Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37126 2018-04-16 22:46:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

словно желание вернуться в этот уютным мирок, где я бы воображал себя писателем, почитывал книги и ничего не делал. Как всё это отбросить и пробовать уже что-то новое. Перестать сомневаться в себе и жить дальше.

Ну если у тебя получается читать и ничего не делать, значит у тебя есть деньги откуда-то помимо работы и можно просто дальше читать и ничего не делать, и быть довольным?
А вот если денег нет, то выбора у тебя особо нет, надо просто работать, а читать и писать уже в свободное от работы время.

#37127 2018-04-16 23:20:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, помогите. Я не знаю, может кто сталкивался с данной проблемой. У меня фикс идея, точно не знаю откуда у неё ноги растут, но хотел стать писателем. Внезапно, осознаю, что это не то чем я бы хотел заниматься. Есть некоторые дела, которые связанны с технарскими навыками, пытаюсь ими заняться, но постоянно сомнения, что это не моё, что вот писательство это то чем нужно заниматься. Хотя к этому и не тянет, но словно желание вернуться в этот уютным мирок, где я бы воображал себя писателем, почитывал книги и ничего не делал. Как всё это отбросить и пробовать уже что-то новое. Перестать сомневаться в себе и жить дальше.

Пиши в свободное время и выкладывайся в сети. А зарабатывай чем-то другим.

#37128 2018-04-17 00:43:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики((
Была у меня компания девчонок, с которыми очень неплохо вместе время проводили, общались довольно тесно. Потом я переехала в другой город, на пару лет прекратили общение. В начале месяца вернулась обратно, решили встретиться, первая встреча была отличной, будто и не расставались. Сегодня решили выбраться куда-нибудь с одной них, пусть будет З., все опять было замечательно, до момента когда зашёл разговор о работе, тут мне стало немного  некомфортно, З. мимоходом упомянула К., Точнее ее успехи, она довольно быстро выросла в должности, много работает, все у нее получается, это был отвратительный момент, потому что я буквально ощутила как лицо от зависти скривилось. Остаток вечера думала о том какая же я мразь, ТК прекрасно знаю, что К. много работала над собой и вообще трудяжка, но зависть было не заткнуть. И ещё мне было стыдно за себя, потому что со своей стороны я объективно Халтурина и проебывала время. Таким говном себя почувствовала из-за этого всего. Сейчас вот вернулась домой, давлюсь супом, хочется плакать, стыдно и за себя, и за свои эмоции.

Отредактировано (2018-04-17 00:53:20)

#37129 2018-04-17 02:19:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

стыдно и за себя, и за свои эмоции

Кому плохо от твоих эмоций и твоей зависти? - Никому, мысли люди читать не умеют. Следовательно, стыдиться нечего.

#37130 2018-04-17 03:40:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кому плохо от твоих эмоций и твоей зависти? - Никому, мысли люди читать не умеют.

да нет, если человека резко перекосило в конкретный момент разговора, большинство людей легко это увяжет с темой

#37131 2018-04-17 07:00:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому плохо от твоих эмоций и твоей зависти? - Никому, мысли люди читать не умеют.

да нет, если человека резко перекосило в конкретный момент разговора, большинство людей легко это увяжет с темой

а тебя, анон, прямо вот перекосило аж? тогда тебе не зависть стоит унимать, а мимику контролировать учиться.
от зависти твоей никому, кроме тебя, ни жарко, ни холодно.

#37132 2018-04-17 09:07:03

Анон

Re: Мозгоправка

Я другой анон, но разверну проблему в другую сторону: что делать со своей завистью? Иногда ловлю себя на том же, что и описал анон, уезжавший в другой город, но меня реакция других людей не особо волнует, мне не нравится чувствовать саму зависть.
Вот есть подруга, которой я завидую в каком-то ее навыке, достижении, причем завидую по-черному, с пожеланием неприятностей про себя. Любые мысли об объекте зависти выключают мотивацию как факт, могу только злопыхать или срочно сбежать в другую тему.
Были мысли, конечно, что вот, нехорошо так думать, мы же друзья, а за друзей надо радоваться, она же трудилась, а я на печи лежал и т.д., но со временем я от этого ушел, забил. Решил, что если никто не знает, и я физического и социального  вреда не наношу, то могу думать и делать что угодно. Но вариться в этом все равно неприятно и хочется доразрулить проблему.

Отредактировано (2018-04-17 09:08:09)

#37133 2018-04-17 11:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Любые мысли об объекте зависти выключают мотивацию как факт, могу только злопыхать или срочно сбежать в другую тему.

А какие у тебя чувства при этом преобладают? Ты больше злишься на неё или на себя? Тебе хочется таких же достижений, как у неё, но ты не хочешь положить на это столько же усилий, сколько положила она? Или думаешь, что не получится, даже если начнёшь работать?

Тебя ведь не парит, что у Билла Гейтса миллионы бабла, а чемпион мира по пауэрлифтингу поднимает больше, чем ты когда-нибудь сможешь?
То есть, про достижения подруги какая-то часть тебя думает "я в принципе это могу", так?

Есть ещё такой психологический феномен: люди, видя результаты чужих достижений, "не видят" ушедшие на них годы труда, ошибок, неудачных попыток, чего-то, от чего "успешный" человек отказался ради успеха в этой области.
То есть, замечают только "парадную" сторону достижений, без "тёмной" стороны, и завидуют, потому что думают "этому человеку ништяки достались даром, а мне нет, это несправедливо".

#37134 2018-04-17 11:57:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо анон #37094, но почти всё из предложенного тобой я говорила по сто раз - игнор полный.
говорит - "Ну этот способ накроется, я быстренько что-то другое замучу, я же такой умный и шустрый молодец".
Сейчас откладывает часть денег на что-то типа автомойки, сам еще не решил на что конкретно.
Всё это нестабильно, но ему похер на нестабильность.
Говорит: "в крайнем случае уйду в лес, построю себе там хижину и буду жить охотой и собирательством"  :facepalm:

Выпри его из дома на вольные хлеба снимать хату и думать о жилье. Быстро мозги встанут на место. Сейчас, пока у него жопа твоим жильем прикрыта, ему и похуй.
Вопрос ребром - с 18 ты живешь отдельно, сына, квартира моя, а ты, так как молодец и умница, пиздуешь сам строить свою жизнь.
Второй вариант - терпеть лба тебе рядом до самой смерти.

#37135 2018-04-17 12:27:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебя ведь не парит, что у Билла Гейтса миллионы бабла, а чемпион мира по пауэрлифтингу поднимает больше, чем ты когда-нибудь сможешь?

Парит (

*другой анон*

#37136 2018-04-17 12:33:02

Анон

Re: Мозгоправка

А какие у тебя чувства при этом преобладают? Ты больше злишься на неё или на себя? Тебе хочется таких же достижений, как у неё, но ты не хочешь положить на это столько же усилий, сколько положила она? Или думаешь, что не получится, даже если начнёшь работать?

Тебя ведь не парит, что у Билла Гейтса миллионы бабла, а чемпион мира по пауэрлифтингу поднимает больше, чем ты когда-нибудь сможешь?
То есть, про достижения подруги какая-то часть тебя думает "я в принципе это могу", так?

Есть ещё такой психологический феномен: люди, видя результаты чужих достижений, "не видят" ушедшие на них годы труда, ошибок, неудачных попыток, чего-то, от чего "успешный" человек отказался ради успеха в этой области.
То есть, замечают только "парадную" сторону достижений, без "тёмной" стороны, и завидуют, потому что думают "этому человеку ништяки достались даром, а мне нет, это несправедливо".

Хм... Нет, я вижу ее усилия и даже согласен где-то так же, но... Я злюсь немного на нее, но вообще это скорее похоже на то, как я себя ощущаю, когда меня манипуляциями пытаются что-то заставить сделать. То есть как бы на что-то вроде внутреннего родителя? Как будто что-то внутри меня видит желание достичь того же и "ставит мне ее в пример", как тех пресловутых отличников и хороших соседских детей. И другая часть меня сразу становится в позу "ой ысе, любите меня как есть, а то вообще ничего делать не буду". При этом я все детство был, скорее, как раз из тех, кого ставят в пример: учился отлично, слушался родителей, был весь практически образцово-показательный.

#37137 2018-04-17 12:39:33

Анон

Re: Мозгоправка

В тему зависти. У меня обычно ощущение при этом, что забирают мою победу, если достигают чего-то вперед меня или делают что-то вперед меня. Хотя на самом деле естественно никто у меня ничего не отбирает, но что делать с этим хз( Желание добиваться того же у меня увядает. Причем работает это тоже только на самом близком круге.

#37138 2018-04-17 13:48:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а тебя, анон, прямо вот перекосило аж? тогда тебе не зависть стоит унимать, а мимику контролировать учиться.
от зависти твоей никому, кроме тебя, ни жарко, ни холодно.

Я буквально почувствовала как дернулись мышцы, будто спазм какой-то. Лицо у меня и правда говорящее, никакого покерфейса, но перекосило меня в первый раз. А как можно научиться это контролировать? Есть совет?
Я понимаю, что вряд ли собеседницу это задело, может она и не придала внимания гримасе этой. Дурно мне было в совокупности вот от  чего: 1.не припомню, чтобы меня успехи других когда бы царапали вообще, то есть, конечно, я могла их отмечать для себя, но они меня не ранили, горло не перехватывало и пр,максимум думала, мол, молодец какой, тоже так хочу/я тоже так смогла бы. Все. Вчера я себя очень неприятно удивила, но важнее вот что 2. Будь у меня что-то чем я могла гордиться и не важно насколько незначительным было бы достижение (наверное) в глазах других, мне бы было легче ту успешность вынести. Может быть даже никак в негативном ключе  не прореагировала. А тут и та, и другая объективно лучше меня во всем, особенно в работе. Это моя больная мозоль. Я очень недовольна из-за того, что со сферой деятельности никак не могу определиться, от одного к другому кидаюсь, по факту мне ничего не интересно, соответственно, ни в чём я не хороша. Мне было стыдно за себя, свою жизнь, весь вечер переводила тему, если разговор этого касался.
Когда встречаю людей увлечённых всегда заражаюсь их "хотелками", вот и в этот раз так вышло: я на себя примерила работу и одной, и другой, решила, будто хочу так же, успех не за горами. Конечно, это мимолётные эмоции, сегодня уже ничего не хочется, да и образования специального у меня нет.
Вчерашний вечер промотивировал меня очень сильно, лучше всяких книг и видео, очень здорово, что в окружении появились те, на кого я смогу равняться, кто одним своим существованием будет дальше подгонять (это в идеале, может ещё пару дней пройдет и меня вообще пропустит). Но другие сферы будет легче изменить, с работой швах.

#37139 2018-04-17 14:10:35

Анон

Re: Мозгоправка

хз, по-моему, когда человеку настолько завидно, что у него лицо перекашивается и он начинает желать всего плохого, это всегда заметно со стороны, если речь не о проф. шпионе, актере или ком-то таком. по сочетанию мимики, интонаций и слов, которыми он отзывается о твоих успехах. я б о такого джруга держался подальше

#37140 2018-04-17 14:36:54

Анон

Re: Мозгоправка

хз, по-моему, когда человеку настолько завидно, что у него лицо перекашивается и он начинает желать всего плохого, это всегда заметно со стороны, если речь не о проф. шпионе, актере или ком-то таком. по сочетанию мимики, интонаций и слов, которыми он отзывается о твоих успехах. я б о такого джруга держался подальше

Э, я никому ничего дурного не желала, этим анон выше делился. Мы друг друга очень хорошо знаем, для меня не секрет, как К. тяжело работала, ее заслуг не обесцениваю, тем более злых мыслей не было с ее участием.
Да, меня перекосило, мне стыдно, это  я тоже упомянула. Но вечер подтолкнул меня в стремлении что-то изменить в себе, своей жизни. Целить яд никто не планировал, возможно, ты меня недопонял, анон.

Отредактировано (2018-04-17 14:38:47)

#37141 2018-04-18 01:27:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При этом я все детство был, скорее, как раз из тех, кого ставят в пример: учился отлично, слушался родителей, был весь практически образцово-показательный.

Только детство, сейчас нет? Может, твой "внутренний родитель" паникует, что "распустилась деточка совсем"?

#37142 2018-04-18 02:54:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я тут и поплакать, и за помощью. Мой мозг меня ебет нещадно в последнее время, крышка протекла и это тот самый момент, когда приходит осознание, что сам не справишься. Самолечением заниматься не хочу, хочу узнать че как с пнд. Живу в ДС-2, Фрунзенский район. Ну а вдруг кто-то поделится своим опытом, мне нужно узнать как попасть, нужно ли сначала к неврологу за направлением или можно сразу в пнд своего района приехать. Нужно ли какие анализы кроме крови/мочи итд сдавать. И есть ли вообще смысл ехать в пнд на самом-то деле? Немножко страшно. Но и страшно то, что я могу сделать хуйни. Устал от себя.
upd: Забыл важный момент. У меня была временная регистрация. Она закончилась. Есть только прикреп к обычной поликлинике, нигде на учёте не стоял больше. Это как-то будет ролять и смогу ли я тогда вообще к психиатру на приём попасть?

Отредактировано (2018-04-18 02:58:21)

#37143 2018-04-18 07:53:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При этом я все детство был, скорее, как раз из тех, кого ставят в пример: учился отлично, слушался родителей, был весь практически образцово-показательный.

Только детство, сейчас нет? Может, твой "внутренний родитель" паникует, что "распустилась деточка совсем"?

Сейчас почти демонстративно нет. В какой-то момент умение стараться потерял, а желания стараться не возникает почти никогда, даже если пообещать себе какую-нибудь хорошую награду по завершении "квеста". При этом если находится кто-то внешний, кто поддерживает в достижении какой-нибудь цели или, внезапно, находятся силы поддержать и похвалить себя самостоятельно, то шанс заняться делом еще какой-никакой есть, а если на горизонте кроме наказания за невыполнение ничего не видно, то сразу лапки складываются и все - жду дедлайна и мотивации от "панического монстра".
И тут бы заподозрить, что это меня в детстве мало хвалили или не хвалили вовсе, но я, увы, не помню, как это было. Есть ощущение, что все высокие достижения - это норма, что "все нормальные люди" стараются сделать все максимально хорошо, но я хз, это я себя накрутил, или это реально имеет под собой какие-то основания.
Пока стараюсь просто хвалить себя просто за то, что я хотя бы взялся за дело или подумал о том, как его лучше сделать, но результатов еще не видно.

#37144 2018-04-18 12:27:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нужно ли сначала к неврологу за направлением или можно сразу в пнд своего района приехать.

У твоего пнд есть сайт, а на нём телефон.
http://pnd-frn.spb.ru/
Позвони туда, в регистратуру, скажи, что хочешь прийти на приём, жалобы такие-то (кратко). Они скажут, к кому тебе, как врач принимает, что брать с собой (обычно полис и паспорт). Анализов обычно никаких не надо, если ты не по наркозависимости туда идёшь, а если да - тебе и это скажут. Если тебя нет в их базе данных, по телефону могут не записать заранее, но когда ты придёшь и твои данные внесут, то потом, в теории, сможешь по телефону записываться.

Анон пишет:

И есть ли вообще смысл ехать в пнд на самом-то деле? Немножко страшно. Но и страшно то, что я могу сделать хуйни. Устал от себя.

Если твоё состояние тебя напрягает, ты чувствуешь, что дело плохо, то лучше сходить. Хотя бы на консультативный приём для начала. Пока есть силы и ты не поймал острый психоз или депрессивный эпизод. Лучше не доводить до острых состояний, организму так проще и восстанавливаться быстрее, когда не доводишь до совсем уж трындеца.

Анон пишет:

У меня была временная регистрация. Она закончилась. Есть только прикреп к обычной поликлинике, нигде на учёте не стоял больше. Это как-то будет ролять и смогу ли я тогда вообще к психиатру на приём попасть?

Тут важно, есть ли у тебя полис ОМС. Если есть, тебя примут в пнд по месту проживания, прикрепишься к нему и все дела. Если полиса нет, его нужно оформить в страховой компании.
Если пнд пытается отказаться тебя принимать без регистрации (они не должны так делать, но вдруг у них переклинит), звонишь в свою страховую компанию и излагаешь ситуацию. В норме они звонят в медучреждение и накручивают им хвост, после чего тебя принимают.

Отредактировано (2018-04-18 12:28:19)

#37145 2018-04-18 13:19:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а реально как-то бороться с тревожными симптомами начинающегося хординга у пожилого человека? Отец последнее время вообще ничего не выбрасывает - банки от лекарств, чеки, испорченные чехлы от телефонов, какую-то сломанную ебанину, свечки от куличей (!) оказывается уже который год складирует, при том, что неверующий - я нашла случайно недавно целый склад, штук 20, и охуела просто. Дома все горизонтальные поверхности заставлены и завалены. Каждый раз, как приезжаю к родителям, хлама все больше. Новое покупается, старое не выбрасывается от слова вообще. Посуда частично стоит на столе, потому что шкафы заставлены совковыми сервизами и битым старьем. Одежда частично на креслах, потому что в шкафу гнилые дубленки, которые выбрасывать ни в коем случае нельзя. Про древнюю мебель на пол-комнаты молчу, мебель в его понимании вообще не выбрасывают. Пыталась прибраться и что-то выкинуть, пока его нет - так он тут же понял, что именно я выкинула, до сих пор мне это припоминает (была большая пивная чашка, стояла на комоде, в ней тоже был какой-то хлам типа старых билетов, грязных брелоков и прочего, я выкинула все вместе, потому что меня это заебало в край, телефон с ключами положить в доме некуда). Основных аргументов два: 1) тут наш дом, к себе езжай и там хоть все выбрасывай и живи в голой комнате, а нас не трогай 2) мы приличные советские запасливые люди, а ты цены деньгам не знаешь. Мама не настолько Плюшкин, но, скажем так, активно сочувствующая. Если папа не выбрасывает хлам, мама не выбрасывает одежду - шкафы забиты гнилыми тряпками из 90-х, которые никто никогда не наденет, но выбросить которые нельзя. Если честно, наверное, логичнее всего правда положить хуй, пусть живут как хотят, но это правда трэш, места в квартире все меньше и меньше, а родители еще вообще-то не очень старые, около 60  :facepalm:

#37146 2018-04-18 13:47:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут важно, есть ли у тебя полис ОМС. Если есть, тебя примут в пнд по месту проживания, прикрепишься к нему и все дела. Если полиса нет, его нужно оформить в страховой компании.

Опа, а анона послали в пнд по месту регистрации  :facepalm:  Анон поверил. То есть они на это права не имеют?

#37147 2018-04-18 13:59:19

Анон

Re: Мозгоправка

немного не так, - ты должен обслуживаться там, где ты зареген (и автоматически прикреплен). Но при этом, если ты хочешь обслуживаться в другом месте, то пишешь у них заявление, где-то неделю они его активируют, и вуаля, - теперь ты прикреплен к ним, а не по месту регистрации.

#37148 2018-04-18 14:01:16

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а реально как-то бороться с тревожными симптомами начинающегося хординга у пожилого человека? Отец последнее время вообще ничего не выбрасывает - банки от лекарств, чеки, испорченные чехлы от телефонов, какую-то сломанную ебанину, свечки от куличей (!) оказывается уже который год складирует, при том, что неверующий - я нашла случайно недавно целый склад, штук 20, и охуела просто. Дома все горизонтальные поверхности заставлены и завалены. Каждый раз, как приезжаю к родителям, хлама все больше. Новое покупается, старое не выбрасывается от слова вообще. Посуда частично стоит на столе, потому что шкафы заставлены совковыми сервизами и битым старьем. Одежда частично на креслах, потому что в шкафу гнилые дубленки, которые выбрасывать ни в коем случае нельзя. Про древнюю мебель на пол-комнаты молчу, мебель в его понимании вообще не выбрасывают. Пыталась прибраться и что-то выкинуть, пока его нет - так он тут же понял, что именно я выкинула, до сих пор мне это припоминает (была большая пивная чашка, стояла на комоде, в ней тоже был какой-то хлам типа старых билетов, грязных брелоков и прочего, я выкинула все вместе, потому что меня это заебало в край, телефон с ключами положить в доме некуда). Основных аргументов два: 1) тут наш дом, к себе езжай и там хоть все выбрасывай и живи в голой комнате, а нас не трогай 2) мы приличные советские запасливые люди, а ты цены деньгам не знаешь. Мама не настолько Плюшкин, но, скажем так, активно сочувствующая. Если папа не выбрасывает хлам, мама не выбрасывает одежду - шкафы забиты гнилыми тряпками из 90-х, которые никто никогда не наденет, но выбросить которые нельзя. Если честно, наверное, логичнее всего правда положить хуй, пусть живут как хотят, но это правда трэш, места в квартире все меньше и меньше, а родители еще вообще-то не очень старые, около 60  :facepalm:

Ну если ты там не живешь, анон, то уж лучше клади хуй.
Я вел с хордером мелкую партизанскую войну, но я с ним жил - когда его дома не было, выгребал и выносил барахло, но не из верхнего плодородного слоя (они рельеф помнят), а из нижнего. Понижение уровня местности мой хордер не замечал.
Анон один раз попалился, когда выкинул только один старый ботинок, а второй не нашел. Когда мы делали уборку, хордер обнаружил второй ботинок и был возмущен. Выкинул бы анон оба - никто бы и внимания не обратил. А так анон отболтался, что второй просто где-то еще валяется, но фиг ему поверили.
Ну и еще анон нагло маскировался - выложил на видное место часть старого хлама, особо ценимого хордером и всячески выказывал хламу свое уважение.

#37149 2018-04-18 14:01:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а реально как-то бороться с тревожными симптомами начинающегося хординга у пожилого человека? Отец последнее время вообще ничего не выбрасывает - банки от лекарств, чеки, испорченные чехлы от телефонов, какую-то сломанную ебанину, свечки от куличей (!) оказывается уже который год складирует, при том, что неверующий - я нашла случайно недавно целый склад, штук 20, и охуела просто. Дома все горизонтальные поверхности заставлены и завалены. Каждый раз, как приезжаю к родителям, хлама все больше. Новое покупается, старое не выбрасывается от слова вообще. Посуда частично стоит на столе, потому что шкафы заставлены совковыми сервизами и битым старьем. Одежда частично на креслах, потому что в шкафу гнилые дубленки, которые выбрасывать ни в коем случае нельзя. Про древнюю мебель на пол-комнаты молчу, мебель в его понимании вообще не выбрасывают. Пыталась прибраться и что-то выкинуть, пока его нет - так он тут же понял, что именно я выкинула, до сих пор мне это припоминает (была большая пивная чашка, стояла на комоде, в ней тоже был какой-то хлам типа старых билетов, грязных брелоков и прочего, я выкинула все вместе, потому что меня это заебало в край, телефон с ключами положить в доме некуда). Основных аргументов два: 1) тут наш дом, к себе езжай и там хоть все выбрасывай и живи в голой комнате, а нас не трогай 2) мы приличные советские запасливые люди, а ты цены деньгам не знаешь. Мама не настолько Плюшкин, но, скажем так, активно сочувствующая. Если папа не выбрасывает хлам, мама не выбрасывает одежду - шкафы забиты гнилыми тряпками из 90-х, которые никто никогда не наденет, но выбросить которые нельзя. Если честно, наверное, логичнее всего правда положить хуй, пусть живут как хотят, но это правда трэш, места в квартире все меньше и меньше, а родители еще вообще-то не очень старые, около 60  :facepalm:

Анон, начало деменции, увы (( Таблетками можно замедлить, и даже сделать адекватнее, но вот убедить их в том, что им надо лечиться, на этом этапе трудновато.

#37150 2018-04-18 14:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, пожалуйста, чем в первую очередь можно помочь человеку, который выходит из пнд? В анамнезе острый невроз и алкогольная интоксикация. Увезли в пнд с бригадой, там уколы-капельницы, ну и все. Искать терапевта? А какого профиля лучше? Не ДС. Пациент - девушка, нет тридцати, если что.

Отредактировано (2018-04-18 14:13:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума