Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39976 2018-07-23 20:33:33

Анон

Re: Мозгоправка

А какой будет самый-самый плохой сценарий? Вот предположим, вы столкнулись, и она повела себя максимально плохо, оскорбила, обидела. И что будет дальше?
Страх ограничивает видение будущего, ты мысленно упираешься в одну точку, где с тобой может случиться плохое. И один из способов борьбы - прикинуть наихудший сценарий, и понять, что он либо нереален, либо реален, но это не пиздец-пиздец-пиздец. Второй способ - перенести видение ЗА точку страха. Вот предположим, это произошло, а что дальше? А дальше, скорее всего, жизнь продолжится как обычно.

Да ничего, в том-то и дело, ты прав, и я это понимаю(( Ну попереживаю пару дней - и всё.
Меня больше страшит неизвестность (и это не только ситуации с бывшей сейчас касается). Вообще любая ситуация, включающая в себя взаимодействие с людьми с неясным результатом, это для меня источник драмы и беспокойства.
Я просто вообще не знаю, стоит ли пытаться(

#39977 2018-07-23 21:13:24

Анон

Re: Мозгоправка

А почему так важна ясность, что она дает?

#39978 2018-07-23 21:16:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я сама не ходила пока к таким, хотя подумываю записаться,  но знаю женщину, которая регулярно ходила и ей нравилось.

анон, я из ДС, хожу в такой центр - 5 сеансов бесплатно.
я пока сходил только на один, ибо запись там на несколько недель вперед забивается. моя психолог достаточно популярна + ушла в отпуск, я к ней попаду теперь только в сентябре(

Отредактировано (2018-07-23 21:16:49)

#39979 2018-07-23 22:12:28

Анон

Re: Мозгоправка

всего 5?(((( печаль

#39980 2018-07-23 22:29:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с синдромом самозванца нашел прекрасное: https://theoryandpractice.ru/posts/1683 … amozvantsa

#39981 2018-07-23 22:34:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-нибудь принимал Флуоксетин? После него всегда ходишь как пнем по башке озалупленный, или это индивидуальное?

#39982 2018-07-23 22:41:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь принимал Флуоксетин?

Загляни в эту темку, точно найдешь)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1520

#39983 2018-07-23 22:42:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Загляни в эту темку, точно найдешь)

Спасибо)

#39984 2018-07-23 22:51:03

Анон

Re: Мозгоправка

Как же тяжко в один далеко не прекрасный момент осознать (а главное, всеми потрохами прочувствовать), что основное в твоей самодостаточной состоявшейся личности - хороший гормональный баланс.
Сорок лет прожила в гармонии и согласии с самой собой, и вдруг, совершенно ни с хуя, нахлобучило: плаксивость, тревожность, паника, сердцебиение, холодные руки, невозможность запихать в себя что-то основательнее яблока, бессонница, тлен, безысходность, одиночество.
Третий день по нарастающей, всего третий день, но совсем нет привычки к негативным эмоциям, не умею справляться.
Разрыдалась в аптеке, провизор пожалела и продала грандаксин вместо настойки пустырника. Ебнула одну таблеточку, эффект малозаметный. Думаю сходить сдать анализы на гормоны щитовидки, что еще? Как вы справляетесь, анончики?

#39985 2018-07-23 22:55:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон,а как у тебя с месячными? Не ранний ли климакс?
Если нет, начни с консультации с эндокринологом, она назначит анализы, а может просто к психотерапету пошлет, не факт, что тут именно физическая проблема.

#39986 2018-07-23 22:58:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон,а как у тебя с месячными? Не ранний ли климакс?

Вот как раз сейчас месячные. Тоже про климакс подумала, но всё по часам пока, без задержек.
Очень жду окончания, страстно надеюсь, что все спецэффекты закончатся тоже.

#39987 2018-07-23 22:59:07

Анон

Re: Мозгоправка

Скажите, о чём говорит хроническое забомжение своего жилого пространства? В детстве я (как наверно и все) не любил убираться в своей комнате, был у меня бардак, но теперь я взрослый и у меня в квартире натуральный бомжатник. Вроде только попытался со спальным местом что-то придумать. Накупил матрас, наматрасник, подушку, чехол для подушки, одеяло, бельё, всё ходил выбирал, складывал и любовался. Сделал себе кровать из всего нового, но вот матрас не подошёл (спина заболела), я поставил его к стене, потом он вообще был испорчен и вот я сплю на полу по которому хожу в ботинках на вонючих одеялах. Как так-то?

#39988 2018-07-23 23:05:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как так-то?

Навскидку, это депрессия. Хордеров еще погугли.

#39989 2018-07-24 00:01:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажите, о чём говорит хроническое забомжение своего жилого пространства? В детстве я (как наверно и все) не любил убираться в своей комнате, был у меня бардак, но теперь я взрослый и у меня в квартире натуральный бомжатник. Вроде только попытался со спальным местом что-то придумать. Накупил матрас, наматрасник, подушку, чехол для подушки, одеяло, бельё, всё ходил выбирал, складывал и любовался. Сделал себе кровать из всего нового, но вот матрас не подошёл (спина заболела), я поставил его к стене, потом он вообще был испорчен и вот я сплю на полу по которому хожу в ботинках на вонючих одеялах. Как так-то?

А почему ты, анон, забомжился?
Ты не можешь ничего выбросить, жалко,  вдруг оно пригодится? Hoarding, в просторечии - синдром Плюшкина.
У тебя нет сил на уборку, потому что нет сил ни на что, и нет объективных причин для усталости? Депрессия, гипотириоз, анемия,  к доктору, в общем.
У тебя нет сил только на уборку, на все остальное вполне хватает? К психотерапевту сходи - возможно, что-то плохое для тебя с уборкой связано, или квартиру ты почему-то свою не любишь, или еще какой эдипов комплекс. Может, ты назло маме не убираешься, например.

Ну и как бы...ты кому-то этим, кроме себя, мешаешь? На работу умытый ходишь? Кошкин лоток выносишь, хомячка клетку чистишь?
Так и не похуй ли?
Тараканов только не разводи, соседи вряд ли обрадуются.

Отредактировано (2018-07-24 00:06:19)

#39990 2018-07-24 00:56:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Навскидку, это депрессия. Хордеров еще погугли.

Да, депрессия похоже есть. К хордерству я склонен, но сейчас дело не в нём. Раньше могло быть жалко выкинуть сломанную или ненужную вещь, сейчас как-то пофиг, точнее не сталкиваюсь с этим. Просто зарастаю мусором и всё ломается и портится.

Анон пишет:

А почему ты, анон, забомжился?
Ты не можешь ничего выбросить, жалко,  вдруг оно пригодится? Hoarding, в просторечии - синдром Плюшкина.
У тебя нет сил на уборку, потому что нет сил ни на что, и нет объективных причин для усталости? Депрессия, гипотириоз, анемия,  к доктору, в общем.
У тебя нет сил только на уборку, на все остальное вполне хватает? К психотерапевту сходи - возможно, что-то плохое для тебя с уборкой связано, или квартиру ты почему-то свою не любишь, или еще какой эдипов комплекс. Может, ты назло маме не убираешься, например.

Ну и как бы...ты кому-то этим, кроме себя, мешаешь? На работу умытый ходишь? Кошкин лоток выносишь, хомячка клетку чистишь?
Так и не похуй ли?
Тараканов только не разводи, соседи вряд ли обрадуются.

Ну, как бы вроде сил ни на что нет, но именно ни на что полезное. В комп позалипать, да побухать это я готов до утра. Т.е. я как бы лентяй.
Про захламление я уже писал в другой теме, решил вопрос, поставив в комнате корзину для белья с мусорным пакетом на 280 литров. Бросаю мусор туда и выношу. Раньше бросал мусор на пол и комната у меня была засыпана по колено.

#39991 2018-07-24 09:32:16

Анон

Re: Мозгоправка

Вчерашний анон с "с собой неуютно" попытался записаться на прием к бесплатному психологу. Второй день в рабочее судя по сайту время не берут трубку. Это все, что нужно знать об аноне:)

#39992 2018-07-24 10:04:52

Анон

Re: Мозгоправка

Вчерашний анон с "с собой неуютно" попытался записаться на прием к бесплатному психологу. Второй день в рабочее судя по сайту время не берут трубку. Это все, что нужно знать об аноне:)

анончик, а если самому сходить, если время позволяет?

#39993 2018-07-24 11:23:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раньше бросал мусор на пол и комната у меня была засыпана по колено.

и тебе было норм? ну в плане не брезгливо, пофиг?
и с гигиеной у тебя как?

#39994 2018-07-24 13:40:22

Анон

Re: Мозгоправка

Это все, что нужно знать об аноне:)

Магическое мышление.  :facepalm:

#39995 2018-07-24 13:53:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это все, что нужно знать об аноне:)

Магическое мышление.  :facepalm:

Почему магическое?
Система моей жизни такова, что меня чаще всего не замечают или игнорит.
Это уже тупо статистика.

Анон пишет:

анончик, а если самому сходить, если время позволяет?

С надцатой попытки записалась на 6 число

#39996 2018-07-24 13:57:04

Анон

Re: Мозгоправка

Система моей жизни такова, что меня чаще всего не замечают или игнорит.

Примеры?
Принимавшие звонки на прием к психологу пронзили, что звонишь ты, не замечаемый и игнорируемый, и специально не поднимали трубку.  :facepalm:

Отредактировано (2018-07-24 13:59:29)

#39997 2018-07-24 14:02:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Система моей жизни такова, что меня чаще всего не замечают или игнорит.
Это уже тупо статистика.

1. Погугли выученную беспомощность.
2. Осознай, что это не "статистика", а твое личное убеждение, которое либо приводит к этим действиям, либо интерпретирует факты в эту сторону.
3. Пиздуй к психологу, чтобы изменить это.

#39998 2018-07-24 14:07:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Примеры

Забывали записать в журнал в школе, но не отмечали за прогулы.
Не штрафовали, когда ходили контролёры по транспорту:)
Не отвечают на письма (по этому по рабочим вопросам анон ходит ножками).

Анон пишет:

1. Погугли выученную беспомощность.
2. Осознай, что это не "статистика", а твое личное убеждение, которое либо приводит к этим действиям, либо интерпретирует факты в эту сторону.
3. Пиздуй к психологу, чтобы изменить это.

Я не спорю, что это она:) вот к психологу я и пытаюсь попасть:)

#39999 2018-07-24 14:14:27

Анон

Re: Мозгоправка

Забывали записать в журнал в школе, но не отмечали за прогулы.
Не штрафовали, когда ходили контролёры по транспорту:)

Анон, тебе надо в разведчики.  :lol:
Меня на той неделе штрафанули за безбилетный проезд, хотел бы я в тот момент твою суперспособность.

Отредактировано (2018-07-24 14:15:26)

#40000 2018-07-24 14:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Забывали записать в журнал в школе, но не отмечали за прогулы.
Не штрафовали, когда ходили контролёры по транспорту:)

Анон, тебе надо в разведчики.  :lol:
Меня на той неделе штрафанули за безбилетный проезд, хотел бы я в тот момент твою суперспособность.

В Неуловимые Джо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума