Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37326 2018-04-28 23:07:15

Анон

Re: Мозгоправка

Комфортная обстановка вызывает только привыкание и тяжело потом возвращаться в трудовыебудни

вот хорошо бы все желающие трудовыебывались и, соответственно, трудозаебывались самостоятельно, но ведь как попадётся в начальники, так хоть стой, хоть падай. эффективности ноль, все усталые и злые, зато мы создали видимость, что мы на войне передовой, а не в зоне комфорта!

#37327 2018-04-28 23:11:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Комфортная обстановка вызывает только привыкание и тяжело потом возвращаться в трудовыебудни

Анон пишет:

Дорога - это счастье.

Иди в жопу, сраный превозмогатор  :bull:

Ага, сраный превозмогатор сегодня чуть не сдох на работе, в субботу и с температурой. Потому-что две поездки в год комфортных условий для себя и семьи - это затратно и каждый рабочий день на счету. Это путь в никуда. Те, кто как-то даже в неоч условиях смог устроиться комфортно и найти себе отдушину на каждый день - гораздо счастливее.

#37328 2018-04-28 23:13:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, что делать, если я ненавижу жизнь и не вижу выхода? Реально, я недовольно буквально всем в своей жизни от личной жизни и внешности до работы и перспектив, апатия чередуется с приступами дикого раздражения и я вообще не знаю,что делать. Чувствую, что мне не хватает какое-то вря отдохнуть в комфортной обстановке и подумать о будущем, но не имею возможности это сделать.

Все норм, анон. Большинство так живет. Меняй, на что есть силы, на что пока нету - "выноси за скобки". Комфортная обстановка вызывает только привыкание и тяжело потом возвращаться в трудовыебудни, но старайся менять обстановку. Дорога - это счастье.

Не верь этому анону. То есть так живут многие, но это абсолютно неправильно, целиком и полностью, не обязательно так жить, и даже не обязательно быть сверхумной, красивой и успешной вондервумен, чтобы просто получать от жизни удовольствие. И я даже не о твоей работе и впрочем.
Нет, это не норм. Ты можешь сделать свою жизнь лучше всегда, если ты не сомалийский ребенок в глухой деревне и если у тебя нет особо тяжелой, не берущейся лекарствами депры.
Во-первых, это может быть психиатрическая или психологическая проблема, вверху есть советы по нахождению специалиста. Нет, "да я что, я здоров, я просто ненавижу свою жизнь" - неправда, ты не здоров и с тобой не все в порядке, если ты ненавидишь жизнь и у тебя нет сил ее менять.
Сменить можно отношение, например. Избавиться от комплексов. Не обязательно ненавидеть свою внешность. Нормально ты выглядишь. Как люди. Люди выглядят как ты - обычно, нормально. Я уверен, на другом конце провода не Лиззи Веласкес и не Джулия (забыла фамилию, но у нее нет костей лица), а все остальное - хуйня, хуйня. Ты мог бы просто не ненавидеть свою внешность, подумай об этой перспективе. Как? Смена самоощущения, повышение самооценки, книги по самооценке, соответствующие материалы.
Ты сто процентов можешь поменять свою личную жизнь, она в твоей власти.
Даже если ты не можешь взять и найти супер-денежную и легкую работу, как минимум ты можешь научиться не тратить силы на ненависть к себе, плохую личную жизнь/неудовлетворенность ее отсутствием.

#37329 2018-04-28 23:17:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А обычно ты как отдыхаешь и расслабляешься, как восстанавливаешь душевное равновесие?

Уезжаю куда-нибудь. Хоть за город, хоть в другой город, хоть в другую страну. Сейчас из доступного только первый вариант.

Хотя недавно ездил в ДС, и вот, нихрена не расслабился, думал только, как бы не нажрать на слишком большую сумму. В обычном состоянии я никогда об этом не думал, что хотел, то и покупал, в отпусках вообще никогда деньги не считал.

#37330 2018-04-28 23:22:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя недавно ездил в ДС,

ДС - это не про отдых. Это про заебаться.

#37331 2018-04-28 23:24:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ДС - это не про отдых. Это про заебаться.

Я на концерт ездил. Так что отдыхать, да.

#37332 2018-04-29 00:19:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, такая фигня... Случается, что беспричинно могу заплакать. Точнее даже вот сижу, или делаю что-то, вдруг чувствую - охватила грусть, слезы подступают. Откуда может юыть?

#37333 2018-04-29 04:23:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В больницу однозначно не хочу. Да и не положат меня, думаю, у меня не настолько клиника.

Анон, при пнд есть клиники  неврозов, как раз для пограничных ситуаций. Минус - по омс не  проходит, платные.
Временный дауншифт на тупую работу, для коммуналки-еды-мелких ништяков-сохранения финансовой подушки не рассматрваешь?

Отредактировано (2018-04-29 04:27:42)

#37334 2018-04-29 06:14:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Минус - по омс не  проходит, платные.

Если платное - то сразу нахер. Я себя из-за этой "платности" только больше накручивать буду.

Анон пишет:

Временный дауншифт на тупую работу, для коммуналки-еды-мелких ништяков-сохранения финансовой подушки не рассматрваешь?

Какого плана работу? По-моему, я именно такое и ищу. Сидеть с какими-нибудь документами. Или ты о чём?

#37335 2018-04-29 07:43:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сидеть с какими-нибудь документами.

юрист, бухгалтер?

Анон пишет:

Или ты о чём?

В твоей ситуации любую, куда возьмут.  Продавцом, курьером, временные подработки типа озеленителя.... В общем, там, где мозг напрягать по минимуму, дай себе время на перезагрузку.  Это не навсегда, работу мечты никто искать не запрещает, правда?
Варианты обучения нужному к работе мечты через службу занятости не рассматривал?

#37336 2018-04-29 08:35:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Комфортная обстановка вызывает только привыкание

Не надо привыкать к воде, она поработит вас!

#37337 2018-04-29 09:20:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

юрист, бухгалтер?

Нет, на складе, например, документы обрабатывать, там где специального образования не нужно.

Анон пишет:

Продавцом, курьером, временные подработки типа озеленителя....

Надо искать, где без записи в трудовой возьмут. Ещё одна запись на пару месяцев мне не нужна.

Анон пишет:

Варианты обучения нужному к работе мечты через службу занятости не рассматривал?

Ходил когда-то давно туда (не в этот раз), ничего не предлагали  :dontknow:

Надо попробовать сходить, вдруг появилось что...

Отредактировано (2018-04-29 09:24:18)

#37338 2018-04-29 12:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, можете посоветовать книги о том, как перестать заниматься самокопанием и потихоньку начать шевелиться?

#37339 2018-04-29 12:46:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Комфортная обстановка вызывает только привыкание

Не надо привыкать к воде, она поработит вас!

Смотри, оказалось, что самые комфортные условия для меня - это пять звезд турецкого оллинклюзива. Мне не надо готовить. И покупать еду. Кроме ништяков. Эти две недели у меня нет жилищных проблем. И даже кроватку мне перестилают. И есть море. И  И не надо идти на работу. И комфортная для меня погода - то есть за окном выкипает море, плавятся асфальт и песок. К этому моментально привыкаешь и потом тяжело возвращаться в обычные условия, где холодно, проблемы и надо готовить. И все время тянет обратно.

#37340 2018-04-29 12:47:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, можете посоветовать книги о том, как перестать заниматься самокопанием и потихоньку начать шевелиться?

Сберегательную не предлагать?

#37341 2018-04-29 12:48:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, можете посоветовать книги о том, как перестать заниматься самокопанием и потихоньку начать шевелиться?

Сберегательную не предлагать?

В смысле?

#37342 2018-04-29 12:51:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, можете посоветовать книги о том, как перестать заниматься самокопанием и потихоньку начать шевелиться?

Сберегательную не предлагать?

В смысле?

Так, неудачная бородатая шютка. Раньше в таких случаях предлагали полистать свою сберегательную книжку, говорят, помогало.

#37343 2018-04-29 12:53:02

Анон

Re: Мозгоправка

А, ясно. Не, на счетах всё грустно, это частая тема самобичевания.

#37344 2018-04-29 12:54:45

Анон

Re: Мозгоправка

А, ясно. Не, на счетах всё грустно, это частая тема самобичевания.

Так в том и смысел, не бичеваться надо, а копить. На приятное.

#37345 2018-04-30 01:17:30

Анон

Re: Мозгоправка

Не получается правильно сформулировать цель "не селфхармиться" в позитивном ключе: как советуют ставить цели, без "не", измеримо и т.д. Может у кого-нибудь есть подходящая формулировка?

#37346 2018-04-30 01:20:30

Анон

Re: Мозгоправка

Сохранять кожу целой, заботиться об организме, относиться к проблемам легко, понимать, что все можно решить, быть за себя в любых обстоятельствах.

#37347 2018-04-30 08:00:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сохранять кожу целой, заботиться об организме, относиться к проблемам легко, понимать, что все можно решить, быть за себя в любых обстоятельствах.

Можно еще попробовать: быть к себе милосердным, прощать себя, искать здоровые способы выражения эмоций.

#37348 2018-04-30 10:39:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, научите, пожалуйста, как мне дипломатично утвердить личные границы.
Есть человек, которому я раньше разрешала себя обнимать, но больше этого не хочу. Человек представляет из себя этакого жизнерадостного балбеса, искренне недоумевающего, почему его общество многих тяготит – а это так. Тяготит ли оно меня, не могу сказать однозначно, я люблю болтать с людьми, но стала замечать за собой, что конкретно этого человека хочется избегать.
Мы не ссорились, просто я осознала дискомфорт в общении. Данный человек большой и шумный, обнимашки обожает, с одной стороны – научился силу расчитывать, и на том спасибо. Но с другой стороны, я сейчас вообще не хочу, чтобы меня трогали.
Чувствую, что будет проблема в том, чтобы это донести. Ссориться не хочу, но кажется, что такую дуболомную личность не прошибить спокойными объяснениями того, что прежде было можно, а теперь с нифига стало нельзя.

#37349 2018-04-30 10:56:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ссориться не хочу, но кажется, что такую дуболомную личность не прошибить спокойными объяснениями того, что прежде было можно, а теперь с нифига стало нельзя.

А этот человек дорожит отношениями с тобой? Как он раньше реагировал на отказы по любому поводу с твоей стороны?
В любом случае, рекомендую заручиться поддержкой коллектива. Если два или три человека помимо тебя скажут ему, что не надо тебя трогать, до него дойдет быстрее. Люди всё-таки социальные животные.

#37350 2018-04-30 11:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не получается правильно сформулировать цель "не селфхармиться" в позитивном ключе: как советуют ставить цели, без "не", измеримо и т.д. Может у кого-нибудь есть подходящая формулировка?

Беречь себя, охранять свои границы, направлять агрессию вовне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума