Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#41926 2018-09-26 09:37:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужиком, поправь меня если я ошибаюсь. Ты пришёл спросить, как бы тебе заставить мужика тебя любить, а то без этого тебе очень плохо?
Тебе физически нужно, чтобы мужчина вёл себя так, как нужно тебе, а не так, как хочет он, и ты пришёл за советом, как бы тебе из вернуться, чтобы этого достичь?
У меня для тебя новость: ты манипулятор.

#41927 2018-09-26 09:38:21

Анон

Re: Мозгоправка

Ты предлагаешь анону просрать остальную жизнь на ожидание, что мужчина передумает? Да ты всрат.

Так как сейчас - он не передумает. Пока я не пойму, что надо изменить.

#41928 2018-09-26 09:40:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужиком, поправь меня если я ошибаюсь. Ты пришёл спросить, как бы тебе заставить мужика тебя любить, а то без этого тебе очень плохо?
Тебе физически нужно, чтобы мужчина вёл себя так, как нужно тебе, а не так, как хочет он, и ты пришёл за советом, как бы тебе из вернуться, чтобы этого достичь?
У меня для тебя новость: ты манипулятор.

Если я готова меняться сама, а не менять другого человека, то почему я манипулятор?

#41929 2018-09-26 09:43:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И отдельно анону с одноногой собачкой. Я не давлю на жалость. От меня есть польза.

От носовых платков или туалетной бумаги тоже есть польза. Но тебя правда устраивает такая роль?

#41930 2018-09-26 09:44:16

Анон

Re: Мозгоправка

прочитал это все и охуел
короче анон, я конечно понимаю что ты хочешь чтоб тебя погладили и сказали что если будешь вести себя правильно, то мужик тебя оценит и полюбит, но жизнь это не романтическая комедия, так что нихуя
или ты отлипаешь от мужика, идёшь к врачу и строишь свою жизнь без него, или ты продолжаешь её бессмысленно всирать чтоб через десять лет в 52 года оказаться в том же самом положении что и сейчас. или ещё хуже (для тебя), потому что 10 лет это не 2 года, мужик пока терпит, а потом может заебаться и послать с концами. и чо будешь делать, выпиливаться?
короче варианта у тебя только два, думай, аноны тебе помешать всрать жизнь не смогут если что

Отредактировано (2018-09-26 09:44:44)

#41931 2018-09-26 09:45:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты предлагаешь анону просрать остальную жизнь на ожидание, что мужчина передумает? Да ты всрат.

Я предлагаю анону попробовать подумать над иными вариантами помимо "ждать, ничего не меняя" и "бежать оттуда и надеяться подавить свои чувства".
Если бы мужику от нее точно ничего не надо было, они бы и не общались. Вообще. Редко когда помощь кого-то настолько ценна, чтобы терпеть его годами. Обычно это если у самого вообще ничего нет, у него, судя по описанию, более-менее норм, хоть и не без проблем.
Вполне возможно, он такой слегка садист моральный и наслаждается процессом.

Хочешь чего-то, думай над вариантами, как получить.

Отредактировано (2018-09-26 09:46:49)

#41932 2018-09-26 09:46:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужиком, добавлю я тебе в список Екатерину Безымянную "Беги"

#41933 2018-09-26 09:49:06

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что ты ищешь способ заставить человека вести себя так, как тебе приятно. Вот это вот "я заставлю тебя полюбить меня" - это и есть манипуляция. И то, что ты пытаешься себя загнать в какие-то рамки, за которые тебя должны полюбить, не меняет факта, что ты манипулятор. Ты решает за человека, с кем он должен хотеть быть.

Тебе настолько невыносимая мысль, что он не полюбит тебя? Ты воспринимает ситуацию как некую загадку, которую ты должна разгадать, и тогда мальчик Кай станет твоим? Тебе настолько неприемлема мысль, что нет ни единого шанса на то, что он не будет твоим?

#41934 2018-09-26 09:49:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анонче, ты гений! Пишет тебе другой анон, который несколько лет так тревожиться и проебывает полимеры, тревожиться от потери и переживает ещё сильнее и так по кругу. Как раз хотел спросить совета, а прочитав, понял что это не причина, а стремление и мозг сам успокоился    Я могу утащить цитату в тему лвл-апа?

Тащи, конечно, а что за тема, может, мне тоже туда надо, а то я в общем на своем опыте полимеров вещал.

#41935 2018-09-26 09:51:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе настолько неприемлема мысль, что нет ни единого шанса на то, что он не будет твоим?

Нет в жизни таких ситуаций. Квест есть квест. Хочешь стать балериной, написать книгу, вытащить осколок из сердца мальчика Кая - действуй. Все равно мы все в конце помрем, тратить жизнь на что-либо, кроме исполнения мечты, глупо и бессмысленно.

другой анон

#41936 2018-09-26 09:52:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет в жизни таких ситуаций. Квест есть квест.

квест есть квест, а другой человек есть другой человек. со своей свободной волей и чувствами. и заставить его себя любить - невозможно. можно на цепь посадить, а можно подарками засыпать, но любви это не даст.

#41937 2018-09-26 09:54:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужиком, чем дальше по треду, тем больше я тебя боюсь. Если в начале мне хотелось сочувствовать тебе, то теперь я сочувствую тому мужику и всем, с кем ты желаешь задружиться. Если бы меня так осаждали вниманием, я бы уже давно сбежал в Австралию или на Южный полюс. Ты душен и всрат, анон, и в этом причина того, что с тобой не желают общаться.

#41938 2018-09-26 09:56:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От меня есть польза.

напомнило: мне один совершенно неинтересный мужчина предлагал мерседесы-айфоны-горы золотые и взамуж. И даже наверное не трепался.  Но он был настолько неинтересен и даже в чем-то противен, что даже с выгодой я не могла с ним не общаться, не спать. Но так-то с практической точки зрения - можно было бы.
Ну вот мужик от помощи не отказывается.

Короче, нечего там менять, если нет к тебе интереса. И не было и все сто раз проговорено.

В обратной ситуации я тоже бывала, и примерно то же самое себе рисовала в мечтах - ну это он сейчас не хочет со мной, а вот я щас вот и этак. Но у нас хоть секс был. Короче, дохлый номер. Если человеку не интересен другой конкретный человек, да хоть хвост себе пришей  и тату с головы до ног, хоть сиськи-письки, хоть баблом осыпь - не поможет. Максимум будет терпеть или юзать, если удобно.
Кстати, стоило ему жениться, меня отпустило и я через 2 недели встретила своего будущего мужа.  А думала  - все, жизнь кончена.

#41939 2018-09-26 09:57:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужиком, чем дальше по треду, тем больше я тебя боюсь. Если в начале мне хотелось сочувствовать тебе, то теперь я сочувствую тому мужику и всем, с кем ты желаешь задружиться. Если бы меня так осаждали вниманием, я бы уже давно сбежал в Австралию или на Южный полюс. Ты душен и всрат, анон, и в этом причина того, что с тобой не желают общаться.

Я и сама понимаю что причина во мне. И мне на саму себя противно.

#41940 2018-09-26 09:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и сама понимаю что причина во мне. И мне на саму себя противно.

по поводу лежу и плАчу и работу прогуливаю. Анон, а в отпуск ты не хочешь поехать? Куда позволяют финансы, а лучше в Саратов, в глушь, в деревню, к тётке.
Чтоб без связи и сразу на неделю-три.
Под конец этого времени как наревешься, исстрадаешься, побьёшься о стены снова наревёшься и тыды что-нибудь да сдвинется

#41941 2018-09-26 10:00:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и сама понимаю что причина во мне. И мне на саму себя противно.

Анон, как бы тебе объяснить... причина в вас обоих. Ты ему не нравишься так как ты хочешь, тебе это не исправить, и ему в себе тоже.
Он же человек с собственной волей, а не кукла, говорящая "мама", когда его наклоняют.

#41942 2018-09-26 10:03:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет в жизни таких ситуаций. Квест есть квест. Хочешь стать балериной, написать книгу, вытащить осколок из сердца мальчика Кая - действуй. Все равно мы все в конце помрем, тратить жизнь на что-либо, кроме исполнения мечты, глупо и бессмысленно.

"Исполнение мечты" в данном случае - чтобы человек, который не хочет быть с аноном, передумали захотел. Но другие люди не куклы, в них нельзя играть, чтобы они делали то, что хочешь ты, а не они.
Либо ты зелёное, которое, чисто чтоб поржать, советует человеку с зависимостью лелеять свою зависимость, либо считаешь нормальным поведение ебанутого сталкера, просирающего свою жизнь на тетёшканье чувака и прогибы под чувака, которому это вообще не надо.

Подход "как бы так извернуться, вылизать чуваку жопку и ботинки, чтобы он залюбил меня как миленький" - это тупик.

И не надо вот этого про квест, другой человек - он живой человек, а не приз в твоих игрульках.

#41943 2018-09-26 10:03:31

Анон

Re: Мозгоправка

Я и сама понимаю что причина во мне. И мне на саму себя противно.

Анон, ответь честно (себе в первую очередь): ты действительно хочешь измениться или играешь в "да, но"?

#41944 2018-09-26 10:06:00

Анон

Re: Мозгоправка

Я и сама понимаю что причина во мне. И мне на саму себя противно.

Анон, ответь честно (себе в первую очередь): ты действительно хочешь измениться или играешь в "да, но"?

Хочу. Меняюсь. Но то что мне приходит в голову в изменениях - не действует.
Единственное " да, но" не могу не общаться с человеком

#41945 2018-09-26 10:11:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-тс, но твой единственный выход - это прекратить общаться с человеком. Ты ему не интересен, общается он с тобой исключительно ради выгоды. Ты не умеешь манипулировать этим мужчиной или подстраиваться под него так, чтобы это поведение приносило бы плоды. У него другая женщина. Продолжать общение - тупик.
К психотерапевту и правда бы сходить, но аноны тоже не всесильные манипуляторы и за ручку отвести тебя туда не могут. Как человек, склонный к поведению рыбы-прилипалы, я тебе сочувствую, конечно, но только ты можешь себя спасти.

#41946 2018-09-26 10:12:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

квест есть квест, а другой человек есть другой человек. со своей свободной волей и чувствами. и заставить его себя любить - невозможно. можно на цепь посадить, а можно подарками засыпать, но любви это не даст.

Это верно, но чувства не уравнение, которое либо сходится, либо нет, и иного ответа не будет, хоть тысячу лет решай заново. Они текут и меняются.

#41947 2018-09-26 10:12:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и сама понимаю что причина во мне. И мне на саму себя противно.

Анон, ответь честно (себе в первую очередь): ты действительно хочешь измениться или играешь в "да, но"?


Основная проблема анона в том, что он хочет измениться так, чтобы мужик её полюбил. А не что.ы освободиться от зависимости и жить свободно и счастливо. С такой мотивацией ей никакие советы не помогут.

#41948 2018-09-26 10:13:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Под конец этого времени как наревешься, исстрадаешься, побьёшься о стены снова наревёшься и тыды что-нибудь да сдвинется

Нужно иметь очень аутоагрессивный характер, чтобы заниматься рыданиями и битьем о стены, когда можно встать и уехать.

#41949 2018-09-26 10:14:37

Анон

Re: Мозгоправка

И анон хочет с ним общаться. Всё, уточка и лапки. Тут чтобы не делать - всё равно надо прекращать общение. Н-н-ноооо...

#41950 2018-09-26 10:16:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нужно иметь очень аутоагрессивный характер, чтобы заниматься рыданиями и битьем о стены, когда можно встать и уехать.

деревня, глушь, саратов, денег не брать, обратный билет через две недели, машины не ходят, связи нет.
То есть заранее не дать себе уехать.
Но тут надо именно что первую ломку пережить. И вторую бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума