Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36201 2018-03-14 19:58:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да в гарри поттере как-то не особо получилось с друзьями на многие годы

разве они не дружили потом семьями? (ну рон и гермиона замутили, это да)

#36202 2018-03-14 20:01:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сколько лет тебе, если не секрет?

мне 24
компании разношерстные по возрасту, от 17 до 27 (коммьюнити студентов-иммигрантов)

Анон пишет:

25-30 лет и тогда все дружбы летят по пизде из-за этого. Однако же к твоим 30 с небольшим это все закончится и они вообще не будут ни дружить

как-то это грустно, пиздец (
то ли я инфантил сильный, то ли что, но мне всегда хотелось типа друзей на многие годы, как в гаррепоттере каком-то


Ахаха,  :friends:  я тож как раз была в коммьюнити студентов иммигрантов, прям совпадает как. Ну да, я дружила со многими парнями в этом комьюнити как раз в заявленный период и все они флиртовали и хотели свести дружбу в отношения. Мне они не были интересны и в 30 с небольшим все они резко потеряли ко мне какой-нибо интерес, вроде как и на секс и отношения не развели, и дружить не интересно, а возраст уже не такой, когда девчонку просто выгуливают в надежде на что-то. И даже сейчас иногда писала им узнать как дела, они тупо игнорят, а ведь блин мы дружили и все такое. Ну мне от этого не особо грустно, потому что я изначально не хотела чего либо большего, чем легкое приятельство, пусть идут с миром. К сожалению, какой-либо дружбы уже не будет. Ну и жизнь показывает, что если кто-то из них не женится до 50-ти или разведется к этому возрасту, то снова нарисуются с флиртом на старости лет, если все мы доживем. У мужчин все так циклично в этом плане.

#36203 2018-03-14 20:06:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

разве они не дружили потом семьями? (ну рон и гермиона замутили, это да)

хз, мне кажется по эпилогу сложно сказать. может и близко дружили как в школе, а может виделись раз в месяц-два. но там ещё тот фактор что джинни с роном брат и сестра, это по идее должно было сближать их семьи
но я имел в виду не только основную троицу, а вообще. все как-то переставали общаться или помирали

Отредактировано (2018-03-14 20:07:01)

#36204 2018-03-14 20:07:23

Анон

Re: Мозгоправка

У меня много друзей-парней (ну, вернее, скорее, приятелей, из БФФ - только подруги, и их всего две, так сложилось исторически. Но приятели хорошие, лет по 10 уже дружим с некоторыми и 15-20, если тусовка старая-престарая (ну ладно, с этими редко видимся, а с теми, с кем лет 10 - там раз в месяц где-то примерно)), но у нас так срослось по тусовкам, что почти все разбились по парочкам и все продолжают существовать в примерно том же самом виде и общей компанией более-менее, но теперь уже женатыми парами или просто парами.

Отредактировано (2018-03-14 20:08:32)

#36205 2018-03-14 20:09:36

Анон

Re: Мозгоправка

У меня много друзей-парней (ну, вернее, скорее, приятелей, из БФФ - только подруги, и их всего две, так сложилось исторически. Но приятели хорошие, лет по 10 уже дружим с некоторыми и 15-20, если тусовка старая-престарая (ну ладно, с этими редко видимся, а с теми, с кем лет 10 - там раз в месяц где-то примерно)), но у нас так срослось по тусовкам, что почти все разбились по парочкам и все продолжают существовать в примерно том же самом виде и общей компанией более-менее, но теперь уже женатыми парами или просто парами.

Вы просто семьями дружите, это другое.

#36206 2018-03-14 20:19:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и дружить не интересно

а почему стает неинтересно? (я не только про парней сейчас, но вообще)

ну понятно, что чем старше, тем меньше времени на хуепинание, или там дети появляются, карьера, больше обязанностей. но дружить это не ж не обязательно гулять вместе по парку каждый день. почему люди стают неинтересными? (

#36207 2018-03-14 20:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Вы просто семьями дружите, это другое.

скорее не семьями, а общей компашкой, потому что именно по отдельности редко встречаемся, только на групповое что-то (концерты, спорт, настолки, гости)

а отдельно тет-а-тет с другом детства, например, мне сейчас и самой как-т неловко было бы встречаться
но у меня просто муж еще функцию лушего друга заменяет, и это "мешает", наверное, потому что нужда пропадает

#36208 2018-03-14 20:32:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и дружить не интересно

а почему стает неинтересно? (я не только про парней сейчас, но вообще)

ну понятно, что чем старше, тем меньше времени на хуепинание, или там дети появляются, карьера, больше обязанностей. но дружить это не ж не обязательно гулять вместе по парку каждый день. почему люди стают неинтересными? (

Да фиг знает. Причем я не френдзонила там, не заставляла за себя платить или оказывать себе хоть какую-то помощь. Мне всегда и без проблем можно было сказать, встретиться не могу, тк другие планы. Ведь это дружба, а не любовные отношения. Почему-то многих людей после 30 включается какая-то программа скуки и бытовухи: размножиться, погасить кредиты и ипотеку, прибухнуть тайком вечером от тоски. Меньший процент находит себя в карьере и в зарабатывании денег, это становится главным интересом, а не какие-то там дружбы.

И главное, я думаю, по своему опыту, из общения и того, что читала, меня человеком вообще не видели, я просто баба, которую могло получиться выебать, а могло и не получиться. Причем баба внешне средней паршивости, а значит идеальная для семьи и хозяйства, размножения. Если получится выебать такую бабу, эта баба окучит в брак и семью, детей народит, борща наварит.  А нафига нужна эта складка кожи вокруг вагины, если она не дает и не выполняет своих "природных функций"? Это грубо, но по большей части, правда к сожалению.

После 30 женские акции резко идут вниз, а мужские вверх на матримониальном рынке, особенно если мужчина успешен и не беден. Они интересен и молодым женщинам. Стало быть, зачем дружить с какой-то 30+ -летней пиздой, которая не дала лет 5-7 назад, пусть она хоть супер-интересна и начитана итп. Потом, знающие люди пишут, что к 50 все меняется. Женщина выростила детей, поднаторела в профессии, живет и радуется, а с мужчинами происходит то, что с женщинами произолшло в 30 - акции падают, даже у богатых, потому молодые с ними живут только за бабло, а не по любви. И по этому, если они к 50 одни по какой-то причине, начинается чес по старым подругам и поиски той, которая ы приголубила на старости лет. Это особенно часто происходит у обычных середнячков небогатых, в 50 они вообще никому не сдались.

Ну как-то так получается. Жизнь тлен и если в 30+ не дружить семьями, то будешь куковать одна, дружбы вообще нет или только старая школьная с подругами. Я, например, асексуал и мне тяжело именно из социальной изоляции, но с другой стороны, я интроверт, так что не очень то и страдаю.

Отредактировано (2018-03-14 20:34:49)

#36209 2018-03-14 20:37:34

Анон

Re: Мозгоправка

Но дружба "семьями" она же не всегда именно "семьями", часто это смешанные компании, где костяк это, например 2-3 пары наиболее близкие или несколько закадычных дружбанов, а вокруг них перетекают другие пары и одиночки тоже. Во всяком случае у нас так.

#36210 2018-03-14 20:51:42

Анон

Re: Мозгоправка

Но дружба "семьями" она же не всегда именно "семьями", часто это смешанные компании, где костяк это, например 2-3 пары наиболее близкие или несколько закадычных дружбанов, а вокруг них перетекают другие пары и одиночки тоже. Во всяком случае у нас так.

да. у нас вот тоже так.
одиночек никто не гонит
просто нравится именно деятельность на много человек, общее хобби
ну и времени не всегда хватает у всех, чтобы поочередно видеться со всеми отдельно, проще собраться вшестером-всемером-ввосьмером и пообщаться коллективно, или как-то так

но у меня есть еще и приятельницы, вот с ними тоже получется дружить и компашкой, и по отдельности с кем-то из этой компашки. (Типа один раз собрались вчетвером-втроем в кафе в настолки, потом в кино опять вместе или на лекцию какую, а в какой-то день - только вдвоем с одной из них). Просто так совпало, что с ними много интересов, но это именно девушки оказались, то есть не друганы, а подруги, но, мне кажется, это без разницы, если интересует дименно дружба, а не романтик

я тоже интроверт вроде, но как-то оно просто само собой получается по интересам, общаешься с кем-то, встречаешься иногда, оп, уже куча лет прошла, оказывается, с момента знакомства
но еще от языковой среды зависит, наверное, у нас не имиграция, а родная страна, нас тут в принципе до фига похожих

Отредактировано (2018-03-14 20:53:38)

#36211 2018-03-14 20:59:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как-то так получается. Жизнь тлен и если в 30+ не дружить семьями, то будешь куковать одна, дружбы вообще нет или только старая школьная с подругами.

какой-то ужасный тлен ты описываешь, анончик (
а у тебя какие круги? какая сфера деятельности?

мне кажется, еще во всяких около артовых, около творческих кругах часто многолетняя дружба бывает. ну там писатели с коллегами-писателями тусят, с редакторами, издателями, вот это все. я в предисловиях книг часто такое читаю хаха

как-то грустно осознавать, что тебя все же как товар воспринимают ((

#36212 2018-03-14 21:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как-то так получается. Жизнь тлен и если в 30+ не дружить семьями, то будешь куковать одна, дружбы вообще нет или только старая школьная с подругами.

какой-то ужасный тлен ты описываешь, анончик (
а у тебя какие круги? какая сфера деятельности?

мне кажется, еще во всяких около артовых, около творческих кругах часто многолетняя дружба бывает. ну там писатели с коллегами-писателями тусят, с редакторами, издателями, вот это все. я в предисловиях книг часто такое читаю хаха

как-то грустно осознавать, что тебя все же как товар воспринимают ((


Я думаю, это везде примерно одинаково. На мой взгляд, лучше это осознавать и жить, зная это, чем жить в иллюзиях и творить пиздец в своей жизни из-за этого. Ну то есть думать, что это с тобой что-то не так,  перекраивать морду, вступать в секты саморазвития, искать дружбы среди недостойных и нечистых на руку людей итп. А с тобой все нормально, просто се ля ви.

#36213 2018-03-14 21:02:48

Анон

Re: Мозгоправка

мне и моим знакомым как раз 30 с плюсом, но я описанного тлена не чувствую

правда, я не горю желанием встречаться с непременно мужиками, мне норм и в хороших компаниях (даже если там семьи), и с подругами, и в смешанных

плюсую про околотворческие штуки, ну и фандомы всякие

#36214 2018-03-14 21:04:29

Анон

Re: Мозгоправка

Я думаю, это везде примерно одинаково. На мой взгляд, лучше это осознавать и жить, зная это, чем жить в иллюзиях

но тут многие пишут, что у них не так, они тоже живут в иллюзиях?
почему у кого-то должно быть хуже, чем он хуже?

с тобой наверняка все нормально, и вступать в секты и дружить с недостойными не нужно, зачем, но просто попробовать сменить или расширить круг общения -почему не попробовать

#36215 2018-03-14 21:06:03

Анон

Re: Мозгоправка

Насчёт восприятия как товара, не надо совсем уж драматизировать) Себя вспомните, когда гормоны играли и были "в поиске" разве не было больше желания на всякие вечеринки-сборища-мероприятия ходить? Я вот точно сейчас понимаю, что всех свободных привлекательных парней рассматривал как потенциальную пару и вот этого внимания от противоположного пола очень хотелось, если даже отношений по факту ни с кем не было, то лёгкого флирта море было в возрасте около 20. К 30, да ещё и при наличии постоянного партнёра этот стимул отпал. Поэтому все компании и дружбы в основе которых нет общего интереса разваливаются.

#36216 2018-03-14 21:06:16

Анон

Re: Мозгоправка

мне и моим знакомым как раз 30 с плюсом, но я описанного тлена не чувствую

правда, я не горю желанием встречаться с непременно мужиками, мне норм и в хороших компаниях (даже если там семьи), и с подругами, и в смешанных

плюсую про околотворческие штуки, ну и фандомы всякие

Но я тоже не горю с мужиками, просто речь зашла про друзей мужчин. Плюс, я даже не знаю толком что такое фандомы, у меня групповых хобби нет, как таковых. Основное хобби - оно же профессия и парочка, направленные на себя, там спорт, косметика, серфинг в сети. А разве после 30 еще кто-то прямо сидит в этих фандомах?

#36217 2018-03-14 21:07:09

Анон

Re: Мозгоправка

Я думаю, это везде примерно одинаково. На мой взгляд, лучше это осознавать и жить, зная это, чем жить в иллюзиях

но тут многие пишут, что у них не так, они тоже живут в иллюзиях?
почему у кого-то должно быть хуже, чем он хуже?

с тобой наверняка все нормально, и вступать в секты и дружить с недостойными не нужно, зачем, но просто попробовать сменить или расширить круг общения -почему не попробовать

Пробуй, если тебе надо :)

#36218 2018-03-14 21:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А разве после 30 еще кто-то прямо сидит в этих фандомах?

мне кажется даже больше чем вчерашнее школиё, у школия часто интересы более равномерно размазаны по жизни, а вот прям фандомных-фандомных как раз среди 30-40-летних много

#36219 2018-03-14 21:08:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На мой взгляд, лучше это осознавать и жить, зная это, чем жить в иллюзиях и творить пиздец в своей жизни из-за этого.

:yeah:

#36220 2018-03-14 21:14:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчёт восприятия как товара, не надо совсем уж драматизировать) Себя вспомните, когда гормоны играли и были "в поиске" разве не было больше желания на всякие вечеринки-сборища-мероприятия ходить? Я вот точно сейчас понимаю, что всех свободных привлекательных парней рассматривал как потенциальную пару и вот этого внимания от противоположного пола очень хотелось, если даже отношений по факту ни с кем не было, то лёгкого флирта море было в возрасте около 20. К 30, да ещё и при наличии постоянного партнёра этот стимул отпал. Поэтому все компании и дружбы в основе которых нет общего интереса разваливаются.

я - анон, который изначально задал вопрос

ну мб опять же, я инфантил, но я симпатичных людей как потенциальных друзей в первую очередь воспринимаю, типа хочу как финн и джейк, приключения, дружба, поддержка и так далее. при том, что вообще я сингл и у меня либидо высокое :lol: но у меня просто и романтические отношения всегда изначально на дружбе строились. дружбоёб какой-то я :lol:

Отредактировано (2018-03-14 21:15:21)

#36221 2018-03-14 21:17:24

Анон

Re: Мозгоправка

Насчёт восприятия как товара, не надо совсем уж драматизировать) Себя вспомните, когда гормоны играли и были "в поиске" разве не было больше желания на всякие вечеринки-сборища-мероприятия ходить? Я вот точно сейчас понимаю, что всех свободных привлекательных парней рассматривал как потенциальную пару и вот этого внимания от противоположного пола очень хотелось, если даже отношений по факту ни с кем не было, то лёгкого флирта море было в возрасте около 20. К 30, да ещё и при наличии постоянного партнёра этот стимул отпал. Поэтому все компании и дружбы в основе которых нет общего интереса разваливаются.

Я асексуал :) Эти ребята из иммигрансткой среды, они блин нищеброды, хоть и некоторые из них были ничего внешне. Ну блин, тусить с ними по дешманским клубам и кино как их телка, снимать убогую хату за 500 баксов, готовить им пожрать и стирать носки, потому что, как один из них сказал, "зато я перспективный", заниматься нудным сексом фууу  :fuuu:  (И, кстати, из этого перспективного ничего не получлось в итоге.) У меня подруги смотрели ролики свадеб и всякие тупые ролики "мы живем вместе", где какие-то парень с девкой постонно трутся друг об друга в маленькой квартирке, мне было это все неприятно. Я хотела просто ходить в кафе, обсуждать новости, книги, по профессии, выезжать на пикник, но это продожилось не долго.

#36222 2018-03-14 21:21:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчёт восприятия как товара, не надо совсем уж драматизировать) Себя вспомните, когда гормоны играли и были "в поиске" разве не было больше желания на всякие вечеринки-сборища-мероприятия ходить? Я вот точно сейчас понимаю, что всех свободных привлекательных парней рассматривал как потенциальную пару и вот этого внимания от противоположного пола очень хотелось, если даже отношений по факту ни с кем не было, то лёгкого флирта море было в возрасте около 20. К 30, да ещё и при наличии постоянного партнёра этот стимул отпал. Поэтому все компании и дружбы в основе которых нет общего интереса разваливаются.

я - анон, который изначально задал вопрос

ну мб опять же, я инфантил, но я симпатичных людей как потенциальных друзей в первую очередь воспринимаю, типа хочу как финн и джейк, приключения, дружба, поддержка и так далее. при том, что вообще я сингл и у меня либидо высокое :lol: но у меня просто и романтические отношения всегда изначально на дружбе строились. дружбоёб какой-то я :lol:


Анончик, ну что ты паришься, раз у тебя высокое либидо и ты любишь секс? Ты присмотрись к самому симпатичному тебе из них и начните отношаться, да и все.

#36223 2018-03-14 21:27:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, ну что ты паришься, раз у тебя высокое либидо и ты любишь секс? Ты присмотрись к самому симпатичному тебе из них и начните отношаться, да и все.

да я не хочу отношаться (анон выше из похожей среды достаточно точно описал ее)
ебаться без обязательств я пробовал один раз, и там началась какая-то мозгоебля в какой-то момент со стороны куна, мне не понравилось и всю компанию пришлось дропнуть ( ну и вообще в компании это как-то не очень выглядит, все про всех все знают, вот это обсуждение "почему она с ним ебется, но не встречается" как-то не создают уютной атмосферы

#36224 2018-03-14 21:29:08

Анон

Re: Мозгоправка

нууу, может, сменить круг общения на более обеспеченный? Часто с возрастом, годам к 30, именно вопросы дешманства как-то отпадают, и жилье получается как-то обустраивать и  решать проблемы. Потому что так-то строить отношения на дружбе - это оооооч классно. Во всяком случае, очень стабильные союзы получаются, без особых драм и разводов, зато с удовольствием и взаимопониманием

#36225 2018-03-14 21:31:47

Анон

Re: Мозгоправка

нууу, может, сменить круг общения на более обеспеченный? Часто с возрастом, годам к 30, именно вопросы дешманства как-то отпадают, и жилье получается как-то обустраивать и  решать проблемы. Потому что так-то строить отношения на дружбе - это оооооч классно. Во всяком случае, очень стабильные союзы получаются, без особых драм и разводов, зато с удовольствием и взаимопониманием

Сменить круг общения на более обеспеченный? В смысле?  Я описываю почему перестала общаться со своим эммигрантским кругом уже какое-то время назад, почему не получилось с ними дружбы. Сейчас я с ними не общаюсь уже давно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума