Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42601 2018-10-13 16:05:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, выставлять собаку можно и не ради немедленного размножения.
Если тебе в кайф сам процесс - спокойно ходи по выставкам и отвечай маме, что нет подходящего кобеля.

Я не знаю, в кайф мне или нет. Я разрываюсь между "может быть, будет интересно" и "аааа, это бессмысленно и пустая трата денег"

#42602 2018-10-13 16:21:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К мозговрпаву не получится, денег у меня на такую роскошь нет. На сайтах знакомств посидела, ощущения от жизни стали ещё гаже, больше не хочу туда. И не так-то это просто прийти в компанию по интересам и начать знакомиться с мужчинами. Если бы я так могла, то, может, что-то уже бы было.
И возвращаюсь к тому, что сказала в самом начале - сейчас я не могу представить, как это - впустить мужика в свою жизнь.
За советы, кстати, спасибо. Есть всё же над чем подумать.

Мозгоправы есть и бесплатные. И да, среди них можно найти нормального, просто надо посидеть и повыбирать. Посмотри форум b17. Но вообще опять же — исправить ситуацию ты хочешь, но везде "тут не могу, это не могу". Если ничего не делать с проблемой, то она не решится. Если ты хочешь сидеть взаперти и просто ждать, пока тебя найдет принц, то это так не работает.

#42603 2018-10-13 16:24:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он мне нужен как доказательство полноценности, но не то, за что можно спрятаться.

А с чего ты взял, что мужик тебе даст ощущение полноценности? Он вообще-то не обязан решать твои психологические проблемы и делать так, чтоб ты себя чувствовал "нормальным".

#42604 2018-10-13 16:28:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите с самодиагностикой - иду я в сторону подтекания крыши или нет?

Если оно не усиливается само по себе или от стресса, от усталости и т.д., то не идёшь.

#42605 2018-10-13 16:32:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он мне нужен как доказательство полноценности, но не то, за что можно спрятаться.

А с чего ты взял, что мужик тебе даст ощущение полноценности? Он вообще-то не обязан решать твои психологические проблемы и делать так, чтоб ты себя чувствовал "нормальным".

Анон тот думает, что ощущение полноценности даст не мужик сам, а наличие мужика (другой анон).
Я думаю, анону надо работать в направлении принятия себя и того факта, что мужик ему не нужен. Если бы он хотел завести мужа в качестве близкого человека и поддержки - тут да, надо было бы работать на поиск. Но анону хорошо одному, он только боится осуждения общества. И зря, потому что судя по его описанию подруг, это общество его уже осуждает. Надо ему искать другой круг общения из женщин, способных на дружбу без самоутверждения по графе " есть мужик, а чего добилась ты".

#42606 2018-10-13 16:33:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Буквально  на днях я обнаружил у собаки недостаток, который технически выводит ее из разведения, но который, внимание!, можно скрыть от эксперта и получить разводную оценку.

Ээээ. То есть, обмануть людей, которые купят щенков?

Анон пишет:

- но щенки милые -

А спрос хоть на них есть? Ты не окажешься с толпой милых щеночков на руках, которые всё грызут, за которыми надо убирать, кормить их, прививки ставить, все дела, и которые растут, а желающие их купить не находятся?

Анон пишет:

Я не знаю, в кайф мне или нет. Я разрываюсь между "может быть, будет интересно" и "аааа, это бессмысленно и пустая трата денег"

Ну сходи один раз ради фана и посмотреть, как что, не имея в виду разведение.

#42607 2018-10-13 16:34:12

Анон

Re: Мозгоправка

Хорошо одному - в быту. Быстрофикс.

#42608 2018-10-13 16:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо ему искать другой круг общения из женщин, способных на дружбу без самоутверждения по графе " есть мужик, а чего добилась ты".

Зис. Мужик не медалька и не какой-то обязательный чекпойнт в соревнованиях. Даже если подруги думают иначе.

#42609 2018-10-13 16:35:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мозгоправы есть и бесплатные. И да, среди них можно найти нормального, просто надо посидеть и повыбирать. Посмотри форум b17. Но вообще опять же — исправить ситуацию ты хочешь, но везде "тут не могу, это не могу". Если ничего не делать с проблемой, то она не решится. Если ты хочешь сидеть взаперти и просто ждать, пока тебя найдет принц, то это так не работает.

Спасибо за наводку, форум посмотрю. И к одному бесплатному ходила, поэтому и кажется, что бесплатный не поможет. Конечно, стоит ещё поискать. Я пыталась и пытаюсь, честное слово (и с сайтами знакомств пыталась). Потому сюда и написала, что накипело и опустились руки.

Анон пишет:

А с чего ты взял, что мужик тебе даст ощущение полноценности?

Ощущение полноценности в глазах других, а не в моих. Я прекрасно осознаю, что моих внутренних проблем он не решит. И ни один человек не обязан додавать другому чувство нормальности. Как бы изначально речь шла, что я и не надеюсь найти кого-то (тем более использовать его, чтобы заткнуть свои проблемы), просто устала думать все эти мысли одна, вот и выговариваюсь.

Отредактировано (2018-10-13 16:37:37)

#42610 2018-10-13 16:36:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон тот думает, что ощущение полноценности даст не мужик сам, а наличие мужика (другой анон).

Предчувствую вечную трясучку на тему "а вдруг он меня бросит" и панические поиски мужика в том случае, если с первым что-то не срастется. Ощущение полноценности ты можешь дать себе только сам.

#42611 2018-10-13 16:46:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Предчувствую вечную трясучку на тему "а вдруг он меня бросит" и панические поиски мужика в том случае, если с первым что-то не срастется. Ощущение полноценности ты можешь дать себе только сам.

Со вторым утверждением согласна, а первое как-то вообще не про меня, даже если исходить из написанного тут. О каких панических поисках мужика идёт речь, если я его никогда не искала, не ищу и по большому счёту не хочу искать?.. И страдаю в первую очередь потому, что у общества на этот счёт другое мнение? ЧТо как раз-таки должна искать.

#42612 2018-10-13 17:18:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О каких панических поисках мужика идёт речь, если я его никогда не искала, не ищу и по большому счёту не хочу искать?.. И страдаю в первую очередь потому, что у общества на этот счёт другое мнение? ЧТо как раз-таки должна искать.

Тогда, получается, твоя проблема - как сказать подругам, что твоя самооценка и самореализация не зависит от наличия мужика? И при этом подруг не растерять?

#42613 2018-10-13 17:30:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда, получается, твоя проблема - как сказать подругам, что твоя самооценка и самореализация не зависит от наличия мужика? И при этом подруг не растерять?

Прости, анон, я так много писала сегодня и не знаю, как найти новые слова, чтобы объяснить, не повторяясь. Дело не только в подругах, а в обществе в целом, ощущении себя в нём и отчасти - внутреннем ощущении себя.

#42614 2018-10-13 17:42:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А спрос хоть на них есть? Ты не окажешься с толпой милых щеночков на руках, которые всё грызут, за которыми надо убирать, кормить их, прививки ставить, все дела, и которые растут, а желающие их купить не находятся?

Даже если ты разводишь самую популярную породу в своей деревне и все вокруг каждый день сообщают тебе, что они желают купить у тебя щенка за отличную цену, нужно каждый раз осознавать, что все вот эти щенки могут остаться у тебя. На весь срок своей жизни.
Окружающие в самый неподходящий момент женятся, разведутся, найдут аллергию у ребенка, решат не травмировать хомячка или отправятся работать в Австралию.

#42615 2018-10-13 17:55:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дело не только в подругах, а в обществе в целом, ощущении себя в нём и отчасти - внутреннем ощущении себя.

Тогда дело не в мужике, а в том, что ты не можешь ужиться в обществе. Даже если кого-то найдешь, то потом начнутся вопросы про детей. Заведешь ребенка — пойдут вопросы про второго.

#42616 2018-10-13 18:04:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас прозвучит как оправдание, но тут всё упирается в мою учёбу. Он говорит: "вот закончишь учёбу - переедешь ко мне, ординатуру я оплачу". Но диплом мне нужно получить здесь, перевестись будет если и возможно, то очень дорого. Да и вроде как не много осталось, полтора года.

Почему оправдание, учеба это суперважная вещь, влияющая на всю дальнейшую жизнь часто. Я скорее... энтузиазма, что ли, не словил. Радостного предвкушения, наконец-то мы сможем быть вместе.

Просто не понимаю, как справиться с этим безнадёжным ощущением себя уродом в глазах общества (да и в своих собственных).

А зачем тебе круг общения, который считает тебя уродом просто потому, что у тебя нет чего-то, что тебе и не нужно?
Вот представь, что тебя знакомые считали бы уродом, потому что ты макраме не занимаешься, а ты любишь в компьютерные шутеры играть.

#42617 2018-10-13 18:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дело не только в подругах, а в обществе в целом, ощущении себя в нём и отчасти - внутреннем ощущении себя.

Анончик, написала тебе в почту, а письмо не дошло, пишут, "Sorry, we were unable to deliver your message to the following address".
Печаль(

#42618 2018-10-13 18:28:31

Анон

Re: Мозгоправка

И теперь, когда кто-нибудь спрашивает, почему я не замужем, я честно отвечаю: потому что у меня жуткий характер, я не умею готовить и не люблю людей, животных и растений. Как правило, на этом тему меняют. А что там себе думают люди, это их дело. Если они думают, что со мной "что-то не так", ну правильно же. Не так. И что дальше?

А что, без умения готовить замуж не пускают?

Хз в чем тут проблема. Почему не замужем? Не хочу.
Самый простой ответ, нафига оправдываться? Хотела бы, была бы.

анон есличо 36 лет, не замужем и не собирается, ну разве что стрела Амура поразит с эпической силой

Отредактировано (2018-10-13 18:29:13)

#42619 2018-10-13 18:34:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё у одной подруги муж... ну, так себе человек. И она мне слёзно жаловалась, что он не помогает ни по дому, ни с ребёнком. Один раз, второй, третий. И я осторожно задала вопрос: "Почему же он не поможет?". На что получила злое: "Вот такой у меня муж. Своего заведи и с ним разбирайся". Я просто замолчала и дальше только слушаю жалобы

Но зачем слушать жалобы человека, который тебе хамит?
Зачем?
Ты бесплатная служба психподдержки, что ли?

Отредактировано (2018-10-13 18:34:25)

#42620 2018-10-13 18:34:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, написала тебе в почту, а письмо не дошло, пишут, "Sorry, we were unable to deliver your message to the following address".
Печаль(

Блин, правда печаль... Только что сама себе отправила на тот адрес и всё сразу дошло. На всякий случай ещё раз копируя прямо из письма.  Вот [email protected]. Если снова не получится, скажи, придумаю что-нибудь ещё

#42621 2018-10-13 18:38:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но зачем слушать жалобы человека, который тебе хамит?
Зачем?

Мне дорога каждая из моих подруг по-своему. И эта тоже. На самом деле вот с ней мы немного сейчас общаемся и до хамства дошло только в тот раз. Иногда бывают раздражённые ответы. Мне кажется, она и сама на взводе от ситуации с мужем была.

#42622 2018-10-13 18:43:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, написала тебе в почту, а письмо не дошло, пишут, "Sorry, we were unable to deliver your message to the following address".
Печаль(

Завела ещё один ящик [email protected]

#42623 2018-10-13 18:56:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ты ему что-то ценное даришь, а он даже этого не осознает.

А почему секс это ты даришь свое тело мужчине? А не он тебе свое дарит, например?
Когда ты идешь с другом в теннис играть, ты ему тоже себя даришь? Или вы все-таки вместе занимаетесь интересными приятными вещами. Взаимодействуя?
Ух я бы крипанулся, если бы мой сексуальный партнер решил, что это не мы трахаемся ко взаимному удовольствию, а до меня снизошли, подарив тело.

#42624 2018-10-13 19:04:03

Анон

Re: Мозгоправка

Но это реально дофига не по доходам, у меня 170 зп в том же ДС-2, но я в жизни футболку за 7к не куплю, я работаю не для того, чтобы пол зарплаты на рабочий гардероб спускать. То есть проблема не в тебе, а в ебанутом коллективе, если там считаю обязательным транжирство на шмотки, тут не мозгоправку, а в "Шмотки и шоппинг", искать где по разумным ценам можно купить подходящее.

7к от 170к это 4,1%
Я не к тому, что тому анону надо бежать покупать эту футболку, а к тому, что важны суммарные цифры в ракурсе ситуации и трезвый взгляд.
Считать, что при доходе 170к ты не можешь позволить себе потратить 7к на что-то для себя и это омг трата в ползарплаты и транжирство, это тоже такое.

#42625 2018-10-13 19:08:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анона распидорасили навязчивые мысли  :facepalm:
У Анона есть собака, среднего качества, но типа с родословной. У анона есть мать, которая настаивает, давай, мол, размножай, продавай щенков, зарабатывай (у матери травма: гнусная племянница гнусного бывшего мужа (отца анона) имеет питомник той же породы). Анон по жизни колеблется вместе с линией и не умеет посылать нах решительно. Сам анон люто ненавидит физиологию, свое тело, и от фото беременных-рожающих собак ему хочется блевать, а у свой собаки такое иметь как раз не хочется. Идея "заработать на щенках" от одной суки - ну, лол (мать, правда, намекает, что хорошо бы собачек было две, а то и три, а она может и помочь, и отвезти на выставку, и тд и тп).
Буквально  на днях я обнаружил у собаки недостаток, который технически выводит ее из разведения, но который, внимание!, можно скрыть от эксперта и получить разводную оценку. Вместо того, чтобы радоваться и навсегда сказать матери "а вот хуй", я начал бегать, как курица с отрубленной башкой, договорился о курсах ринговой подготовки, нашел выставку, чтобы поучаствовать и не могу, не могу, сука, остановиться. И поток мыслей остановить тоже не могу, в голове как заезженная пластинка "но выставка это прикольно - но это не обязательно - но щенки милые - но беременность херово может повлиять на здоровье - но выставка это прикольно - но подготовка это дорого - но не слишком - но это такой геморрой - ну может оказаться интересно - но многие ходят на выставки просто из интереса - но если я откажусь сейчас, хендлер будет думать, что я дура - ..."
И так без конца. Я стал дерганный и плохо сплю, несмотря на АДы. И... короче, я вперде, аноны, не нахожу себе места и не знаю, как успокоиться.

Чего ты боишься?
Встань, посмотри на себя в зеркало и спроси себя: чего я боюсь? Прямо сейчас. Что произойдет? Что потом произойдет? Что самое худшее, что может произойти? Чего я пытаюсь избежать?

А потом скажи себе: мне похуй, кто что обо мне думает. Ты сейчас точно хочешь делать то, что тебе не нравится, рисковать здоровьем важной тебе собаки, заебаться самой - и все чтобы хендлер не подумал, что ты дура, а твоя мать была довольна тем, что ты поступаешь как гнусная племянница?
Ты точно хочешь быть этим слизняком, которого я только что описал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума