Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37276 2018-04-25 21:16:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

купила квартиру,

Не купила, дала часть денег на первоначальный взнос. Если бы купила, то было б ещё хуже.

Анон пишет:

Помогать на своё усмотрение и делать за меня что-то, о чм я не прошу - не надо.

Не помогает, увы. Причинение добра, от которого я только сейчас повзрослел отстреливаться.

#37277 2018-04-25 21:21:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не купила, дала часть денег на первоначальный взнос.

Верните ей эту сумму.

#37278 2018-04-25 21:44:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не купила, дала часть денег на первоначальный взнос.

Верните ей эту сумму.

Тоже вариант.

Отредактировано (2018-04-25 21:45:43)

#37279 2018-04-25 21:44:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я же дебил, кучу времени и душевных сил потратил, чтобы себя убеждать в обратном и оправдывать ее тем, что ну вот она такая, ее не переделать, и пытался, как родители всегда учили, не обращать внимания и быть мудрее, так чтот озвученная тобой здравая мысль мной очень долго воспринималась как невозможная в принципе. И сейчас выученная установка нет-нет да и тянет пойти мириться и извиняться.
Ебаный стыд.

Такое дело - нет ничего плохого в том, чтобы искать компромисс, а не сразу же хлопать дверью. Как и нет ничего плохого в том, чтобы в каких-то случаях сдержаться, притормозить и не сказать лишней гадости. Но всё это имеет смысл, когда все участники так считают. Твоя свекровь не хочет компромисса или остановиться и подумать над свомм поведением. У неё, похоже, или как ей надо или неправильно. Ну, тут бесполезно быть вежливым. Если только, конечно, вежливость не выводит её из себя.) Не обращать внимание тоже сложно - она не на другом конце страны, что трубку положил и забыл.

#37280 2018-04-25 21:45:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, изнутри этого не видно, но снаружи твоя ситуация выглядит как полный пиздец. Старая тварь систематически унижает и оскорбляет ребенка, а родители ей позволяют, занимая в лучшем случае позицию старших сиблингов. Ты абсолютно правильно решил ее забанить, лучше поздно, чем никогда. Ты взрослая женщина, мать, на первом месте в зависимости от ситуации должны быть интересы детей или твои собственные, а не мерзкой левой бабы.

#37281 2018-04-25 21:57:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

изнутри этого не видно, но снаружи твоя ситуация выглядит как полный пиздец

Знаешь, анон, когда я поначалу рассказывал близкому окружению об этом,  у окружения было только такое мнение, что " ребенок сыт-одет-обут-уроки сделаны и грех жаловаться,вам помогают" либо "вы ребенка неправильно воспитываете, отдайте его бабушке на несколько лет, она его человеком сделает, а сами зарабывайте деньги и живите в свое удовольствие". Про то, что это и в самом деле пиздец, сказали только тут и у психолога.

#37282 2018-04-25 22:09:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нужна ли такая помощь? Или ребёнок совсем маленький, которого нельзя оставить одного?

Ребенок уже относительно здоровый лось. Десять лет. Но в семье свекрови всем внукам и племянникам лет до 12 задницу подтирали в прямом смысле слова, так что мой для нее даже слишком рано стал самостоятельным, раз может себе погреть еду в микроволновке и дойти из школы домой. Но кагжитаг, кругом маньяки и деточку обязательно надо пасти и никуда одного не отпускать. За право быть самостоятельным сын и огребает, когда не действует по ее свистку.

#37283 2018-04-25 22:10:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

изнутри этого не видно, но снаружи твоя ситуация выглядит как полный пиздец

Знаешь, анон, когда я поначалу рассказывал близкому окружению об этом,  у окружения было только такое мнение, что " ребенок сыт-одет-обут-уроки сделаны и грех жаловаться,вам помогают" либо "вы ребенка неправильно воспитываете, отдайте его бабушке на несколько лет, она его человеком сделает, а сами зарабывайте деньги и живите в свое удовольствие". Про то, что это и в самом деле пиздец, сказали только тут и у психолога.

Бля. Мир грибов. Это я не в упрек тебе, ты как раз молодец, что решаешь проблему, просто я не представляю, как так можно в 2к18 (сам детный и из провинции).

#37284 2018-04-26 01:16:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потому что мама плакала, мол, ее все бросили и она никому не нужна.

Мама - нужна. "Помощь" кривая во вред - не нужна. Пусть мама отделяет мух от котлет.
:comfort:

#37285 2018-04-26 06:55:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ребенок уже относительно здоровый лось. Десять лет. Но в семье свекрови всем внукам и племянникам лет до 12 задницу подтирали в прямом смысле слова, так что мой для нее даже слишком рано стал самостоятельным, раз может себе погреть еду в микроволновке и дойти из школы домой. Но кагжитаг, кругом маньяки и деточку обязательно надо пасти и никуда одного не отпускать. За право быть самостоятельным сын и огребает, когда не действует по ее свистку.

Анон, как бы не прессовала свекровь поставь границу между ней и ребенком. В десять это еще не здоровый лось, он хочет быть взрослым и самостоятельным и старается себя соответственно вести, но в душе он все еще нежная лапушка, которой эту самую душу поковеркать - как нефиг делать. Был опыт, развелась как раз когда ребенок был такого возраста, и до сих пор свекровь не простила за то, что она его до слез доводила выносом мозгов. И потребовалось два года, чтобы ребенок заново научился улыбаться.
Поэтому что бы не делала свекровь или другие родственники - шли их. Ради ребенка и шли. Ради будущего малыша тоже посылай подальше, а то напсихуешься сейчас, потом на малышке скажется.
Может у меня не самое правильное мнение, но считаю, что если родил ребенка, то ты несешь за него ответственность. Да, полную. И каждый твой косяк отразится на нем, иногда спустя годы. Поэтому и отстаивать надо его права и интересы.
Постарайся дистанцироваться от свекрови. Пусть не она к вам, а вы к ней в гости. Так вроде и отношения поддерживать будете и возможность попрощаться в любой момент.
Книгу про токсичных родителей почитай, может по новому на свою ситуацию посмотришь.

Сил тебе анончик. Тебе, мужу и ребенку.

#37286 2018-04-26 09:17:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сил тебе анончик. Тебе, мужу и ребенку.

Спасибо большое, анон. Читаю книгу про токсичных родителей. Идёт сложно, сам не понимаю, почему. "Барьеры" Таусенда идут попроще в качестве поддерживающей книги, хоть там много к религии привязано.

Анон пишет:

Мама - нужна. "Помощь" кривая во вред - не нужна. Пусть мама отделяет мух от котлет.

Точно. Спасибо.

Отредактировано (2018-04-26 09:17:54)

#37287 2018-04-26 09:35:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Был опыт, развелась как раз когда ребенок был такого возраста, и до сих пор свекровь не простила за то, что она его до слез доводила выносом мозгов. И потребовалось два года, чтобы ребенок заново научился улыбаться.

У анона оба родители такие были, как описывал анон со свекровью. И улыбаться анон научился во взрослом возрасте, когда от родителей смылся.

#37288 2018-04-26 09:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анончег, сил тебе и спокойствия! А все вот эти вот слезы и "никто не хочет со  мной общаться" - банальная манипуляция. А если реально не хочет, так сама ж виновата

#37289 2018-04-26 23:38:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон ебанат :facepalm: Кусает подушку, одеяло, руки, когда злится. У наволочки два угла изгрызены капитально, один еще бодрячком, а второй кусал-кусал и накусал в наволочке большую дырку, почти с ладонь. Как перестать это делать?

#37290 2018-04-26 23:52:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон ебанат :facepalm: Кусает подушку, одеяло, руки, когда злится. У наволочки два угла изгрызены капитально, один еще бодрячком, а второй кусал-кусал и накусал в наволочке большую дырку, почти с ладонь. Как перестать это делать?

Ну, во-первых, можно порадоваться, что ты не причиняешь повреждений себе, а находишь худо-бедно способ выплеснуть эмоции без вреда для тела (если, конечно, это не вредит твоим зубам). Во-вторых, я бы на твоем месте последил, какие события и какие ощущения в теле меня провоцируют кусать подушку и можно ли найти другой выход эмоциям. Лови себя в процессе, останавливайся и старайся посмотреть на ситуацию как бы сверху. Задавай себе вопросы и смотри, что больше всего откликнется. Пробуй разную двигательную активность (но не вредную! не переходи от вреда имущества к вреду себе! уж лучше грызть наволочки, чем резать себя или упражняться до больных суставов!) и смотри, становится ли тебе легче. Потом научишься ловить себя до процесса, когда неприятная провоцирующая ситуация уже произошла, и выплескивать эмоции, не доходя до подушки.

#37291 2018-04-27 00:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон ебанат :facepalm: Кусает подушку, одеяло, руки, когда злится. У наволочки два угла изгрызены капитально, один еще бодрячком, а второй кусал-кусал и накусал в наволочке большую дырку, почти с ладонь. Как перестать это делать?

Кусая подушку, ты никому не причиняешь вреда.
Попробуй прикинуть, какие ощущения тебе даёт кусание подушки или одеяла. Фактура, плотность, мягкость, сопротивление материала. Может, получится на чём-то другом их повторить, если тебе жалко наволочку или, допустим, стыдно грызть материальную ценность.
Не грызи себя (в смысле, морально) за то, что грызёшь наволочку. Чтобы перестать её грызть, может понадобиться дофига работы, для которой у тебя сейчас может не быть умений, времени или средств. Психотерапия, там...
Ты нашёл способ относительно безопасно контейнировать свои чувства - не надо его резко бросать, ничем помогающим не заменив, и не надо себя упрекать, что не бросаешь. Ты ничего плохого в общем-то не делаешь.

#37292 2018-04-27 01:49:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подушкой, а ты пробовал грызть что-нибудь другое? Может, даже стоит попробовать съедобное грызть.

#37293 2018-04-27 01:51:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, даже стоит попробовать съедобное грызть.

Ой не надо, так и до РПП можно дойти. Пусть лучше ткань грызёт

#37294 2018-04-27 01:54:13

Анон

Re: Мозгоправка

можно купить прорезыватель :trollface:

#37295 2018-04-27 02:06:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно купить прорезыватель :trollface:

У анона же не молочные зубы, сгрызет за минуту

Спиннер для пальца анону нужен

#37296 2018-04-27 07:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой не надо, так и до РПП можно дойти.

А если грызть полезное? Морковку там, или яблочко? Или впиться зубами в куриный окорочок, представляя, что это вражеская ягодица? :)

Но вообще с прорезывателем - тоже мысль.

#37297 2018-04-27 08:04:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если грызть полезное? Морковку там, или яблочко? Или впиться зубами в куриный окорочок, представляя, что это вражеская ягодица? :)

Ну просто в целом неполезно, когда ты ешь не от голода, а от потребности выплеснуть эмоции. Как копинг-стратегия это для анона с подушкой шаг назад. Да и начать обжираться так очень легко, если от одного яблока не полегчало.

#37298 2018-04-27 08:56:57

Анон

Re: Мозгоправка

А если грызть сельдерей? Х)

#37299 2018-04-27 10:17:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если грызть сельдерей? Х)

Если любишь сельдерей - сохраняется риск обожраться. Если не любишь - копинг-стратегия не закрепится, потому что занятие должно нравиться, чтобы снимать стресс. А в твоём случае окажется, что ты себе придумал ещё больший стресс, да к тому же связал его с едой.

#37300 2018-04-27 10:21:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон ебанат :facepalm: Кусает подушку, одеяло, руки, когда злится. У наволочки два угла изгрызены капитально, один еще бодрячком, а второй кусал-кусал и накусал в наволочке большую дырку, почти с ладонь. Как перестать это делать?

анон, а может к психологу? если заменить подушку на морковку или прорезыватель, то от проблемы-то не избавишься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума