Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37851 2018-05-18 02:40:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с 3 размером и 51 кг. Я тебе завидую. Ты не осознаешь своего счастья.

#37852 2018-05-18 02:42:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с психологиней, прости пожалуйста, но по моему это уже походит манипуляторство/зависимость/влюбленность из плохого фикбучного фикла.

последнее смутило особенно. Скажи что это шутка( Да и мы одного пола как бы. Она взрослая женщина намного старше меня... нее
я не хочу думать про это.

Про зависимость тоже интересно. Знаю что зависимость может развиться у пациента. А как у психолога? Что это означает?

Отредактировано (2018-05-18 02:43:28)

#37853 2018-05-18 02:52:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с психологиней, прости пожалуйста, но по моему это уже походит манипуляторство/зависимость/влюбленность из плохого фикбучного фикла.

последнее смутило особенно. Скажи что это шутка( Да и мы одного пола как бы. Она взрослая женщина намного старше меня... нее
я не хочу думать про это.

Про зависимость тоже интересно. Знаю что зависимость может развиться у пациента. А как у психолога? Что это означает?

Я понял что одного пола, потому и плохое фикло(
Нет анончик, я не шучу. Да, она тебе помогла, но как и у любого человека у нее могут быть свои тараканы.
Я честно очень очень надеюсь что она просто хочет доработать тебе твои проблемы, но со своей стороны безумно подозрительно отношусь к психологам.
Про чувства ещё вылезло потому что видел переход табу "отношения психолога и пациента".
Зависимость самого психолога растет оттуда же.
Именно поэтому кстати это такой огромный и страшный набат непрофессионализма в конкретном случае.
Прости, я правда надеюсь что не прав и паранойю.

#37854 2018-05-18 02:57:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с психологиней, прости пожалуйста, но по моему это уже походит манипуляторство/зависимость/влюбленность из плохого фикбучного фикла.

последнее смутило особенно. Скажи что это шутка( Да и мы одного пола как бы. Она взрослая женщина намного старше меня... нее
я не хочу думать про это.

Про зависимость тоже интересно. Знаю что зависимость может развиться у пациента. А как у психолога? Что это означает?

Я понял что одного пола, потому и плохое фикло(
Нет анончик, я не шучу. Да, она тебе помогла, но как и у любого человека у нее могут быть свои тараканы.
Я честно очень очень надеюсь что она просто хочет доработать тебе твои проблемы, но со своей стороны безумно подозрительно отношусь к психологам.
Про чувства ещё вылезло потому что видел переход табу "отношения психолога и пациента".
Зависимость самого психолога растет оттуда же.
Именно поэтому кстати это такой огромный и страшный набат непрофессионализма в конкретном случае.
Прости, я правда надеюсь что не прав и паранойю.

Анончик, я боюсь что все таки ты прав. Последний раз когда я у нее был мы снова это обсуждали,она даже со скрипом согласилась со мной. А когда начали уточнять время моего следующего прихода она смотрит в календарик и показывает мне дату на следующей неделе. Я говорю так мы же раз в 2 недели. Она мне говорит, ну тут не неделя а больше -  10 дней перерыва, я настоял на своем, но на ее лице прям видно было недовольство. Мне тоже противно каждый раз раз как будто оправдываться и говорить про финансы. Сейчас у меня крупная покупка предстоит тем более.

#37855 2018-05-18 03:06:22

Анон

Re: Мозгоправка

Диспозиция - 27 лет, просрано дохера, сейчас не то что дно, но в общем ну так. А я хочу быть охуенным :facepalm: просто хочу и все. Поэтому решил левелапаться в несколтких сферах жизни, и собственно хотел бы моральной поддержки - услышать со стороны, что все получится, если въябывать, что 27 - это не старость и не приговор и на мой век и ебли, и дружбы хватит, и что профдостижений еще будет, вот это все. А то начинать левелап с мыслями, что все равно ничего не выйдет, тошно.

Эм. Анон, тебе никто в своем уме такого не скажет, пока ты формулируешь свою цель как "хочу быть охуенным". Что конкретно ты хочешь? В какой сфере профдостижения? Потому что балериной или футболистом тебе не стать, к примеру. Насчет ебли, дружбы — смотри, тут опасно тем, что ты можешь решить "а, еще хватит" и не заниматься этими сферами сейчас. Будто тебе нужно прийти к какому-то охуенному стандарту просто для того, чтобы потрахаться. Это... странно звучит.

#37856 2018-05-18 03:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а предложи психологу поработать бесплатно) Мол, я к вам буду ходить дважды в неделю, но платить могу только за одно посещение. Будет видно, есть ли у нее есть интерес помимо материального.

Не самое лучшее предложение. Врачи вообще не обязаны работать бесплатно и если (а это наиболее вероятный вариант) она предлагает увеличить количество встреч не из корысти, а потому, что анону это на данном этапе нужно для его психического восстановления, то такое предложение будет звучать грубо. А ее отказ не будет символом Чудовищного Разоблачения Корысти, а просто - анон банально один из пациентов, она советует то, что сделает ему лучше, но она не обязана бегать за ним, работать на него бесплатно, и т.п., ибо онажеврачь, онажедолжна. Это то же самое, что сказать назначившему вам антибиотики врачу "чет вы дорогие препараты назначили.. А докажите, что вы не корыстная, - купите мне все сами!". Хотя по факту лечиться или нет, ходить к врачу или нет, - это личное решение каждого человека, и нужно оно только ему.

Сории что вмешиваюсь, я так понял что анон не первый год ходит к психологу, так не логично что со временем должны увеличиваться периоды между встречами? Тем более что анон настаивает. Я помню его ранние сообщения. Психолог эта даже тему резко переводила при ранних попытках ходить реже.
Как то не похоже что это жест доброй воли и во благо здоровья анона. Который чувствует себя неплохо себя по его словам.

И с чего ты взял что этот вариант наиболее вероятный? Неужели не видел корыстных психологов?

#37857 2018-05-18 03:13:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, я боюсь что все таки ты прав. Последний раз когда я у нее был мы снова это обсуждали,она даже со скрипом согласилась со мной. А когда начали уточнять время моего следующего прихода она смотрит в календарик и показывает мне дату на следующей неделе. Я говорю так мы же раз в 2 недели. Она мне говорит, ну тут не неделя а больше -  10 дней перерыва, я настоял на своем, но на ее лице прям видно было недовольство. Мне тоже противно каждый раз раз как будто оправдываться и говорить про финансы. Сейчас у меня крупная покупка предстоит тем более.

в тему зависимости и машина, анончик. Ты как перед мужем оправдываешься почему готов потратить деньги на машину, но не готов на него.
Ты прилично давно чувствуешь дискомфорт, говоришь об этом, а это по прежнему продолжается.  :dontknow: Манипуляторство имхо.
Как вариант может попробовать сходить к другому на тему отношения с текущим? Если есть подозрения, к тому же я анон с холиварки повидавший дичи и сталкинга от психологов, и это даже не диагноз по аватарке.
Слишком много на мой взгляд не того от слова совсем.

#37858 2018-05-18 03:20:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, я боюсь что все таки ты прав. Последний раз когда я у нее был мы снова это обсуждали,она даже со скрипом согласилась со мной. А когда начали уточнять время моего следующего прихода она смотрит в календарик и показывает мне дату на следующей неделе. Я говорю так мы же раз в 2 недели. Она мне говорит, ну тут не неделя а больше -  10 дней перерыва, я настоял на своем, но на ее лице прям видно было недовольство. Мне тоже противно каждый раз раз как будто оправдываться и говорить про финансы. Сейчас у меня крупная покупка предстоит тем более.

в тему зависимости и машина, анончик. Ты как перед мужем оправдываешься почему готов потратить деньги на машину, но не готов на него.
Ты прилично давно чувствуешь дискомфорт, говоришь об этом, а это по прежнему продолжается.  :dontknow: Манипуляторство имхо.
Как вариант может попробовать сходить к другому на тему отношения с текущим? Если есть подозрения, к тому же я анон с холиварки повидавший дичи и сталкинга от психологов, и это даже не диагноз по аватарке.
Слишком много на мой взгляд не того от слова совсем.

Пожалуй ты прав, попробую сходить к другому, тем более и здесь мне многое написал очень схожее по сути. Анон а расскажи вкратце что у тебя было с психологами? Самую дичную дичь)

#37859 2018-05-18 03:27:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пожалуй ты прав, попробую сходить к другому, тем более и здесь мне многое написал очень схожее по сути. Анон а расскажи вкратце что у тебя было с психологами? Самую дичную дичь)

анон лгбт, анон пережил изнасилование, сделал аборт после и попал на скрепы во все поля.

#37860 2018-05-18 03:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пожалуй ты прав, попробую сходить к другому, тем более и здесь мне многое написал очень схожее по сути. Анон а расскажи вкратце что у тебя было с психологами? Самую дичную дичь)

анон лгбт, анон пережил изнасилование, сделал аборт после и попал на скрепы во все поля.


а психологи какую роль сыграли?


P.S.
Я понял в чем моя беда, я думал что психологи это такие феи которые невероятно мудры и им чужды человеческие пороки, типа той же корысти. Что они искренне заинтересованы в клиенте, не отыгрывают на нем свои травмы и прочее.

Я видел добро в глазах своего терапевта но забывал думать (или не хотел) что я хожу к ней за деньги. Но поскольку добра к себе анон видел в жизни мало то ему было хорошо и тепло от таких мыслей.

Но я таки верю что хорошие специалисты есть до сих пор.

Отредактировано (2018-05-18 03:39:14)

#37861 2018-05-18 03:38:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуй ты прав, попробую сходить к другому, тем более и здесь мне многое написал очень схожее по сути. Анон а расскажи вкратце что у тебя было с психологами? Самую дичную дичь)

анон лгбт, анон пережил изнасилование, сделал аборт после и попал на скрепы во все поля.


а психологи какую роль сыграли?

взращивание чувства вины, самадуравиновата(нет), абортэтоубийство.
Причём далеко не сразу. Анон пришёл с пиздецом в голове и жизни после этого, пытался собраться, после сеансов в какой-то момент понял что начинает ненавидеть себя, разборы одежды, поведения, ценности любой жизни.
На моменте появления снов с детским плачем дропнул резко.
Пережить ситуацию удалось позже и иначе.

#37862 2018-05-18 03:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон лгбт, анон пережил изнасилование, сделал аборт после и попал на скрепы во все поля.


а психологи какую роль сыграли?

взращивание чувства вины, самадуравиновата(нет), абортэтоубийство.
Причём далеко не сразу. Анон пришёл с пиздецом в голове и жизни после этого, пытался собраться, после сеансов в какой-то момент понял что начинает ненавидеть себя, разборы одежды, поведения, ценности любой жизни.
На моменте появления снов с детским плачем дропнул резко.
Пережить ситуацию удалось позже и иначе.

кошмар конечно, видимо к пролайферу попался, обнимаю тебя Анончик, ты этого не заслужил
Человек переживший изнасилование итак уязвлен а тут еще и на мозги капают.

Ты долго к нему ходил? И еще вопрос, как ты нашел его? Советовал кто? или сам?

#37863 2018-05-18 03:48:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кошмар конечно, видимо к пролайферу попался, обнимаю тебя Анончик, ты этого не заслужил
Человек переживший изнасилование итак уязвлен а тут еще и на мозги капают.

Ты долго к нему ходил? И еще вопрос, как ты нашел его? Советовал кто? или сам?

полтора месяца, посоветовали, я чуть посмотрел отзывы-работа всё вроде неплохо.
Пошёл, сначала всё было вроде бы оно, царапали вроде мелочи, но нет, потом вылезло.
Писать отзыв не стал, да и говорить об этом могу только из-под пакета, но отметил что не помог.
От спросить-найти-пойти всё делал сам, в ситуацию никто не был посвящён
Поэтому я отдельно предупреждаю, что это мнение такое.

И, анончик. Дальше я дал волю паранойе и проверял вплоть до созвона с бывшими клиентами психологов. Да, профессионалы есть, не всё так ужасно, иногда дерьмо случается.
Поправка на осторожность лишней не бывает, имхо.

#37864 2018-05-18 10:05:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Диспозиция - 27 лет, просрано дохера, сейчас не то что дно, но в общем ну так. А я хочу быть охуенным просто хочу и все. Поэтому решил левелапаться в несколтких сферах жизни, и собственно хотел бы моральной поддержки - услышать со стороны, что все получится, если въябывать, что 27 - это не старость и не приговор и на мой век и ебли, и дружбы хватит, и что профдостижений еще будет, вот это все. А то начинать левелап с мыслями, что все равно ничего не выйдет, тошно.

Ну 27 лет это еще не много, но и не мало. В общем, прыгать придется довольно активно.
А так порисуй майндмэпы, в одном углу себя с текущими активами, в других - свои "охуенные версии" с активами, нужными для охуенности, и начинай прорисовывать шаги, которые необходимо пройти до достижения состояния "охуенность". Дальше уже по шагам проще будет прикидывать, что из этого реально с твоей текущей ситуации, а что нет.

анон лгбт, анон пережил изнасилование, сделал аборт после и попал на скрепы во все поля.

Господи, какой кошмар >.<. Обнимаю, и очень сочувствую.

#37865 2018-05-18 10:26:10

Анон

Re: Мозгоправка

про охуенность интересно кстати, такое ощущение что анон хочет кому то что то доказать.

В 27 лет можно уже определяться чем бы хотел заниматься по жизни, если найдешь свое дело, то можно добиться много чего. Мы не в средневековье живем. Но не для того чтобы стать охуенным, а чтобы жить в свое удовольствие.

#37866 2018-05-18 10:27:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю что мне делать.
Я жру мало, жил с партнёром своего пола с имт меньше нормы и сильно, питались одинаково, партнёр похудел а анона ещё разнесло.
Явное нарушение гормоналки, потому что анон ещё физически вьебывает и питается здраво.
В чём цимес - предыдущий визит к эндокринологу принес таблетки(прописанные после одного анализа крови на второй же визит в бесплатной) после которых за полмесяца разнесло на 10+кг, впервые появилось пузо на нем растяжки и анона в такую истерику унесло, что я до сих пор пишу вспоминаю в соплях.
Не могу заставить не то что снова пойти к врачу, а даже подумать поискать почитать об этом.

А таблетки были из-за проблем с весом или по другим причинам? Бывают лекарства, которые что-то другое чинят, а ломают толерантность к глюкозе или центр насыщения в мозге.

Ты хочешь, чтобы тебе помогли решиться пойти к врачу, или к врачу не-не и справляться сам?

если хочешь обсудить пищевые привычки

#37867 2018-05-18 11:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я хочу быть охуенным просто хочу и все.

27 не старость (и даже 37 не она!), поздно разве что в олимпийские чемпионы.
Но уточни цель.  Все сразу - хуевый вариант. Не оценивать по SMART - тоже хуевый, надо оценивать.

Что такое охуенность, как ее измерять будем, из чего она состоит? Что ты хочешь? А то у тюнингованной гламурной кисы с имплантами во всех местах и у айтишницы-полиглотки разная "охуенность". Формулировка "хочу быть охуенным" - заведомый путь к фейлу, потому что она неконкретна и ВСЕГДА найдется тот, кто скажет, что ты говно или недостаточно охуенный. Даже не потому что зависть, а потому что другие у человека критерии и цели, он по другим меркам живет. Конкретизируй свою "охуенность", анон. Прежде, чем рисовать пути к ней. До путей надо определиться с целью.

И учет имеющихся ресурсов обязателен.

#37868 2018-05-18 11:28:57

Анон

Re: Мозгоправка

Метод bootcamp "проходить в день 8 тыщ шагов, не есть сладкого натощак и исключить чистый сахар" ты не пробовал?

Блин, я другой анон, и злостно оффтоплю, но такая беда - прохожу в день не меньше 11-13 тысяч шагов, сладкое и чистые угли натощак не ем и вообще ем редко, хлеб давно не употребляю.

Скрытый текст

#37869 2018-05-18 11:42:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эм. Анон, тебе никто в своем уме такого не скажет, пока ты формулируешь свою цель как "хочу быть охуенным". Что конкретно ты хочешь? В какой сфере профдостижения? Потому что балериной или футболистом тебе не стать, к примеру. Насчет ебли, дружбы — смотри, тут опасно тем, что ты можешь решить "а, еще хватит" и не заниматься этими сферами сейчас. Будто тебе нужно прийти к какому-то охуенному стандарту просто для того, чтобы потрахаться. Это... странно звучит.

Анон пишет:

А так порисуй майндмэпы, в одном углу себя с текущими активами, в других - свои "охуенные версии" с активами, нужными для охуенности, и начинай прорисовывать шаги, которые необходимо пройти до достижения состояния "охуенность". Дальше уже по шагам проще будет прикидывать, что из этого реально с твоей текущей ситуации, а что нет.

Анон пишет:

Но уточни цель.  Все сразу - хуевый вариант. Не оценивать по SMART - тоже хуевый, надо оценивать.

Что такое охуенность, как ее измерять будем, из чего она состоит? Что ты хочешь? А то у тюнингованной гламурной кисы с имплантами во всех местах и у айтишницы-полиглотки разная "охуенность". Формулировка "хочу быть охуенным" - заведомый путь к фейлу, потому что она неконкретна и ВСЕГДА найдется тот, кто скажет, что ты говно или недостаточно охуенный. Даже не потому что зависть, а потому что другие у человека критерии и цели, он по другим меркам живет. Конкретизируй свою "охуенность", анон. Прежде, чем рисовать пути к ней. До путей надо определиться с целью.

И учет имеющихся ресурсов обязателен.

Спасибо, конечно, может, стоило это уточнить, но: определять, чего конкретно я хочу, ставить цели, определять, где я сейчас относительно них и что нужно для достижения, и прочие умные вещи я знаю, умею и уже сделал. Была мысль расписать подробно, лол, но решил, что нафиг не надо, поскольку я сюда не за практическими советами "Как достичь того-то и того-то", плюс известный принцип "Хочешь нихуя из планов не сделать - расскажи о них".  Сюда я пришел именно за эмоциональным настроем, потому что, к сожалению, на данном этапе мне нужны определенные эмоции, чтоб, собственно, вставать и выполнять намеченное. В том числе эмоциональное ощущение реальности достижения целей, а не так, что "Ну тебе уже 27, все поезда ушли, если сейчас все не очень, то дальше будет только хуже". Что-то в духе "Все получится, если въябывать, а если не дойдешь именно до самой высокой цели, то оно того в любом случае будет стоить". Возможно, это плохо, как и то, что мне нужен "пинок" извне, над этим тоже работаю, но на данном этапе все вот так вот и, чтоб что-то делать, приходится исходить из реальной ситуации и своих реальных особенностей.

Анон пишет:

про охуенность интересно кстати, такое ощущение что анон хочет кому то что то доказать.

Нынешний уровень жизни не устраивает, хочу улучшить.

#37870 2018-05-18 11:48:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

[

А таблетки были из-за проблем с весом или по другим причинам? Бывают лекарства, которые что-то другое чинят, а ломают толерантность к глюкозе или центр насыщения в мозге.

Ты хочешь, чтобы тебе помогли решиться пойти к врачу, или к врачу не-не и справляться сам?

если хочешь обсудить пищевые привычки

Да, именно из-за проблем в весе
До таблеток была фигура-отсутствие особых растяжек и не заметно было ожирение(особенности фигуры) но после - свисающее пузо, бока и прочее.
Я хочу чтоб мне помогли как то ослабить состояние истеричной паники и дойти до врача, потому что меньше 13к в день шагов не хожу в принципе+активность.
От сахара полностью отказывался, был период когда две с половиной недели питался кефиром и нихуя, буквальное толстеть из воздуха

#37871 2018-05-18 13:12:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сюда я пришел именно за эмоциональным настроем, потому что, к сожалению, на данном этапе мне нужны определенные эмоции, чтоб, собственно, вставать и выполнять намеченное.

А, понял. Так это тебе не сюда, это в левел-ап тебе. Там про это все было.

#37872 2018-05-18 13:20:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, понимаешь какая штука, ты можешь попрробовать и ни хрена не получится, но это большая редкость когда стараешься изо всех сил и выхлопа ноль. Конечно нужно оценивать более менее реально. Балетом поздно заниматься, живописью нет,  на олимпийские игры врядли поедешь а дело свое вполне можешь открыть.
На самом деле возможностей жизнь дает  немало, если особых обременений неи, семеро детей там, лежачие родственники, долги и т.п. то рановато ты себя закапываешь.

#37873 2018-05-18 13:50:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анализы сдавал - в первой фазе повышен тестостерон и очень сильно понижен глобулин, во второй показатели чуть лучше, но тоже такое себе. Хуй знает, что делать с этими анализами теперь, то ли к эндокринологу, то ли к гинекологу, денег в обрез, пойти могу только к платному. А анализам уже два месяца, надо шевелиться быстрее...

Вангую, что эндокринолог, если к нему первым пойти, отправит тебя ещё и к гинекологу, и наоборот - гинеколог к эндокринологу, если первым пойдёшь к гинекологу. Не потому, что они лажовые врачи, а потому, что проблема может оказаться на стыке их специализации и для дифдиагноза потребуется участие обоих.

#37874 2018-05-18 13:53:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хочу чтоб мне помогли как то ослабить состояние истеричной паники и дойти до врача, потому что меньше 13к в день шагов не хожу в принципе+активность.

А чего ты боишься? Что врач не поможет? Что врач будет ругать тебя, смеяться над тобой? Что потребуется стотыщ анализов и денег?

"От головы" можно себе сказать, что вряд ли проблема сама собой как-нибудь исчезнет и что всякие косяки обмена веществ лучше поймать раньше, чем позже, когда они повредят всякие ценные органы типа печени или сосудов.

#37875 2018-05-18 13:56:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сюда я пришел именно за эмоциональным настроем, потому что, к сожалению, на данном этапе мне нужны определенные эмоции, чтоб, собственно, вставать и выполнять намеченное. В том числе эмоциональное ощущение реальности достижения целей, а не так, что "Ну тебе уже 27, все поезда ушли, если сейчас все не очень, то дальше будет только хуже".

Может, тебе нужны какие-то промежуточные цели, ощущение достигнутых высот, выполненных квестов, пусть даже небольших?
На "въябывай сейчас, профит будет через годы" наша психика не очень ведётся, на пинках можно себя сколько-то протащить к светлой мечте, но без практических результатов рано или поздно мозг решит, что его наёбывают и выдают одних пинков, а пользы никакой. И будет саботировать все твои планы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума