Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#41876 2018-09-26 00:49:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прошу об общении и покупаю его решая какие-то вопросы. Вне решения этих задач общения нет

Тут такой момент получается.
Либо он привык к этому формату, но можно его поменять и сохранить отношения.
Либо ему именно так и только так и нужно. Тогда, перестав платить, окажешься отвергнутой.
Хз как это без риска выяснить.

Можно попробовать фрейм чуть-чуть сдвинуть. То есть делать то же самое событийно, но сменить психологический подход, настроение, атмосферу. И посмотреть на реакцию.

В любом случае, что-то надо менять в консерватории, потому что если уже несколько лет так идет и никакого нового тренда, то так болото и останется.

#41877 2018-09-26 00:49:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рядом с ним я ощущаю себя безмятежно счастливой. Без него очень холодно. Холодно и пусто было всю жизнь. Но ощутив тепло и безмятежное счастье очень трудно уйти в холод.

Анон, но ты свое первое сообщение начал с того, что тебе плохо. И мужчине с тобой плохо.
И как бы ты это свое безмятежное счастье ни пытался вымучить, лучше уже не станет.

Я надеюсь, что если я делаю какие-то дела, то этим нейтрализую то, что навязываюсь. Мужчина на такое общение только для решения его вопросов согласился. То что виновата именно я все это вымучивая  я понимаю. И что проблема во мне я понимаю. Поэтому и не могу перестать. Ведь если проблема именно во мне, то может я смогу ее решить и мы будем вместе.

#41878 2018-09-26 00:50:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про то что я ему не нравлюсь он мне сам говорит прямо.

При этом не игнорирует, не исчезает, не отказывает.
Либо твоя помощь невероятно ценна, так, что ради нее тебя и терпеть можно (ты случайно его золотом не осыпаешь?), либо ему _нравится_ тебе это говорить, для него в этом некая своя ценность есть, в таком раскладе.

#41879 2018-09-26 00:52:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты знаешь, что он где-то есть, можешь про него думать, любить на расстоянии, как "любят" кинозвёзд.

Это ты мегасталкеров не видел, которые постоянно ищут встречи, пытаясь завязать отношения.
Чтобы любить кинозвезду на расстоянии, не просто находить красивой или дрочить, а именно испытывать чувство влюбленности, и ничего не делать, нужно иметь исключительно отстраненный склад характера.

#41880 2018-09-26 00:54:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прошу об общении и покупаю его решая какие-то вопросы. Вне решения этих задач общения нет

Тут такой момент получается.
Либо он привык к этому формату, но можно его поменять и сохранить отношения.
Либо ему именно так и только так и нужно. Тогда, перестав платить, окажешься отвергнутой.
Хз как это без риска выяснить.

Можно попробовать фрейм чуть-чуть сдвинуть. То есть делать то же самое событийно, но сменить психологический подход, настроение, атмосферу. И посмотреть на реакцию.

В любом случае, что-то надо менять в консерватории, потому что если уже несколько лет так идет и никакого нового тренда, то так болото и останется.

Я наверно плохо пишу. Если я не буду платить бытовыми делами, то он точно не будет общаться. В консерватории мужчина что-то меняет  - вот с женщиной начал встречаться. Это я прилипла как жвачка к джинсам.

#41881 2018-09-26 00:58:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про то что я ему не нравлюсь он мне сам говорит прямо.

При этом не игнорирует, не исчезает, не отказывает.
Либо твоя помощь невероятно ценна, так, что ради нее тебя и терпеть можно (ты случайно его золотом не осыпаешь?), либо ему _нравится_ тебе это говорить, для него в этом некая своя ценность есть, в таком раскладе.

Он пытался игнорировать и отказывать. Я была очень настойчива. И в конце концов он согласился на формат строго нейтрального общения при решении его вопросов. Насколько ценна моя помощь не знаю. Все ведь субъективно. Когда был сложный перелом ноги  - безусловно ценна. Мужчина нормальный. И именно что терпит.

#41882 2018-09-26 01:00:28

Анон

Re: Мозгоправка

Что страшного случится, если его не будет в твоей жизни? Что значит "холодно"? Поговорить не с кем? Или тебя некому пожалеть? ну так он и сейчас тебя не жалеет. И последние два года не жалел. Что ты теряешь?

#41883 2018-09-26 01:03:41

Анон

Re: Мозгоправка

Что страшного случится, если его не будет в твоей жизни? Что значит "холодно"? Поговорить не с кем? Или тебя некому пожалеть? ну так он и сейчас тебя не жалеет. И последние два года не жалел. Что ты теряешь?

Он жалеет и только из жалости продолжает общаться, пусть и по минимуму. Теряю я надежду быть вместе с ним.

#41884 2018-09-26 01:05:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я надеюсь, что если я делаю какие-то дела, то этим нейтрализую то, что навязываюсь. Мужчина на такое общение только для решения его вопросов согласился. То что виновата именно я все это вымучивая  я понимаю. И что проблема во мне я понимаю. Поэтому и не могу перестать. Ведь если проблема именно во мне, то может я смогу ее решить и мы будем вместе.

Нет, ты не нейтрализуешь то, что навязываешь. Ты по-прежнему ему не мила, и он тебя терпит через силу, потому что хочет получить ништяков. Но это ничего - ничего вообще - не меняет, поскольку ты ему не нужна. Но ты удобна - как лейкопластырь на мозоль, например, или как прихватка на кухне. Не более чем вещь.
И нет, вы не будете вместе, если ты решишь эту проблему. Мужчине на тебя наплевать, он свою жизнь устраивает. И тебе нет места в этой жизни, даже если ты станешь сверх-идеальной, будешь ходить по струнке и угадывать все его желания. Это так не работает, даже если тебе этого хочется.
Максимум, чего ты сможешь достичь, решив твою проблему, - это что ты отлипнешь от мужчины и пойдешь жить своей жизнью. И поверь, это будет большим счастьем для вас обоих.

#41885 2018-09-26 01:09:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он жалеет и только из жалости продолжает общаться, пусть и по минимуму. Теряю я надежду быть вместе с ним.

Нет у тебя никакой надежды, он сейчас с другой и ты ему не нужна, о чем он тебе открыто говорит. Надежды нет, никакой, вообще. И ты не можешь потерять то, чего уже нет. Можешь продолжать жить в иллюзиях, это твоё право. Но в реальности (нет, не в той воздушной розовой реальности, которую ты себе рисуешь, а в обычной такой реальности, настоящей) ты просто теряешь время своей жизни, зависнув в одержимости сторонним и чужим тебе человеком. Человек, кстати, свою жизнь не тратит на фигню и строит новые отношения. А ты висишь на одном месте, хотя время идет. Твое право болтаться в этом болоте и дальше, только ничего не изменится, а жизнь проходит.

#41886 2018-09-26 01:16:12

Анон

Re: Мозгоправка

Он жалеет

Нет, ему тупо выгодно, что ты скачешь вокруг него на задних лапках.

#41887 2018-09-26 01:21:00

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо аноны, я понимаю какую мысль вы пытаетесь до меня донести. Я ее уже думала, в эти два года. Но я не могу просто физически потерять свою надежду изменить что-то и быть вместе. Я пробовала не навязывать себя. Больше чем на пару суток меня не хватает. И в это время я все время плачу, просто слезы катятся. Лежу. И мне трудно дышать. Это не демонстративно показательное представление. С мужчиной я это не обсуждаю. Меня никто не видит. Прогулы на работе тоже воспринимают без энтузиазма. В общем нездорово это все... И изменить чтоб быть вместе не получается

#41888 2018-09-26 01:32:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в это время я все время плачу, просто слезы катятся. Лежу. И мне трудно дышать.

Анончик, тебе бы таблеток  :pink:  Вот правда, не надо особо доверяться врачу, просто изложи симптоматику ("чувствую себя никому ненужной; плАчу; нет сил; трудно дышать"; что еще? сон, аппетит как?), возможно, у тебя депрессия в субклинической форме (а может, уже и в клинической). Таблетки помогут тебе обрести баланс и посмотреть на ситуацию иначе. Подобрать их сейчас можно с минимальной побочкой, тем более, что начиная с самой низкой дозы, ты потихоньку приспособишься и твой организм не станет выдавать никаких спецэффектов.
Попробуй, правда. Прими помощь, она тебе очень нужна.

Отредактировано (2018-09-26 01:32:45)

#41889 2018-09-26 01:35:24

Анон

Re: Мозгоправка

Но я не могу просто физически потерять свою надежду изменить что-то и быть вместе.

Да нет у тебя ни единого шанса, анон. Мудак так и будет брезгливо кривить в твою сторону ебало, чтоб ты надрывал жопу, стараясь ему угодить, и петь соловьём, какой он благородный и жалостливый. Классика манипулирования жи, ты плотно подсажен абьюзивные эмоциональные качели. Иди к врачу, оно само быстро не рассосётся в любом случае.

#41890 2018-09-26 01:38:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, тебе по хорошему надо решиться всего на одну вещь - открыться психотерапевту (и поверь, он тебя не обсмеёт). Чтобы получить нейтральный, отстраненный взгляд со стороны на ситуацию твою, а так же услышать правильные вопросы.
А еще более вероятно - тебе нужны успокоительные, ад, нейролептики - короче, ты себя накрутила так, что тебе это мешает жить. И не из такого люди выкарабкивались, поверь.

И изменить чтоб быть вместе не получается

Сейчас тебе надо отложить это на полочку и заняться собой - пожалеть себя, привести себя в тонус, перестать катиться в пропасть, притормозить. Подумаешь про ваши отношеньки потом, когда поправишь себе эмоциональность, и поверь, никуда не убежит мужик твой. Не можешь резко - давай потихоньку, поэтапно. Возьми себя за жопу и купи в аптеке пустырник, попей его, займись режимом, короче, начни с элементарной фигни, которая все же немного корректирует реакции. А затем дойди до психиатра (я настаиваю на психиатре/психотере, а не психологе, это не для твоего случая).

трустори о себе

Отредактировано (2018-09-26 01:39:36)

#41891 2018-09-26 02:00:01

Анон

Re: Мозгоправка

Большое спасибо вам всем, аноны. Я пошла спать, потом буду обдумывать все что мне сказали и посоветовали. И я ещё буду сюда возвращаться. Спасибо что вы есть.

#41892 2018-09-26 03:14:10

Анон

Re: Мозгоправка

Мужчине на тебя наплевать, он свою жизнь устраивает. И тебе нет места в этой жизни, даже если ты станешь сверх-идеальной, будешь ходить по струнке и угадывать все его желания. Это так не работает, даже если тебе этого хочется.
Максимум, чего ты сможешь достичь, решив твою проблему, - это что ты отлипнешь от мужчины и пойдешь жить своей жизнью. И поверь, это будет большим счастьем для вас обоих.

А как это работает? Если не работает так.

#41893 2018-09-26 03:18:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я наверно плохо пишу. Если я не буду платить бытовыми делами, то он точно не будет общаться. В консерватории мужчина что-то меняет  - вот с женщиной начал встречаться. Это я прилипла как жвачка к джинсам.

А откуда эта уверенность?

Анон пишет:

Это так не работает, даже если тебе этого хочется.

Так - нет, но это не значит, что нужно немедленно отказываться от желаемого, попробовав всего одну тактику

#41894 2018-09-26 03:24:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я наверно плохо пишу. Если я не буду платить бытовыми делами, то он точно не будет общаться. В консерватории мужчина что-то меняет  - вот с женщиной начал встречаться. Это я прилипла как жвачка к джинсам.

А откуда эта уверенность?

Анон пишет:

Это так не работает, даже если тебе этого хочется.

Так - нет, но это не значит, что нужно немедленно отказываться от желаемого, попробовав всего одну тактику

Уверенность от того что он прямо это говорит. Уже второй раз. Именно сегодня вечером ,- мы разговаривали по телефону. У него зазвонил домофон. Он открыл. Потом звонок в дверь и он сказал прямо что и как и на сегодня разговоры закончены. Повесил трубку. Я перезвонила. Он ещё более прямо сказал. Отключил телефон, чтоб я не мешала.

#41895 2018-09-26 03:26:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он пытался игнорировать и отказывать. Я была очень настойчива. И в конце концов он согласился на формат строго нейтрального общения при решении его вопросов. Насколько ценна моя помощь не знаю. Все ведь субъективно. Когда был сложный перелом ноги  - безусловно ценна. Мужчина нормальный. И именно что терпит.

Он согласился не потому, что ты была настойчива, а потому, что сам так решил. Ты одновременно изображаешь себя пешкой на доске и в то же время таким влиянием, будто он принимает решения из-за тебя.
Он ставит тебе условия, но,  не будь он заинтересован в чем-то от тебя, вы бы уже не общались. Точно это только твоя помощь? Подумай. Может быть, ему нравится поза недостижимого сокровища, за которое ты сражаешься, например. Или нравится власть над тобой, которую он утверждает своими высказываниями, для того, чтобы посмотреть, как ты его уверяешь, что да, хочешь и будешь.
Выгода не только материальная бывает.

Резко рвать отношения, которые ты рвать не хочешь, из-за страха избыточной привязанности или страха испытать негативные эмоции или давление на самооценку - такой же таракан. Который на холиварке у анонов сплошь и рядом и они им гордятся. Это зеркальное отражение страха одиночества. Отсутствие страха же состоит в том, чтобы смотреть в бездну и не пугаться того, что она смотрит в тебя. И думать о том, что ты там видишь.

#41896 2018-09-26 03:31:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уверенность от того что он прямо это говорит. Уже второй раз. Именно сегодня вечером ,- мы разговаривали по телефону. У него зазвонил домофон. Он открыл. Потом звонок в дверь и он сказал прямо что и как и на сегодня разговоры закончены. Повесил трубку. Я перезвонила. Он ещё более прямо сказал. Отключил телефон, чтоб я не мешала.

Мало ли кто что говорит. А когда кто-то хочет вызвать ревность, то говорит, что за ним толпы бегают. Не верь словам, если у тебя нет чутья на правду. Люди даже себя умудряются обманывать.
Попробуй, например, в какой-то момент посреди вашего разговора придумать предлог и закончить его. Вежливо, не надо обижаться, демонстрировать надуманный предлог, хамить. И посмотреть, что будет. То есть с одного раза ничего не будет, но даже такие мелкие шифты парадигмы полезны.

Когда человек не хочет общаться, он и не общается. Никак. А вот когда он постоянно, судя по твоим словам, общается, но при этом то и дело рассказывает, как это ему не надо. Это уже интересно. Это еще не три дня за вами бежал, чтобы рассказать, как я безразличен. Но интересно.

#41897 2018-09-26 03:42:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уверенность от того что он прямо это говорит. Уже второй раз. Именно сегодня вечером ,- мы разговаривали по телефону. У него зазвонил домофон. Он открыл. Потом звонок в дверь и он сказал прямо что и как и на сегодня разговоры закончены. Повесил трубку. Я перезвонила. Он ещё более прямо сказал. Отключил телефон, чтоб я не мешала.

Мало ли кто что говорит. А когда кто-то хочет вызвать ревность, то говорит, что за ним толпы бегают. Не верь словам, если у тебя нет чутья на правду. Люди даже себя умудряются обманывать.
Попробуй, например, в какой-то момент посреди вашего разговора придумать предлог и закончить его. Вежливо, не надо обижаться, демонстрировать надуманный предлог, хамить. И посмотреть, что будет. То есть с одного раза ничего не будет, но даже такие мелкие шифты парадигмы полезны.

Когда человек не хочет общаться, он и не общается. Никак. А вот когда он постоянно, судя по твоим словам, общается, но при этом то и дело рассказывает, как это ему не надо. Это уже интересно. Это еще не три дня за вами бежал, чтобы рассказать, как я безразличен. Но интересно.

Если это попытка утешения, то спасибо анон. Но я уверена. Интонация голоса меняется, это не сыграешь. Про то что постоянно общается - всегда звоню я. За исключением случаев срочной и очевидной бытовой надобности. И ещё. В твоих догадках возможно и есть здравое зерно. Если предыдущее сообщение тоже твое. Но есть и нюанс, который я пунктиром обозначу, но развивать эту тему не хочу. Чтоб не сдеанонить мужчину. Мир тесен. Ему нужна помощь на регулярной основе из-за инвалидизирующей физической особенности.

#41898 2018-09-26 03:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он пытался игнорировать и отказывать. Я была очень настойчива. И в конце концов он согласился на формат строго нейтрального общения при решении его вопросов. Насколько ценна моя помощь не знаю. Все ведь субъективно. Когда был сложный перелом ноги  - безусловно ценна. Мужчина нормальный. И именно что терпит.

Он согласился не потому, что ты была настойчива, а потому, что сам так решил. Ты одновременно изображаешь себя пешкой на доске и в то же время таким влиянием, будто он принимает решения из-за тебя.
Он ставит тебе условия, но,  не будь он заинтересован в чем-то от тебя, вы бы уже не общались. Точно это только твоя помощь? Подумай. Может быть, ему нравится поза недостижимого сокровища, за которое ты сражаешься, например. Или нравится власть над тобой, которую он утверждает своими высказываниями, для того, чтобы посмотреть, как ты его уверяешь, что да, хочешь и будешь.
Выгода не только материальная бывает.

Резко рвать отношения, которые ты рвать не хочешь, из-за страха избыточной привязанности или страха испытать негативные эмоции или давление на самооценку - такой же таракан. Который на холиварке у анонов сплошь и рядом и они им гордятся. Это зеркальное отражение страха одиночества. Отсутствие страха же состоит в том, чтобы смотреть в бездну и не пугаться того, что она смотрит в тебя. И думать о том, что ты там видишь.

А если дело не только в помощи, то что я могу изменить в такой ситуации? На твой взгляд?

#41899 2018-09-26 03:54:26

Анон

Re: Мозгоправка

Резко рвать отношения, которые ты рвать не хочешь, из-за страха избыточной привязанности или страха испытать негативные эмоции или давление на самооценку - такой же таракан. Который на холиварке у анонов сплошь и рядом и они им гордятся.

Ну если всё вышеописанное этим аноном для тебя не причина резко рвать отношения, то тараканы тут не у анонов.

#41900 2018-09-26 04:00:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прошу об общении и покупаю его решая какие-то вопросы. Вне решения этих задач общения нет

Анон, что в этом мужике такого серебристого для тебя, что хочется покупать общение? Или у тебя в этом плане совсем всё плохо, и этот тип - единственный, кто в принципе готов с тобой разговаривать пусть как шлюха за бартер вне рамок "привет-пока"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума