Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39851 2018-07-21 00:44:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ничего у тебя еще не кончено.
Подруга анона встретила мужика в 38. При том, что у нее тоже все было не фонтан, плюс бабка-маразматик, мать-истеричка и брат алкоголик... (к-комбо)
И ничо, все живы и довольны.

#39852 2018-07-21 00:48:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня сейчас проблемы с мужем, возможно, разойдемся,

Извини, но если ты - тот анон из темы "жалоб и плача" то "возможно" с учетом этого мудака звучит странно.

Анон пишет:

Мне очень страшно, потому что в голове маячит образ жалкой одинокой ни в чем не состоявшеся бабы.

Анон, а "ни в чем не состоявшейся" тема у тебя всегда была, или только когда вариант "развестись" встал? в смысле, - у тебя есть работа, друзья, хоть и немного, но ты сейчас ставишь на себе клеймо только из-за того, что с тобой рядом мудака, дающего штамп в паспорте, не будет. Как бэ его наличие твою ценность не определяет.

#39853 2018-07-21 01:09:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня сейчас проблемы с мужем, возможно, разойдемся,

Извини, но если ты - тот анон из темы "жалоб и плача" то "возможно" с учетом этого мудака звучит странно.

Анон пишет:

Мне очень страшно, потому что в голове маячит образ жалкой одинокой ни в чем не состоявшеся бабы.

Анон, а "ни в чем не состоявшейся" тема у тебя всегда была, или только когда вариант "развестись" встал? в смысле, - у тебя есть работа, друзья, хоть и немного, но ты сейчас ставишь на себе клеймо только из-за того, что с тобой рядом мудака, дающего штамп в паспорте, не будет. Как бэ его наличие твою ценность не определяет.

Нет, я не тот анон.
Тема была всегда, и страх старения и что все поздно, но была маленькая утешительная мыслишка - ну хоть замуж вышла. А тут еще и это...
Понятно, что все это переживется,  но сейчас мне очень страшно.
Буду несчастной бабой, никогда не родившей детей, без семьи, без брильянтов и яхт. Только не издевайтесь, я может, немножко утрирую, но это оттого что очень грустно.

Пс. Нет, друзья есть, работа есть,  но не супер, а самые обычные. А после 32 где-то меня стукнуло, что я старая, что все поздно, надо жить тем, что успела приобрести. А я почти ничего не успела, все время сравниваю себя с более успешными сверстниками.

Отредактировано (2018-07-21 01:11:45)

#39854 2018-07-21 07:37:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она няшная?

Я сомневаюсь на счет критериев няшности.
Она очень клевая на самом деле) Она добрая, дофига всего знает, с чувством юмора и с ней очень клево устраивать обнимашки))

Анон пишет:

Я поняла! Поняла, кого мне напоминает эта ваша коллега!

шутки шутками, но поначалу часто было как на первом комиксе. Потом мы как-то привыкли))

Анон пишет:

Анон, а у тебя есть точная ясность в вопросе, что коллега именно хочет индивидуального внимания от коллег-мужчин, на уровне невинного социального недофлирта, вот как с ландышами, или она просто хочет индивидуального внимания от любых коллег? Потому что во втором случае утка ни при чем.

ну, жалоба звучала как "почему мальчики не относятся ко мне как к девочке, а к вам - да"  :dontknow:

Анон пишет:

А мужской мозг - это как? В контексте работы и околорабочих отношений особенно.

тут я криво выразился. Потому что я не знаю, как это назвать коротко.

Скрытый текст

#39855 2018-07-21 09:26:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а детей у меня нет, а мне 35 лет.

Моя подружка сегодня как раз выходит замуж, ей сейчас 37 лет, с мужем познакомилась год назад, в ноябре этого году уже рожать будет, в смысле беременна сейчас, муж первый, ребенок тоже первый будет, надеюсь что еще одного успеет родить.

#39856 2018-07-21 12:19:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

за все годы работы

То есть она с вами работает уже годы, и при этом все еще "чужая" и ей не приносят ништяков, которыми все вокруг обмениваются? Мда. Если уж вы завели у себя эту эмоциональную традицию, вам бы все-таки проработать способ включать туда других людей, если отказываться от обмена подарками не собираетесь. Все-таки это работа, другое дело если б вы выходили и пока вас не видят остальные коллеги, после работы в баре няшились.

Отредактировано (2018-07-21 12:20:58)

#39857 2018-07-21 12:27:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или все знают, что наша Леночка с ума сходит от ландышей, и мальчики весной периодически дарят ей букетик-другой.

вот из-за таких тупых пёзд как ваша Леночка и таких тупых хуёв как ваши мальчики скоро ландышей не останется в лесах  :bubu:

Оффтоп: анон, ландыши не везде редкие растения)  У нас в городе, там где я живу, они растут как сорняки у каждого второго дома)

#39858 2018-07-21 12:55:28

Анон

Re: Мозгоправка

а детей у меня нет, а мне 35 лет.

Мама анона в первый раз вышла замуж в 39 лет и родила анона почти в 41. Спустя семь лет развелась, и в итоге в 52 вышла замуж во второй раз (обычная женщина из научно-технической среды без всяких заморочек на внешность и поиск партнера). У тебя еще лет шесть-семь на заведение ребенка точно есть, да и к замужеству это привязывать необязательно.

#39859 2018-07-21 12:58:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с Леночкой, ты конечно прости, но твой «мужской мозг» нихуя не мужской. Это просто образ мышления, один из вариантов. Она биологически женщина, мозги у нее тоже женские, если не пересажены. А твое описание дохуя сексистское. Как бы там в вашем отделе не было.
Ну и отдельно такое поведение - это абсолютно поведение ТП. Я вся такая нитакая, не как тупые бабы (да знаетона прекрасно, как одевается и выглядит), я демонстрирую «мужской мозг», но сейчас устрою истерику, что за мной мужики не ухаживают, яжедевочка. Сорян - будь у нее мужской гендер (что конечно очень условно тоже), она бы сама мужикам двери открывала и ухаживала бы, и вот уж не гонялась бы за уветочками. Разница, анон, именно в социально одобренном поведении. И оно у нее женское, тпшное я бы сказал, на 200%.
Я бы сказал - обьясни ей прямо, да, про платьица. Послушай внимательно, что она будет говорить в ответ (с гарантией узнаешь много интересного и будет много приосаниваний; либо как вариант, слезы на тему того, какая она неженственная и несчастная). Сделай выводы. Дальше забей.
И чесна, не называй человека, который не способен соотнести свой внешний вид с реакцией окружающих, и выкатывает тупые предьявы коллегам, рациональным. Умение работать свою работку еще ни разу ничего про характер не говорит.

#39860 2018-07-21 13:03:23

Анон

Re: Мозгоправка

жалоба звучала как "почему мальчики не относятся ко мне как к девочке, а к вам - да"

А можешь отрефлексировать, в чем конкретно это выражается? Есть какие-то общие тенденции, типа принесли всем девушкам кроме нее по шоколадке или перечисляют в духе "барышни, Маша, Таня и Света, пойдемте чай пить" и т.п.?

Я понимаю, что все эти качества более чем могут быть у женщины, просто так сложилось, что именно эти качества в нашем отделе встречаются больше у мальчиков, нежели у девочек.

Анон в ИТ, все его знакомые именно такие, "нажать сюда, потому что я так чувствую" для меня звучит как сюр какой-то. Думаю, ты и сам понимаешь, что все "мужское" в ней - это не соответствующая "женским" стандартам внешность.

#39861 2018-07-21 13:04:36

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще какая-то не очень ситуация, посыл читается «ты можешь быть отличным работником, но никогда не станешь своей, потому что не соответствуешь нашим представлениям о том, какой ты должна быть». Или стань такой, какой мы хотим тебя видеть (независимо от того, нравится тебе или нет) или болтайся и дальше за бортом, мы тебя не примем.
Мерзко.
По сути, мальчики ваши дарят ландыши и пироженки девочкам не потому, что они девочки, а потому что они знают своё место.

#39862 2018-07-21 13:06:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тема была всегда, и страх старения и что все поздно, но была маленькая утешительная мыслишка - ну хоть замуж вышла.

И что тебе даёт замужество? Безопасность, товарищество? Ещё один взрослый рядом, с которым можно разделить проблемы и радости?

Анон пишет:

Буду несчастной бабой, никогда не родившей детей, без семьи, без брильянтов и яхт.

С брильянтами и яхтами люди тоже бывают несчастны. Что для тебя символизируют брильянты и яхты? Восхищать всех, чтобы завидовали? Или безопасность, жить спокойно и не бояться голодной смерти?

Насчёт детей - что для тебя означают дети в смысле счастья? Какие-то люди рядом с тобой постоянно лет так 20, ты о них заботишься, обеспечиваешь их материально, учишь всему, они поначалу очень хрупкие и беспомощные, твоя жизнь строится вокруг них, у тебя не может быть каких-то планов, которые бы их не учитывали? Брильянтов и яхт, скорее всего, нет.
Ты точно хочешь для себя вот этого всего? Если да, это нормально, но именно "для себя", понимая, что дети не твоя собственность и в 18+ свалят в свою какую-то жизнь. И для этого всего муж не обязателен, в общем-то. Хотя с мужем, который хороший товарищ, выращивать детей будет проще; а вот с мудаком или с распиздяем, у которого лапки, наоборот, всё сложнее.

А если ты хочешь абстрактных "детей" ради того, чтобы воображаемая тётяСрака в твоей голове одобрительно кивнула, это не слишком здравый мотив.

#39863 2018-07-21 13:29:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы сказал - обьясни ей прямо, да, про платьица. Послушай внимательно, что она будет говорить в ответ (с гарантией узнаешь много интересного и будет много приосаниваний; либо как вариант, слезы на тему того, какая она неженственная и несчастная). Сделай выводы. Дальше забей.

Думаешь, она так пытается привлечь к себе внимание? Чет мне кажется, что не такой она человек, чтобы использовать такие методы.

Анон пишет:

А можешь отрефлексировать, в чем конкретно это выражается? Есть какие-то общие тенденции, типа принесли всем девушкам кроме нее по шоколадке или перечисляют в духе "барышни, Маша, Таня и Света, пойдемте чай пить" и т.п.?

хм... ну, помимо того, что описал, больше ничего такого припомнить не могу. Но мальчики если приносят что-то девочкам (не кому-то конкретно как в примере с Леночкой, а типа "купим девочкам шоколадок"), то ее естественно тоже включают в число девочек. Просто нет чего-то такого индивидуального, кроме знаков вроде позвать покурить, обсудить какую-то их сетевую игрушку.
А на чай мы ходим всей толпой по расписанию)))

Анон пишет:

Думаю, ты и сам понимаешь, что все "мужское" в ней - это не соответствующая "женским" стандартам внешность.

да я понимаю. про мышление я уже выше написал, что просто криво сформулировал)

#39864 2018-07-21 13:31:29

Анон

Re: Мозгоправка

А у анона стала какая-та срань на тему дитачек прорастать, хочется собственную ляльку завести, при этом я никогда не придерживался заечно-лужаечного принципа и имею ровным счетом нихуя. Вообще такое ощущение, что с тех пор как начал осознавать себя взрослым, стал медленно превращаться в тетю Сраку

#39865 2018-07-21 13:48:36

Анон

Re: Мозгоправка

А у анона стала какая-та срань на тему дитачек прорастать, хочется собственную ляльку завести, при этом я никогда не придерживался заечно-лужаечного принципа и имею ровным счетом нихуя. Вообще такое ощущение, что с тех пор как начал осознавать себя взрослым, стал медленно превращаться в тетю Сраку

По-моему, ты просто перечитал холиварку и прочие нитаковые ресурсы с явным или не очень трендом на дитачки-фуфуфу, мы выше этого. Хотеть детей - нормально. Искать ресурсы, копить подушку безопасности, рожать и растить - тоже.

#39866 2018-07-21 13:53:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у анона стала какая-та срань на тему дитачек прорастать, хочется собственную ляльку завести, при этом я никогда не придерживался заечно-лужаечного принципа и имею ровным счетом нихуя.

:vanga: что дело в возрасте. Я никогда не хотел детей, а после определенной даты захотелось внезапно и дитачек, и гнездо. Крипота. Чувствую себя немножка лицемером.

#39867 2018-07-21 13:59:04

Анон

Re: Мозгоправка

А почему нет? Чем плохо иметь уютный дом или растить любимых детей? Приоритеты меняются, старые хобби и цели устаревают, появляются новые. Считать, что дитащки и борщи это ле фу и мещанство, я вся такая выше этого, смешно же.

#39868 2018-07-21 14:04:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему нет? Чем плохо иметь уютный дом или растить любимых детей? Приоритеты меняются, старые хобби и цели устаревают, появляются новые. Считать, что дитащки и борщи это ле фу и мещанство, я вся такая выше этого, смешно же.

Потому что я раньше думал по-другому и теперь мне это припоминают как пример лицемерия и непостоянства. Типа, "ага, передумала, ха-ха! А я так тебе и говорила!"

#39869 2018-07-21 14:12:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему нет? Чем плохо иметь уютный дом или растить любимых детей? Приоритеты меняются, старые хобби и цели устаревают, появляются новые. Считать, что дитащки и борщи это ле фу и мещанство, я вся такая выше этого, смешно же.

Потому что я раньше думал по-другому и теперь мне это припоминают как пример лицемерия и непостоянства. Типа, "ага, передумала, ха-ха! А я так тебе и говорила!"

Если ты раньше бил себя в грудь с "яникогда", то да, урок на будущее на тему "не зарекайся". А если ты просто не хотел, а сейчас передумал, то хуйню несет твое окружение, ты не обязан всю жизнь ригидно мечтать об одном и том же, слушать одну и ту же музыку или работать на одном месте (даже если раньше оно тебе нравилось).

#39870 2018-07-21 14:19:14

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, анон со сранью в мозгах не против детей вообще, да и когда-нибудь хотел бы завести, но боится конкретно того что перемкнет мозги на эту тему в скором будущем и тогда это реально будут зайки-лужайки. Да, заек-лужаек боюсь. Если раньше желание было осознанным, с пониманием хоть каких-то рисков, ответственностью, что надо подождать и выучиться хотя бы. А сейчас... Кажется я понял. Это у меня ассоциируется с любовью  между партнерами. Что вот настолько люди друг друга любят, что доверились и решились. "И жили они долго и счастливо, и умерли в один день". Но дети это ведь даже не про любовь к партнеру больше, а про ответственность.

#39871 2018-07-21 14:20:00

Анон

Re: Мозгоправка

Считать, что дитащки и борщи это ле фу и мещанство, я вся такая выше этого, смешно же.

Никто этого и не подразумевал, а ты уже додумал.

#39872 2018-07-21 14:23:08

Анон

Re: Мозгоправка

Я никогда не хотел детей, а после определенной даты захотелось внезапно и дитачек, и гнездо.

Интересно, после какой даты. Тоже никогда не хотел детей, сомнительно, чтобы в будущем вот так хуяк! и перемкнуло в мозгах. Но интересно.

#39873 2018-07-21 14:23:52

Анон

Re: Мозгоправка

Считать, что дитащки и борщи это ле фу и мещанство, я вся такая выше этого, смешно же.

Никто этого и не подразумевал, а ты уже додумал.

Да, меня смутило обилие пренебрежительного срань, дитачки, и превращения в тетю Сраку из-за желания завести ребенка. Рад, что был не прав.

#39874 2018-07-21 14:31:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я никогда не хотел детей, а после определенной даты захотелось внезапно и дитачек, и гнездо.

Интересно, после какой даты. Тоже никогда не хотел детей, сомнительно, чтобы в будущем вот так хуяк! и перемкнуло в мозгах. Но интересно.

Меня шарахнуло после 30ти. Но это уж когда кого долбанет. Некоторые с детства о ляльках мечтают.

#39875 2018-07-21 14:32:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, после какой даты. Тоже никогда не хотел детей, сомнительно, чтобы в будущем вот так хуяк! и перемкнуло в мозгах. Но интересно.

Мне почти 42, полет нормальный, никаких внезапных приступов хотения)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума