Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40726 2018-08-18 14:44:59

Анон

Re: Мозгоправка

В общем, я понимаю, что мне терапевт, ей - сменить психиатра на того, кто будет её лечить, а не встречаться на пять минут "ну как у вас процесс?" - "Доктор, я полгода пью прописанный вами цирал, он не помогает и даже транки не всегда нормально успокаивают" - "Удвойте дозу, до свиданья".

this

#40727 2018-08-18 14:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(Если вдруг кто курит соционику - я габен, она дон. Ей часто и помногу нужно что-то такое загадочное, что я вообще не знаю, где брать, и, кажется, это даже не разговоры о том, как её кошка гоняет её собаку, а я нарисовал очередную задницу.)

Соционика не работает.

#40728 2018-08-18 15:37:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Звучит мегакруто.
Игры - новеллы визуальные?

Там гораздо сложнее по геймплею, хотя есть некоторые элементы. Больше на рпг похоже. А следующий проект мне вообще обещают в том сеттинге который мне нравится.

Анон пишет:

а в страну, где основная профессия - продавец

Ну я бы тогда подумал, стоит ли прям уж так рваться переезжать. Потом переехать куда-то еще наверное проще будет, но во временных вариантах обычно надолго увязаешь. Смотря какие у тебя амбиции касательно карьеры.

Анон пишет:

Эстония.

Ого, там легализованы гей-браки? Ничего себе.

Анон пишет:

В общем-то, если прошёл час и мы друг другу не писали хотя бы "мяу" - я начинаю волноваться.

А не отвлекает в процессе дня постоянно на сообщения отвечать? Так же сложно сосредоточиться на чем-то.

#40729 2018-08-18 15:47:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вы бы жаловались куда, если бы вам нахамили в магазине? Я вроде и хочу, но в голове постоянное "они там на кассе и так мало получают", "потом на тебя в магазине косо смотреть будут" и т.д.

Звонил пару раз на горячую линию и жаловался туда. Перезванивали и приносили извинения. Маленькая зарплата, хмурое утро, говенное начальство и прочие проблемы не дают никому права хамить и срываться на тебя.

#40730 2018-08-18 21:50:18

Анон

Re: Мозгоправка

Может есть более подходящая тема про алкоголизм, но я не нашла.
У меня вот уже несколько месяцев, как появился знакомый, у которого явные проблемы с алкоголем.  До этого я пила раза два в год, на ДР и НГ)) Сейчас раз-два в неделю, потому что именно так часто мы встречаемся, и на этих встречах я не могу не пить. Короче как не скатиться в алкоголизм, и что делать с желанием спасать этого товарища? Все осложняется тем, что у меня к нему болезненная привязанность. Пару месяцев назад трясло от того что не могу увидеться, обнять. И это все не смотря на то что я в стабильных прекрасных отношениях  :facepalm:  Стыдно очень такое писать, но сейчас меня уже отпустило.

Отредактировано (2018-08-18 21:51:48)

#40731 2018-08-18 21:57:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас раз-два в неделю, потому что именно так часто мы встречаемся, и на этих встречах я не могу не пить. Короче как не скатиться в алкоголизм, и что делать с желанием спасать этого товарища?

бросить его нахер :dontknow:

#40732 2018-08-18 22:13:51

Анон

Re: Мозгоправка

Вот скажите, если паззл такой: у меня кун, у объекта любви партнер, он в Дс2, я в перди, что делать? Забить хуй и погрузиться в гетероотношения с куном, но всю жизнь терзаться, или послать куна и приложить усилия к полету за химерой? Каждый день как пиздец.

#40733 2018-08-18 22:15:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот скажите, если паззл такой: у меня кун, у объекта любви партнер, он в Дс2, я в перди, что делать? Забить хуй и погрузиться в гетероотношения с куном, но всю жизнь терзаться, или послать куна и приложить усилия к полету за химерой? Каждый день как пиздец.

А объект любви что говорит?

#40734 2018-08-18 22:19:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот скажите, если паззл такой: у меня кун, у объекта любви партнер, он в Дс2, я в перди, что делать? Забить хуй и погрузиться в гетероотношения с куном, но всю жизнь терзаться, или послать куна и приложить усилия к полету за химерой? Каждый день как пиздец.

А объект любви что говорит?

Я ранее сегодня писал. Объект не знает, я себя держу, стараюсь вывести в дружбу. Но, вопрос в том, стоит ли вообще как-то двигаться туда, или сцепить зубы и продолжить ебать вола с куном?

#40735 2018-08-18 22:20:01

Анон

Re: Мозгоправка

Вот скажите, если паззл такой: у меня кун, у объекта любви партнер, он в Дс2, я в перди, что делать? Забить хуй и погрузиться в гетероотношения с куном, но всю жизнь терзаться, или послать куна и приложить усилия к полету за химерой? Каждый день как пиздец.

Ты не будешь терзаться всю жизнь, что бы ни выбрал. Ну, если не станешь трепетно пестовать свои терзания.

И вообще, я бы оч предложила поискать третий вариант. Чтобы не застрять в сраной дилемме надолго. Даже психолог одна такой совет давала, в смысле, если заклинились в выборе из двух вариантов, постарайтесь расширьте выбор до трёх и более вариантов.

Отредактировано (2018-08-18 22:22:36)

#40736 2018-08-18 22:24:45

Анон

Re: Мозгоправка

Вот скажите, если паззл такой: у меня кун, у объекта любви партнер, он в Дс2, я в перди, что делать? Забить хуй и погрузиться в гетероотношения с куном, но всю жизнь терзаться, или послать куна и приложить усилия к полету за химерой? Каждый день как пиздец.

Ты не будешь терзаться всю жизнь, что бы ни выбрал. Ну, если не станешь трепетно пестовать свои терзания.

И вообще, я бы оч предложила поискать третий вариант. Чтобы не застрять в сраной дилемме надолго. Даже психолог одна такой совет давала, в смысле, если заклинились в выборе из двух вариантов, постарайтесь расширьте выбор до трёх и более вариантов.

Ну третьего, кроме как послать в хуй обоих, нету)
Не всю жизнь, но долго, в смысле, что отравлю себе жизнь мыслью "а если бы я тогда решился" и пополню число хрестоматийных теть Срак, которые ебут всем и себе мозг песней "почему я не вышла за Леню".

#40737 2018-08-18 22:49:53

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, аноны, я не умею жить

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-18 23:01:58)

#40738 2018-08-18 23:10:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну третьего, кроме как послать в хуй обоих, нету)

Ну да, и найти нового, если для тебя очень важно наличие партнёра, но при этом жить с нынешним - "всю жизнь терзаться".

Анон пишет:

Не всю жизнь, но долго, в смысле, что отравлю себе жизнь мыслью "а если бы я тогда решился" и пополню число хрестоматийных теть Срак, которые ебут всем и себе мозг песней "почему я не вышла за Леню".

Если Лёня величайшее достижение в жизни, тогда рискуешь отравить и пополнить. А если Лёня будет мелкой деталью биографии, тебе через какое-то время будет совершенно похрен, что ты за него не вышла.

#40739 2018-08-18 23:10:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон #40737 все правильно сказал. А вот эта история иллюстрирует ответ на вопрос художественно: https://snob.ru/selected/entry/50226
Вдруг тебе в образном виде убедительнее покажется

я нихера не понял ее Оо

~ другой анон с похожими проблемами

#40740 2018-08-18 23:18:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Привет, аноны, я не умею жить

Бедный анончик, иди на ручки(( Думаю, у тебя и правда депрессия, надо бы дойти до специалиста. Попьешь таблеточки, появятся силы разобраться с самим собой и своими проблемами. Только к таблеточкам обязательно приплюсуй психотерапию, очень годная вещь, поможет разогнать туман в голове и расставить приоритеты. Если врач попадется не очень, бросишь, но попробовать-то можно)
Не запускай это дело, чем дольше ты в этом варишься, тем сложнее выбраться.
Удачи тебе с пнд и сил, чтобы начать.

#40741 2018-08-18 23:37:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты ведь понимаешь, что это не совет, а голимое приосанивание?

Приосанивание над чем? Если я восьмилетнему ребенку, который жалуется что его трехлетка совком бьет, посоветую, блин, повзрослеть это тоже приосанивание? Все проходит, и этап жизни "Маша Казявкина под ником Ловчий Иллюзий написала на беон.сру что я говорила что Джонни Депп старый и сморщенный, хотя мне в личку она сама писала бла бла бла..." тоже пройдет, вместе со старшей школой (лал). Ну или не пройдет, и тогда ты станешь вождиком, так что мой совет, все-таки взять и приложить усилия чтобы перерасти, чо не так-то?

#40742 2018-08-19 01:00:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Там гораздо сложнее по геймплею, хотя есть некоторые элементы. Больше на рпг похоже. А следующий проект мне вообще обещают в том сеттинге который мне нравится.

Имхо, это охеренно.

Анон пишет:

Ну я бы тогда подумал, стоит ли прям уж так рваться переезжать. Потом переехать куда-то еще наверное проще будет, но во временных вариантах обычно надолго увязаешь. Смотря какие у тебя амбиции касательно карьеры.

В страну-то я не очень хочу. Но у нас другого способа съехаться нет. Не ей же в Россию ехать.
У меня есть амбиции стать мегасуперзвездой в совершенно любой области, но если говорить о суровой реальности - у меня нет карьеры. Я человек без образования, который меняет не только работу, но и сферы. Моя нынешняя - условно "оператор пк 2 разряда" (корочка у меня такая есть)), короче, не особо годится для карьеры.

Анон пишет:

Ого, там легализованы гей-браки? Ничего себе.

Гей-партнёрства уже давно можно регистрировать у нотариуса, а браки (их признают как обычные со всеми правами и обязанностями) нужно заключать в других странах.

Анон пишет:

А не отвлекает в процессе дня постоянно на сообщения отвечать? Так же сложно сосредоточиться на чем-то.

Нет, в запасе на это есть час. ))

#40743 2018-08-19 01:04:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот скажите, если паззл такой: у меня кун, у объекта любви партнер, он в Дс2, я в перди, что делать? Забить хуй и погрузиться в гетероотношения с куном, но всю жизнь терзаться, или послать куна и приложить усилия к полету за химерой? Каждый день как пиздец.

Куна нахуй, если ты его не любишь, иначе пустое мучение для обоих выйдет. Объект любви тоже так себе объект, рекомендую тоже нахуй. Если куна всё-таки тоже любишь - то погружайся.
Хотя в чём-то я тебя понимаю. Я так в юности универ бросил, устремился в ДС2 к прекрасной даме, которой в итоге в хуй не упёрся. Три года потратил на хуйню. Правда, зато мне есть, что вспомнить, друзья-тусичи-самостоятельная жизнь, хотя теперь универ всё-таки жаль.

#40744 2018-08-19 01:10:17

Анон

Re: Мозгоправка

Не умеющий жить анон, ты помни, что если с одним психиатром не выходит - можно просто найти другого. Это не тупо и не стрёмно, это нормальный процесс.
И к психологу бы. Это явно какая-то херня в голове, возможно, в установках и прочей фигней, мешающая тебе заниматься даже любимым делом.

#40745 2018-08-19 01:39:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот скажите, если паззл такой: у меня кун, у объекта любви партнер, он в Дс2, я в перди, что делать? Забить хуй и погрузиться в гетероотношения с куном, но всю жизнь терзаться, или послать куна и приложить усилия к полету за химерой? Каждый день как пиздец.

Куна нахуй, если ты его не любишь, иначе пустое мучение для обоих выйдет. Объект любви тоже так себе объект, рекомендую тоже нахуй. Если куна всё-таки тоже любишь - то погружайся.
Хотя в чём-то я тебя понимаю. Я так в юности универ бросил, устремился в ДС2 к прекрасной даме, которой в итоге в хуй не упёрся. Три года потратил на хуйню. Правда, зато мне есть, что вспомнить, друзья-тусичи-самостоятельная жизнь, хотя теперь универ всё-таки жаль.

А сть ли вероятность, что объект меня полюбит?

#40746 2018-08-19 03:00:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сть ли вероятность, что объект меня полюбит?

Пока он для тебя "объект" - нет.

#40747 2018-08-19 04:35:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сть ли вероятность, что объект меня полюбит?

как тебе анон с холиварки навангует, полюбит тебя конкретный человек или нет? мы же тут не клуб гадалок.
бросай парня, если тебе на него плевать (по риторике похоже, что да), переезжай, если у тебя есть перспективы в ДС2 помимо сталкеринга объекта. вообще ты б определился, анон, на хуй ты влезаешь или рыбку ешь. потому что "ах, не хочу никого отбивать, это мерзко" и "схожу с ума, брошу нахуй все, еду к любимке и буду ждать, пока она тоже влюбится" вообще слабо сочетаются.

#40748 2018-08-19 06:58:01

Анон

Re: Мозгоправка

А сть ли вероятность, что объект меня полюбит?

Анон, с этим - как в анекдоте про блондинку и динозавра, 50/50: либо полюбит, либо нет. В любом случае, чтобы это узнать, нужно с человеком познакомиться, начать общаться, выяснить, что у вас общего, вот это вот всё. Никаких гарантий в отношениях не бывает. Совсем. Вообще. У анона по этому поводу своя попоболь, т.к. анон любит надёжность. Анон своими глазами видел эпичные срачи в парах, которые провели вместе больше десяти лет, имели общих детей, имущество, бизнес/ипотеку... Ничего не предвещало внезапно полезшего дерьма. И в то же время хватает знакомых, которые продолжают жить вместе, хотя порой кажется - вот-вот разбегутся.
Ещё раз: гарантия - это не про отношения. Слишком много переменных, на которые нет возможности повлиять или хоть как-то проконтролировать. И с этим нужно смириться.

#40749 2018-08-19 10:56:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Привет, аноны, я не умею жить

Ох, анон, знал бы ты сколько людей вокруг с такой проблемой. Ты не одинок.

Анон пишет:

Уволилась в т.ч., чтобы работать над творческим проектом, в итоге постоянно прокрастинирую и рисую через силу, такими темпами монетизировать хобби не выйдет.

Попробуй рисовать для себя, попробуй тайм-менеджмент, условия "рисую 20 минут в день железно", 20 минут - ерундовина, но за эти 20 минут захочется продолжить, аппетит приходит во время еды, атвичаю.

Анон пишет:

Самое ужасное, что у меня абсолютно нет привычки к труду. Не представляю, как люди работают пятидневку. Я пробовала пару раз и чуть не роскомнадзорнулась.

Я вот каждый раз об этом мечтаю после работки, потому что рабочие графики в Рашке, особенно, на низких должностях - это ПИЗДЕЦ сука, для рабов реально рассчитано, соковыжималка из человека, чтобы поюзать немного и выбросить, много кто на таком долго не тянет.

Анон пишет:

Хотела пойти к мозгоправу, правда очень хочу, но денег вообще нет, только на еду и аренду, дс-2, вымогать у родителей больше подачек уже не могу, итак пиздец стыдно.

Анон, ты реально не здоров, объясни ситуацию, попроси денег, иди к мозгоправу, а то так и будешь барахтаться до роскомнадзора. Родителям твой молодой труп точно не нужен.
Иди за таблами и психотерапией в комплекте, а ещё к неврологу и эндокринологу загляни. Без этого ничего работать не будет, никакие советы и преодоления могут и не помочь.

#40750 2018-08-19 11:15:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сть ли вероятность, что объект меня полюбит?

как тебе анон с холиварки навангует, полюбит тебя конкретный человек или нет? мы же тут не клуб гадалок.
бросай парня, если тебе на него плевать (по риторике похоже, что да), переезжай, если у тебя есть перспективы в ДС2 помимо сталкеринга объекта. вообще ты б определился, анон, на хуй ты влезаешь или рыбку ешь. потому что "ах, не хочу никого отбивать, это мерзко" и "схожу с ума, брошу нахуй все, еду к любимке и буду ждать, пока она тоже влюбится" вообще слабо сочетаются.

Это называется сложный выбор, потому что ни первый вариант, ни второй пока не перевешивают.
Что до парня, то это ему в большей степени на меня плевать, возможно, поэтому я и влюбился в другого человека

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума