Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35401 2018-02-18 03:27:29

Анон

Re: Мозгоправка

мамы бывают разные, к сожалению, и камин-ауты кончаются по-разному, даже у взрослых людей.
баба может быть нужна не только для ебли, сюрприз, а желания сраться и разводиться с даже ненужной уже бабой может не быть совсем по массе причин.
а если начальнику и преподу все же придется лизнуть - то в чем смысл эксперимента?

Отредактировано (2018-02-18 03:28:31)

#35402 2018-02-18 03:34:34

Анон

Re: Мозгоправка

Как в таком раскладе отвечать на "как дела?" и "о чем ты думаешь?". "Я, Марьванна, думаю о том, как Тони Старк ебет Капитана Америку!"

#35403 2018-02-18 03:40:19

Анон

Re: Мозгоправка

мне кажется, идея хорошая, просто не надо ее доводить до абсурда :blabla: смысл в том, что не надо быть для всех хорошей удобной мебелью, можно быть человеком с собственным мнением и характером. "говорить прям все, что думаешь, и прям тем же текстом" - понятно, что редко уместно.

#35404 2018-02-18 03:43:21

Анон

Re: Мозгоправка

Как в таком раскладе отвечать на "как дела?" и "о чем ты думаешь?". "Я, Марьванна, думаю о том, как Тони Старк ебет Капитана Америку!"

Вопрос о чем думаешь, мне за всю жизнь ни разу не задавали. Как-то не представляю такой вопрос от неблизких людей.
Но вообще если спросили, то сами виноваты, наверное) Тут опять все упирается в том, насколько ты зависим и благополучен. Если да, то почему бы Марьванне не сообщить, раз ей интересно.

#35405 2018-02-18 03:44:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Захочешь, условно говоря, сделать себе что-то приятное, книжку там почитать, кино посмотреть, погулять сходить, так сразу начинается "Азаза, проебалась, теперь сидит развлекается, посмотрите на неё, вместо того чтоб оплакивать свой грех".

О голосе разума

#35406 2018-02-18 09:58:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как по-вашему, если начать говорить то, что на самом деле думаешь, а не пытаться подладиться под каждого человека, ситуацию и т.п. (без хамства и прямых грубостей), то от этого будет больше хорошего или плохого?

Если в жизни человека нет группы, человека или явления, которое способно прямо угрожать его благосостоянию (ребенок зависит от токсичных родителей, работы в городе нет, у тебя есть иждивенцы, а твой начальник мудак, ты лгбт, там, где ты живешь, за это могут убить), то, думаю, хорошего.

#35407 2018-02-18 10:04:34

Анон

Re: Мозгоправка

Ну в фильме она просто перестала забивать на свои потребности. И просто стала смелее.
Это хорошо для тех, кто привык терпеть и стесняться.
Возмутиться плохим сервисом, похвалить кого-то или что-то, хотя раньше не решался, сказать "да вы охуели" начальству или любому человеку, если он перешел черту - оч хорошо.

Отредактировано (2018-02-18 10:05:11)

#35408 2018-02-18 11:04:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, постоянный мотив "Хуле ты тут че-то делаешь, все поезда ушли, теперь ты в говне, а ты смеешь хотеть чего-то хорошего вместо того чтоб себя как следует ненавидеть".

Анон, подумай, какую цель преследует этот голос. Он действительно хочет, чтобы ты жил в говне или нет? Если да, то напомни ему, что ему никуда из твоей головы не деться, и жить в говне вам предстоит вдвоем. А если он все-таки не хочет жить в говне, то ему лучше сменить пластинку. И в целом подумай - как выглядит эта субличность, какие у нее реальные цели? Попробуй исходить из того, что на самом деле она не хочет, чтобы ты жил в говне, просто у нее очень ограниченный словарный запас. Может, у нее действительно другая цель, которую тебе получится раскопать, и общение с этим внутренним голосом станет более конструктивным?
Вообще по комментариям вижу, что в тебя вложили такое бросание в крайности - если не охуенчик, то все пропало. Подумай, это сейчас тебе в чем-то помогает? Если по-честному, положа руку на сердце, это затыкает какие-то дырки в твоей жизни, разрешает тебе что-то, на что ты "в своем уме" не решился бы, позволяет убежать от каких-то мыслей или проблем, которые пришли бы в твою жизнь, если бы ты не был перфекционистом? А что насчет твоей мамы? Было у нее что-то такое? Может, она проговорилась однажды?
Подумал и хочу добавить: анон, ты пришел просить помощи. Значит, как минимум одна из твоих субличностей хочет, чтобы ты жил хорошо и радостно. Представь, как выглядит эта субличность, какой у нее голос, какие слова она говорит? Попробуй опереться на нее, на то, как ты желаешь себе хорошего. Попробуй через нее поговорить со второй субличностью, которая ноет, что все пропало и остался один пусть - в говно.

Отредактировано (2018-02-18 11:11:23)

#35409 2018-02-18 11:16:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

    Как в таком раскладе отвечать на "как дела?" и "о чем ты думаешь?". "Я, Марьванна, думаю о том, как Тони Старк ебет Капитана Америку!"

Вопрос о чем думаешь, мне за всю жизнь ни разу не задавали. Как-то не представляю такой вопрос от неблизких людей.
Но вообще если спросили, то сами виноваты, наверное) Тут опять все упирается в том, насколько ты зависим и благополучен. Если да, то почему бы Марьванне не сообщить, раз ей интересно.

Этот вопрос я слышу всякий раз от матери, когда мы пересекаемся на одной территории более чем на час времени. Визжать хочется!!

#35410 2018-02-18 12:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Как научиться наслаждаться бестолковыми вещами и при этом не испытывать чувство вины?

#35411 2018-02-18 12:25:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Этот вопрос я слышу всякий раз от матери, когда мы пересекаемся на одной территории более чем на час времени. Визжать хочется!!

Просто честно ответь на вопрос и визжать уже будет мама.

#35412 2018-02-18 12:27:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот вопрос я слышу всякий раз от матери, когда мы пересекаемся на одной территории более чем на час времени. Визжать хочется!!

Просто честно ответь на вопрос и визжать уже будет мама.

Черт, да ты мастер дзена. Ассертивное общение без игр и манипуляций! Надо попробовать. Как сломаю барьер "нуэтожмама" так сразу стану счастливее на 50%

#35413 2018-02-18 13:30:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как сломаю барьер "нуэтожмама" так сразу стану счастливее на 50%

Анон, а ты попробуй "нуэтожмама" развернуть в другую сторону. "Ну это же мама! Самый близкий и любящий человек! Который всегда поймет и поддержит! Кому, как не ей, рассказать, что ты думаешь о том, как Тони Старк ебет Капитана Америку?"  =D

#35414 2018-02-18 13:32:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сломаю барьер "нуэтожмама" так сразу стану счастливее на 50%

Анон, а ты попробуй "нуэтожмама" развернуть в другую сторону. "Ну это же мама! Самый близкий и любящий человек! Который всегда поймет и поддержит! Кому, как не ей, рассказать, что ты думаешь о том, как Тони Старк ебет Капитана Америку?"  =D

Укатало  :lol: И скоро дело мама начнет понимать фандомную феню!

#35415 2018-02-18 13:33:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Буду краток, как перестать быть токсичным?

Зависит от того, какое свое поведение ты считаешь токсичным. Кто-то душит вниманием, кто-то манипулирует, кто-то выливает тонны негатива, кто-то еще какую хуйню делает. Ты к каким относишься?
Если в общем, то надо, во-первых, снять с себя ярлык "токсичный человек" и повесить ярлык "человек, обладающий таким-то и таким-то токсичным поведением (а есть такое-то и такое-то поведение, которое, как раз, не токсичное)", отращивать самоуважение и внутренний стержень. Тогда уйдет та потребность, которая толкает тебя на токсичное поведение.

#35416 2018-02-18 13:45:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Буду краток, как перестать быть токсичным?

Ты это я, анон?

Анон пишет:

Тогда уйдет та потребность, которая толкает тебя на токсичное поведение.

У меня это потребность висеть в компе и слать всех ннахуй, то есть я должен начать делать всё, чего не делаю? Но это дохуя, я не могу.

#35417 2018-02-18 13:57:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня это потребность висеть в компе и слать всех ннахуй, то есть я должен начать делать всё, чего не делаю? Но это дохуя, я не могу.

Лапки?

#35418 2018-02-18 14:00:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, интересно ваше мнение. В Левел-апе упомянули сегодня фильм, в котором изображался один из известных сюжетов - ГГиня узнает, что ей жить считанные недели, и решает пожить на всю катушку, говорить то, что думает, и т.п., терять-то нечего. И вот стало интересно. Как по-вашему, если начать говорить то, что на самом деле думаешь, а не пытаться подладиться под каждого человека, ситуацию и т.п. (без хамства и прямых грубостей), то от этого будет больше хорошего или плохого?

В студенческой молодости так жила, потом решила что надо попытаться понять человека, выслушать, а не с разбега говорить свое мнение. В итоге увеличилось количество людей, с которыми мне общение на фиг не упало, но которые без прямого "иди нахуй" будут пытаться научить меня жизни. Проще говоря, если говорить то, что думаешь, вероятны конфликты с начальством и прочими людьми, которые могут в чем-то испортить жизнь, но круг друзей-знакомых-любимых качественней в разы; если нет - начальство либеральней, но число левых людей с синдромом табуретки зашкаливает. Родственникам анон всегда привирал, если что.

#35419 2018-02-18 14:09:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лапки?

Слишком большой объём требований. Не потянуть.

#35420 2018-02-18 14:10:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня это потребность висеть в компе и слать всех ннахуй, то есть я должен начать делать всё, чего не делаю? Но это дохуя, я не могу.

Расскажу асибе, чтобы было понятнее, что я имею в виду.
У меня была потребность в том, чтобы мне никогда не отказывали. Это шло от неуверенности в себе - отказ в моей голове был равен мысли "все, меня ненавидят, я плохой, дружбе конец, а новых друзей я не найду, потому что этим отказом мне доказали, что я плохой". Как это выглядело на практике? Каждый раз, когда мне чего-то хотелось от других, я, вместо того, чтобы просить словами через рот, начинал ныть. Вставал в позу "я самый несчастный в мире". Чтобы другой человек меня пожалел и сам предложил, чего мне надо. Сам понимаешь, это было токсично, потому что никому не идет на пользу дружба с чемоданом без ручки. Как только я прокачал самоуважение, я внезапно почувствовал, что дружба из жалости, без уважения - это унизительно. Что мне жалко друзей, которые теряют собственное душевное здоровье из-за того, что беспокоятся за меня. И что я даже не боюсь, что какие-то друзья неминуемо отдалятся - ведь жалость их больше не держит. У меня пропала потребность удерживать людей жалостью. И таким образом общение стало больше радовать и меня, и друзей. Никто меня не бросил, наоборот, только порадовались, что я наконец-то разгреб свои проблемы.
Вот об этом я говорю: что подпитывает токсичное поведение, что не дает вести себя не-токсично? Конечно, надо порефлексировать, попробовать новое поведение, столкнуться с тем, что тебе неприятно и пугает. Но выбор небольшой: анон выше сам хочет избавиться от токсичного поведения, значит, надо что-то делать. Лично тебе, возможно, делать ничего не надо, если ты не присоединяешься к запросу, и твоя жизнь не вызывает у тебя желания ее поменять.

Отредактировано (2018-02-18 14:10:42)

#35421 2018-02-18 14:13:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда уйдет та потребность, которая толкает тебя на токсичное поведение.

У меня это потребность висеть в компе и слать всех ннахуй, то есть я должен начать делать всё, чего не делаю? Но это дохуя, я не могу.

А что тут токсичного? Я тоже бешусь, если меня отрывают и предлагают заняться чем-то другим, когда я не хочу.
Если ты прям так пыришься в комп, что у тебя зависимость, а дома полный швах, то как бы да, надо взять себя в руки, но не по чьей-то указке все равно.

#35422 2018-02-18 14:34:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты прям так пыришься в комп, что у тебя зависимость, а дома полный швах

да

#35423 2018-02-19 01:18:38

Анон

Re: Мозгоправка

Я ненавижу своё имя. Бррр просто.

Скрытый текст

#35424 2018-02-19 01:19:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ненавижу своё имя. Бррр просто.

Так смени.

#35425 2018-02-19 01:22:25

Анон

Re: Мозгоправка

как избавиться от школьных флэшбэков?

вроде все ок, но иногда внезапно что-то вспоминается - как меня несправедливо выгнали с урока или, не предупредив, убрали с должности капитана баскетбольной команды, или обманули, или ....

вот как?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума