Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40626 2018-08-15 00:35:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только реальные советы, а не "напиши заявление в полицию".

Очерти круг "реальных советов" тогда.

#40627 2018-08-15 00:37:23

Анон

Re: Мозгоправка

Меня ударил отец. Это же не нормальное поведение? Каковы мои дальнейшие действия? Только реальные советы, а не "напиши заявление в полицию".

Ты взрослый или нет?

#40628 2018-08-15 00:40:00

Анон

Re: Мозгоправка

Я взрослый. Заявление в полицию - не факт, что сработает, следов побоев у меня нет, плюс это гарантия разрушений отношений с семьей навсегда.

#40629 2018-08-15 00:41:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я взрослый.

Ну и всё, шли его нахуй тогда и не общайся с ним, раз заяву писать не хочешь.

Анон пишет:

Заявление в полицию - не факт, что сработает, следов побоев у меня нет, плюс это гарантия разрушений отношений с семьей навсегда.

Ага, ты ещё прогнись под них. Отношения сохраняй. :facepalm:

Это отец разрушил отношения, и, возможно, навсегда.

Отредактировано (2018-08-15 00:43:15)

#40630 2018-08-15 00:43:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня ударил отец.

Анончик, это в первый раз? Отец бьет еще кого-то, это обычное для него поведение?

#40631 2018-08-15 00:50:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня ударил отец. Это же не нормальное поведение? Каковы мои дальнейшие действия? Только реальные советы, а не "напиши заявление в полицию".

Раньше такого не было? С чего вдруг? Он вообще обычно спокойный и ничто не предвещало, или всегда агрессивный и вспыльчивый?
А то может кукухой поехал и врача ему, мало ли.

#40632 2018-08-15 00:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

В детстве меня он бил, лет до 14... по рукам, по голове. На маму может замахнуться, но ее не бьет. Мама в детстве меня била полотенцем, сейчас может щипать, у нее с нервами не все ок. В этой сиуации она отца выгораживает. Дело было так: мы с матерью поссорились, я решила просто молчать и с ней не разговаривать, она начала хватать меня за руки и щипать, истерить. Я крикнула от боли (реально больно было), отец заревел "сейчас я ей дам по морде" и ударил меня по предплечью. Стоит упомнянуть, что он весит 120 кг, я - 57. Мать - 59. Еще отец пьет, но в этот раз был трезв.

#40633 2018-08-15 01:11:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, съехал бы ты от них. Прибьют ведь с такими данными. Сейчас покажешь, что тебя можно ударить и ничего ему за это не будет, а дальше по накатанной.

#40634 2018-08-15 01:15:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я крикнула от боли (реально больно было), отец заревел "сейчас я ей дам по морде" и ударил меня по предплечью. Стоит упомнянуть, что он весит 120 кг, я - 57. Мать - 59. Еще отец пьет, но в этот раз был трезв.

НАХРЕНА тебе сохранять отношения с семьей при таких вводных?  :creepy:

#40635 2018-08-15 01:43:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушай, но это же пиздец какой-то, нет? У тебя своя комната? Или ты так громко рыдаешь, что будишь всех через стенку? Просто это же считай нет места, где можно расслабиться и быть собой, фактически нет дома, если ты даже поплакать где-нибудь не можешь, чтобы кому-нибудь не помешать.

Ты себе даже не представляешь, какой. То есть сейчас-то ничего, а когда это началось, было так плохо, что я не буду в это сейчас погружаться. Я в этом утону. Был один очень тяжёлый эпизод, когда мне очень хотелось плакать, но было нельзя. Это уж точно было несправедливо.

#40636 2018-08-15 08:07:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Был один очень тяжёлый эпизод, когда мне очень хотелось плакать, но было нельзя. Это уж точно было несправедливо.

Анончик, когда я жил в однокомнатной квартире с родителями и братьями, то нашёл для себя отдушину в нахождении на природе. Всякие негативные эмоции у нас не принято было проявлять друг при друге, да и нагружать своими пиздецами людей не хотелось, а напряжение я чувствовал жуткое, поэтому я стал уходить рано утром в парк, когда там никого не было, старался прям на рассвете выйти, чтобы даже собачников издалека не увидеть. Там можно и порыдать было спокойно, если хотелось, и расслабиться, не контролировать то, как выглядишь и себя ведёшь. Ну и вообще, природа хорошо и успокаивающе действует, с мыслями проще собраться и чувствуешь себя лучше. Можно и вслух высказать что-то накопившееся, и подбодрить себя - и никто не осудит или не посмотрит, как на идиота. Началось всё с необходимости сбросить напряжение, ну а потом анон ещё стал брать с собой вкусняшку и термос с кофе, медитировал и валялся на траве, слушал музыку и громко подпевал, потом ещё начал делать дыхательные упражнения и зарядку, в итоге день начинался очень позитивно. Анону это когда-то очень помогло, анон думает, что только этим и спасся, потому что реально тогда сходил с ума.

#40637 2018-08-15 09:07:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я решила просто молчать и с ней не разговаривать, она начала хватать меня за руки и щипать, истерить. Я крикнула от боли (реально больно было), отец заревел "сейчас я ей дам по морде" и ударил меня по предплечью.

Анон, у тебя есть свой источник дохода? Съехать от них можешь? В родительской квартире у тебя своя комната есть? Она запирается? В такой ситуации лучше свалить от них, а если нет возможности, то окопаться на своей территории, стараться поменьше с ними пересекаться, отделиться материально, оплачивать свою часть коммуналки, готовить себе отдельно, типа они своя семья, ты своя. И старайся поступать нестандартно, если они выводят тебя на конфликт, если ты всегда молчишь, то накричи, разбей что-то, а пока они в себя приходят, уйди в свою комнату. Но лучше, конечно свалить, хотя если бы у тебя была такая возможность, то вряд ли бы ты с ними жил. Когда отец неадекватен, это полбеды, а вот если еще и мать, то это капец.

#40638 2018-08-15 09:34:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я крикнула от боли (реально больно было), отец заревел "сейчас я ей дам по морде" и ударил меня по предплечью. Стоит упомнянуть, что он весит 120 кг, я - 57. Мать - 59. Еще отец пьет, но в этот раз был трезв.

НАХРЕНА тебе сохранять отношения с семьей при таких вводных?  :creepy:

Потому что я завишу от них финансово. У меня учеба в меде, а там особо с работой не разгуляешься.

#40639 2018-08-15 10:10:54

Анон

Re: Мозгоправка

А знаете, что? Я куплю перцовый баллончик. Или электрошокер. И пусть эта мразь только попробует ко мне сунуться.

#40640 2018-08-15 10:17:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В детстве меня он бил, лет до 14... по рукам, по голове. На маму может замахнуться, но ее не бьет. Мама в детстве меня била полотенцем, сейчас может щипать, у нее с нервами не все ок. В этой сиуации она отца выгораживает. Дело было так: мы с матерью поссорились, я решила просто молчать и с ней не разговаривать, она начала хватать меня за руки и щипать, истерить. Я крикнула от боли (реально больно было), отец заревел "сейчас я ей дам по морде" и ударил меня по предплечью. Стоит упомнянуть, что он весит 120 кг, я - 57. Мать - 59. Еще отец пьет, но в этот раз был трезв.

Ты понимаешь, что они поехавшие, и никакая учеба не стоит того, чтобы терпеть их, а не послать далеко и навсегда?

#40641 2018-08-15 10:20:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты понимаешь, что они поехавшие

Я не знаю. Наверное, я уже настолько потеряла связь с реальностю, что не понимаю, где черное, а где белое. Честно.

#40642 2018-08-15 10:24:05

Анон

Re: Мозгоправка

Очень жаль, что мы наверняка не совпадаем по локациям, я мог бы помочь жильем.

#40643 2018-08-15 10:32:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю. Наверное, я уже настолько потеряла связь с реальностю, что не понимаю, где черное, а где белое. Честно.

Вот тебе и нужно выбраться, чтоб отдышаться и посмотреть со стороны. Рукоприкладство (тем более, что силы явно не равны, и не только физически) это не нормально, и тут можно в такую жопу встрять, что никакое образование не поможет.

Отредактировано (2018-08-15 10:33:52)

#40644 2018-08-15 11:08:41

Анон

Re: Мозгоправка

А знаете, что? Я куплю перцовый баллончик. Или электрошокер. И пусть эта мразь только попробует ко мне сунуться.

Анон, ты имеешь полное право снять побои или вызвать полицию (пригрозить этим) во время конфликта.
У тебя есть друзья и родственники, у которых можешь перекантоваться?

#40645 2018-08-15 12:29:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ардейт ситуации: моя мама ведет себя так, как будто ничего не случилось, словно такие скандалы - это нормально, и что вообще я сама во всем виновата. Сейчас она ушла с ним обедать, сказав "ну он же мой муж, и что мне теперь, разводиться с ним?" Сказала, что отец не будет со мной разговаривать. Чувствую себя сумасшедшей... или наоборот нормальной среди сумасшедших. Это какой-то особый газлайтинг.

#40646 2018-08-15 12:44:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, беги нахер, у меня такое же было - мне отец нос сломал. ПГМ у обоих терминальный.
Или окапывайся, я так делала, пока сбежать не могла. И ещё я в полицию писала, сняв побои в травмпункте.
С тобой всё хорошо, с ними - НЕТ.

#40647 2018-08-15 12:44:43

Анон

Re: Мозгоправка

нормальной среди сумасшедших

this

#40648 2018-08-15 12:56:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это какой-то особый газлайтинг.

Не какой-то особой, а газлайтинг как он есть.

#40649 2018-08-15 13:22:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А знаете, что? Я куплю перцовый баллончик. Или электрошокер. И пусть эта мразь только попробует ко мне сунуться.

Анон, перцовый баллончик в помещении - это рискованно, сам можешь надышаться. Шокер лучше, только почитай инструкцию, как его применять, и на себе его не пробуй.)
А вообще, если он тебя ударил, дальше может начать избивать серьёзнее. Тем более что мать его поддерживает.
Если сейчас никуда не можешь свалить, хотя бы начинай искать варианты.

#40650 2018-08-16 16:27:11

Анон

Re: Мозгоправка

А почему прекратил бить после 14? Что произошло?

Но да, раз возобновил, значит вероятно будет возобновляться.
Советую:
Обязательно рассказать об этом вживую. Сокурсникам и вменяемым родным, если есть. Тоже спросить совета, как быть. Не для совета только, а чтобы показать, что у тебя проблемы, чтобы в случае чего твои слова подтвердили. Но тебе могут и вправду предложить какой то вариант, подработку, вписку, чтобы отдохнуть от семьи.
Вменяемым соседям, если такие есть, тоже стоит сказать. Иногда страх перед оглаской может удержать мудаков от рукоприкладства.
Вменяемые людей тебя лично поддержат, станет легче думать и действовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума