Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40551 2018-08-09 19:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, что делать с абсолютной непереносимостью негатива?

Успокоинов всяких попить, для начала безрецептурных. К эндокринологу сходить, чтобы проверили щитовидку и надпочечники.
Ещё можно методики самовнушения, дыхательные техники, психотерапию, но сначала лучше исключить или пофиксить физиологические причины.

#40552 2018-08-09 20:53:50

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, что делать с абсолютной непереносимостью негатива? малейшие негативные эмоции - мои или в мою сторону, и все, у меня трясутся руки, тахикардия, тяжело дышать, бросает то в жар, то в холод, и вообще какой-то пиздец.
так было не всегда ведь. я не помню точно, когда началось, но точно не всегда.

Проверить гормоны.

#40553 2018-08-10 01:03:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

еще я не смогу накраситься, это пиздец

Татуаж век - это не страшно. Заживает, конечно 7-10 дней, в зависимости от организма, но в глаза это не бросается.

#40554 2018-08-10 01:06:52

Анон

Re: Мозгоправка

татуаж век - это вот прям то, что нужно на несколько раз прооперированные глаза

#40555 2018-08-10 01:14:03

Анон

Re: Мозгоправка

До операции месяца за три. Не стал уточнять, а зря.

#40556 2018-08-10 14:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я что-то уже ебанулся и не могу понять и оценить здраво, что происходит.

Скрытый текст

#40557 2018-08-10 14:30:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я что-то уже ебанулся и не могу понять и оценить здраво, что происходит.

Анончик, я очень хорошо понимаю эту бедную женщину, но и тебя я тоже понимаю. Это всё ужасно, ужасно тяжело((( Мне страшно представить, что будет, если ты откажешь ей в поддержке, но и себя тоже надо пожалеть... ты сам у себя один.
Если женщина верующая, то почему она не ищет опоры в церкви? Церковь, собственно, только для этого и годится. Может быть, как-то переориентировать её, предложить обратиться к батюшке, всё такое?

#40558 2018-08-10 14:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я что-то уже ебанулся и не могу понять и оценить здраво, что происходит.

Анон, все психологи всегда говорят о том, что поддерживать можно до тех пор, пока у тебя самого есть на это силы. Постарайся исчезнуть на пару недель: скажи ей, что уезжаешь, связь там брать не будет. Она немного поотвыкнет. Потом будет звонить - не бери, напиши смс, что очень занят, ивзини, ну никак не могу поговорить. Посоветуй в церковь сходить, на исповедь.

#40559 2018-08-10 14:52:23

Анон

Re: Мозгоправка

Если она сама с травмами, не факт, что может по церквям ходить.
Анон,  попробуй найти ей номер телефона доверия, либо какого-нибудь кризисного центра, не знаю, где ты живёшь и что у вас есть. Лучше предупредить, как анон выше предлагает, что не сможешь какое-то время разговаривать (например, на учёбу тебя отправляют, а там нужно телефоны выключать), но чтобы она, если тебе не дозвонится,  непременно набрала номер телефона доверия. А ты перезвонишь, когда сможешь и если сможешь.

#40560 2018-08-10 15:08:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я что-то уже ебанулся и не могу понять и оценить здраво, что происходит.

:comfort:
Анон, с человеком случилась трагедия - это пиздец. Но трагедия случилась не с тобой. И разгребать последствия ты не обязан. Отдать кусок жизни, времени, нервов другому человеку, только потому, что с тобой того же не случилось - тоже не обязан. Ты не становишься должен никому, кому вдруг стало хуже, чем тебе.

#40561 2018-08-10 15:20:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, спасибо за ответы!  :iloveyou:
Она в больнице, вообще не ходит ещё. Когда была в другой больнице, батюшка однажды сам приходил туда, ну и к ней заходил, но в нынешнюю больницу батюшки не ходят почему-то. Наверное, когда она станет ходить, то доберётся до церкви.
Я б сказал, что уеду на пару недель, но ей в таком духе уже сказали все её пропавшие друзья и она это отметила в разговоре, про анона она тоже поймёт.
Посмотрю насчёт телефонов доверия, спасибо!

#40562 2018-08-10 15:24:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я что-то уже ебанулся и не могу понять и оценить здраво, что происходит.

:comfort:
Анон, с человеком случилась трагедия - это пиздец. Но трагедия случилась не с тобой. И разгребать последствия ты не обязан. Отдать кусок жизни, времени, нервов другому человеку, только потому, что с тобой того же не случилось - тоже не обязан. Ты не становишься должен никому, кому вдруг стало хуже, чем тебе.

Анончик, спасибо, я очень устал чувствовать себя сволочью и забыл, как думать иначе. Когда ты сказал это, мне стало легче.

#40563 2018-08-10 15:32:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а у кого-нибудь был диагноз "Задержка психического развития" или справка 7-го вида? Как на взрослую жизнь повлияло? Или это не проходит?

#40564 2018-08-10 15:34:38

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а у кого-нибудь был диагноз "Задержка психического развития" или справка 7-го вида? Как на взрослую жизнь повлияло? Или это не проходит?

Смотря в чем причина задержки и как её корректируют. Во многих случаях проходит и никак на взрослой жизни не отражается.

Отредактировано (2018-08-10 15:35:03)

#40565 2018-08-10 17:38:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, разговаривал сейчас с этой знакомой в больнице, капец хуёво получилось.
Знакомая обычно звонит утром и вечером, а тут она пораньше позвонила поделиться, как её сегодня лечили. Я ей подсказал номер телефона доверия. Посоветовал через её верующую соседку по палате как-то позвать батюшку. После всех разговоров она начала прощаться, я-то думал, что на сегодня уже всё, а потом она как скажет "Ну, я тебе сегодня попозже ещё позвоню", а я как заору "Нет!" Я заорал раньше, чем подумал, я не специально, просто вырвалось. Попытался как-то объяснить потом, что я и правда не могу столько общаться, она ответила, что желает мне никогда не узнать того же, что переживает она, и что она мне верила, а я её терплю,оказывается. Короче, я нехороший человек и она занесёт меня в ЧС. Это пиздец что вышло... Я чувствую, что пиздец, и при этом чувствую огромное облегчение.

Отредактировано (2018-08-10 17:41:54)

#40566 2018-08-10 17:44:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я чувствую, что пиздец, и при этом чувствую огромное облегчение.

Ну и хорошо, анон) Никто не мать Тереза кроме матери Терезы, в конце концов.

#40567 2018-08-10 17:49:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, не вини себя.
Того человека вполне можно понять - большое чувство утраты, большой пиздец в жизни, большой стресс, нервы ни к черту. Но ты не обязан выхаживать этого человека и быть ему жилеткой 24/7. Всё, что ты мог - это выказывать поддержку, пока это не было тебе в урон. Сейчас - стало. И ты не нехороший человек. Ты не подписывался работать спасателем, у тебя нет на то квалификации. Не вини себя, человек высказался на эмоциях, но это его эмоции и ты за них не в ответе.

#40568 2018-08-10 19:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, скажу грубо, но как есть:
ты не нанимался делить и сопереживать всю ту боль и те мучения, особенно от малознакомого человека. Судя по твоим рассказам, ты довольно эмпатичный и добрый человек, и принимаешь все близко к сердцу. Как бы ни было жаль женщину с ее пиздецовой ситуацией, ты не квалифицированный психолог/спасатель, чтобы успешно справляться с этой болью.
И кстати. Чтобы поменьше чувства вины было: понимаю, что женщина там в шоке, но прежде чем упрекать тебя в том, что ты такой плохой, она забывает одну вещь: она как бы даже не спросила, готов ли ты подписаться на такое. Это эмоционально сложно вывезти. Нет, разрешения не спрашивали, а сразу устроили тебе ебаную моральную мясорубку.
Потому - не стыдись чувства облегчения. Твоя психика говорит тебе "спасибо". Если дама объявится с упреками, спокойно скажи ей именно про это. Ты не спасатель. Ты обычный живой человек, со своими делами и со своей нервной системой, ты поддерживал, как мог, но ты не герой в белом плаще с дубовой кожей.

Иди на ручки.

#40569 2018-08-10 20:31:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и хорошо, анон) Никто не мать Тереза кроме матери Терезы, в конце концов.

Анон пишет:

Анон, не вини себя.

Анон пишет:

Иди на ручки.

Что-то я совсем расклеился, вы такие добрые ко мне анончики, спасибо вам большое! :heart2:
Во время приступов вины буду перечитывать ваши слова.

#40570 2018-08-11 12:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а что делать со своими свежеобнаруженными косяками (в убеждениях, в поведении)?  Просто отлавливать их в голове и говорить себе: так, стоп, это не я так думаю, это мамины мизогиничные взгляды (условно)? Вот опять я повторяю привычную схему в общении с мужикаими (например).
Или без специалиста не обойтись? Кто сознательно и успешно менял свои убеждения и картину мира?

#40571 2018-08-11 12:42:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а что делать со своими свежеобнаруженными косяками (в убеждениях, в поведении)?

Можно самому попробовать, можно с психотерапевтом. Если самостоятельно не получается или получается, но слишком медленно - тогда со специалистом лучше.

#40572 2018-08-11 14:05:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто отлавливать их в голове и говорить себе: так, стоп, это не я так думаю, это мамины мизогиничные взгляды (условно)? Вот опять я повторяю привычную схему в общении с мужикаими (например).

Вполне помогает. Можно приводить аргументы, почему это неправильный образ мыслей, а вот такой-то - правильный. Со временем старые нейронные связи перезапишутся на новые.

#40573 2018-08-11 15:03:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что-то я совсем расклеился, вы такие добрые ко мне анончики, спасибо вам большое! :heart2:
Во время приступов вины буду перечитывать ваши слова.

Как-то быстро ты согласился с анонами  :evil:

#40574 2018-08-11 15:24:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то быстро ты согласился с анонами  :evil:

Вот подозревака ;D  я мозгом думаю, что аноны правы, но всё ещё продолжаю, хоть и в меньшей степени, чувствовать себя сволочью, бросившей человека в беде, если ты именно это хотел услышать, анончик.

#40575 2018-08-11 16:36:20

Анон

Re: Мозгоправка

До операции месяца за три. Не стал уточнять, а зря.

Нет, веки сразу нет, и так склонны к воспалению из-за линз. Брови сделаны ) но кожа  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума