Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40776 2018-08-20 17:32:33

Анон

Re: Мозгоправка

Бывших нарков не бывает.

#40777 2018-08-20 17:34:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ли вероятность, что человек не вернется к употреблению наркоты? Что он не псих и не поедет кукушкой? Бежать, роняя тапки, или можно пытаться завести с ним отношения без особых опасений?

Анончик, если ты еще способен рационально соображать и не влюблен по уши и выше, то, конечно, не ввязывайся.

#40778 2018-08-20 17:42:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, если ты еще способен рационально соображать и не влюблен по уши и выше, то, конечно, не ввязывайся.

Соображать способен, по уши не вляпался (я вообще с этим делом очень осторожен, иногда даже чересчур), но некоторое взаимное притяжение имеется. Химия, все дела. Человек сейчас ведет себя вполне адекватно, по его словам - с наркотой завязал сам, иногда тянет, но он четко понимает, что ему туда не надо и он выбрал другую дорогу.
Химия химией, но мозг говорит, что потенциально общение и близкие отношения могут обернуться для меня большим нервяком, которого мне и бесплатно не надо бы. С другой стороны, мне не раз говорили, что я слишком много думаю там, где надо просто чувствовать и просто жить. Вот потому и разрываюсь между опциями "брось немедленно" и "похуй, пляшем, пока всё хорошо".

#40779 2018-08-20 17:43:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

5 лет почти нет секса (раз в полгода) с вроде бы еще любимым человеком (ж+ж), отношения сложные, но за 7 лет все равно стали друг другу родными.

Выпей бромчику.

#40780 2018-08-20 18:11:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

привычка накручивать себя.
ты после терактов в ТЦ боишься ходить? на метро ездить? ну ты понел.

Может, и так.
Ходить и ездить не боюсь, но всегда бдю, как последний параноик. Просто там хоть земля под ногами.

#40781 2018-08-20 18:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что он не псих и не поедет кукушкой?

Анон пишет:

диагностика шизопитического расстройства

При жизненных траблах он с вероятностью будет ехать кукушкой. Это может быть как возвращение к приему наркотиков, так и разные другие заебы, трудносовместимые с семейной и социальной жизнью.

#40782 2018-08-20 18:46:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Химия химией, но мозг говорит, что потенциально общение и близкие отношения могут обернуться для меня большим нервяком, которого мне и бесплатно не надо бы.

В таких вещах, имхо, если у тебя сомнения, то лучше послушать интуицию. Потому что друзья друзьями, а жить с этим решение тебе. Представь, что ты в отношениях, будет ли тебе хорошо и спокойно, будешь ли доверять этому человеку? Или тревога уйдет только, если ты "из мышки станешь ёжиком", т.е., необъяснимо забьешь на свой опыт и привычки?

#40783 2018-08-20 18:50:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При жизненных траблах он с вероятностью будет ехать кукушкой. Это может быть как возвращение к приему наркотиков, так и разные другие заебы, трудносовместимые с семейной и социальной жизнью.

Подпишусь под каждым словом, бывших алкоголиков, наркоманов и психов не бывает, какой-нибудь стресс и все возвращается на круги свои, проверено лично, со всеми тремя, вернее не то чтобы лично, не мужья, а два родственника и соседи, раньше была уверена, что человек бросил и стал нормальным, но нифига, алкоголики много лет закодированные начинают пить, наркоманы принимать наркотики, а психи бросают пить лекарства, считая что они уже вылечились и незачем себя травить химией и кукушка уезжает уже безвозвратно.

#40784 2018-08-20 18:51:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

бывших алкоголиков, наркоманов и психов не бывает

Посмотри на заголовок треда  :evil:

#40785 2018-08-20 18:51:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Химия химией, но мозг говорит, что потенциально общение и близкие отношения могут обернуться для меня большим нервяком, которого мне и бесплатно не надо бы.

В таких вещах, имхо, если у тебя сомнения, то лучше послушать интуицию. Потому что друзья друзьями, а жить с этим решение тебе. Представь, что ты в отношениях, будет ли тебе хорошо и спокойно, будешь ли доверять этому человеку? Или тревога уйдет только, если ты "из мышки станешь ёжиком", т.е., необъяснимо забьешь на свой опыт и привычки?

А прикинь, если контрацепция сбой дат, и ты от него залетишь? Ты уверена, что оно тебе надо?

+ верно сказали, - любой серьезный стресс, и 99% вероятности, что  он вернется в наркотикам, тем более что  они у него уже ностальгию вызывают. Вообще бывшие наркоманы очень часто меняют наркотическую зависимость на другую. Обычно алкоголь, но может и что еще. Опять же, или сразу, или после какого-нибудь стресса.

#40786 2018-08-20 18:53:30

Анон

Re: Мозгоправка

А если некий анон тут напишет "аноны, я завязал с наркотиками/бухлом/начал пить таблетки, я теперь полноценный человек?" - ему тоже будете объяснять, что нефиг заводить отношения с нормальными и вообще лучше завернуться в простынку и ползти на кладбище?

#40787 2018-08-20 18:54:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон преодолел одну из фобий: взял голыми руками долгоножку и донёс её до окна в соседней комнате  :hysterics:

#40788 2018-08-20 18:55:56

Анон

Re: Мозгоправка

А если некий анон тут напишет "аноны, я завязал с наркотиками/бухлом/начал пить таблетки, я теперь полноценный человек?" - ему тоже будете объяснять, что нефиг заводить отношения с нормальными и вообще лучше завернуться в простынку и ползти на кладбище?

Это намек на то, что анон, как хорошая девочка, обязана дать шанс, он ведь так страдал?  :trollface:

#40789 2018-08-20 18:58:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если некий анон тут напишет "аноны, я завязал с наркотиками/бухлом/начал пить таблетки, я теперь полноценный человек?" - ему тоже будете объяснять, что нефиг заводить отношения с нормальными и вообще лучше завернуться в простынку и ползти на кладбище?

Это намек на то, что анон, как хорошая девочка, обязана дать шанс, он ведь так страдал?  :trollface:

Это намёк на то, что а) нефиг судить не глядя на обстоятельства и б) аноны лицемерны.

#40790 2018-08-20 18:59:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это намек на то, что анон, как хорошая девочка, обязана дать шанс, он ведь так страдал?

анон ничего не должна, да мы и даже не знаем, просил ли тот чувак какой-то шанс или анон сама к нему подкатывать планирует :trollface:
но да, людям с психическими проблемами, которых в этом треде полно, должно быть не очень утешительно читать, что они психи навсегда и наверняка поедут О_о

#40791 2018-08-20 19:11:28

Анон

Re: Мозгоправка

Человек вполне себе однозначно выражает желание быть с аноном в отношениях. Анон в целом не против, человек ему кажется слегка странноватым, но в целом нравится. С одной стороны прошлое пугает, с другой - мне кажется неправильным судить только по прошлому, люди меняются, если им это надо. В общем, сюда пришёл посоветоваться - вдруг у кого была кулстори из разряда "я употреблял наркоту, завязал, уже двадцать лет ни-ни", или аналогичное что-то по психологической проблеме. Ну или наоборот - сорвался, бросить не смог, жизнь пошла по пизде.
Для меня самого наркотики это однозначное табу, сам никогда не пробовал и не могу представить себе ситуацию, когда бы смог попробовать. Но другие люди - это другие люди. Было бы странно применять свои требования на них. Потому человека и не послал сразу - он не я, у него свой опыт.

Насчёт ребёнка - однозначно не хотел бы залететт, было бы страшно.

Отредактировано (2018-08-20 19:14:20)

#40792 2018-08-20 19:13:22

Анон

Re: Мозгоправка

но да, людям с психическими проблемами, которых в этом треде полно, должно быть не очень утешительно читать, что они психи навсегда и наверняка поедут О_о

Ээ.. Утешительно, не утешительно, без понятия, вообще не знаю нафига такими понятиями оперировать. Да, у меня диагноз, да, в случае сильного стресса в жизни крышечка у меня опять поедет с высокой долей вероятности, люди, которые со мной тесно общаются, должны быть об этом осведомлены. Дальше - им решать.

#40793 2018-08-20 19:17:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, сюда пришёл посоветоваться - вдруг у кого была кулстори из разряда "я употреблял наркоту, завязал, уже двадцать лет ни-ни",

Есть завязавший актёр, но он держится только ради своих детей и про лечение в интервью рассказывает, что для завязки нужен очень сильный стимул и в довесок к нему – какая-нибудь новая зависимость вроде спорта.

#40794 2018-08-20 19:24:32

Анон

Re: Мозгоправка

мне кажется, что у того, кто уже смог сам завязать с веществами, больше шансов воздержаться от них, чем у того, кто "я бы никогда!", если он вдруг попробует. у второго на самом деле неизвестно, хватит ли силы воли, а первый ее продемонстрировал уже.

#40795 2018-08-20 19:25:17

Анон

Re: Мозгоправка

мне кажется, что у того, кто уже смог сам завязать с веществами, больше шансов воздержаться от них, чем у того, кто "я бы никогда!", если он вдруг попробует. у второго на самом деле неизвестно, хватит ли силы воли, а первый ее продемонстрировал уже.

Тебе кажется.

#40796 2018-08-20 19:31:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, сюда пришёл посоветоваться - вдруг у кого была кулстори из разряда "я употреблял наркоту, завязал, уже двадцать лет ни-ни",

Ну если не сидеть на одном и том же всё время - то почему нет.

#40797 2018-08-20 19:35:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ли вероятность, что человек не вернется к употреблению наркоты? Что он не псих и не поедет кукушкой? Бежать, роняя тапки, или можно пытаться завести с ним отношения без особых опасений?

Вот ты смешной, анон. Такая вероятность есть и без анамнеза, у любого вообще человека. Любой может поехать крышей, и заторчать-забухать тоже может любой. Никаких гарантий никто тебе не даст.

#40798 2018-08-20 19:37:40

Анон

Re: Мозгоправка

мне кажется, что у того, кто уже смог сам завязать с веществами, больше шансов воздержаться от них, чем у того, кто "я бы никогда!", если он вдруг попробует. у второго на самом деле неизвестно, хватит ли силы воли, а первый ее продемонстрировал уже.

Тебе кажется.

Угу. Наоборот, анон. Я  свое время пообщалась с 2-мя врачами, работающими в реабилитации. Наркологом и психотерапевтом. Увы, если чел сидел на наркотиках, то ему наоборот проще сорваться, потому как он помнит, насколько ему в состоянии стресса становится лучше после приема каких-либо веществ. Очень мало людей выходят в стойкую ремиссию (несколько лет, а потом снова сильный или длительный стресс = срыв), большинство из тех, кто все-таки в нее вышел, находят себе новую зависимость. и хорошо, если спорт, как в примере выше. Но в большинстве случаев это алкоголь. Причем тоже сильно не сразу.
А у ТС юноша уже по состоянию наркотического опьянения ностальгирует. Надави посильнее, - он и развалиться. И у анона есть нехилый шанс крупно попасть, ибо в России как-то не принято сразу посылать таких нахуй, и если она станет его девушкой, то едва ли она сразу сможет послать его подальше, а не прогнуться под ожидания общества и "он же твой парень, ты обязана  его поддержать и вытянуть".

Анон, честно,  - лучше  не связывайся.

#40799 2018-08-20 19:43:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, сюда пришёл посоветоваться - вдруг у кого была кулстори из разряда "я употреблял наркоту, завязал, уже двадцать лет ни-ни",

Человек реально может не употреблять 20 лет, но при это психика зависимого человека останется навсегда. Анон выше писал, что нужен реально очень сильный мотиватор плюс смещение зависимости на что-то другое, физически менее вредное. Это так. Спорт, опасный туризм, трудоголизм, религия и всякие такого рода практики, типа медитаций, - что нибудь, что человеку подходит. Но в то же время ничто не сможет дать полной 100% гарантии, что человек никогда больше не сорвется, и это нужно учитывать. Как и то, что чисто психологически у человека всегда останется некая тоска, пустая дыра, которую нужно будет заполнять чем-то время от времени. Я не отговариваю от отношений, просто нужно решать для себя, готов ли ты это принять и жить с человеком с такими особенностями.

#40800 2018-08-20 19:44:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увы, если чел сидел на наркотиках

Это требует уточнения у анона - сколько там он сидел. Может быть только пробовал.

Анон пишет:

Анон, честно,  - лучше  не связывайся.

Это тоже довольно безответственный ответ. Сначала надо бы выяснить у ТС сколько ему лет, легко ли он сходится с людьми, пользуется ли успехом у парней, о каких отношениях речь - совместное проживание, встречи, брак, что-то ещё, какие вообще у него идеи о своей жизни дальше. Не факт, что если анону, стоит разбрасываться людьми. А может быть, наоборот, действительно бегом. Не хватает инфы.

Отредактировано (2018-08-20 19:46:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума