Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35501 2018-02-21 21:33:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И поэтому жить просто по прямой, пошел туда, сделал это не выходит

А ты живешь ту жизнь, которую хочешь жить? Или тебе хотелось бы идти другим путем, но мама-папа и общество "знают лучше", поэтому ты пихаешь себя на "простой и правильный прямой путь"?

Отредактировано (2018-02-21 21:33:18)

#35502 2018-02-21 21:39:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты живешь ту жизнь, которую хочешь жить? Или тебе хотелось бы идти другим путем, но мама-папа и общество "знают лучше", поэтому ты пихаешь себя на "простой и правильный прямой путь"?

Не ту, которую хочу, но тут мама-папа не виноваты, сам дурак. А "простой путь" я б сам хотел, потому что от этих сложностей и избыточного количества херни в голове я устал :facepalm: серьезно, это жопа, когда даже, я не знаю, выбор какие трусы сегодня надеть превращается в пиздец - не можешь определиться, а вдруг эти будут жать, а вдруг эти прорвутся, вон там какое-то подозрительное место, а вдруг эти в жопу вопьются, а вдруг я сегодня внезапно решу поехать на свиданку и мне надо будет раздеться, а вдруг... это пример был, и так со всем. Пойти туда или сюда, поесть сейчас или потом, что выбрать из еды, и это ещё бытовые мелочи. Выборы чуть серьезнее, типа как провесмти выходные или там ещё что-то, превращаются в адов ад. Плюс абсолютно все рассматривается с точки зрения влияния на жизнь и меня как личность, и каким боком это может выйти в будущем, не проебу ли я волшебный и единственный на всю жизнь шанс если сейчас куплю рулет, а не крекеры, и так далее :facepalm: и так не только с выбором, реакции тоже - пиздец и сплошное overreaction. Человек спизданул хуйню - тапочки в форточку, развод и я тебя не знаю, человек спизданул что-то приятное - лет ми лав ю, мы лучшие друзья, и вот это вот все. И мысли. Господи, я заебал себя тем, сколько хероты носится у меня в голове. Реально чувство, что будет лучше, если отрезщать часть личности с этим ебанутым клубком.

Отредактировано (2018-02-21 21:42:59)

#35503 2018-02-21 21:42:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

серьезно, это жопа, когда даже, я не знаю, выбор какие трусы сегодня надеть превращается в пиздец

Теперь по описанию похоже, что у тебя нехуевые эмоциональные перегрузки в жизни, плюс общая неуверенность в себе. И невозможность сделать выбор тут больше похожа на симптом, чем на отдельную проблему. Я прав?

#35504 2018-02-21 21:49:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нехуевые эмоциональные перегрузки в жизни

Объективно нет, в моей голове - да. Я имею в виду, что объективно у меня жизнь самая обычная - никакого экстрима. Но мы трудностей не боимся и я из абсолютно любой мелочи получаю трагедь и эмоциональный напряг. Откуда это пошло - не знаю, мне кажется, подростком я таким не был, хотя ХЗ.

Анон пишет:

общая неуверенность в себе

Это да. Плюс, как бы так сказать... я, к сожалению, суеверен и верю в удачу, в то, что если проебешь некий шанс, то все, больше уже не будет, и т.д. Ну и помимо этой магической хрени - время-то уходит, возможности  тоже. А сколько я их упустил... :facepalm:

#35505 2018-02-21 23:43:06

Анон

Re: Мозгоправка

Надеюсь, будет не очень оффтопно. Я как-то жаловался, что моя голова иногда подкидывает мне ПИЗДЕЦ, который, конечно, несколько напрягает, ибо схуяли, я был на антидепрессантах, тем не менее, не доводит до тревожности и панических атак; и вот в середине января я прочитал в телеге у Лебедева, что это не только у меня такой баг, который оказался фичей:

Ужасы

И долго думал. И до сих пор, больше месяца думанья, ни к чему не пришел. Может, это все хуйня, а мне бы лечь в больничку и прокапаться, когда опять начнется.

#35506 2018-02-21 23:46:16

Анон

Re: Мозгоправка

А давно у нас Лебедев психиатром стал? Или который это Лебедев?

#35507 2018-02-21 23:57:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А давно у нас Лебедев психиатром стал? Или который это Лебедев?

Тот самый, который Тёма. Вот поэтому я сюда и пришел, что он не психиатр, анончик.

#35508 2018-02-22 00:00:30

Анон

Re: Мозгоправка

Насколько я знаю (не психиатр, но пациент), такая фигня - признак повышенной тревожности.

#35509 2018-02-22 01:22:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Симптомы могут варьироваться у разных людей. Вообще, постоянный сон и потеря сил - это тоже симптом, но ты имей в виду, что для попадания под диагностические критерии, тебе не обязательно демонстрировать все симптомы всё время.

Понятно, спасибо, анон.

#35510 2018-02-22 01:24:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я как-то жаловался, что моя голова иногда подкидывает мне ПИЗДЕЦ, который, конечно, несколько напрягает, ибо схуяли, я был на антидепрессантах, тем не менее, не доводит до тревожности и панических атак

https://theoryandpractice.ru/posts/1153 … t-thoughts

#35511 2018-02-22 07:58:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Объективно нет, в моей голове - да.

Ну так про любую трудность психологического толка можно сказать. То, что у тебя нет трудностей формата "бьют, морят голодом, нищета, на работу за копейки надо ходить пешком двадцать километров по сугробам через лес с волками" не значит, что твоя жизнь абсолютно безоблачна.

Анон пишет:

я, к сожалению, суеверен и верю в удачу, в то, что если проебешь некий шанс, то все, больше уже не будет, и т.д. Ну и помимо этой магической хрени - время-то уходит, возможности  тоже. А сколько я их упустил... :facepalm:

Я правильно понимаю, что "гонка за упущенными возможностями" - это источник твоей эмоциональной перегрузки и неуверенности в себе?

#35512 2018-02-22 09:13:28

Анон

Re: Мозгоправка

У меня мозг тоже подкидывает всякое гуро, Лебедев все очень точно описал. И мотивация у меня, как у него: во, зато готова к любому сценарию. Ну или в подробностях представила, как упаду с лестницы и что сломаю - теперь точно не упаду.
Но есть у меня подозрение, что это так не работает. И не фича это все-таки, а баг, признак переутомления или стресса.

#35513 2018-02-22 10:06:50

Анон

Re: Мозгоправка

А кому-нибудь удалось закрепить эффект от таблеток психотерапией? Ну, в том смысле, что убрали депру и тревогу, пропили курс, а потом началась новая хорошая жизнь? Хочу надеяться, что есть жизнь после АД. Не до конца жизни их пить.

Не ходил к психотерапевту. Пил ад и нормотимик чуть больше 2 лет. Отмена была резкая, просто допил упаковку. 4 года уже в нормальном состоянии. Были циклотимия, панические расстройства, ОКР, небольшие визуальные галюны. Была серьезная попытка выпила, после которой поехал к грачам убийцам. Сейчас обычный радостный дебил, довольно общительный и социальный. Иногда галюны посещают, но внимания не обращаю, знаю, что это просто мозг шалит. ОКР полностью забылось, чувствую себя расслабленно и спокойно. Так что жизнь после грамотно подобранных колес точно есть. Если наугад все жрать, может и не сработает.

#35514 2018-02-22 10:32:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но есть у меня подозрение, что это так не работает. И не фича это все-таки, а баг, признак переутомления или стресса.

Мне кажется, может быть и багом, и фичей. Самому факту появления этих мыслей пугаться не стоит, но если они стали навязчивыми, чрезмерно подробными и вообще надоели - надо что-то делать.

#35515 2018-02-22 10:36:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, за что именно чувствуешь себя перед папой виноватым? И как сейчас папа?

Пьет, но уже намного меньше.
За то что хочу уехать и оставить его одного. за то что если б могла я б с ним вообще не пересекалась. И мне стыдно от таких мыслей. От желания бросить человека, каким бы свиноебом он не был. Я хочу свою жизнь построить, но он не позволит. Так по пьяни и говорит - пока я жив ты от меня не избавишься. Я всегда буду хотеть знать с кем ты и что делаешь.

Это ппц,  анон.  Папа прямым текстом говорит,  что и дальше будет ломать тебе жизнь, а ты не уходишь.  Ну,  про психотерапевта тут всем говорят,  но могу дать тебе еще одно направление для поисков - группы взаимопомощи созависимых от алкоголиков.  Они бывают и в реале,  бывают в интернете.  Я помню,  на notdrink.ru есть такой форум.  Там,  конечно,  большинство - жены алкоголиков,  но бывают и дети (или наоборот,  родители).  Там обычно дельные советы дают,  да и просто почитать чужие истории позновательно бывает.

#35516 2018-02-22 20:13:39

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон, у которого очень насрано в голове.
Я не понимаю как быть красивым. То есть увижу свое ебло в зеркале и понимаю, что сделать его красивым - нереально.  На фото вообще не ахти,  похож на свинью в очках с широченным лицом.

Потому у меня с подросткового возраста апатия и на внешность положен большой толстый ХУЙ.
Утром встал, умылся с мылом, помыл очки, напялил светер с брюками и почесал по делам. Летом чуть лучше, я еще пытаюсь красиво одеться, а зимой мерзну, и вместо красоты накручиваю толстые уродские свитера, а под штаны - толстые колготки и лосины. Волосы как растут так и растут, нахуй обламываясь у концов, но стричься мне не идет, ибо они очень жидкие.

Одно время честно пробовал чем-то мазать лицо и краситься. Результат:  накрашенный я похож на тайского транса, мазюкалки нихрена коже не помогли - как все лицо чесалось, жирнело и шелушилось, так и чешется.

С одной стороны, когда я смотрю на хрупких красивых девушек, то у меня ненависть, не к ним, к себе, за то что я вроде человек, но почему то такой страшный, а с другой все желания себя приукрасить натыкаются на подсознательное "тебя же ничто кроме гипердорогой пластики всей рожи не исправит, смирись и живи как тебе удобно". Красивые девушки, да вообще любые, лишь бы не я, мной воспринимаются как нечто прекрасное, а себя я вижу кикиморой. Не люблю большие скопления людей и стесняюсь ровесников. Общаюсь в основном с людьми старше себя.

Личная жизнь есть, но все время чувство, что меня воспринимают, ну как я себя, т.е. не очень. Нет такой любви с его стороны, чтоб прямо на коленях стоял и руки целовал. Да и у меня на это стоит психический блок.

Сколько себя помню, никогда, даже в самой сокровенной фантазии про отношеньки с любимым персонажем я не представлял себя. Что угодно, но не прыщавая Анона Аноновна в очках. И не сьюха, просто абсолютно непохожая на меня тян. Даже некрасивая, но только не с моим еблетом, типажом и характером. Представить что меня кто-то может вот прямо так любить что пар из ушей я не могу до сих пор
Вроде и есть чувства, но вот не то, что должно быть в правильных отношениях.

Как выгнать это говно из головы-то?

#35517 2018-02-22 21:04:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Летом чуть лучше, я еще пытаюсь красиво одеться, а зимой мерзну, и вместо красоты накручиваю толстые уродские свитера, а под штаны - толстые колготки и лосины.

ну это ж гораздо лучше, чем изображать зимой крясоту в капронках и на шпильках. попробуй подобрать веселенькие симпатичные свитера

Анон пишет:

Волосы как растут так и растут, нахуй обламываясь у концов, но стричься мне не идет, ибо они очень жидкие.

не обязательно делать стрижку, но нужно регулярно подстригать концы (1см или около того). пить мультивитамины.

Анон пишет:

Одно время честно пробовал чем-то мазать лицо и краситься. Результат:  накрашенный я похож на тайского транса, мазюкалки нихрена коже не помогли - как все лицо чесалось, жирнело и шелушилось, так и чешется.

возможно, следует обследоваться у дерматолога. акне само по себе не чешется.

Анон пишет:

Личная жизнь есть, но все время чувство, что меня воспринимают, ну как я себя, т.е. не очень. Нет такой любви с его стороны, чтоб прямо на коленях стоял и руки целовал.

эээ а кто вообще щас так делает-то на постоянной основе? бабники, которым срочно нужен доступ к писечке?
любить так, чтоб пар из ушей - эт красиво, конечно, в романах про мэрисей, но сильных стабильных чувств вполне достаточно для жизни )

#35518 2018-02-22 21:35:18

Анон

Re: Мозгоправка

не понимаю как быть красивым

а по большому счёту - зачем? любят (долго и стабильно) не за красоту. карьеру (за вычетом моделей лицом и элитных секретарей; для тех же моделей телом она  уженахер не сдалась) делают не красотой. счастье с красотой не кореллирует. зато кореллирует со способностью не зажиматься, не лебезить и смотреть на людей спокойно и дружелюбно, а не угрюмым бревном и простите-что-живу.

для нормальной жизни же, кмк, достаточно базовой комплектации: норм одежда, норм стрижка, более-менее здоровый вид (пара прыщей-шелушений на роже - все ещё он). то есть вокруг если посмотреть, ты примерно таких и увидишь - не говоря уже о том, что для всех красиво разное.

и ещё важно работать именно с собой: не, условно, "у меня лицо не сердечком, а блинчиком, фффсе, некрасавица", а ухаживать за блинчиком, подбирать к блинчику годные очки, стричься-краситься комплиментарно блинчику (сердечкам тоже приходится так делать). в конце концов осознать, что блинчик вышел симпатичный такой, прелесть, что за блинчик. )

Отредактировано (2018-02-22 21:36:51)

#35519 2018-02-22 21:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

плюсую, красота по большому счету особо ни для чего не нужна
если есть все для счастливой жизни, то можно просто разрешить себе радоваться уже, даже если без красоты, и все. Тем более своего лица особо не видно никогда, че на него смотреть?
когда в целом все хорошо, то даже когда прыщавый-неухоженный идешь, или даже нерасчесанный с колтунами, и на душе хорошо, и пофиг кто что скажет.
а когда паршиво, то ходишь по парикмахерским, ногти делаешь, наряд побираешь, а все равно настроение не улучшается((

#35520 2018-02-22 21:49:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

зимой мерзну, и вместо красоты накручиваю толстые уродские свитера, а под штаны - толстые колготки и лосины

Если есть возможность, купи не совсем дешевый горнолыжный костюм из современных тканей. Я забыла про колготки под джинсы и уродские свитера, хотя до этого каждую зиму на работе ходила чучелом и потела.

#35521 2018-02-22 22:03:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Личная жизнь есть, но все время чувство, что меня воспринимают, ну как я себя, т.е. не очень. Нет такой любви с его стороны, чтоб прямо на коленях стоял и руки целовал.

У тебя интересные представления о любви.

#35522 2018-02-22 22:13:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет такой любви с его стороны, чтоб прямо на коленях стоял и руки целовал.

Анон пишет:

кто-то может вот прямо так любить что пар из ушей

Анон... так это... оно вообще не бывает так.

#35523 2018-02-22 22:31:24

Анон

Re: Мозгоправка

Я не понимаю как быть красивым.

50% красоты лицу дает прическа. Корректирует форму лица, подчеркивает черты, удлиняет шею.

как все лицо чесалось, жирнело и шелушилось, так и чешется.

Это от мыла, оно пересушивает кожу и кожа, защищаясь, начинает вырабатывать больше кожного сала. Купи пенку для умывания лица, посмотри в аптеке. Там же посмотри увлажняющий крем для лица, только чтобы без спирта, спирт сушит кожу. Делай регулярно маски для волос. Можешь пойти к кожнику и трихологу, посоветоваться. Возможно, тебе не хватает каких-то витаминов.
Оправу очков можно поменять, померь в оптике разные, посмотри какие больше идут, какой цвет подходит.
Но главное, конечно, содержимое головы, и почему у тебя вдруг возникло такое мнение о себе. Мама?

#35524 2018-02-22 22:33:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

оно вообще не бывает так.

Бывает, но недолго. Потому что невозможно бесконечно ехать, вдавливая педаль газа в пол. Надеюсь, что анона его хахаль не обижает.

#35525 2018-02-22 23:25:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как все лицо чесалось, жирнело и шелушилось, так и чешется.

прозреваю демодекоз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума