Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38751 2018-06-12 12:20:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, не могу найди работу, см. в выше.

Дорогая, пятую точечку придется приподнять в любом случае. А к психиатру сходи и инвалидность себе оформи.

#38752 2018-06-12 12:27:15

Анон

Re: Мозгоправка

Лол. а то я не поднимала и не поднимаю, ага. Нет, подработкок копирайтом и переводами не хватает, нет, вакансий в наших ебенях дофига мало. Нет, я не могу уехать на заработки.
И да - я знаю, почему я вышла за мудака. Мне для этого психолог не нужен. Мне было, блять, 18 лет, и мне хотелось нормального, одобренного обществом и всем прочим счастья, ага  :lol:
Такие дела, ну хоть выговорилась.

#38753 2018-06-12 12:33:17

Анон

Re: Мозгоправка

Так что ты от Мозгоправки хотела, раз сама вся из себя такая умная?

#38754 2018-06-12 12:45:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что ты от Мозгоправки хотела, раз сама вся из себя такая умная?

Если бы я чего-то хотела от анонимного форума, то это точно было бы странно.
Но выговорится иногда приятно и полезно.

#38755 2018-06-12 12:45:34

Анон

Re: Мозгоправка

Да выговориться он хотел. Я бы узнал насчет бесплатной психиатрии и в том числе рецептов на соответствующие лекарства для малоимущих, но если нет, то нет, ждать новые вакансии и подработки, чо еще сделаешь.

#38756 2018-06-12 12:48:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что ты от Мозгоправки хотела, раз сама вся из себя такая умная?

Если бы я чего-то хотела от анонимного форума, то это точно было бы странно.
Но выговорится иногда приятно и полезно.

Тред нытья дальше по коридору.

#38757 2018-06-12 12:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Видишь ли, анон, ты основной добытчик. Если из-за депрессии у тебя однажды не будет сил даже чаю себе налить, то мама твоя тем более обезбол не увидит.

Вот это очень здравая мысль. Но тот анон уточка, ему все равно.

#38758 2018-06-12 13:25:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с иждивенцами, АД бывают и не очень дорогие, ну пропишут тебе дженерик, он вполне может помочь. А может, тебе вообще нейролептики нужны.
Потом, если ты уже подумываешь выйти в окно, то твоим иждивенцам точно не будет при этом хуже, чем если бы ты уехала на заработки. В эту сторону поразмышляй. И в ту, что таблеточки могут прибавить тебе сил, чтобы разгрестись хотя бы с частью жопы: выбить тот же бесплатный обезбол маме, получить справки на соцпомощь. На всё это нужны силы, а у тебя их нет.

Сходи к психиатру. Просто сходи, пообщайся, расскажи, что и как. Врач не решит твои бытовые проблемы, но хотя бы скажет, можно ли подправить медикаментами твоё состояние, чтобы ты справлялась дальше сама и не убивалась об свою жизнь. Без этого очень тяжело выкарабкаться, если ты в депрессии.
Скажи, что дорогие таблетки покупать не можешь, выпишут что-нибудь недорогое, ты у них не первый такой пациент.

Насчёт удалённой работы -  а что ты умеешь?
Ребёнку сколько лет? (если боишься палева, хотя бы напиши - дошкольник, младший школьник, средний?)

#38759 2018-06-12 13:28:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажи, что дорогие таблетки покупать не можешь, выпишут что-нибудь недорогое, ты у них не первый такой пациент.

Плюсую. Мне, безработной, пт выписал самый дешевый препарат.

#38760 2018-06-12 13:31:56

Анон

Re: Мозгоправка

Если ребенок более-менее большой, он тоже может пойти подрабатывать, есть спецпрограммы для детей, детку пристроят флаэры разносить или там мороженым торговать, заработает себе на вкусняшки.
Еще я сомневаюсь, что даже в ебенях нет работы уборщицы, продавщицы, няни, анон этот что-то пиздит.

Отредактировано (2018-06-12 13:33:11)

#38761 2018-06-12 13:48:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще я сомневаюсь, что даже в ебенях нет работы уборщицы, продавщицы, няни, анон этот что-то пиздит.

Как правило, это работа за копейки, если продавщицей - то и с переработками, и всё это на срыв спины. Вполне возможно, что удалёнка даёт столько же денег, только не надо тратиться на транспорт и не уходит время на дорогу.
Говноработа в оффлайне за гроши - это не выход, я бы советовал удалёнку прокачивать.

#38762 2018-06-12 16:29:10

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

#38763 2018-06-12 16:32:16

Анон

Re: Мозгоправка

Ахаха, а астма с неврозом часто связана.

#38764 2018-06-12 17:09:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как правило, это работа за копейки, если продавщицей - то и с переработками, и всё это на срыв спины.

Едва ли мытье жлпы неходящей матери легче работы продавшицы, только продавщице за ее труд деньги платят и медстраховку дают, а жопу матери ты моешь абсолютно бесплатно и стаж за мытье тебе не капает.

#38765 2018-06-12 18:55:20

Анон

Re: Мозгоправка

Так жопа матери, которую надо мыть, от работы продавщицей никуда не денется O_o
(я другой анон и чот прихуел от местных дерзкочик)

#38766 2018-06-12 19:11:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

жопу матери ты моешь абсолютно бесплатно и стаж за мытье тебе не капает

Не в РФ. У нас как-то висело объявление от соцработников, как оформиться то ли сиделкой, то ли соцработником у своего родственника и получать копеечку.

#38767 2018-06-12 20:25:44

Анон

Re: Мозгоправка

Кто-нибудь понимает в расшифровке теста Сонди?
Прошёл и вроде всё расписано, а что с этим делать то?

#38768 2018-06-12 22:59:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не в РФ. У нас как-то висело объявление от соцработников, как оформиться то ли сиделкой, то ли соцработником у своего родственника и получать копеечку.

Угу, охуительные деньги - 1200 в месяц. И официально работать где-то ты при этом не имеешь права.

#38769 2018-06-13 14:12:17

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, аноны.((
Мне сложно стало работать, работа достаточно однообразная и рутинная. Надоело. Я отвлекаюсь, работаю хуже, чем раньше. Сменить работу не вариант, я депрессивное говно без особых навыков и мне повезло, что эта работа у меня есть. Как справляться с монотонной работой более эффективно, не отвлекаясь на холиварочку, дайрички, форумы, контактик?..
Не советуйте пойти к психологу, этот вариант для меня в ближайшее время недоступен, к сожалению.

#38770 2018-06-13 14:14:14

Анон

Re: Мозгоправка

Есть разные варианты бесплатной психологической помощи. Отвлекись на минутку от дайричков и погугли.

#38771 2018-06-13 14:38:31

Анон

Re: Мозгоправка

Подруга, как ты сильно похудела! Расскажи свой секрет, я тоже так хочу, но только не говори мне, что это диета и спорт.

#38772 2018-06-13 15:14:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне сложно стало работать, работа достаточно однообразная и рутинная. Надоело. Я отвлекаюсь, работаю хуже, чем раньше. Сменить работу не вариант, я депрессивное говно без особых навыков и мне повезло, что эта работа у меня есть. Как справляться с монотонной работой более эффективно, не отвлекаясь на холиварочку, дайрички, форумы, контактик?..

Попробуй работать "забегами" с отдыхом и сменой деятельности - 45/15 или 25/5, подбери себе комфортный режим. Наш мозг не любит монотонности и отвлекается, это нормально, так что отвлекаться ты всё равно будешь, но надо придумать, на что отвлекаться, чтобы за время перерыва разгрузиться и чтобы не залипать часами, как в соцсети. Это не должно быть что-то похожее на твою основную работу.
У тебя там можно встать, походить, поделать упражнения для рук и шеи? По лестнице, может, спуститься или подняться? (отжиматься-приседать или мячик в стену кидать обычно сложно организационно, а руками помахать и шеей покрутить - это проще организовать)

#38773 2018-06-13 18:52:27

Анон

Re: Мозгоправка

блин, все же аноны ебанутые
иногда таких говн с лапками облизывают, а тут ни за что ни про что анона с матерью обосрали
пиздец

#38774 2018-06-13 18:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией (и как вы выбирались, если да). В общем, няшный, общительный и довольно компанейский анон превращается в ебаного сыча. Я живу одна уже больше 4 лет (совсем одна, семьи-родственников близких нет, неблизкие так далеко, что считай тоже нет).
И вот я начала понимать, что меня это затягивает. Сначала я постепенно рассталась со всеми, с кем встречалась (не одновременно в смысле)), и мне стало гораздо легче без отношений. Теперь меня начало напрягать, когда ко мне приходят люди. На ночь оставить вообще никого не могу, готова что угодно наврать, лишь бы никто не портил мой утренний ритуал на одного. Аж трясет от мысли что кто-то у меня будет оставаться. Я раньше любила гостей принимать - что партнера, что друзей..( Поехать куда-то в гости (с ночевой или без) все еще не проблема, но боюсь что тоже постигнет эта участь. А вдруг я еще и ходить на всякие мероприятия разлюблю (это смешно, но меня правда пугает эта мысль).
Мне хорошо одной, мне всегда есть чем заняться - читать, петь, фильмы смотреть, языки учить - ну куча дел. Но и с людьми я время проводить люблю, а кажется, что одиночество меня поглощает, и скоро я и это разлюблю -_- И вот я вроде не против отношений, не против даже семьи, но как это вообще можно, когда я никого не хочу пускать в свое личное пространство, что за взаимоисключающие параграфы.

Извините, я понимаю, что не очень понятно изъясняюсь, надеюсь хоть кто-то понял, что я хотела сказать))

#38775 2018-06-13 18:59:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией

Анон, а ты чего хочешь-то? По посту создается впечатление, что тебе норм с самим собой и ты явно никого впускать не собираешься. Тебе общение нужно или тебе кажется, что оно должно быть нужно? Или воспоминания напоминают, как общаться круто когда-то было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума