Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#44576 2018-12-20 20:04:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, что вам помогло пережить измену и остаться с изменившим партнером?

Чистой измены в классическом не было, была начальная стадия отношений и масса red flags в поведении человека в виде постоянного упоминания других женщин, заигрываний и флирта прямо в присутствии "партнёра". Сразу перевела отношения в категорию "свободные отношения", партнёр согласился, встречались больше ради развлечения пару лет. Я себе за это время другую, хорошую пару подыскала. Сейчас с этой парой живу, чем занимается бывший шлюхан знать не знаю, но подозреваю, что ведёт себя всё так же, как и вёл всю жизнь. 

Что изменилось в отношениях?

Осознание, что человеку нельзя (и не надо) доверять. Такие ощущения обычно никогда не подводят, своей интуиции насчёт людей следует доверять. В целом отношения были неплохие, не враждебные, но и не дружеские: таких людей полезно сразу переводить в разряд "весёлое и ненапряжное времяпрепровождение" и сильно на них не тратиться.

Я у тех анончиков спрашиваю, для кого измена была реальным ударом, а не тех, кто умеет махнуть рукой и сказать "да пох, я самый лучший")

Почему ты считаешь, что для людей, которые выбрали бросить партнёра и "махнуть рукой", измена не была реальным ударом? Они у тебя какие-то волшебные, магические люди что-ли, без чувств, гордости, самооценки и эмоций?

#44577 2018-12-20 20:05:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и другие штаны влегкую найти, но я люблю эти. ((

а они тебя?

#44578 2018-12-20 20:19:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

масса red flags в поведении человека в виде постоянного упоминания других женщин, заигрываний и флирта прямо в присутствии "партнёра".

у меня таким был первый постоянный партнер, с которым рассталась тоже по причине вот этого вечного фестиваля.

Анон пишет:

Осознание, что человеку нельзя (и не надо) доверять. Такие ощущения обычно никогда не подводят, своей интуиции насчёт людей следует доверять.

насколько жизнеспособны отношения без доверия в принципе? Я понимаю, что сигнализацию никогда нельзя отключать полностью, но и слушать ее рев от каждого движения жучка на ветке тоже в принципе нереально...
Нужна вроде бы золотая середина формата "я доверяю тебе до тех пор, пока не учую некоторую хуйню", но у меня сейчас включился режим "хуйня, кругом хуйня!" - жутко изматывает... и хотелось бы снова жить, доверяя, в спокойствии.

Анон пишет:

Почему ты считаешь, что для людей, которые выбрали бросить партнёра и "махнуть рукой", измена не была реальным ударом? Они у тебя какие-то волшебные, магические люди что-ли, без чувств, гордости, самооценки и эмоций?

я не про этих. Я про тех, кто остается в отношениях, не обращая внимания на физические измены. Есть люди, которые считают изменой только душевную связь, а остальное рассматривают как некие приключения, разнообразие и тд. Я скорее о них.
Они да, для меня волшебные)

Анон пишет:

а они тебя?

я уверен, что да.

#44579 2018-12-20 20:19:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а как же анон без штанов-то будет?

блин, анон, я могу и вовсе без штанов, семь лет жил не тужил, и другие штаны влегкую найти, но я люблю эти. ((

Не знаю, насколько ты решишь ему следовать, но на мой взгляд это очень хороший совет.

Заведи себе вторые штаны, параллельно с первыми. Ходи на свидания, в кинцо, кафешки, флиртуй, сделай красивую фотосессию для инстаграмма или что там у тебя, подыскивай себе весёлого и интересного друга/любовника для свободного времени. Почаще встречайся с разными новыми людьми. Ходи на вечеринки. Общайся. С первыми пока отношения не бросай, пусть сам решает свою проблему.

Через полгода сядь, расслабься и задумайся, нужны ли тебе всё ещё старые отношения и изменник.

Если за полгода ты нашла себе лучшую замену, то это отлично.
Если за полгода ты всё-таки решила, что отношения нормализовались и можно жить дальше, то тоже неплохо - ты полгода отлично развлекалась, самооценка от новых встреч и свиданий должна была подняться, у тебя образовался новый круг знакомых, а твой партнёр справедливо почувствовал себя на другой, "принимающей" стороне измены.

#44580 2018-12-20 20:19:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я уверен, что да.

а почему изменил?

#44581 2018-12-20 20:28:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а почему изменил?

анон дико болезненный, и год назад пережил пиздецому с тяжелым гормональным лечением, которое длилось еще полгода. Сразу предупреждали, что будет полный пиздец состояние и либидо в ноль. Анон разговаривал с партнером, обрисовал все... партнер вел себя очень внимательно, помогал в истериках анона, укачивал, когда от гормонов бессонница ебашила, возил отдыхать, кормил, няшил всячески... секса реально не было толком, потому что анон был просто на грани, жуткое физическое состояние.
Анон спрашивал партнера, как ему без секса, на что партнер храбро отвечал, что все ок, что пусть анон не беспокоится, все будет хорошо, анон вылечится и вот тогда будет секс, что анон лучший и никто кроме не нужен, что анон все равно секси, хоть и выглядел как... плохо выглядел.
В общем, измена случилась потому, что партнер не нашел в себе сил сказать анону, что секс таки ему, партнеру, нужен. Потому, что партнер не хотел, чтобы анон мучился виной за то, что нет секса. Партнер хотел тайком решить временно проблему.
Он считал, что оберегает меня и делает мне лучше.
Он продержался год где-то.
Вот.

#44582 2018-12-20 20:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, насколько ты решишь ему следовать, но на мой взгляд это очень хороший совет.

Заведи себе вторые штаны,

анончик, спасибо, ты прав насчет того, что лучше на все это посмотреть с дистанции и вернуть самооценку тоже было бы неплохо, а это могут сделать только сторонние куны. Я отложу этот совет на время, когда морально воспряну, а то я пока как унылое говно, думаю, не потащу скоуп развлечений)

#44583 2018-12-20 20:48:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, насколько ты решишь ему следовать, но на мой взгляд это очень хороший совет.

Заведи себе вторые штаны,

анончик, спасибо, ты прав насчет того, что лучше на все это посмотреть с дистанции и вернуть самооценку тоже было бы неплохо, а это могут сделать только сторонние куны. Я отложу этот совет на время, когда морально воспряну, а то я пока как унылое говно, думаю, не потащу скоуп развлечений)

Понимаю, анончик. Попрактикуй тот самый пресловутый selfcare лол. Общение, компании и свиданки должны быть в кайф, поэтому ты как-то слишком серьёзно к этому не относись, это же не работа и не обязаловка, где нужно выполнять требования работодателя.Ты не должен соответствовать никаким критериям, кроме своих собственных, быть сверх-красивым, сверх-добрым и обязательно с хорошим настроением - главное, чтоб тебе приятно и по кайфу было. Возможно, тебе надо именно что развеяться, чтобы морально воспрянуть. Не унывай и держись.  :comfort:

#44584 2018-12-20 21:00:05

Анон

Re: Мозгоправка

Он продержался год где-то.

Анон, это ну очень такое достижение-то. При беременности и после у многих пар секса нет и год, и полтора, но это не уважительная причина для измены.

#44585 2018-12-20 21:03:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это ну очень такое достижение-то. При беременности и после у многих пар секса нет и год, и полтора, но это не уважительная причина для измены.

а это я уточнил не в качестве уважухи, а с грустью, потому что проебся он ровно тогда, когда анон воспрял и втайне накупил эротишного белья.

Анон пишет:

Возможно, тебе надо именно что развеяться, чтобы морально воспрянуть. Не унывай и держись.

спасибо. Ты какой-то чудесный, анон, тебя читаешь и радуешься)

Отредактировано (2018-12-20 21:03:59)

#44586 2018-12-20 21:16:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, измена случилась потому, что партнер не нашел в себе сил сказать анону, что секс таки ему, партнеру, нужен. Потому, что партнер не хотел, чтобы анон мучился виной за то, что нет секса. Партнер хотел тайком решить временно проблему.

Не "измена случилась", а "партнёр изменил", анон. Не "решить временно проблему", а "хуй почесать" (или вагину? кто он у тебя?).
Не оправдывай мудилу, анончик.

#44587 2018-12-20 21:29:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я себе за это время другую, хорошую пару подыскала. Сейчас с этой парой живу, чем занимается бывший шлюхан знать не знаю, но подозреваю, что ведёт себя всё так же, как и вёл всю жизнь.

Э, кто здесь шлюхан - это еще вопрос.  :lol:

#44588 2018-12-20 21:30:08

Анон

Re: Мозгоправка

Ну это... Надо с ним говорить. Что это должно прекратиться, или прекратятся ваши отношения. И сроки обозначать. Ещё некоторые психологи рекомендуют взять тайм-аут на сколько то времени на остыть и подумать. И чтобы партнёр подумал.

Если прекратится и ты прощаешь, то прощай. А если враньё продолжится, то оч хуево это.

#44589 2018-12-20 21:35:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я себе за это время другую, хорошую пару подыскала. Сейчас с этой парой живу, чем занимается бывший шлюхан знать не знаю, но подозреваю, что ведёт себя всё так же, как и вёл всю жизнь.

Э, кто здесь шлюхан - это еще вопрос.  :lol:

Да нет тут никаких вопросов. Если партнёр открыто ставит вопрос о свободных отношениях (т.е. отношений без любых обязательств) и в них ходит на сторону вполне себе открыто - то это нормальный человек.
Если партнёр льёт в уши воду о любви до гроба, крепкой семье, привязанности и моногамии, а сам прям в процессе засматривается на официанток - то он говна кусок.

Всё просто.

Отредактировано (2018-12-20 21:36:39)

#44590 2018-12-20 22:10:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с изменившим партнером, скажи пожалуйста, а если бы партнер воспользовался услугами секс-работников - как бы ты отреагировал? А если бы это была секс-игрушка?

Плохо то, что оно твою самооценку качает. Плохо то, что партнер тебе не доверился, плохо то, что у вас, вероятно, поломка коммуникации, плохо то, что партнер не обсудил с тобой свое состояние и потребность. Плохо то, что у него нашлись логичные для него оправдания этого поступка. С одной стороны охуеть забота, с другой - охуеть, конечно, забота. То есть человек сам придумал, сам принял решение за обоих, а теперь ещё и формулирует что это все чтоб ты не страдал. ЧУВАК, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Хорошо же в этом всем то, что ты теперь можешь отстраненно посмотреть на свои чувства к человеку. Подумать. Попробуй и правда предложить взять паузу. Хотя бы на неделю-две.
За это время обдумай тщательно все плюсы и минусы. Попробуй с кем-то выбраться на свидание. Это поможет тебе оценить свои ощущения.

Ну и сил тебе и комфорта. Сочувствую тебе в твоей ситуации.

Пэсэ: возможно поможет 1-2 парных сеанса у семейного психолога? Можно даже не прямо идти, а с партнером обсудить - заодно оценишь реакцию.

#44591 2018-12-20 22:24:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите советом! как справиться со стрессом от входа на новую работу?

Синдром самозванца в полный рост.

Анону повезло на собеседовании ("вытянул билет, который хорошо знал"). И, кажется, его считают куда более крутым спецом, чем он есть на самом деле. Причем спецом в такой области, которую за неделю не прокачаешь, надо как минимум несколько месяцев ежедневных занятий.

Ну как если работодатель ждет, что анон медленно, но уверенно читает по-французски и понимает 70-80% текста. А анон знает "Месье, же нэ манж па сис жур" и может с чувством подпевать "Пароле-пароле..."

Чем себя подбодрить, кроме мантры: "я выучу, я выучу..."  :casper:

#44592 2018-12-20 22:59:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я скорее про то, как собрать себя в кучу и в первую очередь избавиться от неебического комплекса неполноценности, который навязан ситуацией.

Отсоединиться. Установить границы. Не пытаться забыть и вычеркнуть факт, принять это как должное: уровень доверия в отношениях изменился. Уровень интимности тоже.
Я прочитал твою ситуацию и да. Если ты хочешь сохранить отношения, тебе придется принять тот факт, что партнер считает возможным цензурить факты ради представления тебе себя и их в определенном свете. Мотивация тут может влиять на твое отношение, но суть одна: тебе отныне придется перепроверять. И не только в отношении секса, а по жизни. Самые сложные лжецы как раз те, кто оправдывается белой ложью и благими намерениями, потому что с ними хуй просчитаешь, когда они снова решат, что для тебя лучше не получить какую-то информацию или получить ее в искаженном виде. Потому что они и тебя тоже не видят, они видят свой образ тебя и корректируют легенду согласно воображаемой реакции этого образа.

С лжецами ради профита проще, потому что их мотивации лежат на поверхности, они не лгут, если нет выгоды.
Патологические лжецы лгут почти всегда, там тупо по умолчанию считаем ложью всё.
Лжецы же с благими намерениями могут солгать в одном, сказать правду в другом, недоговорить в третьем. Вычислить эти моменты весьма напряжно.

Отредактировано (2018-12-20 23:01:51)

#44593 2018-12-20 23:09:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При беременности и после у многих пар секса нет и год, и полтора, но это не уважительная причина для измены.

Честно говоря, я бы неистово заебался не иметь секса целый год, да что там, месяц при живом партнере. Как бы партнер может мне и подрочить, если уж генитальный секс никак не катит, или моя привлекательность в такой минус ушла, что со мной вообще дело иметь неприятно?

Но я принципиально отношусь ко лжи в важных для меня вопросах. Я не знаю, как у того анона, но для меня сексуальная эксклюзивность суперважная вещь, я могу простить расхищение моего имущества, наверное, но не секс, и партнер об этом знает. Если в таких условиях партнер может совершить предательство, никакие красивые слова бы не спасли.

#44594 2018-12-20 23:15:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй с кем-то выбраться на свидание. Это поможет тебе оценить свои ощущения.

А как ты предлагаешь анону за неделю найти сексуально привлекательного еще одного человека, да еще такого, который ответит взаимностью и тоже захочет пойти на свидание? Учитывая, что анон вообще не в настроении флиртовать и замечать чужие прелести.

#44595 2018-12-20 23:15:37

Анон

Re: Мозгоправка

Честно говоря, я бы неистово заебался не иметь секса целый год, да что там, месяц при живом партнере. Как бы партнер может мне и подрочить, если уж генитальный секс никак не катит, или моя привлекательность в такой минус ушла, что со мной вообще дело иметь неприятно?

То есть партнеру секс и сопутствующее удовольствие недоступно (потому что он твоего же лялона вынашивает, например, и врачи запретили) и, возможно, сама мысль о сексе неприятна (на гормональном фоне бывает), но он обязан тебя удовлетворять? O_o Как бы ты и сам можешь подрочить, а не вставать в позу "ублажай меня, а то пойду налево".

#44596 2018-12-20 23:21:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть партнеру секс и сопутствующее удовольствие недоступно (потому что он твоего же лялона вынашивает, например, и врачи запретили) и, возможно, сама мысль о сексе неприятна (на гормональном фоне бывает), но он обязан тебя удовлетворять?  Как бы ты и сам можешь подрочить, а не вставать в позу "ублажай меня, а то пойду налево".

Секс окей, может быть недоступен в разных ситуациях. Некоторые виды секса требуют однозначного физического возбуждения, иначе они некомфортны, и бывают ситуации, когда тело на это неспособно.
Но как партнеру может быть неприятна мысль об эротическом взаимодействии со мной вообще, в целом, если ко мне все еще питают соответствующие чувства?

Анон пишет:

Как бы ты и сам можешь подрочить, а не вставать в позу "ублажай меня, а то пойду налево".

Я и не говорил, что я встану в такую позу, я говорил, что я бы заебался. В том числе потому, что рядом со мной постоянный источник возбуждения, постоянно я в контакте с человеком, с которым хочу секса. Это как хотеть торт, торт стоит посреди стола, а ты жуешь диетический хлебец, глядя на торт, нюхая торт, облизывая ложку из-под торта. И так каждый день.

#44597 2018-12-20 23:24:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и не говорил, что я встану в такую позу, я говорил, что я бы заебался. В том числе потому, что рядом со мной постоянный источник возбуждения, постоянно я в контакте с человеком, с которым хочу секса. Это как хотеть торт, торт стоит посреди стола, а ты жуешь диетический хлебец, глядя на торт, нюхая торт, облизывая ложку из-под торта. И так каждый день.

Мне кажется, с таким мировоззрением лучше не заводить семью с тортом. Моногамные отношения тоже желательно не заводить - торт может приболеть и придётся ебать сухари.

К слову, а с какого срока можно ебать сухари, если торт ебать нельзя?

Отредактировано (2018-12-20 23:24:59)

#44598 2018-12-20 23:25:23

Анон

Re: Мозгоправка

как партнеру может быть неприятна мысль об эротическом взаимодействии со мной вообще, в целом, если ко мне все еще питают соответствующие чувства?

Легко - например, пролактин на всех действует по-разному. Мне полгода после рождения ребенка сама мысль о сексе казалась абсолютно отвратительной.

#44599 2018-12-20 23:30:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но как партнеру может быть неприятна мысль об эротическом взаимодействии со мной вообще, в целом, если ко мне все еще питают соответствующие чувства?

Эм, легко, желание секса очень сильно на гормоны завязано. На АД многих либидо слетает в ноль, так же при проблемах с щитовидкой бывает, при беременности и после беременности - как бы желание быть рядом, вместе жить, любовь и привязанность остается, а от мысли о сексе тошнит. Это биологическая штука и она легко сбивается.

#44600 2018-12-20 23:31:13

Анон

Re: Мозгоправка

насколько жизнеспособны отношения без доверия в принципе?

Вполне жизнеспособны, если вы встречаетесь только для ненапряжной ебельки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума