Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37926 2018-05-19 17:28:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Погугли пост "Замуж выйдут все желающие".

бля, ну вы тут посоветуете

На любителя, да, но в первых абзацах показано, что проблемы с внешностью женщины не помеха браку.

Вспомнилась одна подруга, которая загонялась, какая она уродка, а на самом деле симпатичная, но мышь, тупо имиджем все можно было исправить.

Отредактировано (2018-05-19 17:29:45)

#37927 2018-05-19 17:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Погугли пост "Замуж выйдут все желающие".

бля, ну вы тут посоветуете

+1.
Ебнпздц. Спасибо, реально стало лучше, только от противного: ура, я не ебанашка и окружают меня не ебанаты.
не ТС

#37928 2018-05-19 17:51:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Погугли пост "Замуж выйдут все желающие".

бля, ну вы тут посоветуете

+1.
Ебнпздц. Спасибо, реально стало лучше, только от противного: ура, я не ебанашка и окружают меня не ебанаты.
не ТС

А я не смог дочитать, тошнотворная статейка  :hanged:

Отредактировано (2018-05-19 17:52:13)

#37929 2018-05-19 17:51:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю, что чем дальше тем сильнее я отличаюсь от нормальных людей и мне никогда не стать одним из них.

Ты считаешь, что ли, что все люди одинаковые, один ты уникален?

#37930 2018-05-19 17:53:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:
Я другой анон.
Долго и собиралась с духом, но проявила инициативу.
И получила отказ: "если бы я захотел выпить чашку кофе, то уж наверняка нашел бы, с кем!"

Это ебанат и мудак, анон, серьезно. Жалко, что ты с таким столкнулся и что это так повлияло. Но тут дело не в тебе и не в инициативе.

Плюсую

Эта фраза была чуть-чуть смягчена вступлением "Ваш звонок очень важен для нас" Ты наверняка найдешь кого-нибудь другого с кем выпить кофе...
А ведь кун (пока я к нему присматривался и наводил справки) казался таким милым, воспитанным, образованным ((  И ничем не походил на избалованного мудака.

#37931 2018-05-19 17:57:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю, что чем дальше тем сильнее я отличаюсь от нормальных людей и мне никогда не стать одним из них.

Ты считаешь, что ли, что все люди одинаковые, один ты уникален?

Есть же те вещи которые осуждаемые в обществе, осуждаемые черты характера и т.д. Уникальность заключается лишь в их наличии.

#37932 2018-05-19 18:02:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, очень нужна помощь психолога, куда можно обратиться? Чтобы это было желательно по скайпу или телефону, не в службы массовой помощи и не за миллионы. Нужно, чтобы выслушали и помогли не сорваться. О выйти в окно речи не идет, но уже очень нехорошо.

Всем спасибо за советы и поддержку.

#37933 2018-05-19 18:06:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И получила отказ: "если бы я захотел выпить чашку кофе, то уж наверняка нашел бы, с кем!"

Эта фраза была чуть-чуть смягчена вступлением "Ваш звонок очень важен для нас" Ты наверняка найдешь кого-нибудь другого с кем выпить кофе...

А если объединить
Ты наверняка найдешь кого-нибудь другого с кем выпить кофе, если бы я захотел выпить чашку кофе, то уж наверняка нашел бы, с кем.
Уже не так мудачно выглядит. Может он просто неудачно выразился и вовсе не собирался анона унижать?
Но я обычно звал на какое-то мероприятие компанию составить, вроде и понятно, что не просто так, раз вдвоём, но всегда, если что-то пойдет не так можно сделать вид, что просто компанию искал без задней мысли. Это, конечно, не для тиндера, а для уже знакомых людей ситуация)

#37934 2018-05-19 18:06:57

Анон

Re: Мозгоправка

А ведь кун (пока я к нему присматривался и наводил справки) казался таким милым, воспитанным, образованным ((

То есть это не в тиндере или еще каком сайте знакомств происходило, а ты просто подкатил к рандомному чуваку, который, может, вообще отношенек не искал, и теперь отказавший тебе кун мудак? O_o

#37935 2018-05-19 18:08:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ведь кун (пока я к нему присматривался и наводил справки) казался таким милым, воспитанным, образованным ((

То есть это не в тиндере или еще каком сайте знакомств происходило, а ты просто подкатил к рандомному чуваку, который, может, вообще отношенек не искал, и теперь отказавший тебе кун мудак? O_o

Мудачная форма отказа там была, хотя с доп пояснениями от анона, уже и не так мудачно выходит.

#37936 2018-05-19 18:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что чем дальше тем сильнее я отличаюсь от нормальных людей и мне никогда не стать одним из них.

Ты считаешь, что ли, что все люди одинаковые, один ты уникален?

Есть же те вещи которые осуждаемые в обществе, осуждаемые черты характера и т.д. Уникальность заключается лишь в их наличии.

Стоп-стоп, анон, я спросил не о том, что осуждается или не осуждается в обществе. Я спросил о том, одинаковы ли, с твоей точки зрения, окружающие тебя люди. Человек нормальный типовой (их в твоем окружении 100%, я так понял) - он, по-твоему, каков?

Отредактировано (2018-05-19 18:14:02)

#37937 2018-05-19 18:21:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты считаешь, что ли, что все люди одинаковые, один ты уникален?

Есть же те вещи которые осуждаемые в обществе, осуждаемые черты характера и т.д. Уникальность заключается лишь в их наличии.

Стоп-стоп, анон, я спросил не о том, что осуждается или не осуждается в обществе. Я спросил о том, одинаковы ли, с твоей точки зрения, окружающие тебя люди. Человек нормальный типовой (их в твоем окружении 100%, я так понял) - он, по-твоему, каков?

Он опрятен, привлекателен, имеет работу (безработица не есть гуд), у него есть друзья, у него нормальная речь (в реале я даже шепеляво-картавых редко встречал, не говоря о заикании или немоте), у него есть партнер и в перспективе семья и дети. Как-то так я представляю нормального человека.

#37938 2018-05-19 18:24:04

Анон

Re: Мозгоправка

Он опрятен, привлекателен, имеет работу (безработица не есть гуд), у него есть друзья, у него нормальная речь (в реале я даже шепеляво-картавых редко встречал, не говоря о заикании или немоте), у него есть партнер и в перспективе семья и дети. Как-то так я представляю нормального человека.

А если какую-то часть этого человек не хочет выполнять (именно не хочет), то он уже переходить в категорию ненормальных?
Другой анон.

#37939 2018-05-19 18:26:48

Анон

Re: Мозгоправка

Он опрятен, привлекателен, имеет работу (безработица не есть гуд), у него есть друзья, у него нормальная речь (в реале я даже шепеляво-картавых редко встречал, не говоря о заикании или немоте), у него есть партнер и в перспективе семья и дети. Как-то так я представляю нормального человека.

А если какую-то часть этого человек не хочет выполнять (именно не хочет), то он уже переходить в категорию ненормальных?
Другой анон.

Маловероятно, что у этого человека будет легкая жизнь) я в чем-то завидую людям которые не парятся на подобные темы, принимают себя не красивых, такими как есть и прочее, но я когда пытаюсь в это понимаю, что наебываю сам себя.

#37940 2018-05-19 18:30:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он опрятен, привлекателен, имеет работу (безработица не есть гуд), у него есть друзья, у него нормальная речь (в реале я даже шепеляво-картавых редко встречал, не говоря о заикании или немоте), у него есть партнер и в перспективе семья и дети. Как-то так я представляю нормального человека.

Я, с твоей точки зрения, уже ненормальный: я слегка картавлю и, то ли из-за комплексов, то ли из-за не то фарингита, не то тонзиллита, говорю очень тихо. Еще у меня нет ни партнера, ни семьи с детьми, и мне в целом похуй. О привлекательности своей ничего не могу сказать, вроде норм, но вообще с кожей у меня какая-то хуита.
И я, заметь, существую. И знаю уйму себе подобных, а если и не подобных - то неидеальных в чем-то ином. Кто-то безработный, у кого-то нет партнера, кто-то хронически болен, и так далее.
Ты, анон, много вообще людей знаешь? И насколько близко?

#37941 2018-05-19 18:31:47

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и логика у вас. Один анон говорит, что хочет отношений, а ему отвечают, что куче асексуалов хорошо живется. Другой - что хочет взамуж и не считает себя достойным, а ему - что куча народу не хочет взамуж и это нормально.

#37942 2018-05-19 18:32:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Маловероятно, что у этого человека будет легкая жизнь) я в чем-то завидую людям которые не парятся на подобные темы, принимают себя не красивых, такими как есть и прочее, но я когда пытаюсь в это понимаю, что наебываю сам себя.

Анон, так ты хочешь "стать нормальным", легкой жизни или перестать париться?

#37943 2018-05-19 18:32:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и логика у вас. Один анон говорит, что хочет отношений, а ему отвечают, что куче асексуалов хорошо живется. Другой - что хочет взамуж и не считает себя достойным, а ему - что куча народу не хочет взамуж и это нормально.

Последний по счету анон не говорит, что хочет замуж, он хочет быть нормальным. Это все же разное.

#37944 2018-05-19 18:36:54

Анон

Re: Мозгоправка

Он опрятен, привлекателен, имеет работу (безработица не есть гуд), у него есть друзья, у него нормальная речь (в реале я даже шепеляво-картавых редко встречал, не говоря о заикании или немоте), у него есть партнер и в перспективе семья и дети. Как-то так я представляю нормального человека.

А если какую-то часть этого человек не хочет выполнять (именно не хочет), то он уже переходить в категорию ненормальных?
Другой анон.

Маловероятно, что у этого человека будет легкая жизнь) я в чем-то завидую людям которые не парятся на подобные темы, принимают себя не красивых, такими как есть и прочее, но я когда пытаюсь в это понимаю, что наебываю сам себя.

Ну мне без детей легче финансово и морально, но это мое имхо :dontknow:
С партнером печаль, но это больше из серии "не может"

#37945 2018-05-19 18:48:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Маловероятно, что у этого человека будет легкая жизнь)

Как наличие перечисленных тобой атрибутов нормальности упрощает человеку жизнь?

#37946 2018-05-19 19:18:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он опрятен

Да. Это зависит от человека и это один из базовых принципов существования в обществе.

Анон пишет:

привлекателен

В жопу. Это жизнь, а не конкурс красоты.

Анон пишет:

имеет работу

В общем и целом - да... но ведение домашнего хозяйства тоже считается.

Анон пишет:

у него есть друзья

Да, но и приятели тоже считаются.

Анон пишет:

у него нормальная речь

Да. Нарушения речи - это болезнь, вообще-то.

Анон пишет:

у него есть партнер и в перспективе семья и дети

В жопу [2]. Нефиг лезть человеку трусы.

#37947 2018-05-19 19:35:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нарушения речи - это болезнь, вообще-то.

Чего-чего, прости? Какие именно-то нарушения?
А то картавости и шепелявости я в МКБ, например, не нахожу.

#37948 2018-05-19 19:37:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то картавости и шепелявости я в МКБ, например, не нахожу.

Правильно, и логопед - не врач, а педагог.

#37949 2018-05-19 19:53:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Погугли пост "Замуж выйдут все желающие".

бля, ну вы тут посоветуете


Бля, ну нахуй. Анон пошел почитать, сначала все ок, так и есть - брак более выгоден мужчинам, чем женщинам, но концовка - пиздец, все умрем, выхода нет кроме как пойти в прислуги, сепарация-сепарация и тд. Как говна наелся.

#37950 2018-05-19 19:55:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я два года планирую начать писать электронную музыку, но не решаюсь ибо нужны проги и знание муз. теории.

Какие нужны проги? Если ты не знаешь, какие, то как бы ты мог это выяснить? Может, на Ютубе про это что-нибудь рассказывают, какие-то сайты есть? Скажем, музыка для игр - востребованное направление, по ней должно быть какое-то "с чего начать" и там расскажут, какие нужны редакторы, где взять фильтры какие-нибудь, штуки для эффектов и т.д.

Насчёт муз. теории - ты что-нибудь уже читал, пытался изучать? Есть какая-то базовая подготовка? Если нет - то, наверное, нужны какие-то книжки для начинающих.
Если сейчас начнёшь, за следующие два года ты всяко продвинешься лучше, чем за те, которые ты сидел и не начинал. Попробуй! В начале может быть страшно и непонятно, но маленькие шаги - наше всё, распланируй начало и дальше увидишь, куда двигаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума