Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42876 2018-10-21 17:50:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А с обычным сексом в реале у тебя как?

Нету и не предвидится.

Анон пишет:

Анон, уточни, то есть, ты хочешь перестать думать об этом перед сном, но не хочешь переставать дрочить на это, так?

Именно. Дрочится-то мне нормально (но не так часто), а вот мыслежевачка перед сном заебала.

Йогу перед сном поделай)

#42877 2018-10-21 17:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а вот мыслежевачка перед сном заебала.

Медитации могут помочь, попробуй. Очистить разум от навязчивых мыслей - такое всё.
Или можно покопаться в причинах "мыслежвачки". Она скорее помогает тебе уснуть, убаюкивает (но вызывает чувство вины из-за "неподходящей" тематики) или в процессе засыпания мешает, тревожит, усиливает беспокойство?

#42878 2018-10-21 17:59:17

Анон

Re: Мозгоправка

Нету и не предвидится.

Именно. Дрочится-то мне нормально (но не так часто), а вот мыслежевачка перед сном заебала.

Анон, тут можно посоветовать от покопаться у мозгоправа, что у тебя такое в детстве, что ты подобного хочешь - но это не всем доступно, да и не факт, что тебе это нужно - так-то тебе нравится. Круто было бы поучаствовать в БДСМ-сессии на эту тему, т.е. пережить подобные эмоции ирл, но безопасно в потенциале. Опять же - не все отважатся, даже если и дрочат.
Меня вот смущает другое, то, что ты вроде на это дрочишь, но при этом считаешь негативом. Тебе стыдно за фантазии и желания?
Потому как обычно даже перед сном, если о чем-то думается и ты на это дрочишь, обычно идет разрядка самоудовлетворением. Попробуй так сделать - думаешь, ну подрочи и засни. Я обычно так справляюсь с такой вот "жвачкой", а фантазии у меня тоже не самые невинные. Но после мастурбации обычно засыпается влет и как-то проще спать. Сны и у меня бешеные, но сами по себе.
Еще вариант, раз ты все время жуешь, а выхода не находит и выливается уже в негатив - запиши. Тоже так делаю. Да даже на фикбук тот же повыкладывай. Вспомни того же Хичкока - он фильмы снимал на свои загоны. Куда-то надо сливать, чтобы не жевать.

#42879 2018-10-21 18:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она скорее помогает тебе уснуть, убаюкивает (но вызывает чувство вины из-за "неподходящей" тематики) или в процессе засыпания мешает, тревожит, усиливает беспокойство?

Помогает уснуть, но потом снится схожая ебала про насилие, а это уже не фантазии, и я их не контролирую.
Чувства вины у меня нет по этому поводу, никто же не в курсе, что у меня в голове такое)

Анон пишет:

Анон, тут можно посоветовать от покопаться у мозгоправа, что у тебя такое в детстве, что ты подобного хочешь - но это не всем доступно, да и не факт, что тебе это нужно - так-то тебе нравится

Мозгоправ у меня есть, но с ним как-то неловко и стремно это обсуждать.

Анон пишет:

Круто было бы поучаствовать в БДСМ-сессии на эту тему, т.е. пережить подобные эмоции ирл, но безопасно в потенциале.

Не вариант(

Анон пишет:

Потому как обычно даже перед сном, если о чем-то думается и ты на это дрочишь, обычно идет разрядка самоудовлетворением. Попробуй так сделать - думаешь, ну подрочи и засни.

Я не могу столько дрочить  ;D Я об этом думаю каждый день, а прям дрочить хочется максимум раза три в неделю.

Анон пишет:

Еще вариант, раз ты все время жуешь, а выхода не находит и выливается уже в негатив - запиши.

А тут такая штука - я как раз записал вначале, а теперь мысленно перед сном проматываю написанное.

#42880 2018-10-21 18:57:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мозгоправ у меня есть, но с ним как-то неловко и стремно это обсуждать.

Анон, если записывать и сессии не вариант (опять же - тут кому что помогает и какие возможности есть), а мозгоправ есть и толковый - ну это видно должно быть, то обсуди. Если толковый. По крайней мере, можно вывалить не все, но в общих чертах - они часто верно говорят, откуда лапы такого явления растут и удается это трансформировать. Что-то тебя явно беспокоит подсознательно.
Честно говоря, когда на это сколько-то раз обдрочишься, то количество снижается в разы) Я ж тоже далеко не каждый день, хотя был период, когда трешаком перло, хоть трусы выжимай. Организм самозаебся и успокоился. Теперь даже мысли выскакивают лениво и быстренько уплывают.

#42881 2018-10-21 19:06:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Честно говоря, когда на это сколько-то раз обдрочишься, то количество снижается в разы) Я ж тоже далеко не каждый день, хотя был период, когда трешаком перло, хоть трусы выжимай. Организм самозаебся и успокоился. Теперь даже мысли выскакивают лениво и быстренько уплывают.

Ну у меня периоды лютого обдрочилова тоже сменяются периодами, когда похеру. Вечерняя жвачка как-то вообще сбоку от всего этого стоит, сама по себе о_О
Подумаю над "в общих чертах", т.к. она толковая, да. Спасибо за совет.

#42882 2018-10-21 19:16:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подумаю над "в общих чертах", т.к. она толковая, да. Спасибо за совет.

Пожалуйста. Рад, что хоть что-то пришлось в тему.

#42883 2018-10-21 19:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон уже много лет, засыпая, представляет в красках, как его насилуют/пытают/анально унижают и т.д. Собственно, дрочу я на такие же вещи, но перед сном это не чтобы подрочить, а... хз.

Анон, у меня тоже такое было долгое время, и у меня, мне кажется, это было связано с полуосознанной потребностью в таком заботливом тиране, который жесткой рукой возьмет меня на шкирку и направит, решив попутно все мои проблемы.
Как только удалось встать на ноги и научиться направлять себя самой, дроч на жесткий абьюз так же прошел.

#42884 2018-10-21 19:59:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно еще получать адреналин другим способом, да. Заняться экстремальным спортом или записаться контрактником в зону боевых сил. Или пойти работать мчсником. Сильные эмоции придут и без дрочева.

:facepalm:

#42885 2018-10-21 20:05:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, у меня тоже такое было долгое время, и у меня, мне кажется, это было связано с полуосознанной потребностью в таком заботливом тиране, который жесткой рукой возьмет меня на шкирку и направит, решив попутно все мои проблемы.
Как только удалось встать на ноги и научиться направлять себя самой, дроч на жесткий абьюз так же прошел.

Я ирл от подобной хуйни бегу как от огня, всякие проблемы давно привык решать сам, а дроч все никак не проходит...

#42886 2018-10-21 20:21:56

Анон

Re: Мозгоправка

Я ирл от подобной хуйни бегу как от огня, всякие проблемы давно привык решать сам, а дроч все никак не проходит...

Так ирл меня тоже всякие тираны отталкивали, они тем более редко такие красавчики, как какие-нибудь свиноебы из аниме). И проблемы тоже решала сама, куда было деваться. А потребность полуосознанная была, ощущала я себя неустойчиво, все время была тревога, неуверенность в завтрашнем дне.

#42887 2018-10-21 20:24:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон уже много лет, засыпая, представляет в красках, как его насилуют/пытают/анально унижают и т.д.

А какие эмоции воображаемый ты при этом испытываешь? Только ужас и отвращение, что тебя насилуют? Облегчение, что тебя наконец "наказали" и теперь все правильно? Надежду, что сейчас кто-то придет и спасет?
Не знаю, можно ли специально сменить сюжет засыпательной мозгожвачки, но может можно сильнее сконцентрироваться на других аспектах сюжета и изменить ведущую эмоцию, чтобы сны снились с ней. А комфортинг и спасение ты себе не представляешь, или как все наконец закончилось?

#42888 2018-10-21 20:43:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потребность полуосознанная была, ощущала я себя неустойчиво, все время была тревога, неуверенность в завтрашнем дне.

Блин, ну хер знает, я как-то не жду, что кто-то придет и поможет. Как вообще выяснить, есть эта потребность или нет? А то звучит как "вы ободрали этикетку с бутылки, значит, вы хотите трахнуть овцу. как? не хотите? нет, хотите, просто не осознаете!") Я не тебе в пику сейчас, прост всегда эти "полуосознанные" штуки в ступор вгоняют. Вот если мне ну вообще никак не откликается, то это потому что мне не близко, или потому что ололо защита вытеснение?  :facepalm:

Анон пишет:

А какие эмоции воображаемый ты при этом испытываешь? Только ужас и отвращение, что тебя насилуют? Облегчение, что тебя наконец "наказали" и теперь все правильно? Надежду, что сейчас кто-то придет и спасет?
Не знаю, можно ли специально сменить сюжет засыпательной мозгожвачки, но может можно сильнее сконцентрироваться на других аспектах сюжета и изменить ведущую эмоцию, чтобы сны снились с ней. А комфортинг и спасение ты себе не представляешь, или как все наконец закончилось?

Вот это ты вопросы задал! В смысле, дико сложные. Комфортинг тоже представляю, конечно, вообще все ради него и затевается, но он такой... своеобразный. Вообще для меня и в херте, и в комфорте, наверное, принципиальный момент - это потеря контроля над происходящим (но тем способом, который мне нравится, то есть кое-что я все-таки контролирую. Во снах подобные сюжеты редко с моими желаниями пересекаются, поэтому сны я не люблю).

#42889 2018-10-21 20:51:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это ты вопросы задал! В смысле, дико сложные. Комфортинг тоже представляю, конечно, вообще все ради него и затевается, но он такой... своеобразный. Вообще для меня и в херте, и в комфорте, наверное, принципиальный момент - это потеря контроля над происходящим (но тем способом, который мне нравится, то есть кое-что я все-таки контролирую. Во снах подобные сюжеты редко с моими желаниями пересекаются, поэтому сны я не люблю).

Эм... анон, а может тебя как раз ответственность и напрягает? И хочется потерять контроль, передать его другому, получая от этого удовольствие?
Бывает такое иногда у людей, которые слишком много для себя несут на плечах. Хочется ощутить себя ничтожным, ничего не контролировать. Я почему там еще про БДСМ-сессии выше писал - у меня так знакомая оттягивается, а работает на довольно высокой должности. Но вот стресс снимает таким макаром.
Не обязательно при этом быть на том же уровне высоты - у каждого планка разная.

Отредактировано (2018-10-21 20:53:41)

#42890 2018-10-21 21:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это ты вопросы задал! В смысле, дико сложные. Комфортинг тоже представляю, конечно, вообще все ради него и затевается, но он такой... своеобразный. Вообще для меня и в херте, и в комфорте, наверное, принципиальный момент - это потеря контроля над происходящим (но тем способом, который мне нравится, то есть кое-что я все-таки контролирую. Во снах подобные сюжеты редко с моими желаниями пересекаются, поэтому сны я не люблю).

Может, мозг решает "хочешь потери контроля - я дам тебе потерю контроля!" и генерирует такие сны  ;D
Я тоже представляю себе трэшовый херт с унижениями и последующим комфортингом, правда не с собой, а с персонажами. Но мне сны про это ни разу не снились, поэтому я и менять это особо не хочу. Хз, поможет ли такое, но может херт представлять флэшбеками и абстрактно, а комфортинг детальнее и продуманнее. Тогда будешь засыпать с ощущениями "был пиздец, но сейчас все уже позади и мне хорошо", может, подсознание тоже на это настроится и будет выдавать сны, где тебя неконтролируемо комфортят)

#42891 2018-10-22 13:49:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Круто было бы поучаствовать в БДСМ-сессии на эту тему, т.е. пережить подобные эмоции ирл, но безопасно в потенциале.

Не вариант(

Кстати, а почему? Не хочешь вообще в реал переносить, или не радует процесс поиска/подбора/организации?

#42892 2018-10-22 14:09:15

Анон

Re: Мозгоправка

БДСМ нихуа не безопасен, не надо его советовать. Потом задолбаешься разгребать поломанное в психике.

#42893 2018-10-22 15:31:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

БДСМ нихуа не безопасен, не надо его советовать. Потом задолбаешься разгребать поломанное в психике.

Анон, ты точно про нормальный бдсм с брд? А не про идиотов, насмотревшихся 50 оттенков или подобной хрени?
Если точно про нормальный, то будь ласков, внеси пруфы.

В целом звучит как "отношения нихуа не безопасны, не надо их советовать. Потом задолбаешься разгребать поломанное в психике" на предложение анону, мечтающему об отношениях, таки попробовать отношения.

Отредактировано (2018-10-22 15:32:30)

#42894 2018-10-22 15:34:14

Анон

Re: Мозгоправка

Ой, а мне очень интересен БДСМ, такая тайная мечта-хотелка,  чем там можно поломать уже надорванную психику?

#42895 2018-10-22 16:11:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

БДСМ нихуа не безопасен, не надо его советовать. Потом задолбаешься разгребать поломанное в психике.

Анон, ты точно про нормальный бдсм с брд? А не про идиотов, насмотревшихся 50 оттенков или подобной хрени?
Если точно про нормальный, то будь ласков, внеси пруфы.

В целом звучит как "отношения нихуа не безопасны, не надо их советовать. Потом задолбаешься разгребать поломанное в психике" на предложение анону, мечтающему об отношениях, таки попробовать отношения.

Поддержу. Безопасность - ключевой принцип. Там четкие правила и всегда с вниманием относятся. Ну и плюсом, что в этой сфере отслеживают степень готовности к каким-то действиям и состояние другого человека. Ты можешь безопасно получить желаемое, которое мозг отчаянно генерирует. Лучше уж потерять контроль при возможности его восстановить, остановив все, если вдруг осознаешь, что тебе оно не надо или под наблюдением, если что-то пойдет не так.
Те, у кого подобные потребности как бы с точки зрения общества уже с поломанной психикой. Анон, может, на самом деле просто мазохист, но так как не пробовал, то и вот оно все происходящее с кучей вопросов. А может, ему действительно надо засесть у психотерапевта и лечить именно поломанное какими-то жизненными моментами. Тут только изучать вопрос глубже и четче.

#42896 2018-10-22 16:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чем там можно поломать уже надорванную психику?

Тонкой гранью между "это херня" и "это херня, но мы в нее понарошку играем", а еще "это херня, в которую я сам себе тыкаю палочкой вместо того, чтобы разобраться с ней".
Есличо, я другой анон, я не идейный противник БДСМ, но я считаю, что это как экстремальный спорт, только для психики. Нужно очень хорошо подумать, быть нефигово осознанным и отдавать себе отчет в том, что можно усугубить имеющиеся проблемы.
Ты можешь получить желаемое безопасно для тела, но вот будет ли оно безопасно для твоего сознания - совсем другой вопрос. Все, что связано с властью, контролем, агрессией, болью и прочим весьма уязвимые психологические точки для многих, и в этих же точках часты проблематичные моменты. БДСМ все это шевелит, стимулирует и так далее, причем способами своеобразными.

Отредактировано (2018-10-22 16:17:12)

#42897 2018-10-22 16:28:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чем там можно поломать уже надорванную психику?

Тонкой гранью между "это херня" и "это херня, но мы в нее понарошку играем", а еще "это херня, в которую я сам себе тыкаю палочкой вместо того, чтобы разобраться с ней".
Есличо, я другой анон, я не идейный противник БДСМ, но я считаю, что это как экстремальный спорт, только для психики. Нужно очень хорошо подумать, быть нефигово осознанным и отдавать себе отчет в том, что можно усугубить имеющиеся проблемы.
Ты можешь получить желаемое безопасно для тела, но вот будет ли оно безопасно для твоего сознания - совсем другой вопрос. Все, что связано с властью, контролем, агрессией, болью и прочим весьма уязвимые психологические точки для многих, и в этих же точках часты проблематичные моменты. БДСМ все это шевелит, стимулирует и так далее, причем способами своеобразными.

:facepalm:  Анон повыше был абсолютно прав.
Рили, все то же самое можно сказать об отношениях, где ничего такого нет. И в отношениях заботы о тебе будет в разы меньше, если попадется мудила, да и твой жизненный партнер не преминет в случае чего сломать твою психику и пройтись в пудовых сапожищах по остаткам оной. И хрена с два ты это сможешь прекратить в один момент, одним словом или жестом. И любой следующий твои проблемы усугубит еще сильнее.
БДСМ - это не столько про тело, сколько про психику и сознание. И да, он осознанный. Им не занимаются, придя с холодца: "здрасть, я никогда не пробовал, но можно изнасилую кого?".
И если в твоей башке водятся подобные тараканы, то лучше пройти их безопасно, потому как разговоры с врачами могут быть вообще не для тебя.

Отредактировано (2018-10-22 16:30:02)

#42898 2018-10-22 16:32:32

Анон

Re: Мозгоправка

И ещё одна проблема в БЖСМ - человеческий фактор.
Конкретно - то, что ебанашек в БДСМ хватает, что они вполне могут говорить про safe, consensual и т.д. (далеко не все заявляют с порога, что они свиноёбы, а новичок, скорее всего, не знает, как определять ебанашек и когда пора бежать, теряя тапки), что работать с поломанной псхикой с точки зрения "как не поломать её ещё хуже", а не "как сделать себе вкусненько" они не учились, не умеют и не стремятся.
И если что случись - не психотерапевта, скажем, можно пожаловаться в открытую, а на знакомца по БДСМ - стремновато бывает.
Психотерапевт лучше.) Эндорфинчиков там меньше, чем от порки, но риска меньше - и влететь в нездоровое, и подсесть на эндорфинчики.

#42899 2018-10-22 16:38:46

Анон

Re: Мозгоправка

Не, ну будем честны, в бдсм вечно пытается набиться какая-то публика, которой хочется и в изнасилование поиграть, и по стоп-слову не останавливаться. Другое дело, что их а) проще фильтровать, б) в таких случаях можно и нужно получать поддержку сообщества (в отличие от отношений, бгг).
Про уязвимые точки тоже правда, ну так не просто так телеги текста про сабспейс написаны, про правильный выход из сессии, на какие невербальные вещи нужно обращать внимание, чтобы отследить состояние партнера в процессе. Любой практикующий дом о таких вещах знает и учитывает, достаточно заранее обговорить эти моменты. А если вдруг не знает - значит с ним просто не надо работать, да и все.
Чем и хорош бдсм, так это тем, что в отличие от обычных отношений и ахэтолюбви, там довольно много написано по поводу ТБ. И если регулярно с ней сверяться, и не пытаться обойти, будет заметно безопаснее, чем в недомолвках и условностях обычной жизни.

#42900 2018-10-22 16:41:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ещё одна проблема в БЖСМ - человеческий фактор.
Конкретно - то, что ебанашек в БДСМ хватает, что они вполне могут говорить про safe, consensual и т.д. (далеко не все заявляют с порога, что они свиноёбы, а новичок, скорее всего, не знает, как определять ебанашек и когда пора бежать, теряя тапки), что работать с поломанной псхикой с точки зрения "как не поломать её ещё хуже", а не "как сделать себе вкусненько" они не учились, не умеют и не стремятся.
И если что случись - не психотерапевта, скажем, можно пожаловаться в открытую, а на знакомца по БДСМ - стремновато бывает.
Психотерапевт лучше.) Эндорфинчиков там меньше, чем от порки, но риска меньше - и влететь в нездоровое, и подсесть на эндорфинчики.


Ну да, конечно.
На бдсм-партнера отлично можно пожаловаться на форумах и в бдсм-комьюнити своего города. А остальное, что ты пишешь, в условиях россии очень применимо и к терапевтам - тоже можно отлично нарваться на садиста с липломом, даже в официальных заведениях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума