Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39651 2018-07-17 11:40:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с медитациями, а вы как к делу подходите? Пользоваться аудиогайдами считается читерством?

Сильно зависит от того, что именно ты практикуешь и какую цель преследуешь.
Например, если тебе срочно надо перезагрузить мозг, встряхнуться и отдохнуть - переложить часть загрузки на сопровождающий звук вполне нормально.
А если твоя цель - именно последовательно приучить свой мозг к исполнению определенной задачи (т.е., концентрации на определенных состояниях/образах/мыслях), то наверное, лучше начинать понемногу, но самому - и постепенно увеличивать количество "подходов".

#39652 2018-07-17 12:11:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с медитациями, а вы как к делу подходите? Пользоваться аудиогайдами считается читерством?

Сильно зависит от того, что именно ты практикуешь и какую цель преследуешь.
Например, если тебе срочно надо перезагрузить мозг, встряхнуться и отдохнуть - переложить часть загрузки на сопровождающий звук вполне нормально.
А если твоя цель - именно последовательно приучить свой мозг к исполнению определенной задачи (т.е., концентрации на определенных состояниях/образах/мыслях), то наверное, лучше начинать понемногу, но самому - и постепенно увеличивать количество "подходов".

ППКС. У меня цель - вторая. Только я увеличиваю не количество подходов, а длительность одного подхода в день.
И увеличиваю (ну стараюсь) промежутки дней, когда удается медитировать каждый день.

Интересная мысль про сочетание с физ нагрузкой. Спасибо

#39653 2018-07-17 15:45:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу заметить, что медитация великолепно работает в комплекте с физическими упражнениями. Только не пять минут руками помахать, а полноценное занятие до тяжести в мышцах.

Да, это нужно, но нужно и давать себе отдых от упражнений, и если занимаешься до тяжести в мышцах - один день потом нужно отдохнуть.

#39654 2018-07-17 17:42:44

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как начать думать о себе? Вроде и понимаю, что это логично и вообще все так делают, но не могу
В любой ситуации думаю а первую очередь о других, а сам типа как-нибудь там уже, как получится. Не могу так, устал, но и иначе тоже не получается

#39655 2018-07-17 17:43:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как начать думать о себе?

Возлюбить себя превыше окружающих, очевидно)

#39656 2018-07-17 17:48:08

Анон

Re: Мозгоправка

Мне маман хуй позволит так просто. "Ты совсем мамой не интересуешься?" (с)  :facepalm:

другой анон

#39657 2018-07-17 17:51:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне маман хуй позволит так просто. "Ты совсем мамой не интересуешься?" (с)

Ты живёшь с мамой?

#39658 2018-07-17 17:53:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как начать думать о себе? Вроде и понимаю, что это логично и вообще все так делают, но не могу
В любой ситуации думаю а первую очередь о других, а сам типа как-нибудь там уже, как получится. Не могу так, устал, но и иначе тоже не получается

Попробуй от обратного. Зачем тебе думать о себе? Почему ты этого хочешь? Что ты теряешь, думая о других? Так уж это плохо?

#39659 2018-07-17 17:53:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне маман хуй позволит так просто. "Ты совсем мамой не интересуешься?" (с)  :facepalm:

другой анон

Ммм, не вижу проблемы) Мамой можно интересоваться во вторую очередь, хотя как по мне, и это слишком высокий порядковый номер.

#39660 2018-07-17 17:58:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне маман хуй позволит так просто. "Ты совсем мамой не интересуешься?" (с)

Ты живёшь с мамой?

Нет. Но у нее скоро день рождения, придется нанести визит, иначе "пацаны не поймут".

#39661 2018-07-17 18:00:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет. Но у нее скоро день рождения, придется нанести визит, иначе "пацаны не поймут".

А что случится, если ты забьёшь и поздравишь только по телефону? А если вовсе не поздравишь? Ну, шитшторм, это понятно, но какие дальнейшие последствия? Что ты лично потеряешь?

#39662 2018-07-17 18:04:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В любой ситуации думаю а первую очередь о других, а сам типа как-нибудь там уже, как получится. Не могу так, устал, но и иначе тоже не получается

Мне помогало кроме всего прочего помнить о правилах надевания воздушных масок в самолете при аварии. На детей маски надевают в последнюю очередь. Потому что если взрослый потеряет сознание из-за кислородного голодания, детей не спасет никто, а взрослый может вынести ребенка и надеть ему маску и детка придет в себя нормально.

Это я к тому, что если не думать о себе и не заботиться о себе, то ты не можешь и о других позаботиться тоже. Няша, которая отдает тебе свой шарф в прогулке по другому городу, чтоб ты не мерз, нихуя не няша, если вы вернулись в гостиницу и она упала с гриппом на неделю. Милый коллега, который согласился сделать за тебя часть работы нифига не милый, когда он типа взял эту часть и сделал через жопу потому что набрал себе перебор работы и от этого ничего не соображает.

Не заботясь о себе ты подводишь других.  :teeth:

Отредактировано (2018-07-17 18:05:28)

#39663 2018-07-17 18:11:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Но у нее скоро день рождения, придется нанести визит, иначе "пацаны не поймут".

А что случится, если ты забьёшь и поздравишь только по телефону? А если вовсе не поздравишь? Ну, шитшторм, это понятно, но какие дальнейшие последствия? Что ты лично потеряешь?

Не знаю, что потеряю. Но обещал уже, плюс мама подругу пригласит. Мама вытанцовывает на чувстве вины и своей болезнях (реальных). Борюсь, но с малым успехом. Получается пока в основном отмалчиваться, не оправдываться.

#39664 2018-07-17 18:13:54

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как начать думать о себе? Вроде и понимаю, что это логично и вообще все так делают, но не могу
В любой ситуации думаю а первую очередь о других, а сам типа как-нибудь там уже, как получится. Не могу так, устал, но и иначе тоже не получается

Я такой же. 35 лвл.

#39665 2018-07-17 18:16:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, что потеряю.

Ну попробуй тогда, посмотри, что получится.

#39666 2018-07-17 18:18:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну попробуй тогда, посмотри, что получится.

Да ну зачем, это же однократное мероприятие, можно сходить и изо всех сил поинтересоваться мамой) Ладно бы анон делал это каждый день, а так-то...

#39667 2018-07-17 18:20:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как начать думать о себе? Вроде и понимаю, что это логично и вообще все так делают, но не могу
В любой ситуации думаю а первую очередь о других, а сам типа как-нибудь там уже, как получится. Не могу так, устал, но и иначе тоже не получается

Я такой же. 35 лвл.

Но ведь всё, вообще ВСЁ, что у нас есть - это мы сами. Каждый умирает в одиночестве и всякое такое. Как можно игнорировать своё всё?..  :panic:  Это тот случай, когда сам себе не мил, да?

#39668 2018-07-17 18:22:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как начать думать о себе? Вроде и понимаю, что это логично и вообще все так делают, но не могу
В любой ситуации думаю а первую очередь о других, а сам типа как-нибудь там уже, как получится. Не могу так, устал, но и иначе тоже не получается

Ты не думаешь о других, анон.
Ты всегда думаешь о себе.
Ты думаешь о том, каким хорошим ты будешь для других.
Думаешь о том, как это поведение защитит тебя от конфликта.
Как ты не будешь испытывать страх, стыд и дискомфорт.
Ты думаешь о своих обязательствах и своих обязанностях.
Об идеальном себе.
Но вот о ком ты точно не думаешь - это о каких-то там "других".

А вот что именно ты о себе думаешь - это уже пространство для изысканий.

#39669 2018-07-17 18:26:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не думаешь о других, анон.
Ты всегда думаешь о себе.
Ты думаешь о том, каким хорошим ты будешь для других.
Думаешь о том, как это поведение защитит тебя от конфликта.
Как ты не будешь испытывать страх, стыд и дискомфорт.
Ты думаешь о своих обязательствах и своих обязанностях.
Об идеальном себе.
Но вот о ком ты точно не думаешь - это о каких-то там "других".

А вот что именно ты о себе думаешь - это уже пространство для изысканий.

Отлично сказано)

#39670 2018-07-17 18:39:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ну зачем, это же однократное мероприятие, можно сходить и изо всех сил поинтересоваться мамой) Ладно бы анон делал это каждый день, а так-то...

Это да, но он сам принёс в этот тред то, что мама ему не даёт заботиться о себе. Как выясняется это выражается не в постоянном давлении мамы, а именно в этом однократном мероприятии. Ну значит как-то оно особо ему неприятно. Или их, таких разовых мероприятий, слишком много для анона.
В любом случае, я бы посоветовал попробовать забить, посмотреть на результат и сделать выводы. Никто от этого не умрёт, мама останется мамой, даже если обидится, а анон границы потестирует. Многие это делают в подростковом возрасте, поэтому подростки и славятся своим бесоёбством, но у некоторых этот этап не проходится вовремя (насколько знаю, обычно это если радители очень властные и ребёнок боится бунтовать, у меня так точно это было), ну не поздно нагнать и во взрослом возрасте. Сложность только в том, что у взрослого уже появляется ответственность, и бесоёбить уже как-то неловко да и не хочется, но чоподелать, границы надо как-то нащупать.

#39671 2018-07-17 18:53:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а

Аноны, как начать думать о себе? Вроде и понимаю, что это логично и вообще все так делают, но не могу
В любой ситуации думаю а первую очередь о других, а сам типа как-нибудь там уже, как получится. Не могу так, устал, но и иначе тоже не получается

Я такой же. 35 лвл.

Но ведь всё, вообще ВСЁ, что у нас есть - это мы сами. Каждый умирает в одиночестве и всякое такое. Как можно игнорировать своё всё?..  :panic:  Это тот случай, когда сам себе не мил, да?

Оно само как-то выходит  :dontknow:
Я даже о разводе думала в ключе не что мне хочется, а что родители и бабушка расстроятся, они мужа любят. И муж расстроится. А я на 3 месте.

#39672 2018-07-17 18:56:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я даже о разводе думала в ключе не что мне хочется, а что родители и бабушка расстроятся, они мужа любят. И муж расстроится. А я на 3 месте.

Муж говно или норм?

#39673 2018-07-17 18:57:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но ведь всё, вообще ВСЁ, что у нас есть - это мы сами. Каждый умирает в одиночестве и всякое такое.

Психология сыча-хикки, а не нормального человека, анон  :dontknow:

#39674 2018-07-17 18:59:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я даже о разводе думала в ключе не что мне хочется, а что родители и бабушка расстроятся, они мужа любят. И муж расстроится. А я на 3 месте.

Муж говно или норм?

Норм. Но все равно теоретически надо в первую очередь  про себя думать.

#39675 2018-07-17 19:00:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже о разводе думала в ключе не что мне хочется, а что родители и бабушка расстроятся, они мужа любят. И муж расстроится. А я на 3 месте.

Муж говно или норм?

Норм. Но все равно теоретически надо в первую очередь  про себя думать.

Если человек норм, как бы нормально при обдумывании своих хотелок вначале подумать о том, не ударят ли они по этому человеку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума