Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36226 2018-03-14 21:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

Сменить круг общения на более обеспеченный? В смысле?  Я описываю почему перестала общаться со своим эммигрантским кругом уже какое-то время назад, почему не получилось с ними дружбы. Сейчас я с ними не общаюсь уже давно.

сложно сказать(
я не знаю, мне всегда казалось, что эмигранты живут лучше, а вот поди ж ты

ну, обычно вот когда ходишь куда-то, что тебя интересует, и что не нищебродское, и там встречаешь таких же людей
или хобби какое-то дорогостоящее, если можешь себе позволить, и там тоже будут лди, которые могут это позволить

или если увлечение нейтральное, то общаться в этом хобби с людьми, которые по достатку как ты?
Ну и да, наверное, не стоит ограничиваться только эмигрантским кругом, я в этом не вижу смысла, он же узкий

но я не был эмигрантом, хз((
Вообще в вопросах дружба все-таки достаток чуть менее актуален, чем в любовных делах, но понимаю, что хочется ну в целом с похожими на себя людьми быть, чтоб всем было комфортно

#36227 2018-03-14 21:47:13

Анон

Re: Мозгоправка

Сменить круг общения на более обеспеченный? В смысле?  Я описываю почему перестала общаться со своим эммигрантским кругом уже какое-то время назад, почему не получилось с ними дружбы. Сейчас я с ними не общаюсь уже давно.

сложно сказать(
я не знаю, мне всегда казалось, что эмигранты живут лучше, а вот поди ж ты

ну, обычно вот когда ходишь куда-то, что тебя интересует, и что не нищебродское, и там встречаешь таких же людей
или хобби какое-то дорогостоящее, если можешь себе позволить, и там тоже будут лди, которые могут это позволить

или если увлечение нейтральное, то общаться в этом хобби с людьми, которые по достатку как ты?
Ну и да, наверное, не стоит ограничиваться только эмигрантским кругом, я в этом не вижу смысла, он же узкий

но я не был эмигрантом, хз((
Вообще в вопросах дружба все-таки достаток чуть менее актуален, чем в любовных делах, но понимаю, что хочется ну в целом с похожими на себя людьми быть, чтоб всем было комфортно

Так о том и речь, что как бойфренды они мне не подходили по ряду причин, а как просто друзья-приятели очень даже. При том, я не напрягала их какими-либо просьбами, как бывает во френдзонах. Но дружбы вот не получилось, не нужна им была дружба со мной.

#36228 2018-03-14 21:48:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчёт восприятия как товара, не надо совсем уж драматизировать) Себя вспомните, когда гормоны играли и были "в поиске" разве не было больше желания на всякие вечеринки-сборища-мероприятия ходить? Я вот точно сейчас понимаю, что всех свободных привлекательных парней рассматривал как потенциальную пару и вот этого внимания от противоположного пола очень хотелось, если даже отношений по факту ни с кем не было, то лёгкого флирта море было в возрасте около 20. К 30, да ещё и при наличии постоянного партнёра этот стимул отпал. Поэтому все компании и дружбы в основе которых нет общего интереса разваливаются.

я - анон, который изначально задал вопрос

ну мб опять же, я инфантил, но я симпатичных людей как потенциальных друзей в первую очередь воспринимаю, типа хочу как финн и джейк, приключения, дружба, поддержка и так далее. при том, что вообще я сингл и у меня либидо высокое :lol: но у меня просто и романтические отношения всегда изначально на дружбе строились. дружбоёб какой-то я :lol:

У меня тоже серьезные отношения только с друзьями были) Как и у большинства моих знакомых удачно опартнёреных. Но с другой стороны, вспоминая определенный возраст, я понимаю, что если бы не мои загоны по поводу "секс в первый раз только по любви", я бы, наверное, ебал каждый столб  :facepalm:  Не было там дружбы в чистом виде, и с моей стороны, и с их. Конечно, внешне это выглядело как дружба и сейчас со многими осталась именно дружба, с кем-то приятельство и такое... ну короче те же компании уже так не привлекают, я лучше иногда дома на диване поваляюсь, именно потому что раньше они были для меня помимо друзей ещё объектами иного интереса, а теперь этот интерес отпал. Я не к тому, что у всех так, я только к тому, что если парни рассматривают девушку в формате отношений или секса, и сокращают общение, когда этот интерес пропадает, ну это не односторонняя тема совсем.

#36229 2018-03-14 21:52:09

Анон

Re: Мозгоправка

Я интроверт, у меня друг с бенефитами, т.е. и уму, и телу. Мне хватает. А то приходилось бы отдельно выползать к друзьям, отдельно к мужику. Я тяжелый на подъем.

#36230 2018-03-14 21:59:21

Анон

Re: Мозгоправка

Я вообще не понимаю как постоянный мужик может не быть другом...  :blabla:
Не, ну если там только секс, то ок, но вот всякие отошения-замужества только в таком формате воспринимаю. Хотя знаю, что некоторые супругов-друзей считают не совсем правильным вариантов, мол страсти не хватает и т.п.

#36231 2018-03-14 22:51:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увольняйся, анон  :facepalm: Если некомпетентен и признаёшь это - уходи, пока себя не подставил и других не подвёл.

мне это ничего не даст. Я не хочу подводить людей, но если я брошу все и сбегу - я в будущем ничего не получу, кроме страха и ощущения, что я ни на что не способна.

Анон пишет:

Анон, а что за задачи? Заходи в айтитред, может, найдутся спецы и по твоим вопросам, желающие помочь. И какой у тебя свой уровень?

я в айтитреде спросила кое-что, к сожалению слишком большой сток технологий, даже it со стажем переспрашивает "что-то вы там используете?". Еще на каких-то айти форумах хоть крупицы есть, но не на холиварке. Начиная от кафки стримс, докер-контейнеров и вообще клауд, джава, кассандра, мария дб и оракл дб, прибавь фитнессе и кламер-тесты, дженкинс, софос, всякие мониторы и дэшборды сверху, прибавь кучу софта для коммуникации и процессов типа ТМТ, жиры, конфлуэнс, гитЛэб и одновременно сабвержн, все это на джаве в основном и под линуксом.
А мой уровень - это калькулятор собрать и какие-то легкие задачки уровня универа  :facepalm: .

Я не знаю, как у меня поулчается уже несколько месяцев пудрить мозги. Наверное просто все ждали долгий период врабатывания, но у меня он не проходит никак. У девушки, которую взяли после меня, уже все резво идет, и я вижу насколько мне далеко еще. И да, начальство уже потихоньку начинает замечать, что что-то не то и кто-то для украшения сидит.

Анон пишет:

Анон из IT, ты говорил со своим лидом?

лид занят, к нему до конца апреля очередь. Мне чуток помогает новая девочка, что конечно удручает еще больше - она лучше разбирается уже, чем я.

Анон пишет:

Анон с айти и враньем на собеседовании. Ты настолько не одинок! Когда я читал твои посты, я аж испугался, когда я успел это написать? Кстати, в левел-апе мы немного обсуждали эту тему. Читай отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2947776 и дальше

сейчас зайду. Спасибо за наводку!

анон с айти

#36232 2018-03-14 22:55:22

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, а у вас много друзей-парней?

Иногда парни в принципе не разделяют понятия "дружить без секса"

#36233 2018-03-14 22:58:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я вообще не понимаю как постоянный мужик может не быть другом...  :blabla:
Не, ну если там только секс, то ок, но вот всякие отошения-замужества только в таком формате воспринимаю. Хотя знаю, что некоторые супругов-друзей считают не совсем правильным вариантов, мол страсти не хватает и т.п.

На мое имхо, супруг может быть другом, но все равно он не может заменить всех друзей.

#36234 2018-03-14 23:00:16

Анон

Re: Мозгоправка

Я вообще не понимаю как постоянный мужик может не быть другом...  :blabla:
Не, ну если там только секс, то ок, но вот всякие отошения-замужества только в таком формате воспринимаю. Хотя знаю, что некоторые супругов-друзей считают не совсем правильным вариантов, мол страсти не хватает и т.п.

На мое имхо, супруг может быть другом, но все равно он не может заменить всех друзей.

Всех, конечно не может, я такого и не подразумевал.
Хотя кому-то, наверное, достаточно. Но кому-то и вообще может быть достаточно одного друга. Мне вот маловато будет. Но у меня все друзья просто слишком разные и общение с ними разное на разные темы и в разном формате, хоть и не частое совсем.

#36235 2018-03-14 23:05:53

Анон

Re: Мозгоправка

Но у меня все друзья просто слишком разные и общение с ними разное на разные темы и в разном формате, хоть и не частое совсем.

Та же херня

#36236 2018-03-15 10:39:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я в айтитреде спросила кое-что, к сожалению слишком большой сток технологий, даже it со стажем переспрашивает "что-то вы там используете?". Еще на каких-то айти форумах хоть крупицы есть, но не на холиварке. Начиная от кафки стримс, докер-контейнеров и вообще клауд, джава, кассандра, мария дб и оракл дб, прибавь фитнессе и кламер-тесты, дженкинс, софос, всякие мониторы и дэшборды сверху, прибавь кучу софта для коммуникации и процессов типа ТМТ, жиры, конфлуэнс, гитЛэб и одновременно сабвержн, все это на джаве в основном и под линуксом.
А мой уровень - это калькулятор собрать и какие-то легкие задачки уровня универа   .

Анон. Я знаю почти все баззворды, которые ты перечислил, но первая реакция тоже была "что-что вы там делаете". Потому что выглядит это примерно так: "у меня на работе кастрюля, сковородка, тюлень, биссектриса, секач, геликоптер, лезгинка, порция, вахта". То есть если раза три перечитать, то начинает вырисовываться картина "анон работает вахтовым методом, связь с большой землей вертолетом, заготавливают тюленятину секачом, тушат и жарят, а потом танцуют лезгинку", но это 1) таки не точно, 2) вызывает большие вопросы к методу изложения 3) о боже, зачем здесь гипотенуза.

То есть как я понимаю, вы пишете на джаве набор микросервисов, для данных используете оракл и марию, сборка на дженкинсе, поверх гоняется fitnesse и кламер (что это и как пишется, кстати?), код под гитом и свн-ом. В принципе, довольно стандартно выглядящий джава-стек.
То, что систем контроля версий и ишью трекеров несколько - раздражает, верю. Видимо, у вас было несколько команд, обычно такая каша при сращении образуется.

Теперь воспрос. Ты, собственно, кем там работаешь? Если разработчиком, то какая тебе разница, что там с тестами и сборкой? Ну ок, для тестов с тебя еще фикстуры могут понадобится, но сборка-то точно уже настроена в проекте и для билда надо просто нажать пару кнопок. Какая разница, дженкинс, тимсити, хоть тфс. Ишью трекеры по смыслу все одинаковы - неудобно, конечно, переключаться между несколькими, но сами по себе они сложностей не должны вызывать. Гит и свн... Ок, а тебе и туда, и туда надо коммитить? Это реально странно.
Если тестером, то твоя забота это тесты, ну и нужно немного уметь sql лезть в базу. Судя по фитнесу, серьезной автоматизации нет. Остальное для тестера либо сводится к пятерке команд/кнопок, либо вообще побоку.

Поправь меня, если я ошибаюсь, но кажется, на тебя просто свалился слишком большой объем информации, и не получается его структурировать. То есть ты мог бы, в принципе, во всем этом разобраться, но слишком много направлений, в которых это требуется. Опять же, в команде явно не поставлены процессы, и люди перегружены (очередь к лиду на полтора месяца это сильно). Это сложно, но с этим можно справится, если ты действительно этого хочешь.

Собственно, какие у тебя сейчас перспективы.
1. (начнем с самой тяжелой). К тебе придет эйчар и скажет "аноннейм, мы решили что ты отвратительно работаешь, пиши заявление по собственному". Ок. Можно даже не драться за сокращение и честно написать заявление. У тебя в активе появится: опыт в резюме на несколько месяцев (для айти не так и плохо), знание востребованных в индустрии вещей, свободное время. Из минусов - депрессия и неуверенность в себе. Тут главное настроить себя, чтобы преодолеть минусы, и пользоваться плюсами - искать новое место работы, стараясь найти более спокойное и организованное, в свободное время читать книги по теме, проходить курсы на курсере и степике и уже без спешки разбирать вопросы, которые у тебя появились. На самом деле, это вполне хороший вариант - потому что на более спокойном месте с процессами ты будешь учиться лучше и эффективнее. А на следующем собеседовании можно будет уже меньше врать, и несовпадение не будет так мучить. Главное, это сохранять веру в себя, а это задача, которая только от тебя зависит.

2. К тебе придет лид и скажет "аноннейм, мы решили что ты отвратительно работаешь, почто так". Тут ты можешь честно рассказать лиду, что тебе мешает - много бардака, много новых концепций, много задач, некого спросить. Варианты решения могут быть разные - ты можешь попросить, например, выделить тебе ментора. Или снять задачи определенного плана. Если сильно давят - предложить перевести на стажерство, пусть с меньшей зарплатой, или, как странный вариант, в тестеры. В общем, решить вопрос в рамках компании.

3. (имхо, самый вероятный) Все так и продолжится. Коллеги будут ворчать и в тебя не верить, ты будешь краснеть на стендапах, но твоим увольнением или хотя бы дисциплиной всем заниматься будет некогда и лень. Тебя запишут в балласт, а ты будешь тихонько сидеть в своем углу и продолжать разбираться. Это тяжело, это бьет по самооценке, но рано или поздно ты выползешь, привыкнешь к этому всему и начнешь приносить пользу.

Все три варианта имеют свои плюсы, на самом деле. И во всех трех главная опасность - твое психологическое состояние. Постарайся его отрегулировать, если понадобится, даже медикаментозно.

В общем, я уже писала выше - пей витаминки, глицин, может быть, сходи к психологу. Не пытайся заниматься по вечерам, лучше выделить полдня на выходных. Если совсем давит страх увольнения - бей на опережение, походи сам по собеседованиям. Может, найдешь контору своей мечты :)
И все у тебя будет хорошо :)

PS. Если решишь еще пообсуждать, может в самом деле в айти тред переместимся? Там удобнее будет.

Отредактировано (2018-03-15 10:48:53)

#36237 2018-03-15 10:47:57

Анон

Re: Мозгоправка

Вау
Я не тот анон, а другой, но браво! Вынес для себя кучу всего, особенно про психологическое состояние))) спасибо)

#36238 2018-03-15 10:49:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вау
Я не тот анон, а другой, но браво! Вынес для себя кучу всего, особенно про психологическое состояние))) спасибо)

Спасибо, а то я отправил и офигел, какая получилась простыня :) Хорошо, если хоть кого-то порадовал )

#36239 2018-03-15 11:04:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подробным описанием, ты смолвил как боженька, и в результате совсем другой анон поверил в себя)

#36240 2018-03-15 11:08:54

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такое дело. У меня отсутствует часть чувств и эмоций. Такие штуки как ревность, совесть, сочувствие и некоторые другие вообще полностью, другие же довольно поверхностны. Они не исчезли, их просто никогда и не было. Не то, что бы это мне мешало, я в принципе довольно неплохо социолизована, умею изображать в нужных моментах приличествующее случаю, и даже вроде не человек-мудак, разве что не специально (эмпатии тоже практически нет) . Но!
Мне пришла в голову мысль, что может это болезнь, и психотерапевт ее исправит. В общем вопрос такой: идти ли мне к врачу или это дурацкая идея? Ну и вообще, жила же я так много лет, с чего вдруг теперь.

#36241 2018-03-15 11:10:50

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть болезнью, но лучше предварительно решить, нужно ли тебе возвращать весь спектр эмоций, надо ли оно тебе.

#36242 2018-03-15 11:12:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подробным описанием, ты смолвил как боженька, и в результате совсем другой анон поверил в себя)

Я, получается, третий не-тот-анон, которому тоже простыня была полезна. Лол.

#36243 2018-03-15 11:17:14

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть болезнью, но лучше предварительно решить, нужно ли тебе возвращать весь спектр эмоций, надо ли оно тебе.

В том то и проблема. Как я могу понять, если этих эмоций и не было? Они мне в принципе не понятны.
Ну и к врачу тоже как-то неудобно  идти.

#36244 2018-03-15 11:32:12

Анон

Re: Мозгоправка

Я так считаю что если работает, то и не трогай. Мб у тебя какая-то легкая социопатия, так она все равно не лечится
У меня не так радикально, но ревности не чувствую вообще, по-моему никогда не чувствовал. Ну и заебись, судя по отзывам это дохуя неприятное чувство, нафиг оно мне тогда

#36245 2018-03-15 11:44:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гит и свн... Ок, а тебе и туда, и туда надо коммитить? Это реально странно.

В аноньем геймдеве в свн и на закрытое облако льют все, от арт-отдела и до тестеров. Это нормально. Компания одна из самых крупных в России.

#36246 2018-03-15 11:48:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гит и свн... Ок, а тебе и туда, и туда надо коммитить? Это реально странно.

В аноньем геймдеве в свн и на закрытое облако льют все, от арт-отдела и до тестеров. Это нормально. Компания одна из самых крупных в России.

Странно, что две системы контроля версий одновременно. И то, что анон к непосредственному руководителю может обратиться только через полтора месяца, тоже намекает на некоторые проебы в организации работы.
/Другой анон/

#36247 2018-03-15 11:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В аноньем геймдеве в свн и на закрытое облако льют все, от арт-отдела и до тестеров. Это нормально. Компания одна из самых крупных в России.

Анон, все льют в свн - ок. Все под гитом - ок. Команда А под гитом, команда Б слоупоки под свном - ок. Команда А часть кода хранит под гитом, часть под свн - очень странно.

#36248 2018-03-15 12:08:09

Анон

Re: Мозгоправка

анону с простыней про айти

#36249 2018-03-15 13:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такое дело. У меня отсутствует часть чувств и эмоций. Такие штуки как ревность, совесть, сочувствие и некоторые другие вообще полностью, другие же довольно поверхностны. Они не исчезли, их просто никогда и не было. Не то, что бы это мне мешало, я в принципе довольно неплохо социолизована, умею изображать в нужных моментах приличествующее случаю, и даже вроде не человек-мудак, разве что не специально (эмпатии тоже практически нет) . Но!
Мне пришла в голову мысль, что может это болезнь, и психотерапевт ее исправит. В общем вопрос такой: идти ли мне к врачу или это дурацкая идея? Ну и вообще, жила же я так много лет, с чего вдруг теперь.

Анон, выше верно написали, работает, - не лезь. Особенно если тебе оно не мешает. Ревность, - это ебаный пиздец, тебе самой от нее будет очень хреново (сказал ревнивый анон). Совесть,  -  это вообще вопрос скользкий. Если ты соблюдаешь социальные нормы и не творишь подлостей, то попытки надавить на "совесть" чаще всего являются чистой воды манипуляцией, на которую очень многие ведутся. Сочувствие - так же, ты уверена, что оно тебе надо? В смысле - отчего окружающие профит с очень сочувствующего человека могут получить, прикидываясь несчастными, это понятно. Но по факту, сочувствие, это способность страдать из-за чужих проблем, и взваливать на себя их решение. Тебе профита немного, как и с совестью, - профит окружающим.
Особенно забавно, что ты назвала именно эти черты, за которые чаще всего и манипулируют другими... Тебе часто говорил кто-то, что именно этих черт у тебя нет, когда чего-то от тебя не получал или ты не понимала толстых намеков?

#36250 2018-03-15 13:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такое дело. У меня отсутствует часть чувств и эмоций. Такие штуки как ревность, совесть, сочувствие и некоторые другие вообще полностью, другие же довольно поверхностны. Они не исчезли, их просто никогда и не было. Не то, что бы это мне мешало, я в принципе довольно неплохо социолизована, умею изображать в нужных моментах приличествующее случаю, и даже вроде не человек-мудак, разве что не специально (эмпатии тоже практически нет) . Но!
Мне пришла в голову мысль, что может это болезнь, и психотерапевт ее исправит. В общем вопрос такой: идти ли мне к врачу или это дурацкая идея? Ну и вообще, жила же я так много лет, с чего вдруг теперь.

Скорее всего ты психопат, но социализированный и не совсем отморозок. Имеет смысл зайти к психиатру и уточнить, может, это и не так. Возможно у тебя некий вариант шизоидности. Так или иначе, о своих личностных особенностях лучше знать, чтобы комфортно жить.

Совесть,  -  это вообще вопрос скользкий.

Совесть, по-моему, это чувство вины, чувство вины это вдолбленное родителями и окружением чувство стыда. Словом, совесть это стыд. И по моему личному опыту стыд мне никогда не помогал, а только мешал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума