто не хочу, хотя он чистый, добрый. И его внешность мне не противна, но не заводит. Поначалу пока была влюбленность и дикий недотрах было чаще, а сейчас, через пару лет - вот так. Бросать его не хочу, в остальном все норм в отношениях и больно расставаться.
Этот эстетизм у меня во всем, но если при ремонте квартиры я им заебала в общем-то только себя и за свои же деньги, то тут стыдно перед ним. Что когда я хвалю его, я вру, и в мечтах представляю рядом красивого мужчину.
Я еще и училась \ работаю в эстетической сфере, блин, умение оценивать накладывается.

#46157 2019-01-12 09:25:43

Анон

Re: Мозгоправка

Это ты вчерашней дискуссией вдохновился, анон?
Я анон из той дискуссии, и хз как, мейби промыть глаза отбеливателем поможет (не поможет).

Хотя мне такой явной корреляции между внешностью и самовлюбленностью не попадалось. Между особым вниманием к собственной внешности и  - бывало. Но тоже не всегда. 

Представил себя на месте твоего парня, аж вздрогнул. Я при малейшем охлаждении в сексе сразу параноить начинаю, что меня больше не хотят, хотя сам знаю, что себя же зеркалю.

#46158 2019-01-12 09:34:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ты вчерашней дискуссией вдохновился, анон?
Я анон из той дискуссии, и хз как, мейби промыть глаза отбеливателем поможет (не поможет).

Я мимопроходящий анон, начиталась и не нашла ответа на проблему, малодушно закрываю на нее глаза уже год, как решать хз.
Парню не говорю что не хочу, прокатывает отмазка что много работаю (ну я реально много работаю) и часто не хочу секса, а реже гормоны берут свое, но блять не дело же и чувствую себя мразью.

#46159 2019-01-12 10:14:08

Анон

Re: Мозгоправка

Ну мне помогло трезво оценить, насколько я этим красавчикам нужна. Если встречаться со мной готовы только симпатичные парни, но не красавцы, значит, это мой текущий уровень. Нужно перестать представлять этих красавцев влюблёнными в меня, хотящими меня, потому что в реальности они хотят других женщин. Если бы они были влюблены, их самовлюблённость бы не так сильно мешала отношениям, они бы всё равно старались вкладываться. Если же они ведут себя как козлы, значит, они считают себя подарком для меня, а обо мне у них низкое мнение.

#46160 2019-01-12 10:53:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нужно перестать представлять этих красавцев влюблёнными в меня, хотящими меня, потому что в реальности они хотят других женщин. Если бы они были влюблены, их самовлюблённость бы не так сильно мешала отношениям, они бы всё равно старались вкладываться. Если же они ведут себя как козлы, значит, они считают себя подарком для меня, а обо мне у них низкое мнение.

Анон, реальные красавцы (не голливудские мачо и модели, а реальные обычное, но внешне смазливые парни) как раз в основном встречаются со средними, простыми и милыми девочками, потому что те им готовы ноги мыть и воду пить, во всем прогибаться и пахать за двоих (с детьми - за троих-четверых).
ТС не готова (понимает что нарциссические эгоисты), вот с ней и не встречаются. А не потому, что она блин недостойна.  :facepalm:
И у нее проблема не с тем, как найти покрасивее, а с тем, что ее кун видимо не оч выглядит, а ее не возбуждает когда не оч. Но она его любит и бросить больно. Да, так бывает. Не хочешь в плане секса, но человек родной до боли. Это жопа(

#46161 2019-01-12 11:03:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, реальные красавцы (не голливудские мачо и модели, а реальные обычное, но внешне смазливые парни) как раз в основном встречаются со средними, простыми и милыми девочками, потому что те им готовы ноги мыть и воду пить, во всем прогибаться и пахать за двоих (с детьми - за троих-четверых).

Ну так именно, они готовы встречаться с ними только на выгодных для себя условиях, если не согласна - пошла на хер. Когда понимаешь, что тебе светит только такое отношение, как-то мужчина перестаёт быть привлекательным. Объективно ты осознаешь, что он красивый, но сердце к нему не тянется. И наоборот, когда осознаешь, что вот твой нынешний партнёр - лучший вариант из возможных, его сразу хочется удержать, он становится привлекательнее.
У меня так, во всяком случае.

А вообще в жизни видела примеры очень красивых пар, где всё хорошо было. Просто многие красивые люди не умеют общаться, быть внимательными, уважать партнёра, не хотят этому учиться, потому что благодаря своей внешности и так привлекают достаточно. Поэтому люди "их лиги", пообщавшись с ними, быстро остывают, разочаровываются, а остаются с ними только те, кто существенно ниже их уровня, но на невыгодных для себя условиях. А те, кто умеет в общение, вполне может встречаться с красавцами, и никто никого унижать в паре не будет.

#46162 2019-01-12 11:18:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда понимаешь, что тебе светит только такое отношение

Иногда, наоборот, цепляет тяжелый характер с харизмой. Я так видел, как весьма красивый и при этом добрый кун, не без самовлюбленности, но реально чел хороший, свалил от простой милой средней девочки, которая его на руках носила, к совершенно непонятной общественности зазнобе: старше его, художница с причудами, дома срач, выглядит как стереотип лесби-буч. Она не злобная и не противная ни разу, но сказать, что у нее комфортный для окружающих характер или что она удобный в быту сожитель, ну ни за что. Тем не менее, с милой девочкой он себя вел так, словно в основном принимал ее чувства и заботу, а от этой тащится.

#46163 2019-01-12 11:26:46

Анон

Re: Мозгоправка

Иногда, наоборот, цепляет тяжелый характер с харизмой.

Это совсем не равно плохому к тебе отношению. Человек может быть очень комфортным в общении, в быту, душой компании и волонтёром в приюте для бездомных животных, но относиться к тебе потребительски или воспринимать тебя как временный аэродром на безрыбье. Может, напротив, быть нелюдимым, вспыльчивым, циничным, грубым или грязнулей/контрол-фриком, а тобой очень дорожить. И вот второй вариант действительно может быть привлекательным, а первый - нет.

Тем не менее, с милой девочкой он себя вел так, словно в основном принимал ее чувства и заботу, а от этой тащится.

Ну вот я про то же. Самовлюблённость не означает, что с тобой партнёр будет себя плохо вести, если любит, будет дорожить, заботиться. А человек с низкой самооценкой тоже может вести себя эгоистично с конкретным человеком.

#46164 2019-01-12 12:28:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, реальные красавцы (не голливудские мачо и модели, а реальные обычное, но внешне смазливые парни) как раз в основном встречаются со средними, простыми и милыми девочками, потому что те им готовы ноги мыть и воду пить, во всем прогибаться и пахать за двоих (с детьми - за троих-четверых).
ТС не готова (понимает что нарциссические эгоисты)

ну вот вообще не все красивые парни - нарциссические эгоисты, которые ищут девочку для того, чтобы она обстирывала O_o

#46165 2019-01-12 16:40:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а кто-нибудь боролся с пассивной агрессией у себя? Я ВНЕЗАПНО осознал, что, похоже, вот оно, объяснение того, что в 80% случаев я не могу никуда прийти вовремя, регулярно испытываю желание сделать гадость (ибо сердцу радость) и тому подобное. В гугле в основном о том, как защититься от пассивно-агрессивного поведения. Может, кто-то личным опытом сможет поделиться?

#46166 2019-01-12 16:42:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ты вчерашней дискуссией вдохновился, анон?
Я анон из той дискуссии, и хз как, мейби промыть глаза отбеливателем поможет (не поможет).

А где эта дискуссия была, здесь или еще в каком треде?

#46167 2019-01-12 16:50:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а кто-нибудь боролся с пассивной агрессией у себя? Я ВНЕЗАПНО осознал, что, похоже, вот оно, объяснение того, что в 80% случаев я не могу никуда прийти вовремя, регулярно испытываю желание сделать гадость (ибо сердцу радость) и тому подобное. В гугле в основном о том, как защититься от пассивно-агрессивного поведения. Может, кто-то личным опытом сможет поделиться?

Ну лично я, когда осознал кое-что в себе дерьмовое, то мне реально стало стыдно. И как отрезало, больше так себя не веду. Никакой такой особой борьбы не понадобилось.

#46168 2019-01-12 16:55:09

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а кто-нибудь боролся с пассивной агрессией у себя? Я ВНЕЗАПНО осознал, что, похоже, вот оно, объяснение того, что в 80% случаев я не могу никуда прийти вовремя, регулярно испытываю желание сделать гадость (ибо сердцу радость) и тому подобное. В гугле в основном о том, как защититься от пассивно-агрессивного поведения. Может, кто-то личным опытом сможет поделиться?

Надо менять то, что тебя не устраивает в отношениях с людьми, к которым ты прявляешь пассивную агрессию.
Это возможно?
Иначе никак, либо ты давишь себя, да еще и запрещаешь себе даже пассивную агрессию, либо позволяешь себе проявить  активную агрессию.

#46169 2019-01-12 16:58:20

Анон

Re: Мозгоправка

У меня никакого стыда, т.к. я считаю, что это реакция на то, что мне плохо, просто ебанутая. И идея постыдиться вызывает еще большее раздражение ;D наверное, мне скорее нужнв способы выражать агрессию (таки вы не представляете, сколько желчи тут скопилось за два с половиной десятка лет трудолюбивого лежания ковриком с языком в жопке перед каждым встречным), которые были бы менее деструктивными. Кстати, я счел это проблемой опять же потому, что мне от этого некомфортно, а не потому что мне окружающих жаль (в их сторону так и идет "Вы это заслужили"). По идее виноваты не они, но вот по эмоциям так.

#46170 2019-01-12 17:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо менять то, что тебя не устраивает в отношениях с людьми, к которым ты прявляешь пассивную агрессию.
Это возможно?
Иначе никак, либо ты давишь себя, да еще и запрещаешь себе даже пассивную агрессию, либо позволяешь себе проявить  активную агрессию.

Я об этом думал, и получилось хуевато: похоже, пассивная агрессия сейчас - это то ли привычка, то ли отработка накопленной желчи. Например: постоянно опаздываю на встречи к подруге, с которой в принципе норм - потому что когда-то у меня была другая подруга, выматывавшая мне нервы, я начала опаздывать к ней (отвертеться от встреч не могла, хотя определенно и не хотела), теперь это продолжается, просто потому что :facepalm: опаздываю на работу, которая мне совершенно норм - потому что в свое время начал опаздывать в ненавистный вуз (причем. было это больше 6 лет назад), и в таком духе все. И вот не знаю, это привычное "там мне будет плохо", или с нынешними друзьями, работой и прочим тоже есть проблемы. Как бы это определить :think:

#46171 2019-01-12 17:08:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как научиться больше говорить о себе, когда общаешься с друзьями? У меня вечно ощущение, что навязываюсь со своими делами или неуместен, куда проще поддерживать разговор о чужих делах. Но понимаю, что это не очень хорошо для отношений, так как общение должно идти в обе стороны, и мне на самом деле приятно бывает, когда речь обо мне, просто не могу решиться забрать больше пространства в разговоре, что ли. У кого-нибудь такое было? Вы это побороли?

#46172 2019-01-12 17:13:17

Анон

Re: Мозгоправка

Ебать, я ненавижу свою мать. Вдруг накрыло ни с чего, после очередного ее звонка с сю-сю. Просто цунами внутри. А ведья я всегда был хорошей девочкой, которая удобна  я всем вокруг. Арррр

#46173 2019-01-12 17:22:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я об этом думал, и получилось хуевато: похоже, пассивная агрессия сейчас - это то ли привычка, то ли отработка накопленной желчи. Например: постоянно опаздываю на встречи к подруге, с которой в принципе норм - потому что когда-то у меня была другая подруга, выматывавшая мне нервы, я начала опаздывать к ней (отвертеться от встреч не могла, хотя определенно и не хотела), теперь это продолжается, просто потому что :facepalm: опаздываю на работу, которая мне совершенно норм - потому что в свое время начал опаздывать в ненавистный вуз (причем. было это больше 6 лет назад), и в таком духе все.

Может, это проверка границ? Будет ли подруга терпеть твои опоздания и как долго? Будут ли на работе какие-то последствия?
Или такой способ контролировать свою жизнь: раз ты можешь опоздать, значит, не прикован жёстко к расписанию, сам можешь распоряжаться своим временем? Нет такого ощущения?

Ну или смотри на скрытое недовольство, действительно. Может быть, на работе или в отношениях с подругой есть какие-то проблемы, о которых ты не можешь заявить вслух (в том числе потому что будешь выглядеть плохим, но проблемы от этого никуда не исчезают).

#46174 2019-01-12 17:25:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон хочет левел-апнуться. У анона клиническая депрессия, анон принимает таблетки по назначению врача и ходит к психологу. Анону страшно, у анона мало энергии, анон не уверен в себе, двигается ме-едленно, маленькими шажками и боится, что сил не хватит на следующий и анона отбросит назад. У анона нет друзей, от родных ждать помощи не приходится, анон не чувствует подержки и боится, что Анон не умеет заводить знакомства, общаться, а без этого не левел-апнуться. Анон считает себя необразованным, неумехой, страшноватым на внешность и не первой молодости. Небольшой полимер в детстве анон, повзрослев, практически просрал. У анона есть небольшая ниточка наверх - френд с бенефитами, но анон боится, что и она оборвется и анону станет еще сложнее, т.к. не останется никого, с кем анон обсудил бы свои планы, спросил совета и материальной помощи в том числе.
Вот недавно анон сходил на очередную сессию к психологу и ушел в подавленном настроении, вновь ошутив приступ чувства, какое же анон УГ. У аноннейма, сказал психолог, не те установки. Аноннейм всего лишь сказал, что чтобы заводить знакомства, связи нужно быть приятным по внешности и поведению человеком, который умеет общаться, уверенным в себе. С богатыми, сказал анон, тоже хотят общаться. Обычное напутствие: начните раскрываться,  расказывать о себе. А что анону о себе рассказывать? Как он большую часть своей жизни просидел сычом, нигде не был, ничего не видел, лечил депрессию, бросил один университет и никак не может закончить второй? Очень увлекательно! С таким анамнезом анон заведет, конечно, миллион друзей!  :sacrasm:  Психологиня разводит руками, что анон такой депрессивный и получается замкнутый круг. Анон и психологине доверяет с оговорками, ощущение, что и она его кинет.
У психолога есть два триггера: деньги и манипуляции (хотя сама суть ее работы манипуляция чистой воды), ее начинает ошутимо колбасить, когда анон заводит речь о важности материального благополучия и его роли в социальных отношениях между людьми. Манипуляция, понятно, ай-ай-ай, нехорошо пользоваться людьми и в целом нехорошо практически подходить к знакомству с определенными людьми с целью сделать себе хорошо: получить знания и другие, в том числе материальные блага.

Что анону делать, как из этого круга выходить?

Отредактировано (2019-01-12 17:34:17)

#46175 2019-01-12 17:55:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У психолога есть два триггера

Анон пишет:

ее начинает ошутимо колбасить

:creepy: Слушай, может попробовать как-то искать кого-то более профессионального? Это же ненормально ни разу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума