Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38951 2018-06-20 13:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Основы менеджмента же.

Основы любого трудового договора. Депрессия, другая болезнь, умер любимый хомячок - бери отпуск, больничный и т.д. Не справляешься - клади заявление об увольнении на стол.

#38952 2018-06-20 14:29:29

Анон

Re: Мозгоправка

Действительно сложно. Манипуляция или правда не может человек - большая разница. Если даже кто-то готов за кого-то впрячься, то одно дело потерпеть и помогать реально больному, пока можешь. И совсем другое - поддерживать манипулятора. Это как с токсичной благотворительностью: бывает, что есть свободный ресурс, но хочется знать, кому он пойдёт и это справедливо. Очень высокая степень доверия нужна, чтобы входить в положение при такой неочевидной болезни как депрессия.

#38953 2018-06-20 17:34:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В депрессии не очень охота куда-то ездить и общаться, работа обычно является исключением, т.к. на лекарства и терапевта нужны деньги, причём существенные. Если работа нравится, то в процессе депресняк отступает, и всё спорится.

Пиздец :facepalm: вот из-за такого дерьма люди годами к врачам не обращаюися и считают себя ленивыми жопами.

Коллеге того анона очень сочувствую. Надеюсь, у него все улучшится.

Ты про что, анон? Из-за какого дерьма? Что не так в сообщении того анона?

Другой анон-мимокрок.

#38954 2018-06-20 18:04:09

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите разобраться, пожалуйста. Я сюда недавно приходил уже с вот этим вот

Я нищебро, в Мск бесплатно нашел только то, на что тут ссылку неоднократно давали http://npcpn.ru/ а там в основном психиатры, вот и думаю, что делать.

Насчет общего момента - он, безусловно, есть, но я даже не могу его внятно сформулировать. Причем, по-моему, это не только учеба, а любое "дело" (да даже вон в магаз в соседнем доме сходить или мусор выкинуть), просто с той же учебой доходит до сраного абсурда. Выглядит это... ну, вот допустим, есть какое-то задание, я знаю, что мне его надо сделать. В итоге я не могу за него сесть, потому что меня трясет, состояние истерики, внутренний неперестающий вопль "Аааа не хочу" и т.п. Любое усилие воспринимается как что-то очень болезненное и страшное, и сплошное "Я больше не могу, я не смогу, мне плохо". Ну и соответственно, чтоб заставить себя сесть и страницу там выучить или даже простенькое задание сделать, это уходят часы, если не дни самоуговоров, прокрастинации и далее по тексту. Потому и спросил про ленивую жопу - вроде бы было бы логично, что я просто лентяйка, которой лишь бы нихуя не делать? Если что, так не всегда было, и да, началось после нехилого стресса в жизни.

Анон пишет:

меня трясет, состояние истерики, внутренний неперестающий вопль "Аааа не хочу" и т.п. Любое усилие воспринимается как что-то очень болезненное и страшное, и сплошное "Я больше не могу, я не смогу, мне плохо".

Анон, а случается ли тебе делать то, что ты хочешь делать? Бывает ли хоть иногда выполнена последовательность "я хочу это делать —> я это делаю —> я доволен результатом"? Даже самые простые вещи, к примеру, отчетливое желание покататься на велосипеде, которое ты можешь воплотить в жизнь. Твои собственные, не навязанные извне желания.

Э-э-э, тут я подвис. Честно говоря, не припомню практически. Все, что я делаю, это либо "Надо" (ну там обязанности по учебе, по дому), либо "надо это сделать, чтоб не так хуево было" (например, хожу пить кофе, чтоб хоть как-то улучшить состояние, и все в таком духе). У меня частая мотивация - "Надо, потому что может быть это улучшит мне состояние". Без неё я бы сутками лежал в кровати и ел (и смотрел вайнеров на ютубе). Отчетливых прям желаний... не знаю. Плюс даже если я что-то хочу, там начинается - а действительно ли хочу я это, а могу ли я, а надо ли мне это и прочая магнолия.

в общем, я в итоге все же надумал идти в этот центр на Шаболовской, который тут уже не раз вносили, потому что у меня-нищебро вариантов нет особо. Но я теперь сижу и думаю - а что, если меня там нахуй пошлют, потому что симулянт или придуриваюсь, типа, все так живут, не выебывайся и просто возьми себя в руки? Наковырял я у себя следующее, если через запятую:

Скрытый текст

В анамнезе у меня много веселого говна. В принципе, о чем-то я тут или в других темах писал.

Скрытый текст

Короче, вопрос... это все мои выдумки и мне надо себя брать в руки или идти все же к врачу? Потомук что мне блин страшно именно услышать, что это все абсолютно нормально, все так живут и хватит выебываться, пиздуй работать. Поэтому да, я лучше послушаю это от анонов с холиварки :facepalm:

Отредактировано (2018-06-20 18:06:05)

#38955 2018-06-20 18:19:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, вопрос... это все мои выдумки и мне надо себя брать в руки или идти все же к врачу? Потому что мне блин страшно именно услышать, что это все абсолютно нормально, все так живут и хватит выебываться, пиздуй работать. Поэтому да, я лучше послушаю это от анонов с холиварки

Значицца, по пунктам:
0. НЕТ, это НЕнормально.
1. К врачу идти 100%
2. Излагать ситуацию как есть, только факты, без попыток их обосновать своей ленью\тупостью\несамостоятельностью и пр. Пусть врач поимеет возможность оценить всё сам.
3. Что излагать? Запрос я бы сформулировала примерно так: "я постоянно испытываю тревогу и страх, у меня болит голова, постоянная усталость и проблемы со сном, что существенно ухудшает качество моей жизни". Этого достаточно, вдаваться в подробности на этой стадии рано, врач сам уточнит то, что ему будет нужно.
4. Выдохнуть)
5. Если назначат антидепрессанты, обязательно принимать.
Удачи тебе, анончик, обязательно напиши, что вышло!

Отредактировано (2018-06-20 18:20:33)

#38956 2018-06-20 18:25:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, милый, это совершенно точно НЕ норма. Это грёбаный адище. Иди к спецам и лечись.

#38957 2018-06-20 18:26:04

Анон

Re: Мозгоправка

К врачу, вот прям на эту самую Шаболовку. И со списком.
Вот с этим, который под катом у тебя уже сложился.
По пунктам. Только без "я говно, и это правда". А вот все это:
- чувство безнадежности, постоянно плохое настроение.
- усталость, головные боли, проблемы со сном.
- нервозность, боязливость, (тревожность?).
- хуево с выполнением повседневных обязанностей и мотивацией.
- так не всегда было, началось после стресса, длится столько-то, становится хуже/не становится хуже, но и лучше не становится.
- что там у тебя еще? есть не забываешь, как с питанием? гигиеной не пренебрегаешь (я серьезно, при таких нарушениях часто замиакориваются, это симптоматично в сумме со всем остальным)? развлечения-то остались еще или тоже ничего не хочется и не можется, только тупо смотреть ютуб, не запоминая нихуя, все равно что в стенку?

#38958 2018-06-20 18:44:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

- что там у тебя еще? есть не забываешь, как с питанием? гигиеной не пренебрегаешь (я серьезно, при таких нарушениях часто замиакориваются, это симптоматично в сумме со всем остальным)?

Есть такое. Голову могу не мыть неделями и мне норм. В душ хожу, когда надо выйти куда-то, потому что боюсь, что от меня шарахаться начнут. С едой хуево, по полдня кусок в желудок не лезет и тошнит, хотя вроде есть при этом хочется.

При этом меня ебет внешний вид, но ебет как-то через жопу  :blabla: т.е. погляжу в зеркало, увижу там то, что мне не нравится, подумаю - ой тьфу - и на том и забью.

Анон пишет:

развлечения-то остались еще или тоже ничего не хочется и не можется, только тупо смотреть ютуб, не запоминая нихуя, все равно что в стенку?

Если по-честному, то да, вот это вот. Я долго пытался хотя бы развлечениями себя наставить на путь истинный - пробовал ходить в хорошие места типа клевых музеев или баров, съездил в пару няшных путешествий, пока деньги были, надеялся, что получу от этого положительных эмоций и все пройдет. Ну, только зря деньги потратил, лол. В путешествиях я тоже постоянно нервничал, мне ничего не доставляло, не мог расслабиться, положительные эмоции я из себя выжимал, да и то, мда... как-то так. По сути ты верно сформулировал - ничего не хочутся и не можется, кроме ютуберов. Ещё фички, могу одно и то же по неделям перечитывать.

Спасибо за поддержку, анончики! Тогда звоню им в регистратуру, как в Москву вернусь (на этих выходных) и записываюсь.

Отредактировано (2018-06-20 18:45:26)

#38959 2018-06-20 19:20:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я нищебро, в Мск бесплатно нашел только то, на что тут ссылку неоднократно давали http://npcpn.ru/

Ещё вот это есть, анонче.
http://msph.ru
По районам

#38960 2018-06-20 19:27:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я долго пытался хотя бы развлечениями себя наставить на путь истинный - пробовал ходить в хорошие места типа клевых музеев или баров, съездил в пару няшных путешествий, пока деньги были, надеялся, что получу от этого положительных эмоций и все пройдет. Ну, только зря деньги потратил, лол. В путешествиях я тоже постоянно нервничал, мне ничего не доставляло, не мог расслабиться, положительные эмоции я из себя выжимал, да и то, мда... как-то так.

Ну, тогда точно к врачу, если к списку еще и это добавить.
Причем к психиатру, вот на Шаболовке АД подбирают вполне. Конечно, хз, что там могло измениться за несколько лет, у меня давно никто не посещал, но еще несколько лет назад все норм было с этим. Всегда есть шанс нарваться на херового врача, даже в хорошей клинике и за бабло, но это не повод не пытаться.

Анон не психиатр, но с очень похожим списочком симптомов когда-то получил диагноз, рецепт и подбор АД (потом еще дозировки ходил корректировать). Так что сходи обязательно. Там еще и полежать могут предложить, не бойся, это не дурка из кино, там таких же депрессивных лечат, типа санатория совкового.

#38961 2018-06-20 19:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё вот это есть, анонче.
http://msph.ru
По районам

Анон, спасибо, но там вроде психология именно - т.е. без лекарств, а мне, по-моему, психологические консультации уже не помогут. Может, я просто лентяй и хочу легкого пути, но я не могу уже.

Анон пишет:

Анон не психиатр, но с очень похожим списочком симптомов когда-то получил диагноз, рецепт и подбор АД (потом еще дозировки ходил корректировать). Так что сходи обязательно. Там еще и полежать могут предложить, не бойся, это не дурка из кино, там таких же депрессивных лечат, типа санатория совкового.

Лежать не хочу, у меня дома обстановка хорошая плюс ещё кое-какие обстоятельства, а вот схему лекарств и мб наблюдение от врача было бы в тему, наверное. Я слыхал, что такая хуйня, как у меня, может быть от чисто недостатков каких-то веществ, щитовидка, серотонин, вот это все.

#38962 2018-06-20 22:21:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лежать не хочу, у меня дома обстановка хорошая плюс ещё кое-какие обстоятельства, а вот схему лекарств и мб наблюдение от врача было бы в тему, наверное. Я слыхал, что такая хуйня, как у меня, может быть от чисто недостатков каких-то веществ, щитовидка, серотонин, вот это все.

Щитовидка может быть, я и ее проверял, но с ней оказалось все в порядке. И вот уже тогда стало понятно, что точно к психиатру без вариантов.
Лежать если и предложат, то не обяжут, будешь просто ходить отчитываться о ходе лечения, мб что-то там отменят или добавят. Мне отменили одни таблетки так, зато других добавили. Сначала, вроде, через две недели приходил, потом через месяц.

#38963 2018-06-22 13:52:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знаю даже как рассказать, в чём моя проблема, едва заставляю себя ейчас что-то писать. Я прокрастинатор. У меня  в жизни сейчас не самая приятная ситуация, которая по ощущениям может стать ещё хуже. Настолько неприятная, что я по ночам просыпаюсь и рыдаю как побитая шлюха в подушку. В общем, надо что-то делать и я даже примерно представляю, что. Но не могу себя заставить, мне страшно начать что-то делать, я боюсь что всё станет ещё хуже, но я знаю, что если ничего не делать, то её хуже станет само по себе. В общем, если коротко, то как взять себя в руки и начать вылезать из жопы, потому что сейчас я как та собачка, которая лежит на гвозде и скулит. Презираю себя за это.

#38964 2018-06-22 13:56:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, спасибо, но там вроде психология именно - т.е. без лекарств, а мне, по-моему, психологические консультации уже не помогут. Может, я просто лентяй и хочу легкого пути, но я не могу уже.

Я к ним ходил, на первой встрече предупредил, что возможно, мне нужны таблетки.
Мне ответили, что в отделении есть один психиатр, который может таблетки выписать, и есть понимание, куда меня направлять, если мы поймем, что без таблеток никак в долгосрочной.

Отредактировано (2018-06-22 13:58:04)

#38965 2018-06-22 17:00:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не знаю даже как рассказать, в чём моя проблема, едва заставляю себя ейчас что-то писать. Я прокрастинатор. У меня  в жизни сейчас не самая приятная ситуация, которая по ощущениям может стать ещё хуже. Настолько неприятная, что я по ночам просыпаюсь и рыдаю как побитая шлюха в подушку. В общем, надо что-то делать и я даже примерно представляю, что. Но не могу себя заставить, мне страшно начать что-то делать, я боюсь что всё станет ещё хуже, но я знаю, что если ничего не делать, то её хуже станет само по себе. В общем, если коротко, то как взять себя в руки и начать вылезать из жопы, потому что сейчас я как та собачка, которая лежит на гвозде и скулит. Презираю себя за это.

Противотревожные?

#38966 2018-06-22 20:33:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сейчас я как та собачка, которая лежит на гвозде и скулит

Анончик, я так впечатлилась твоим сравнением, что резко сделала откладываемую месяца три фигню! Вот спасибо прямо)
Надеюсь, и у тебя получится  :comfort:

#38967 2018-06-22 21:12:13

Анон

Re: Мозгоправка

Исповедь тёти Сраки.  Надо пиздюлей.

Дано. (Я -  вообще в стороне ситуации, просто мне обидно, бля. Прям хоть ножками топай.А должно быть пофиг.)
Коллеги - молодые и прекрасные. Она - этакая помесь Белоснежки и Зены, которая королева воинов. И он - весь из себя чертовски умный и талантливый. Несколько лет видела, как они прутся друг от друга,  химия, искры, смотрелись рядом - я аж пёрлась. И вот, вроде у них что-то начало складываться - и закончилось. И он - с другой коллегой, няшка-милашка-скромняшка с кудряшками. И мне, блядь, так обидно и за девочку ту и вообще, как сказку из под носа украли. И стыдно до ужаса, что не в свое дело лезу.

#38968 2018-06-22 21:14:38

Анон

Re: Мозгоправка

Напиши фичок, в котором они вместе?

#38969 2018-06-22 21:15:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И мне, блядь, так обидно и за девочку ту и вообще, как сказку из под носа украли.

Анон, может, у тебя недостаток романтики в организме?) Пора восполнять просмотром соответствующих сериалов или чтением романов? Это приятно и безобидно)

#38970 2018-06-22 21:19:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне, блядь, так обидно и за девочку ту и вообще, как сказку из под носа украли.

Анон, может, у тебя недостаток романтики в организме?) Пора восполнять просмотром соответствующих сериалов или чтением романов? Это приятно и безобидно)

Не. С романтикой все в порядке. Ее до жопы. Имеется очень романтичный муж. Именно на них давно любовалась(( Они моложе. Очень красивые. Офигенно рядом смотрятся. И искры, искры. Были(((

#38971 2018-06-22 21:21:05

Анон

Re: Мозгоправка

Напиши фичок, в котором они вместе?

Еще обиднее будет.Я ж- тётя Срака,  мне обидно, когда не по моим фанфикам.

#38972 2018-06-22 21:33:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Несколько лет видела, как они прутся друг от друга,  химия, искры, смотрелись рядом - я аж пёрлась.

ну хз. люди за несколько лет постоянного взаимодействия могли уже сто раз начать встречаться. не верю в такую страсть и химию, из которой годами ничего вообще не реализуется

#38973 2018-06-22 21:43:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Несколько лет видела, как они прутся друг от друга,  химия, искры, смотрелись рядом - я аж пёрлась.

ну хз. люди за несколько лет постоянного взаимодействия могли уже сто раз начать встречаться. не верю в такую страсть и химию, из которой годами ничего вообще не реализуется

Я с тобой согласна. Хотели бы - давно бы сконнектились. Я знаю, что не права. Тем более не имею никакого права обижаться или расстраиваться. Головой понимаю. Но все равно внутри что-то вопит "это несправедливо" и топает ножками.

#38974 2018-06-22 23:31:14

Анон

Re: Мозгоправка

Так может, они и начали встречаться. А на работе не палятся.

#38975 2018-06-22 23:37:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, я так впечатлилась твоим сравнением

Ну вообще это старая притча, довольно известная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума