Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36526 2018-03-24 22:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя - кот.

С чего ты взял?  ;D

#36527 2018-03-24 22:48:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя - кот.

С чего ты взял?  ;D

Да ёп, аноны, мы все такие одинаковые, все на одно лицо... вот тут же был анон с котом!  =D

#36528 2018-03-24 22:51:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ёп, аноны, мы все такие одинаковые, все на одно лицо... вот тут же был анон с котом! 

Ну у меня на самом деле два кота, но я про них ничего не писал. Вот и удивился, что за ясновидящий тут нарисовался  =D
Не, коты хуже. Подруг содержать не надо, а ещё они могут помочь работу найти иногда. У меня все "подруги" в других городах, так что тут они ничем не помогут.

#36529 2018-03-24 23:00:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто я уверен, что у меня не она.

Сколько таких, как ты, самисебеврачей, через психиатра прошли.  :lol: Некоторые и рак мочой да лопухом лечат.

#36530 2018-03-24 23:02:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и как это противоречит

Ничего не понял, почему должно противоречить?

#36531 2018-03-24 23:17:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ничего не понял, почему должно противоречить?

Ну, я написал, что депрессия - это когда кажется, что всё плохо, хотя это может быть и не так.
Мне ответили, что депрессия может быть от сбоев в организме.
Так что это одна из возможных ситуаций: объективно всё нормально, но из-за этих самых сбоев действительность не воспринимается адекватно.

#36532 2018-03-24 23:18:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, я написал, что депрессия - это когда кажется, что всё плохо, хотя это может быть и не так.
Мне ответили, что депрессия может быть от сбоев в организме.
Так что это одна из возможных ситуаций: объективно всё нормально, но из-за этих самых сбоев действительность не воспринимается адекватно.

Нооооо нет. Тебе ответили что депрессия может быть от сбоев в организме, а может быть от объективно хуёвых обстоятельств

#36533 2018-03-25 00:10:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, ты знаешь, что тебя неправильно воспитали и ты к какой-то хуйне привык, но все равно продолжаешь, осознавая это, "верить значимым взрослым".
Ну я даже не знаю, прав ли ты, анон. А, нет, знаю.  :dontknow:

Если бы по щелчку пальцев можно было перепрошить себе мозги, то этой темы не существовало бы, а тысячи мозгоправов остались без работы.
Я осознаю некоторые из своих псих.проблем (которые лежат на поверхности), но у меня не получается их исправить одним лишь усилием мысли. Потому что каждая из этих проблем - кирпичик в фундаменте моего мировосприятия. Если резко выдернуть все проблемные кирпичи разом... ну я не знаю. Крыша съедет, наверное.
Так что я поною в этой темке, почитаю, что люди пишут, и постараюсь продолжить существовать дальше и не самовыпилиться.

Хм. Анон, а если ты понял, что вот именно этот голос в голове пиздит - ты разве не можешь его, грубо говоря, не слушаться?

#36534 2018-03-25 00:15:34

Анон

Re: Мозгоправка

Хм. Анон, а если ты понял, что вот именно этот голос в голове пиздит - ты разве не можешь его, грубо говоря, не слушаться?

Нет, потому что тогда мне придется делать вещи, которые определяются мной как некомфортные, а это чревато дополнительным стрессом. Короче, анон слишком заебался, чтобы продолжать, но слишком слаб, чтобы что-то поменять.  Я не знаю, что это - лень, апатия, слабоволие или еще что.

#36535 2018-03-25 00:19:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С чего ты взял?  ;D

:vanga: это замаскированный модер без аватарки

#36536 2018-03-25 00:21:58

Анон

Re: Мозгоправка

Апатия. А апатия и есть признак депрессии. Ыыыыыыыыыыыыы

#36537 2018-03-25 00:34:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Апатия.

Может быть анемия. Да все что угодно, от эндокринологии до психического заболевания.

#36538 2018-03-25 00:46:06

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть анемия. Да все что угодно, от эндокринологии до психического заболевания.

А есть шанс, что однажды все само собой пройдет и излечится? Может, у кого-то есть позитивные примеры, без лежания на кушетке у психотерапевтов и ковыряния в травмах раннего детства?

#36539 2018-03-25 00:50:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А есть шанс, что однажды все само собой пройдет и излечится? Может, у кого-то есть позитивные примеры, без лежания на кушетке у психотерапевтов и ковыряния в травмах раннего детства?

Пиздуй к врачу, анон. Психологические болячки действительно не как переломы, они хуже. Перелом так или иначе срастётся, хоть возможно и хуёво, а с нелечеными психологическими проблемами такой степени ты и рипнуться можешь. Никто не скажет тебе "не волнуйся и подожди недельку, само рассосётся"

#36540 2018-03-25 00:51:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А есть шанс, что однажды все само собой пройдет и излечится?

Это тебе врач скажет, само пройдет или придется подымать жопу, а не ждать, пока само рассосется. Конечно, можешь поставить на себе эксперимент, сколько выдержит твой организм.
Ковырять детство в любом случае неплохо, потому что многие наши установки, которые мы порой не осознаем, но из-за которых постоянно бякаемся, родом оттуда.

Никто не скажет тебе "не волнуйся и подожди недельку, само рассосётся"

Здесь уже было много анонов, которые превзмогали, мучаясь годами из-за своей гордыни.

Отредактировано (2018-03-25 00:59:11)

#36541 2018-03-25 01:20:07

Анон

Re: Мозгоправка

Здесь уже было много анонов, которые превзмогали, мучаясь годами из-за своей гордыни.

Дело не в гордыне. Просто есть люди, которым реально нужна психологическая помощь : жертвы преступлений, выходцы из сект, просто люди, видевшие некоторое дерьмо... А у анона в целом все внешне благополучно (только с работой не вяжется, но это наверное у многих так - когда приходится работать за копейки на тупой и бессмысленной работе), и вот заявляется такой анон к врачу: "что-то я потерял интерес к жизни, доктор..." Это будет выглядеть как минимум глупо.
Но это опять же часть моих тараканов.

Спасибо всем тем, кто не прошел мимо ноющего анона. Анону было полезно ознакомиться со свежим и непредвзятым взглядом со стороны.

#36542 2018-03-25 01:23:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у анона в целом все внешне благополучно (только с работой не вяжется, но это наверное у многих так - когда приходится работать за копейки на тупой и бессмысленной работе), и вот заявляется такой анон к врачу: "что-то я потерял интерес к жизни, доктор..." Это будет выглядеть как минимум глупо.

каждый раз как читаю такое то не могу понять это человек прикалывается или у него действительно настолько переёбаны мозги в духе максимально клишированного фичка про превозмогающую одноногую собачку?
грустно ето

#36543 2018-03-25 01:28:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у анона в целом все внешне благополучно (только с работой не вяжется, но это наверное у многих так - когда приходится работать за копейки на тупой и бессмысленной работе), и вот заявляется такой анон к врачу: "что-то я потерял интерес к жизни, доктор...

Я тот анон, который первым написал про бессмысленность своего существования и у меня апатия только относительно работы, точнее, её поисков. Сразу такой "Да бля, всё равно одна хуйня, не хочу работать на очередной хуёвой работе", а где искать такую, чтоб не казалась хуёвой - не знаю, потому что БЛЯДЬ НЕ ЗНАЮ, КЕМ ХОЧУ БЫТЬ (и никогда не знал).
Если куда-то сходить-съездить-просто пойти погулять - никакой апатии и потери интереса к жизни не ощущается. Поэтому и не думаю, что у меня депрессия  :dontknow:

#36544 2018-03-25 01:28:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и вот заявляется такой анон к врачу: "что-то я потерял интерес к жизни, доктор..." Это будет выглядеть как минимум глупо.

Это будет выглядеть как симптом депрессии, долбоёб.

#36545 2018-03-25 02:01:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тот анон, который первым написал про бессмысленность своего существования и у меня апатия только относительно работы, точнее, её поисков. Сразу такой "Да бля, всё равно одна хуйня, не хочу работать на очередной хуёвой работе", а где искать такую, чтоб не казалась хуёвой - не знаю, потому что БЛЯДЬ НЕ ЗНАЮ, КЕМ ХОЧУ БЫТЬ (и никогда не знал).
Если куда-то сходить-съездить-просто пойти погулять - никакой апатии и потери интереса к жизни не ощущается. Поэтому и не думаю, что у меня депрессия 

О, та ж хуйня.

#36546 2018-03-25 10:45:42

Анон

Re: Мозгоправка

анон с предыдущих страниц с аутоиммунным артритом, можно тебя попросить рассказать про это побольше? здесь или в медблоке, мне как раз поставили примерно ту же херню, хочу понять, как с этим дальше быть.

чтобы не совсем оффтоп - аноны, как вы справляетесь с расстройством исполнительных функций? executive disorder. анона снова кроет, когда "пойти поесть" не одна целая задача, а множество мелких, которые я без посторонней помощи сделать не могу, даже когда живот от голода сводит(

#36547 2018-03-25 11:06:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, как вы справляетесь с расстройством исполнительных функций? executive disorder. анона снова кроет, когда "пойти поесть" не одна целая задача, а множество мелких, которые я без посторонней помощи сделать не могу, даже когда живот от голода сводит(

Список составляю, а если тяжело его составить - просто записываю следующую подзадачу. Запишу, через какое-то время обычно могу её сделать. Если чувствую, что осталось организационно сложно - разбиваю задачу дальше на более мелкие.

Награды себе выдаю. Только не вкусняшки, а фишки. Можно монетки, кристаллики, пуговицы, что найдётся. Складываю в специальную чашку, потом "трачу" на всякие приятные действия, которые просто так не могу себе разрешить.

Держу в доме запас штук для быстрого перекуса, чтобы, при необходимости, можно было руку протянуть и что-то съесть, а не готовить и не разогревать.

#36548 2018-03-25 12:18:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто есть люди, которым реально нужна психологическая помощь : жертвы преступлений, выходцы из сект, просто люди, видевшие некоторое дерьмо... А у анона в целом все внешне благополучно

Анон, вот смотри, везут в травму человека, которого в аварии переебало, а у тебя растяжение связок в щиколотке. И чо, ты в травму не поедешь, из-за того что "ну у него-то все серьезно, а я типа ходить могу, только медленно и хромая, и нога потом полночи болит", так что ли?

#36549 2018-03-25 13:05:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто есть люди, которым реально нужна психологическая помощь : жертвы преступлений, выходцы из сект, просто люди, видевшие некоторое дерьмо... А у анона в целом все внешне благополучно

Анон, есть люди, у которых рак, а есть те, которые не высыпаются ночами из-за насморка (например, я пару недель назад). И что теперь, насморк лечить стыдно, надо ходить сопливым и с головной болью от недосыпа? Если твоя жизнь тебя не устраивает, ты имеешь полное право искать пути ее улучшить, какими бы там стартовые условия ни были.
И, кстати, очень многие из таких, кто поначалу говорит "ой, да разве у меня проблемы? у меня нет проблем" - это люди с такими проблемами, рядом с которыми жертва вора радостно крестится и говорит "боже, спасибо, что взял деньгами".

Отредактировано (2018-03-25 13:06:56)

#36550 2018-03-25 13:10:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тот анон, который первым написал про бессмысленность своего существования и у меня апатия только относительно работы, точнее, её поисков. Сразу такой "Да бля, всё равно одна хуйня, не хочу работать на очередной хуёвой работе", а где искать такую, чтоб не казалась хуёвой - не знаю, потому что БЛЯДЬ НЕ ЗНАЮ, КЕМ ХОЧУ БЫТЬ (и никогда не знал).
Если куда-то сходить-съездить-просто пойти погулять - никакой апатии и потери интереса к жизни не ощущается. Поэтому и не думаю, что у меня депрессия 

О, та ж хуйня.

И я к вам в клуб с нежеланием работать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума