Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38976 2018-06-22 23:45:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так может, они и начали встречаться. А на работе не палятся.

Начали они встречаться  и с другой. Офис крошечный,чуть больше тыщи душ,город маленький,ДС,  все известно.В общем отписалась, стало легче.

#38977 2018-06-23 15:27:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, надо что-то делать и я даже примерно представляю, что. Но не могу себя заставить, мне страшно начать что-то делать, я боюсь что всё станет ещё хуже, но я знаю, что если ничего не делать, то её хуже станет само по себе. В общем, если коротко, то как взять себя в руки и начать вылезать из жопы

Попробуй глянуть вот эту статью, там есть кое-какие идеи - как начать действовать, что нам мешает, как в психике всё это устроено.
https://theoryandpractice.ru/posts/1592 … zhnye-dela
Это выжимка из Барбары Шер, довольно толковая. Мне оттуда несколько советов пригодились.

#38978 2018-06-23 21:40:40

Анон

Re: Мозгоправка

Периодически анон ночует дома один и в  такие периоды любит рисовать-рисовать-рисовать, никто ж не мешает. Но! Анон не может побороть привычку выпить пива перед этим *примерно 5 градусов, немного дает в голову, и рисуется о-ху-ен-но после этого.
Собственно, анон боится стать пивным алкоголиком. Че делать, чем заменить пиво, чтобы получить тот же эффект полета творческой мысли?
(Собственно, в данным момент анон принял, не обессудте, если где будет крио сформулировано)

#38979 2018-06-23 21:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон не может побороть привычку выпить пива перед этим *примерно 5 градусов, немного дает в голову, и рисуется о-ху-ен-но после этого.
Собственно, анон боится стать пивным алкоголиком. Че делать, чем заменить пиво, чтобы получить тот же эффект полета творческой мысли?

А без пива пробовал рисовать? Всё плохо?

Растормаживаться можно музыкой, просмотром папки с картинками для вдохновения. У меня как-то возникал эффект "полёта творческой мысли" с некоторыми книгами по рисованию - читаешь-читаешь её, потом внезапно всюду видишь линии, негативные пространства, композицию начинаешь рубить.)) Эффект, правда, неустойчивый и не со всеми книжками.

#38980 2018-06-23 21:59:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не может побороть привычку выпить пива перед этим *примерно 5 градусов, немного дает в голову, и рисуется о-ху-ен-но после этого.
Собственно, анон боится стать пивным алкоголиком. Че делать, чем заменить пиво, чтобы получить тот же эффект полета творческой мысли?

А без пива пробовал рисовать? Всё плохо?

Растормаживаться можно музыкой, просмотром папки с картинками для вдохновения. У меня как-то возникал эффект "полёта творческой мысли" с некоторыми книгами по рисованию - читаешь-читаешь её, потом внезапно всюду видишь линии, негативные пространства, композицию начинаешь рубить.)) Эффект, правда, неустойчивый и не со всеми книжками.

Спасибо! Без пива пробовал, конечно, оно туго и медленно, а с пивом каааак пойдет! И не замечаю, как время летит.
Попробую музыкой (вообще пробовал, но во время рисования скатываюсь в прослушивание лютой попсы,  похлеще чем в треде "Песня дна").

#38981 2018-06-24 12:09:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Че делать, чем заменить пиво, чтобы получить тот же эффект полета творческой мысли?

У тебя проблема в чем, в стеснении? Какой барьер снимает алкогольная расторможенность? Вообще для начала я бы советовал попробовать физические упражнения, потому что они улучшают кровообращение, и мозг начинает лучше работать. Но если у тебя дело в социальных страхах, то надо искать способы успокаивать эту часть.

#38982 2018-06-24 12:28:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробую музыкой (вообще пробовал, но во время рисования скатываюсь в прослушивание лютой попсы,  похлеще чем в треде "Песня дна").

Ну и что?

#38983 2018-06-24 12:53:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Без пива пробовал, конечно, оно туго и медленно, а с пивом каааак пойдет! И не замечаю, как время летит.
Попробую музыкой (вообще пробовал, но во время рисования скатываюсь в прослушивание лютой попсы,  похлеще чем в треде "Песня дна").

Твоему организму, анончик, по вкусу простые радости)) Это, я считаю, замечательно: всегда доступно, дешево, нет проблем с организацией. Представь, если бы твоя муза пробуждалась только на смотровой площадке с видом на Прагу, а вместо пива тебе хотелось бы дефлопе с семенами кациуса?  =D
Так что слушай свою попсу и ничем не терзайся)

#38984 2018-06-24 13:03:00

Анон

Re: Мозгоправка

По теме посоветовать, к сожалению, нечего, но просто хочу сказать: анон, у меня та же фигня с рисовачем и ужасной музыкой  ;D
Вот прост: дома или в транспорте слушаешь нормальный приличный плейлист, стоит достать планшет и открыть редактор, как начинается БРИТНИ СПИРС ШВЕДСКАЯ ПОПСА ИЗ 90-Х И ГРУППА МАТЬ ЕЕ КОМБИНАЦИЯ. Уууу.

#38985 2018-06-24 13:20:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

БРИТНИ СПИРС ШВЕДСКАЯ ПОПСА ИЗ 90-Х И ГРУППА МАТЬ ЕЕ КОМБИНАЦИЯ

Вы говорите это так, как будто в этом есть что-то плохое.

#38986 2018-06-24 13:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вы говорите это так, как будто в этом есть что-то плохое.

Есть такая штука, анон, называется "музыкальный снобизм"  =D

#38987 2018-06-24 14:22:14

Анон

Re: Мозгоправка

У анона, наверно, синдром самозванки. Суть: я сделал прокол в ухе, как давно хотел, вышел из неприятных отношений, довольно быстро поменял себе часть гардероба (заменил старое и поношенное, купил новое и крутое, как раз летом носить), покрасил волосы. Теперь смотрю на себя в зеркало и... Чувство не "О, непривычно, но прикольно, вау", а "Это не я, это няшная девочка с картиночки, я настоящая осталась в старых вещах и с родным цветом волос, у этой девочки нет тягот и забот, а у меня настоящей их вагон и маленькая тележка". Эти волосы, эта одежда, прокол, разрыв, - то, чего я хотел, серьёзно. А чувство не оставляет. Что делать? Не искать же по помойкам старый шмот, перекрашивая волосы, вызванивая бывшего и вынимая серьгу.

#38988 2018-06-24 14:26:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у этой девочки нет тягот и забот, а у меня настоящей их вагон и маленькая тележка

А реально они у тебя есть?

#38989 2018-06-24 14:31:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

у этой девочки нет тягот и забот, а у меня настоящей их вагон и маленькая тележка

А реально они у тебя есть?

У меня сессия ещё не закрыта, плюс хвосты по учёбе. Ещё надо работу найти. Но я не бегаю по потолку с АААА ВСЁ ГОВНО ЧЁ ДЕЛАТЬ КУДЫ БЕЧЬ, а стараюсь скидывать хвосты, радоваться текущему моменту, да и с работой план есть, как поступить. Да, у меня теперь головняка с отношеньками нет, и это круто, но на деле это не панацея, есс-но. То есть, я умом вот всё это понимаю, но на деле всё ещё чувство, будто нет у девочки из зеркала забот.

Сейчас вот пишу и как-то получше стало оО Прям два образа друг к другу притянулись: я-настоящий и эта девочка из зеркала.

#38990 2018-06-24 14:35:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувство не "О, непривычно, но прикольно, вау", а "Это не я, это няшная девочка с картиночки, я настоящая осталась в старых вещах и с родным цветом волос, у этой девочки нет тягот и забот, а у меня настоящей их вагон и маленькая тележка".

Ну, видимо, тебе подсознательно казалось, что как только ты сменишь внешность, то ты станешь другим человеком. А теперь ты понимаешь, что не получилось, и в новую жизнь красивая девочка везет проблемы из старой. И отсюда разочарование.

#38991 2018-06-24 14:35:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас вот пишу и как-то получше стало оО Прям два образа друг к другу притянулись: я-настоящий и эта девочка из зеркала.

Супер! Пиши еще, если помогает  :rainbow:

#38992 2018-06-24 14:48:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Супер! Пиши еще, если помогает 

Наверное, буду, спасибо, анон(ы). Не думал, что напоминание о проблемах девочки-мультяшки сработает, серьёзно. Типа да, она не концентрируется на негативе (не хочу, хватит мне нервы себе трепать), но это ж не значит, что кругом пони и радуга резко возникли и говно собой заменили. И вот эта мультяшка живёт в настоящем мире, а не на картинках.

#38993 2018-06-24 15:10:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите как действовать :( Уже который раз такая фигня и не пойму, что лучше (объективно)

Касается любого дела - работы, хобби.
Есть две линии развития: либо анон уходит с головой во всё, ищет инфу свыше выданного, если что-то изучает, то еще и дома тренируется, копает историю, имена, подписывается на все, что имеет к сабжу отношение - вот это всё. В общем живет этим и наслаждается. Но быстро перегорает. Год, максимум - полтора. За эти год-полтора в состоянии аффекта можно стать без пяти минут профи, но именно этих пяти минут и не хватит в итоге. И всё, конец, возврата скорее всего не будет, потому что уже тошнить от одного упоминания начинает.
Вторая линия: анон делает, что скажут, не более того. Интереса особого не проявляет, так, слегка - есть и есть. Тогда это может продолжаться долго, но из-за равнодушия тоже ни радости, ни особого результата не будет.

Выходит или живем плохо, но долго, или хорошо, но не долго  :wall: Что делать с этим - ума не приложу.

Отредактировано (2018-06-24 15:11:33)

#38994 2018-06-24 15:26:19

Анон

Re: Мозгоправка

Ты, анон, явный сканер по классификации Барбары Шер. Почитай у неё про это, вдруг да поможет. Ну, или просто лучше поймешь своё унутреннее устройство)

#38995 2018-06-24 17:23:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты, анон, явный сканер по классификации Барбары Шер. Почитай у неё про это, вдруг да поможет. Ну, или просто лучше поймешь своё унутреннее устройство)

Охренеть... И правда я. Спасибо, анон  :friends: Главное теперь перестать стрематься этого :)

#38996 2018-06-25 08:00:36

Анон

Re: Мозгоправка

Еще немного про сканеров (мультипотенциалов), вдруг кому пригодится.
https://www.youtube.com/watch?v=pz0UCiRJbyI

#38997 2018-06-25 09:26:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я так больше не могу. Я так усталаот своей отвратительной жизни, и почему только мать не сделала аборт в своё время. У меня хуёвая работа которую я скорее всего скоро потеряю а работа на которую я могу рассчитыать ещё большее дно. У меня отвратительное образование, специальность,которую я ненавижу, да, сама виновата и надо было думать, а я не подумала, ненавижу себя. У меня нет друзей практически, а те кто есть не понимают меня. Нормальным мужчинам, которых я хотя бы могу уважать, я не нравлюсь, видимо, страшная. У меня отвратительный мерзкий голос из-за слабых голосовых связок, сколиоз, инвалидность, меня уже ничего не радует и я не вижу никаких хороших перспектив в своей жизни. Вт уже больше 10 лет единственное, чего я хочу это сдохнуть наконец, чтобы это уже всё закончилось. Раньше по полнчи рыдала в подушку, а теперь просто дёргаюсь, слёз больше нет. Поскорее бы умереть, единственное чего я хочу, не могу, надоело, хватит с меня.

#38998 2018-06-25 10:21:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня отвратительное образование, специальность,которую я ненавижу, да, сама виновата и надо было думать, а я не подумала, ненавижу себя.

Люди меняют специальность, если нынешняя не устраивает. Получают второе образование. Связки можно тренировать. Сколиоз подправить упражнениями или специальным корсетом. В трудных случаях делают операцию.
Что случилось 10 лет назад, после чего оявились такие пессимистичные мысли?

Отредактировано (2018-06-25 10:24:25)

#38999 2018-06-25 10:26:32

Анон

Re: Мозгоправка

Раньше по полнчи рыдала в подушку, а теперь просто дёргаюсь, слёз больше нет.

Была такая херня. Помогли таблетки от тревожности. Вот когда голова прояснится, появятся и силы для брахтанья.

#39000 2018-06-25 10:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Ну если с какого-нибудь корректора на какого-нибудь редактора, то да, можно. А если с одной инженерной специальности на другую, то всё несколько тяжелее. Кроме того,  даже если я отучусь, начну с нуля среди вчерашних школьников, буду старпершей. Да и нет денег на второе образование, у меня и с жильём проблемы.

Анон пишет:

Что случилось 10 лет назад, после чего оявились такие пессимистичные мысли

Я выросла и поняла, что вся моя жизнь это ёбаный ад. В детстве не замечала, потому что такие вещи лучше видно с расстояния.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума